Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочеться построить свой дом

Валёк

Рекомендовані повідомлення

хочеться построить свой дом. очень долго подумывали над этим, и пришли с женой к общей точке-дому быть.домик планирую одноэтажный, не сильно большой, но и что-бы удобно было нам с двумя пацанами. строить планирую из кирпича или (более предпочтительно) пено-газоблок, без облицовки кирпичём. проектик приблизительно такой

www.mukhin.ru/catalogpr/p/e-102-1p.html

строиться своими руками, доходы не позволяют нанимать людей.

подправлю проект под себя и весной начну. просьба мож у кого есть более интересные проекты одноэтажных домов, плиз фото, а то толком их попроще и функциональных мало. ПРОШУ дать дельные советы по процессу подготовки и самой стройки, а то дома не строил, а только гаражи да хозблоки всякие.Поделитесь опытом с чайником%)

или типа такого

622556830_.jpg.e7385a06daa9ac8aa4964423d1cdb2d2.jpg

1013096536_Uyutni1var.thumb.jpg.60e97f40d465be656bfe4cbe65c7348e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочеться построить свой дом. очень долго подумывали над этим, и пришли с женой к общей точке-дому быть.домик планирую одноэтажный, не сильно большой, но и что-бы удобно было нам с двумя пацанами. строить планирую из кирпича или (более предпочтительно) пено-газоблок, без облицовки кирпичём. проектик приблизительно такой

www.mukhin.ru/catalogpr/p/e-102-1p.html

строиться своими руками, доходы не позволяют нанимать людей.

подправлю проект под себя и весной начну. просьба мож у кого есть более интересные проекты одноэтажных домов, плиз фото, а то толком их попроще и функциональных мало. ПРОШУ дать дельные советы по процессу подготовки и самой стройки, а то дома не строил, а только гаражи да хозблоки всякие.Поделитесь опытом с чайником%)

или типа такого

Так как я уже бывший застройщик но строитель, могу подсказать, что для начала нужно понять каким вы хотите видеть ваш дом. Типовой проэкт влечет за собой кучу недостатков и разногласий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типовый но будет взят как основание и переделан под наши интересы. 2-е детские по 10-11м., спальня,кухня+зал в одном помещении, ванная, санузел, топочная, 2-е кладовки-гардероба. не громадные, но и не малюсенькие. я думаю квадратов 110 хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прихожей нет места для шкафа. Разделить с\у на гостевой и родительский. Причем гостевой желательно со входом из прихожей. Я бы советовала предусмотреть такую крышу, чтобы можно было использовать ее потом как мансарду. Будет вашим мальчишкам раздолье потом там. А вам покой на первом этаже.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прихожей нет места для шкафа. Разделить с\у на гостевой и родительский. Причем гостевой желательно со входом из прихожей. ---не вижу смысла в моём случае

Я бы советовала предусмотреть такую крышу, чтобы можно было использовать ее потом как мансарду. Будет вашим мальчишкам раздолье потом там. А вам покой на первом этаже.;)

--- думаю пацаны вырастут и сбегут куда-нибудь по жизни, и скитаться мне по двум этажам..... квартира будет свободная, пущай пользуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--- думаю пацаны вырастут и сбегут куда-нибудь по жизни, и скитаться мне по двум этажам..... квартира будет свободная, пущай пользуют.

 

Просто мансарда это дешевая площадь. Крыша будет по любому, утеплить ее дешевле чем построить полноценный этаж.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мансарда это дешевая площадь. Крыша будет по любому, утеплить ее дешевле чем построить полноценный этаж.:)

не совсем дешёвая, да и правильно сделать крышу мансарды-надо постараться,да и я сторонник не полумер, т.е. если строить 2-й этаж-то строить полный. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, да и правильно сделать крышу мансарды-надо постараться,.

А потом ще и содержать нужно.

 

Абсолютно поддерживаю концепцию одноэтажного бюджетного (я не оллигарх, и понты ганять не собираюсь) дома.

Мой совет - запроэктируйте так , чтобы окна кухни смотрели на дорогу. Т.к. на кухне постоянно ктото есть - вы постоянно контролируете кто

заходит к вам во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом ще и содержать нужно.

 

Абсолютно поддерживаю концепцию одноэтажного бюджетного (я не оллигарх, и понты ганять не собираюсь) дома.

Я тоже именно поэтому построила себе с мансардой:D Это самая экономная площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечания по вашему текущему проекту:

 

1. Нет тамбура. Как будете решать проблему промерзания входной двери и потери теплого воздуха при ее открытии?

 

2. Снег с крыши будет сыпаться прямо на крыльцо. Замучаетесь расчищать дорожку перед домом.

 

3. А как дом сориентирован по сторонам света? Я бы спальни разместил с окнами по восточной стене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помешан на кладовке - считаю, что в каждом доме должна быть. Кто не согласен - найдите другое место для стоянки пылесоса, швабры и ведер :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажите на это?

 

Так как у вас два пацана, то им хватит и одной большой спальни на двоих. Я (для себя) убрал бы веранду и уменьшил кухню-зал до габаритов дома 8х8 метров. А с тыльной стороны дома сделал бы террасу. Но это зависит от расположения дома на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у вас два пацана, то им хватит и одной большой спальни на двоих. Я (для себя) убрал бы веранду и уменьшил кухню-зал до габаритов дома 8х8 метров. А с тыльной стороны дома сделал бы террасу. Но это зависит от расположения дома на участке.

спасибо. хорошая идея насчёт веранды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ещё очень нравиться такой домик, и вот думаю как он для семьи? а ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ещё очень нравиться такой домик, и вот думаю как он для семьи? а ваше мнение?

 

Интересное решение для узкого участка. Дом можно разместить в дальней от фасада (от дороги) части участка. Таким образом пространство участка перед домом объединяется с террасой.

 

Себе возьмите спальню на передней части дома, сможете через окно видеть весь участок (кто к вам ночью во двор лезет, что с машиной).

 

Чтобы снег зимой не падал с крыши на ступеньки, перенесите ступеньки от стены дома к углу террасы или продлите немного вправо крышу над террасой (зависит от освещенности окна спальни).

Я бы перенес ступеньки, а под окном спальни организовал бы клумбочку или большие горшки с растениями.

 

Кухню продлите влево до угла и заложите на кухне кладовочку (можно за счет холла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ещё очень нравиться такой домик, и вот думаю как он для семьи? а ваше мнение?

Здравствуйте, для размыщления/почерпывания идей:

1712223854_11.thumb.jpg.fc1169fa60a803faf4b7a85ba938d80f.jpg

716416810_11.thumb.jpg.ed4315d9d2c7a10ac83801425ea0ab1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, для размыщления/почерпывания идей:

Спасибо. не хочу делать 3 спальни, а только 2.да и по площади много.но принцип хороший. ещё раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, для размыщления/почерпывания идей:

 

здравствуйте, ув Тугарин.

меня также интересует имено одноэтажный дом, я долго была читателем на форуме , и увидев последний план дома не удержалась, наконец то то что нам нужно , только как бы решить с кахней совмещенной с залом. что то мне как-то надоело слышать все запахи с кухни в гостинной, а по размерам самое оно , только в зеркальном отражении

Очень мне по душе именно Ваши планировки

Прошу прощения заранее у топикстартера что влезла

p.s.планируем начинать строить этим летом вот я потихоньку начинаю вникать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...