Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брусчатка. Прорастает трава

caddyua

Рекомендовані повідомлення

Какой % занимает этот рынок в натуральном выражении?

 

Organic Foods And Beverages Market Analysis By Product (Fruits & Vegetables, Meat, Fish & Poultry, Dairy Products, Frozen & Processed Food), Organic Beverages (Non-Dairy, Coffee & Tea, Beer & Wine)), And Segment Forecasts, 2014 - 2025

 

Добавлено через 7 минут

Это местные глобальные писецы, причём навскидку.

 

Они (писецы), скорее всего, не уникальны только для Вашего региона. В арсенале разрешенных СЗР есть много всего для устранения/профилактики частых проблем. Также на профильных форумах описан практический опыт именно лечения заболевших растений на орг. фермах. На том же винограде всегда можно спросить по конкретной проблеме. Там люди-практики и очень открытые, помогают советами.

 

Поймите, Андрей. Я не агитирую всех прямо сейчас бежать заниматься органическим земледелием. Это для многих утопия.

Важна информированность людей о вреде того, что разрешено к продаже для ЗР.

И второй важный момент: когда будет устойчивый спрос на органику, будет и цивилизованный рынок в Украине, и выбор для покупателя и честные продавцы, которые станут дорожить своей репутацией.

Сейчас рынок в первую очередь выгоден Продавцу, т.к. Покупатель не информирован, уровень пестицидов/гербицидов в ПП почти никак не контролируется и альтернативы почти нет. Органы сертификации себя в прошлом дискредитировали и люди не доверяют вообще ничему и никому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будет устойчивый спрос на органику

Сейчас устойчивый спрос на суррогаты продуктов питания. Даже не просто выращенные на химии, это уже уровень выше среднего. Зайдите в любой супермаркет: в молочке и мясе в основном суррогаты с имитацией настоящего продукта, а плавленые сырки и мороженое я вообще не ем. С тех пор, как их начали делать на обойном клее и стиральном порошке (без этих ценных компонентов их сейчас в стране нет, вообще нет, за любые деньги).

Organic Foods And Beverages Market Analysis By Product

Там нет ответа на заданный вопрос. Я просил в натуральном выражении, а не в бабле.

Важна информированность людей о вреде того, что разрешено к продаже для ЗР.

Информирован. Дальше что? В свою очередь информирую: ядовито — всё, вопрос только в дозе и способе её получения. Известны случаи летального отравления чистой(!) водой.

Я тоже не агитирую за тотальное поливание всего химией. Своя голова должна быть. Но страшилки сектантсткие как источник достоверной информации я не рассматриваю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но страшилки сектантсткие как источник достоверной информации я не рассматриваю.

 

Где именно Вы увидели "страшилки"? (по остальному +- такое же мнение имею).

Нужны еще достоверные ссылки на исследования по глифосату? Или по какому-то другому препарату?

По натуральному выражению найду достоверную цифру и источник - скину попозже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны еще достоверные ссылки на исследования по глифосату?

По глифосату: ЕМНИМС, там опасны примеси, если их в целях экономии не удалили. Ну, так примеси есть в любом оргсинтезе, не только ядохимикатов.

Где именно Вы увидели "страшилки"?

Что глифосат — канцероген, например. Даже ВОЗ написала «вероятно канцероген» под давлением запретителей. Если бы были устойчивые подтверждённые результаты канцерогенности, написали бы прямо «является канцерогеном».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что глифосат — канцероген, например. Даже ВОЗ написала «вероятно канцероген» под давлением запретителей. Если бы были устойчивые подтверждённые результаты канцерогенности, написали бы прямо «является канцерогеном».

 

Андрей, у Вас аналитический склад ума и большой боевой опыт в политичке. :D Прогуглите ради интереса каким образом в мире развивается рынок зерновых (и не только). Компании-хим.гиганты выпускают свой мощный гербицид, а потом ГМО-семена, устойчивые только к одному этому типу гербицида. И все, круг замкнулся.

Секту не напоминает случайно? Ж-)

Хочется посмотреть на того Дункана Маклауда из ВОЗ, который напишет, что это таки да, однозначно канцероген и надо запретить.

 

PS: приведу пример из реальной жизни, немного мрачноват, но в тему.

Винницкая область, край поля с красивой кукурузой (поле взято в аренду крутой фирмой с крутыми комбайнами и "интенсивной технологией"). Стоят красивые столбики кукурузы, один-в-один, ровные, сорняков нет, красота в общем. На краю поля кладбище. Бабульки сходили взяли с поля несколько ведер "удобренной" земли для цветничков на могилки. Потом 2 (ДВА) года в цветниках не росло ни-че-го, вообще, от слова совсем. Ни сорняки, ни цветочки. Потом ведрами все это добро выгребли и вынесли подальше, заполнили обычной землей. O:-)

Зато урожаи высокие. Интересно, куда потом дальше идет эта кукуруза. И как чувствуют себя люди, живущие рядом с таким полем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компании-хим.гиганты выпускают свой мощный гербицид, а потом ГМО-семена, устойчивые только к одному этому типу гербицида. И все, круг замкнулся.

Я в курсе. Но кроме устойчивых к глифосату ГМ-растений есть и неустойчивые. И вообще не ГМ.

приведу пример из реальной жизни, немного мрачноват, но в тему.

Убивающий сорняки в семенах гербицид — очень больно для кошелька. А больше ничего из известного мне описанный эффект не даст. Не знаю, что там за кукуруза такая должна быть. Она по цене серебра на вес выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивающий сорняки в семенах гербицид — очень больно для кошелька. А больше ничего из известного мне описанный эффект не даст. Не знаю, что там за кукуруза такая должна быть. Она по цене серебра на вес выйдет.

 

Можем позвать Позитива в дискуссию, он профессионал с/х, думаю, подскажет. Похожее поле (только без посевов) второй год наблюдаю по Варшавке. Стоит голая земля весь сезон и ни травинки.

 

А вообще, Suum cuique, как говорится, каждому свое. Только время и личный опыт подскажет кто был прав. :beer:

У меня не здоров ребенок, приходится во все вникать и искать возможные причины и пути помощи. Часто попадаются очень интересные факты и статистика. Больше в англоязычном интернете.

Мне хватило найденной информации, чтобы постепенно начать переходить на органические продукты. Сейчас в активном поиске проверенных производителей овощей, орехов и фруктов. С мясом сложнее (там нужен полный цикл, чтобы и корма были чистые, без ГМО и следов химии). В будущем очень надеюсь вообще спетлять из Киева, пока что работа держит и учеба ребенка.

 

PS: вот еще интересная статья с Евроньюс по этой проблеме.

 

Добавлено через 26 минут

Это все замечательно, но тогда предложите альтернативу. Как бороться с бурьянами?

 

Нашла для Вас подходящую статью.

Можно ли обойтись без глифосата? Альтернатива гербицидам в прямом посеве

 

Практические то же самое (неглубокая вспашка, нетканые материалы и/или посев промежуточных культур/сидератов) на своих участках делают и небольшие частные фермеры сейчас (практический опыт есть на КМ и на винограде).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какое время должно пройти, чтоюбы в швах плитки появилась трава?

А то у меня уже 2 года прошло, я все жду, а она не появляется. ;)

 

У нас 2 года все было хорошо, а на третий в этом году тротуарка вся проросла, меня это бесит страшно. Хочется красоты, а это большой труд. Мы все лето не боролись, наблюдали, теперь будем бороться. Попробуем из чайника кипяточком :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Без химии вообще:

...

 

Ой, как страшно жить!... :lol:

Только непонятно почему абсолютно без химии мы со своего участка на протяжении уже 8 лет питаемся массой всего свежего и натурального не шибко-то и занимаясь этим участком.

Впрочем о вкусах не спорят. Одна знакомая не представляет себе жизнь за городом, ей подавай (как она сама выражается) смрад выхлопной трубы :crazy:

Наверное в пору создавать общество фанатов гербицидов, инсектицидов и ГМО, измеряющих качество своей жизни исключительно в денежном эквиваленте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2 года все было хорошо, а на третий в этом году тротуарка вся проросла, меня это бесит страшно. Хочется красоты, а это большой труд. Мы все лето не боролись, наблюдали, теперь будем бороться. Попробуем из чайника кипяточком :flag1:

 

Если совсем без химии, то можно как я сделал чисто случайно. Делал чистку салона машины парошваброй. Потом от не фига делать прошёл этой шваброй по швам плитки в районе 2-3м от машины. Сорняки, вероятно сварились. Я про них забыл, а так как на улице было жарко, то всё это варево засохло и я его на следующий день выдернул. А вообще мне больше всего нравится по плитке пройтись Зенкором весной и потом там вообще долго ничего не всходит, разве что из свежего самосева что-то взойдёт, но оно, как правило, находится сверху и если его не запускать, то выдёргивается элементарно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...