Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТК -Альтеп КТ-2Е

олег1272

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Купил 38 кВт еще не потключил.Покупал с завода,ребята молодцы подсказали,рассказали выслали почтой сутки и уже на месте в общем мне понравилось./www.altep.com.ua/file/spec.pdf:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

купил котел кт-2е 17 кв теперь голову ломаю как занести в котельню

потому что вес больше 300 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить котел кт-2е

котел подключили, работой котла доволен но проблема с дымоходом течет конденсат нужно решать что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел подключили, работой котла доволен но проблема с дымоходом течет конденсат нужно решать что делать

 

А какая температура обратки когда течет конденсат?

И как утеплен дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура обратки когда течет конденсат?

И как утеплен дымоход?

 

обратку не замерял подача 65-70 думаю обратка 55 дымоход буду утеплять

кипил ROCKWOOL фольгирован

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил 38 кВт еще не потключил

 

Хотелось бы услышать отзыв о работе котла(чем топите, на сколько хватает загрузки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратку не замерял подача 65-70 думаю обратка 55 дымоход буду утеплять

кипил ROCKWOOL фольгирован

 

Дымоход утеплять однозначно. Если труба металлическая тонкостенная то пока не утеплите - будет и конденсат и проблемы с тягой во время растопки.

После утепления трубы конденсат в самой трубе исчезнет.

Но если у Вас температура обратки ниже 60 градусов - возможен конденсат внутри котла на его стенках. Лечится просто - температуру обратки держите выше 60 градусов и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать отзыв о работе котла(чем топите, на сколько хватает загрузки)

 

котел топим разными дровами береза,акация,тополь,обрезки дубовые, горит все чем загрузишь любой влажности и все это влияет на длительность одной загрузки. Одна загрузка 1 мешок хватает примерно 10-12 ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуйте!кто слышал про этот котел?

 

Подниму тему.

 

Товарищ сильно заинтересовался КТ-2Е, кто-то практикой эксплуатации может поделиться?

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

 

Товарищ сильно заинтересовался КТ-2Е, кто-то практикой эксплуатации может поделиться?

 

:beer:

 

Сам в него однажды влюбился.В принципе не плохой котёл,но только для дров.Видел его в работе у нас в Днепре,в бывшем дет.садике.Единственная головня на дровах,что не возможна дозагрузка,без полной остановки котла из-за его верхнего горения.На дровах реально работает около 10ч,а на прес.брикетах 14-16ч.На нашем угле он навряд ли будет работать.Это и была основная причина отказа в моём выборе.Хоть они и обещают работу на угле и говорят,что люди им топят.Но это только на малокалорийных курных углях.Они легко разгораются и им болше потходит слоевое сжигание.На мою площадь в 240кв/м,производитель рекомендовал котёл КТ-2Е 38квт.По поводу сжигания угля в этом котле,на форуме кто-то отписывался.Установили этот котёл у нас в Днепре в каком то кафе,в место старого котла.На дровах заработал нормально,а на угле не смогли разогнать котёл.То что я и подозревал.Когда я им задавал этот вопрос,то менеджеры ссылались на малою мощность котла,по отношению к площ.того кафе.Но это полнейшая фигня!У нас в основном антрацит,а он любит гореть только в массе,а подачей воздуха с верху,его хрен продуешь!Ещё мне советывали его трпить бутербродами.В смысле закладку делать послойно.Слой дров,слой угля и так загружается полная топка,Но это тоже полная ерунда,а не сжигание.Вот Вам инфа по этому котлу.Да,если топить его горением с низу,то быстро забиваются и заростают трубки подачи воздуха в топке.Их там три и они перекрываются по необходимости.Если эта труба забивается то выковырять эти наросты необходимо так,что б они не попроваливались в самый низ основной трубы доля подачи воздуха.Иначе этот мусор из неё,не представляется возможности извлеч.Откроите картинку котла и поймёте о чём я говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg9293

 

Вы меня запутали с этим котлом, здесь писали

Слышали)Сами хотели покупать.Дольго обьяснять все нюансы и цена его не слабая для отечественного котла.Не всё там так гладко оказалось как обещает производитель!На дровах 8-мь часов вытянет,но какой ценой?Обрастёт быстро и котёл и дымоход,начнёт коптить и пропитывать дом дымом,возможность дозагрузки отсутствует во время работы т.к верхние горение.Реально без проблем с заростанием проработает 4-5час мах.Сами производители рекомендуют КТ-2Е что б приблизится к этим 6-8-ми часам.Вобщем за эти деньги не лучший вариант и ещё куча разных нюансов и проблем.24часа это на высококалорийном угле.Но не факт,что этот вентелятор его продует с верху в низ.В этом я вобще сомневаюсь.Вентеляторы для дров и старт/стоп режимы тоже не совсем гуд.Их только в пиролизниках использую и то по моему дымососы и вобще там все процессы идут по другому.

Я уже передумал его брать, а теперь вы пишете что "влюбились" в него. Теперь даже и не знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg9293

 

Вы меня запутали с этим котлом, здесь писали

 

Я уже передумал его брать, а теперь вы пишете что "влюбились" в него. Теперь даже и не знаю:)

 

Яж написал,что однажды,а не на всегда).Я его сам чуть было не купил.По его заявленным характеристикам,он получается супер котёл,а потом повскрывались нюансы которые меня совсем не устраивали.Выше всё изложил.Общался с несколькими их пользователями,собирал и сопостовлял инфу с форума.В итоге из-за всех вышеуказанных нюансов,я понял что этот котёл не для меня.Дровами я вобще топлю редко,а каждый раз перезапускать котёл,это реальная головня(свечки сюда не попадают,т.к горят дольше).Мне проще раз в 4-5ч сделать дозакладку дров,чем через десять распаливать заново.С углём Антрацит он тоже не особо будет дружить,а угли марки Д,мне не нравятся.Уж сильно они газят,или при распале вся округа в чёрном дыме.Котёл и дымоход от этих углей в страшной чёрной мазюке.Верхнее горение это дело конечно скрасит,но не так как хотелось бы.Ещё он требователен к фракции,а мне нужно,что б топился любым углём и дровами и не парится с наличием пыли.Всё,я распутал Вас)?

 

Добавлено через 15 минут

Если Вам он для дров,то его реально брать с 2-х кратным запасом мощности.При верхнем горении они сгорают чище.Краники тоже нужно подходить и открывать по мере прогорания топлива,т.к избыточно подавать воздух в топку,путём увеличения мощности вентелятора,тоже оч не хорошо.Вобщем все эти косяки мне и не понравились в этом котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg9293

понял, значит отпадает.

Топить буду только дровами. А какой котел стоит у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oleg9293

понял, значит отпадает.

Топить буду только дровами. А какой котел стоит у Вас?

 

Под дрова нужно выбирать из шатников,пиролизных или струповоидных.К примеру Стропува удобно дополняет газовый или эл.котёл.Горит около 16-18ч и дальше его подхватывает дублирующий котёл.Не требуется установки ТА,не возможна дозагрузка как и в КТ-2Е,но долго горит.Как минимум 16-18ч.КПД пониже чем у шахтников и пиролизных.Аналоги этих котлов у Вас в Харькове варит IVEN.Шахтники горят около 6-8ч без проблем.Эфективное зжигание дров,возможна дозагрузка в любое время и считается самый оптимальный вид дровянных котлов.Только не спутайте с угольными шахтниками.Там топки менше.Ну и пиролизники.Тоже всё гуд,но при сырых дровах эфект как от буржуйки,желательно ставить ТА.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отапливаю котлом кт-2е 17 к несколько сезонов тепло ,топлю дровами ,углем,брикетами. Главный недостаток при открывании выходит дым .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отапливаю котлом кт-2е 17 к несколько сезонов тепло ,топлю дровами ,углем,брикетами. Главный недостаток при открывании выходит дым .

 

Дым?Может это недостаток дымохода,а не котла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный недостаток при открывании выходит дым .

Если я правильно понял, это когда Вы подбрасываете топливо? И как котёл реагирует на неправильную эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда наблюдал за работой этого котла на дровах,то не наблюдал дыма не с открытыми дверцами не с закрытыми.При этом вентелятор был включен в обоих случаях,что больше увеличивало попалание дыма в помещение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!кто слышал про этот котел?

 

хочу купить котел кт-2е

 

купил котел кт-2е 17 кв теперь голову ломаю как занести в котельню

потому что вес больше 300 кг

 

Хотелось бы услышать отзыв о работе котла(чем топите, на сколько хватает загрузки)

 

 

таки "чоткий вброс реклами" на форум :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
котел топим разными дровами береза,акация,тополь,обрезки дубовые, горит все чем загрузишь любой влажности и все это влияет на длительность одной загрузки. Одна загрузка 1 мешок хватает примерно 10-12 ч

 

Как выставлена программа, что на дровах горит 10-12 часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня отдельная котельная на перспективу. Пока что отапливает один дом в 140 кв.м. и курятник 8 кв.м.

Стоит кт2е на 38кВт + ТА на 1000л. Топлю тем, что осталось от старой хаты. Дрова мусорные. Загадили мне дымоход за полтора месяца. После розжига закидываю в него дрова как в обычный котел. Температура стоит 80 градусов. В нижней части ТА температуру показывает 60-70 градусов. если вечером растопить, то на ночь хватает.

Сегодня должны приехать дрова из твердых пород, заказал чурки по 50 см.

Опыта пока что мало, но уже пережил возгорание сажи и чистку дымохода. Так что если есть вопросы, пишите в личку, отвечу. Если есть что посоветовать, - буду очень благодарен если поделитесь...

20151222120015.thumb.jpg.393eae62930808036b3ac8994c55fadc.jpg

20151222120002.thumb.jpg.20d8b30f313024dde5afdcc89ca3608a.jpg

20151222115953.thumb.jpg.a2239143aee7a4b93808cda65a2fb6e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/284151/

Тут как раз обсуждают нужен ли ТА и как он с ладдоматом работает.

Ваши фотки и опыт будут кстати. И мы может, чего умного вам подскажем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите настройки контроллера котла альтеп у меня одной загрузки хватает часа на 4

 

Добавлено через 1 минуту

Gtar, подскажи настройки контроллера котла альтеп у меня одной загрузки часа на 4 хватает

 

Добавлено через 2 минуты

Renkas, привет подскажи настройки контроллера у меня на одной загрузке дров работает часов 4-5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...