Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на один или два входа, с террасой. Плюсы и минусы

ksenik

Рекомендовані повідомлення

Люди, очень часто обсуждают свое видение, а не собственный опыт использования. Каждый закладывает именно свои забаганки.

У нас терраса на входе, напротив кухни, очень удобно что-нибудь передать через окно (но чтобы это было красиво и комфортно пришлось ставить увеличенную столешницу). Она на западе и после 17-18-ти жарковато летом. Есть мысль посадить виноград, чтобы сделать тень, но надеемся еще и застеклить, ветер бывает не дает спокойно посидеть. А так, да, вся тусня летом там.

Есть второй выход из котельной, используется только своими. Там рабочая одежда, обувь, сушилка зимой на теплых трубах. Гости там не ходят, нам очень удобно. Но у нас везде стоят нормальные двери, поэтому, конечно, дороже. Если металопластик, то особой разницы в цене не вижу, особенно если планируется теплый пол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть практический опыт проживания с беседкой...красиво, но неудобно...пока накроешь стол, затем побегаешь пока уберешь:o...поэтому при планировке дома сделали большую крытую террасу в доме, на террасу ведут сразу 2 входа / выхода с террасными стеклянными дверьми, которые будут закрываться перфорированными рольставнями...также есть отдельный вход в дом с нормальной стационарной дверью...если интересно фото могу выложить

при планировке мысленно совершала таффик и поняла, что мне так удобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом одноэтажный, порядка 135 метров. Вход в дом всего один, с террасы, которая примыкает к дому и к кухне. Терраса крытая, под 40метров, является продолжением дома. Кроме входной двери, на террасу выходит большое окно, расположенное рядом с кухней. Мне нравится такое расположение, входная дверь( Финестра) под защитой крытой террасы и снег не лежит ни на ступеньках, ни у входной двери, нет необходимости делать второй выход, так как кухня расположена в шаговой близости от террасы. Но мне достаточно тандыра, который стоит рядом с террасой, у меня нет мечталок-хотелок о "плюшечках" в виде гриля, барбекюшки и уличной печи, отсюда нет и надобности в беседке.

1025237371_2634.thumb.jpg.f2cb90d7aa00a142fd4e6cc45f1468cf.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас наоборот, в проекте еще "плюшечки" в виде беседки с барбекю, тандыром, мангалом, совмещенной с крытой комнатой отдыха и сауной.

Всё еще только начинается ....:beer:

Еще бы пожить при этом :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Сейчас в многокватирных домах строят террасы. Тоже хороший вариант). Например у МИЦ ЖК Кленовые Аллеи. В частном можно больше сделать террасу, но меня всегда пугала проблема, что до продуктовых магазинов и аптек сложно добраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройку "Лесного домика" начинал (проект) как раз когда эта тема была создана, но я к сожалению тогда о форуме не знал... (( Теперь, когда домик и терраса есть, а двери нету, могу поделиться опытом. Итак: в проекте изначально учел две двери, главный вход и на террасу выход, но потом наслушавшись страшилок о том что это... дорого, холодно, не надо, у нас так никто не делает, небезопасно и ТД, проект откорректировал и... Оставил одну главную дверь, а на террасу окно выходит. По итогу - это неудобно просто (( делаете террасу, делайте второй вход, не бойтесь. По итогу поймёте - насколько мой совет Вам помог )))))))

 

P.S. В следующем году буду резать, но геморрой с несущей стеной просто жестяковый

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два входа/выхода, и находятся они с разных сторон дома:основной-с улицы, второй -внутри участка.

Выход с гостиной на террасу-пока ещё не доделана-замощена только площадка. Так вот, нам нравиться её наличие вместе с дверью. А дверь у нас и летом и зимой в эксплуатации - и за дровишками для камина выйти зимой, собака и кошки топают туда-сюда, домашние на шашлычок, кофеек, на газончик присесть...

По поводу обуви-у нас плитка на первом этаже и в тёплое время года практически все шлепают обутые- не напрягает помыть,при необходимости,пол(в планах моющий робот-пылесос). Есть комплекты дежурных тапочек, вдруг чего. Вообще с обувью не проблема.

Из эксплуатации- все бы ничего, но вот если бы в своё время была возможность "пощупать" терассные двери до заказа и установки, то выбрала бы другие, у которых минимальный мостик холода у порога, а так приходится на зиму утеплять нижний внутренний край двери( пока изучаю тему автоматического выпадающего порога-дверь открывается в сторону улицы).

Так что, считаю, что дверь на терассу или в сад-не зло. Нужно правильно выбрать конструкцию.

Как-то так...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два входа/выхода, и находятся они с разных сторон дома:основной-с улицы, второй -внутри участка.

Выход с гостиной на террасу-пока ещё не доделана-замощена только площадка. Так вот, нам нравиться её наличие вместе с дверью. А дверь у нас и летом и зимой в эксплуатации - и за дровишками для камина выйти зимой, собака и кошки топают туда-сюда, домашние на шашлычок, кофеек, на газончик присесть...

По поводу обуви-у нас плитка на первом этаже и в тёплое время года практически все шлепают обутые- не напрягает помыть,при необходимости,пол(в планах моющий робот-пылесос). Есть комплекты дежурных тапочек, вдруг чего. Вообще с обувью не проблема.

Из эксплуатации- все бы ничего, но вот если бы в своё время была возможность "пощупать" терассные двери до заказа и установки, то выбрала бы другие, у которых минимальный мостик холода у порога, а так приходится на зиму утеплять нижний внутренний край двери( пока изучаю тему автоматического выпадающего порога-дверь открывается в сторону улицы).

Так что, считаю, что дверь на терассу или в сад-не зло. Нужно правильно выбрать конструкцию.

Как-то так...

Які саме двері?

Якщо замість випадаючого порога (автоматичний поріг здається називається) по низу приклеїти стрічку яка йже в дверях купе. Там стрічка з щетиною. Таке ще в тролейбусах було (але там дуже жорстка щетина вдома такого не треба :lol:). Ідея в тому що тією щетиною зменшуємо просвіт лдя доступу холодного повітря. В МП наприклад ущільнювач по контуру коробки подвійний, а нга порозі тільки один. Якщо чимось зменшити зазор до 1 мм то мало б стати тепліше. В себе хочу над цим поекспериментувати. В мене вхіді двері з МП, на терасу з МП, і в котельню з МП.

До речі двері на терасу я б зараз робив окремо від вікна. Тоді і вікно б поставив 82ку як в решті будинку і вибір що на терасу поставити був би більшим. Можна було двері з дерева втулити наприклад. Хоча я не прихильник їх.

А самий дешевий варіант то просто накинути щось на землю перед дверима і загнути то на пару см на низ дверей. Якщо не заважає зовнішній вигляд того то чому б і ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які саме двері?

Якщо замість випадаючого порога (автоматичний поріг здається називається) по низу приклеїти стрічку яка йже в дверях купе. Там стрічка з щетиною. Таке ще в тролейбусах було (але там дуже жорстка щетина вдома такого не треба :lol:). Ідея в тому що тією щетиною зменшуємо просвіт лдя доступу холодного повітря. В МП наприклад ущільнювач по контуру коробки подвійний, а нга порозі тільки один. Якщо чимось зменшити зазор до 1 мм то мало б стати тепліше. В себе хочу над цим поекспериментувати. В мене вхіді двері з МП, на терасу з МП, і в котельню з МП.

У нас двери отдельно от окна.

Под дверь часто любит спать собакевич, когда заходит в дом

IMG_20171216_165051.thumb.jpg.3d0a486de4a79f04d53faffce6fefaee.jpg

IMG_20171216_165847.thumb.jpg.c11c915e81ae97a7bb17dce76cb8d475.jpg

IMG_20170119_212434.thumb.jpg.22bec0069f55c6d3b1a196b61bb9df53.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сразу планировали террасу!

Беседку не хотела, не нравится бегать от дома к беседке с посудой и т.д.

Выход на террасу через кухню-гостиную.

По стоимости не выделю отдельно из общей цифры))))

-затраты на фундамент( у нас 3*9 ) , облицовка пола, крыша и двери (2,4*2,2))))

Основной вход со стороны калитки, терраса слева от калитки.

 

image-0-02-01-3b04ea3568d1227a372f1ab3759fe942ad9cfba3bd12c442d5fa4af5b794bcbe-V.thumb.jpg.d8acb6b7afb8198b7dbc677d75a56277.jpg

 

image-0-02-01-8002cc988f88dbd4f3824a8895dd2bc2144da64d26b94e5146fe40cf3fb316b6-V.thumb.jpg.3585b80053c77d41a3333c55a7003dad.jpg

 

image-3a2e29b6e95656646c767cda2e6afad7e713b98774fbc813d43ec5a3e5b46617-V.thumb.jpg.90dec7e145ebd151f822e3a4aa278fb4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дом одноэтажный, порядка 135 метров. Вход в дом всего один, с террасы, которая примыкает к дому и к кухне. Терраса крытая, под 40метров, является продолжением дома. Кроме входной двери, на террасу выходит большое окно, расположенное рядом с кухней. Мне нравится такое расположение, входная дверь( Финестра) под защитой крытой террасы и снег не лежит ни на ступеньках, ни у входной двери, нет необходимости делать второй выход, так как кухня расположена в шаговой близости от террасы. Но мне достаточно тандыра, который стоит рядом с террасой, у меня нет мечталок-хотелок о "плюшечках" в виде гриля, барбекюшки и уличной печи, отсюда нет и надобности в беседке.

[ATTACH]547789[/ATTACH]

Вы довольны своей входной дверью? Какая именно у вас Финестра? Сейчас думаем над заказом.

Есть опыт с другой дверью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы довольны своей входной дверью? Какая именно у вас Финестра? Сейчас думаем над заказом.

Есть опыт с другой дверью?

Очень довольна. В теме Финестры оставляла отзыв. У меня две входных двери, сначала поставили в гостевой домик Финестру, базовую модель, белого цвета, без всяких наворотов, если нужна модель, то посмотрю по бумагам и напишу. Посмотрев, как ведёт себя дверь в гостевом, даже не рассматривала другие варианты. В основной дом купили термодверь KASKI, H-150 POLAR, со стёклышками. На эту дверь была очень хорошая скидка, поэтому мне она досталась далеко не по той цене, которую бы пришлось заплатить, закажи я эту дверь в той комплектации, в какой она досталась мне, включая замки.

Опыта с другой дверью нет, если речь идёт о входной двери для дома(квартиру не рассматриваем). Внимательно прочитав все форумские "страдания" с поиском вариантов входной двери и результатами этих вариантов, не стала тратить время и деньги, исправление ошибок стоит дороже и в теме Финестры об этом пишут. Я не терплю тамбуров и финские двери прекрасно справляются со своим предназначением- не пропускают холод, не обмерзают. В общем, я довольна, без всяких "но".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом с двумя выходами, то плюсы и минусы меняются местами

Если Вы не примете окончательное решение на момент возведения стен, то по крайней мере сделайте так: в месте предполагаемой второй двери заложите бетонную перемычку. Тогда, в любой момент можно будет просто выломать проем, не опасаясь обрушения стены. Будет вход - сделаете его за 1-2 дня. Нет - значит так и останется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нашей семье пришлось соединить две семьи. Те условия, в которых мы жили стали для нас неприемлемы. Задумались о покупке дома. Для двух семей купить такой дом оказалось довольно сложно. Мы пошли по пути сначала заказали проект дома. Сделали очень удобный проект дома для проживания двух семей очень комфортно друг для друга. Проект был сложный ,и все же фирма смогла предоставить нам скидку для проекта. Для нас оказалось выгоднее построить дом, чем покупать готовый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект был сложный ,и все же фирма смогла предоставить нам скидку для проекта.

 

Сестра, имя ? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аж четыре входа в дом - и все востребованны (центральный, с гаража в дом, с гаража в цоколь, терассный).

Единственный минус - это обувь.

Я ее решил путем покупки N-ого количества пар шлепанец, калош и другой обуви. У каждой двери, кроме входной, расставил запасную обувь.

Приходят гости, разуваются у входной двери, потом "переобуваются" в мои шлепанцы/калоши :).

Дополнительные входы/выходы не сильно затратны (не было бы двери, нужно было бы в том месте класть кладку, штукатурить, клеить обои и т.д.) но они меня сильно выручают и сокращают мне время на перемещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С практической точки зрения идеальный дом - с одним входом, с террасой со стороны входа. Однако эта схема идеальна в случае совмещения некоторых условий: а) вход в дом и терраса с фронтальной стороны участка, а значит, спокойная улица перед участком, б) небольшого размера участка, для того, чтобы одного входа с фронта хватало для входа-выхода в дом.

Возможно, можно сделать вход не с фронта, а сбоку дома, а террасу сбоку же, или с тыла?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала, послушаю людей с опытом, обсудим плюсы и минусы

 

Гадаю, що авторка теми давно вже для себе вирішила цю проблему (востаннє її відвідування датується січнем минулого року).

На мою думку все залежить від сценарію життя в заміському будинку. Якщо тераса з окремим виходом на неї із зони кухїні-їдальні бажана в цьому сценарії, то її потрібно передбачати в проекті. Інша справа - бюджет. Якщо він не дозволяє реалізувати все одночасно - терасу ввести в експлуатацію другим пусковим комплексом, який передбачити проектом.

Життя мінливе. Потрібно враховувати можливість продажу нерухомості (ліквідність). Будинок з окремим виходом на терасу куплять швидше.

------------------------------

house-design-gid.all.biz

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, давно не заходила)). В итоге сделали один выход, в доме пока не живем, террасу еще не сделали, а по удобству ( для себя) - время покажет.

Вообще, как показала практика стройки, абсолютно у каждого решения есть и свои плюсы,и минусы, надо не заморачиваться:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня 1 вход центральный, 2 с кухни на терассу, 3 с котельни, 4 с бани с практической стороны все входы/ выходы ))) нужны, терассу пристроенная к дому это гораздо удобнее беседки тут даже говорить не о чем.

Удорожание это цена двери с замками + датчики сигнализации и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Планирую строить дом с двумя дверьми. Но главный вопрос - как поведет себя стеклянная дверь зимой? Она ведь холоднее, чем стены.

Рассматриваю, как вариант, рольставни снаружи (зимой та дверь не сильно и нужна). Но не уверен, помогут ли?

Или может есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить дом с двумя дверьми. Но главный вопрос - как поведет себя стеклянная дверь зимой? Она ведь холоднее, чем стены.

Рассматриваю, как вариант, рольставни снаружи (зимой та дверь не сильно и нужна). Но не уверен, помогут ли?

Или может есть еще варианты?

Что значит стеклянная?

Стеклопакеты в рамке или просто стекляшка?

Никогда не видела, чтобы рольставнями утепляли окна, двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поведет себя стеклянная дверь зимой?
Если дверь качественная и перед нею теплый пол - нормально себя поведет.

Мы вторую наружную металлическую дверь зимой закрываем только на ночь - в целях безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дверь качественная и перед нею теплый пол - нормально себя поведет.

Мы вторую наружную металлическую дверь зимой закрываем только на ночь - в целях безопасности.

Окна тоже закрываете металлическими ставнями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит стеклянная?

Стеклопакеты в рамке или просто стекляшка?

Никогда не видела, чтобы рольставнями утепляли окна, двери.

Стеклопакеты, конечно.

Рольставни - изначально рассматривал, как дополнительная защита от взлома, но просто предположил, что немного утеплить они тоже должны:

1.Дополнительная ветрозащита

2.Воздушная прослойка

Потому и спросил, может кто-то имеет опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...