Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по барбекю

roma2

Рекомендовані повідомлення

шанс на тягу?Хочу построить барбекю, есть беседка с готовой трубой, труба кирпичная с асбестоцементной гильзой, диамет сечения 250мм. Проблема в том, что топку под трубой не построить, нужно строить рядом, но тогда будет два угла в дымоходе,один на месте соединения дымосборника с переходником в трубу, а второй где этот переходник от дымосборника входит в трубу дымохода, углы градусов получаются или можно соеденить дымосборник с дымоходом гофрой,

Вопрос, вероятность,что эта система будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбекю делается таким образом, начало портала на высоте 90 см, размер портала 75 см ширина на 65 см высота , дымосборник 60 см,1 метр дымохода для разгона дыма,а вот только потом мы можем уйти в готовый дымоход под углом 45 градусов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбекю делается таким образом, начало портала на высоте 90 см, размер портала 75 см ширина на 65 см высота , дымосборник 60 см,1 метр дымохода для разгона дыма,а вот только потом мы можем уйти в готовый дымоход под углом 45 градусов.

 

Вибачте, що в цій темі. А якщо я хочу над барбекю коптільку маленьку - це реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, що в цій темі. А якщо я хочу над барбекю коптільку маленьку - це реально?

Впринципе реально - но будет копчение только "по-гарячему", так как для холодного копчения нужно чтобы рукав был минимум 9, но лучше около 12 метров....там система немного другая.....а у Вас возможно только копчение по-горячему, типа как в духовке.....но нужно высота трубы и камера соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе реально - но будет копчение только "по-гарячему", так как для холодного копчения нужно чтобы рукав был минимум 9, но лучше около 12 метров....там система немного другая.....а у Вас возможно только копчение по-горячему, типа как в духовке.....но нужно высота трубы и камера соответственно.

 

Холодного я і не планував. А не могли б Ви прикинути мінімальні розміри тої всьої конструкції?

Був би вельми вдячний. Хочеться щоб і шашлик і казанок ну і коптілку маленьку б, але шоб воно все компактно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шанс на тягу?Хочу построить барбекю, есть беседка с готовой трубой, труба кирпичная с асбестоцементной гильзой, диамет сечения 250мм. Проблема в том, что топку под трубой не построить, нужно строить рядом, но тогда будет два угла в дымоходе,один на месте соединения дымосборника с переходником в трубу, а второй где этот переходник от дымосборника входит в трубу дымохода, углы градусов получаются или можно соеденить дымосборник с дымоходом гофрой,

Вопрос, вероятность,что эта система будет работать?

 

А можна и вот так. Длина гофрированного патрубка 2 метров.Высота дымоходы на крыши только 1,70 м тяга отличная.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шанс на тягу?Хочу построить барбекю, есть беседка с готовой трубой, труба кирпичная с асбестоцементной гильзой, диамет сечения 250мм. Проблема в том, что топку под трубой не построить, нужно строить рядом, но тогда будет два угла в дымоходе,один на месте соединения дымосборника с переходником в трубу, а второй где этот переходник от дымосборника входит в трубу дымохода, углы градусов получаются или можно соеденить дымосборник с дымоходом гофрой,

Вопрос, вероятность,что эта система будет работать?

 

А можна и вот так. Длина гофрированного патрубка 2 метров.Высота дымоходы на крыши только 1,70 м тяга отличная.

 

1293908514_Picture10006.jpg.96fb62ae72c744e7eaee2ebed631a346.jpg

1530913308_Picture10007.jpg.bf95f7aa84ccad47dfcd6713448ef97d.jpg

2034917741_.jpg.4906c0b7d98c0a12a874284712503069.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шанс на тягу?Хочу построить барбекю, есть беседка с готовой трубой, труба кирпичная с асбестоцементной гильзой, диамет сечения 250мм. Проблема в том, что топку под трубой не построить, нужно строить рядом, но тогда будет два угла в дымоходе,один на месте соединения дымосборника с переходником в трубу, а второй где этот переходник от дымосборника входит в трубу дымохода, углы градусов получаются или можно соеденить дымосборник с дымоходом гофрой,

Вопрос, вероятность,что эта система будет работать?

 

Вот в качестве примера: плита,коптилка и барбекю. У вас сделает печник дымовую камеру и присоединит к существующей трубе и будет все работать

22.jpg.ac73c11c69307e88192ce22919e1bdf3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодного я і не планував. А не могли б Ви прикинути мінімальні розміри тої всьої конструкції?

Був би вельми вдячний. Хочеться щоб і шашлик і казанок ну і коптілку маленьку б, але шоб воно все компактно.

Ну коптилка особо на размеры не повлияет, а печь+барбекю размерами где то в плане 1650х900, возможны варианты. Обычно этот комплекс строится как одна кухонная поверхность и размеры привязываются к месту расположения в беседке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна и вот так. Длина гофрированного патрубка 2 метров.Высота дымоходы на крыши только 1,70 м тяга отличная.

 

 

Спасибо за отклики.

Конструкция идентична, Вашей.

А как гофра себя будет вести в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Roma не беспокойтесь, труба выдерживает температуру 750-800 градусов,Вы нада использовать гофрированные трубы, которая двойного слоя нержавеющей стали /инокс/ как у камин с встроеной топке.А можна и стальная из нержавеющей стали 1.5 -2.0 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шанс на тягу?Хочу построить барбекю, есть беседка с готовой трубой, труба кирпичная с асбестоцементной гильзой, диамет сечения 250мм. Проблема в том, что топку под трубой не построить, нужно строить рядом, но тогда будет два угла в дымоходе,один на месте соединения дымосборника с переходником в трубу, а второй где этот переходник от дымосборника входит в трубу дымохода, углы градусов получаются или можно соеденить дымосборник с дымоходом гофрой,

Вопрос, вероятность,что эта система будет работать?

Дайте размеры между осями входа и выхода и разницу по высоте (или угол наклона соединительной трубы)

Гофру нерж. применяют в исключительных случаях (Ваш тянет), свойства как и у нерж. трубы, можно однослойную, но лучше двойную (цена 170 и 340 грн. за м.п.).

А можно и двумя регулируемыми коленями пройти.

шанс на тягу? Будет зависить от высоты дымохода! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
еСТЬ МАСТЕР,КОТОРЫЙ ПОСТРОИТ БАРБЕКЮ В Г бОГУСЛАВ.

Впринципе возможен такой вариант. Но проезд до места - ваша забота (расходы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...