Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вести из китайского колхоза

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Ну оч. интересно, особенно фотоотчет. Не могу не поделиться.

nords-nisse.livejournal.com/55741.html (осторожно, матюги)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

зы. Финальные слова автора можно в рамочку и на стеночку.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахренеть!

А мы тут как существовали в дерьме,так и существуем!

Вымираем,правда,очбыстро....Додыхаем.

 

+1 Финальные слова автора-в рамочку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что получается когда теми же людьми вместо Компартии Китая начинает руководить "невидимая" рука свободного рынка.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом автору - зачет. Я вполне разделяю его точку зрения, выраженную в столь эмоциональной форме. Хочу заменить, что в 50-х годах мой дед строился, как и многие, взяв беспроцентную ссуду у государства. Да оказывается была такая программа в союзе, несмотря на послевоенную разруху. Другое дело ему бы не позволили построить двух-трех этажный особняк, с отделкой каким нибудь гранитом по феншую, привезенным из Тибета, но это тогда и не нужно было, ценности другие были, более человечные. Сельское хозяйство - у них семейный подряд, а у нас - попробуйте загнать туда молодежь, особенно женскую половину, да процентов восемьдесят предпочтет сдохнуть от передоза торгуя телом на окружной Киева или Стамбула...Вымрем мы скоро, вот и заселят: Крым - татары, Украину - китайцы, у них заморочек в этом плане поменьше. О себе тоже скажу, я не из "патриотов" - драпанул из села в город сразу после окончания ВУЗа и назад не собираюсь, дурных нет, хватит что родители всю жизнь проишачили от рассвета до заката...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно только почему китайцы едут из китайского колхоза в уральскую глубинку,где работают в рабских условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно только почему китайцы едут из китайского колхоза в уральскую глубинку,где работают в рабских условиях.

 

По китайским понятиям территория от Владивостока до Москвы-это южные(я не оговорился,Сибирь у них на юге от Срединной Империи) китайские земли,временно оккупированные Россией...только они этот момент не пиарят,а трут про культуру,дружбу и пр. У них есть понятие,переводимое на русский типа "тихой сапой".

Ну и если вывести производство ближе к потребителю-меньше транспортные,а также перспективное освоение(?завоевание?) новых территорий.Одним словом экспансия...как говорил Бисмарк,"если империя не экспансирует,то она гибнет",а в планах Китая нет БП,он только в головах тех,у кого всё в жизни хорошо.

П.С.Я уже писал про слоган-девиз-лозунг ССТВ(гостелевидения Китая):"Китай стал ближе к вам!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно только почему китайцы едут из китайского колхоза в уральскую глубинку,где работают в рабских условиях.

 

Колхоз по ссылке ТС это самая настоящая китайская "Целина". Точно такая же как в фильме про Ивана Бровкина или книге Шолохова. То есть там где строят такие колхозы не то что ничего не росло, там попросту людей раньше не было.

 

Основная масса китайцев живет вдоль морского побережья да в маленьких центральных провинциях -- плотно заселено всего около 30% территории Китая. Огромные массивы Внутренней Монголии, Синьцьзяна, Уйгурья, Гансу, Тибета и остальные западные провинции практически не заселены, потому как представляют собой пустыни, предгорья и горы с крайне суровым климатом.

 

Как видно из первого поста к освоению внутренних территорий Пекин подошел серьезно -- все строится неторопливо, дорого, надежно и надолго. А в сибирскую глубинку едут те, кому не повезло (никакого стёба) попасть в целинную или другую подобную программу. И государство таким несчастным доплачивает. Всё равно как, если бы Украина планировала по тихому отжать у Португалии мыс Рокка и приплачивала тамошним заробитчанам, которые потихонечку интегрируются на местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как все кучеряво: ахрененные подъемные, беспроцентные кредиты, телевышки для тыщи человек... только чудес не бывает. спросите у остальных китайцев, кто платит за этот праздник жизни. в конечном итоге. уж явно не те, кто отдает 50% прибыли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К А в сибирскую глубинку едут те, кому не повезло (никакого стёба) попасть в целинную или другую подобную программу. И государство таким несчастным доплачивает. Всё равно как, если бы Украина планировала по тихому отжать у Португалии мыс Рокка и приплачивала тамошним заробитчанам, которые потихонечку интегрируются на местности.

 

Откуда такие сведения? Как это происходит, приехал китаец в Росси , поработал 3 месяца , заработал н..денег , приехал и ему ещё на родине денег дали, так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие сведения? Как это происходит, приехал китаец в Росси , поработал 3 месяца , заработал н..денег , приехал и ему ещё на родине денег дали, так ?

 

Да, примерно так всё и происходит. Пока папаша вкалывает в Сибири, мамаша получает дотацию в Китае.

Информация от одноклассников. Живут в Хабаровске, Благовещенске, Приморье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен перец это показушная образцовая неделя.

Но зная размах и подход Китая. Можно уверенно сказать что так через 20 лет будут жить большинство китайцев.

При виде таких деревень ,хочется обрести себе такую родину.

А детей явно нужно уже учить не английскому а китайскому языку. Ветер уже дует с востока, сметая на своем пути все западное,к сожалению.

 

 

Спасибо за тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всё так хорошо и у китайцев в плане переселения

загуглите китайские города-призраки

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Па также перспективное освоение(?завоевание?) новых территорий.Одним словом экспансия...как говорил Бисмарк,"если империя не экспансирует,то она гибнет",а в планах Китая "

 

 

экспансия

getimage858361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспансия

 

Экспансия, экспансия. :(

Рано или поздно китайские бизнесмены выдавят (в смысле дадут на лапу достаточно) из российских губернаторов официальную аренду земли, и это станет началом... Как по волшебству временные деревянные теплицы превратятся в прочные железные, для персонала построятся нормальные домики, туда стрёмно станет ездить российским ментам и вся эта земля постепенно станет Китаем.

Ведь китайцы не желают становиться русскими, так же как, например, арабы не хотят превращаться во французов, или турки в немцев.

 

 

 

Китай лично меня поражает. Во времена, когда СССР осваивал космос и целину в Китае большинство металлопродукции изготавливали ручным способом на сельских кузнях. Технологически страна была по сути на уровне папуасов...

 

А теперь? В Фошане, чтобы не зависеть от внешних энергоносителей устроили ... гигантские свинофермы. Технология сбора навоза, транспортировки и переработки в газ такая что немцы не стесняются учиться.

Или главный офис китайского телевидения...

p1080945_small.small.jpg

за каких-то 5 лет построили если не шедевр, то всяко очень интересное здание. Не могу вспомнить когда что-то подобное по уровню сложности строилось в странах экс-СССР.

 

Так что экспансия. Экспансия.

И Россию от поглощения спасет только абсолютная ментальная несовместимость. На уровне цивилизаций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспансия, экспансия. :(

Рано или поздно китайские бизнесмены ий.

 

После фукусимы Путин официально приглашал японцев в Россию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так думаю , что у нас и без китайцев скоро будет полно теплиц.

Затраты не настолько уж и отличаются на выращивание огурцов-помидоров зимой и летом.А цена-в 10 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так думаю , что у нас и без китайцев скоро будет полно теплиц.

Затраты не настолько уж и отличаются на выращивание огурцов-помидоров зимой и летом.А цена-в 10 раз.

Конкуренции боитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так думаю , что у нас и без китайцев скоро будет полно теплиц.

На новых зонах с вышками и пулеметами? Не дождешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так думаю , что у нас и без китайцев скоро будет полно теплиц.

Затраты не настолько уж и отличаются на выращивание огурцов-помидоров зимой и летом.А цена-в 10 раз.

Так их и так уже полно.Проедтесь по западной Украине-точно те же ландшафты.Только сделаны по-капитальней.Например от Каменца-Подольского до Черновцов-только пересекаете Днестр,начинается Черновицкая область и сплошными массивами идут теплицы в перемешку с молодыми садами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... боитесь?

 

да не так ...

 

Читая ваш бодрый диалог, со спокойным сердцем констатирую -- у нас в стране свобода слова.

Слава Богу тоталитаризм, компартия Китая, беспроцентные гос. кредиты и прикольные здания-штанишки в обозримом будущем нам не грозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця історія дуже нагадує старий анекдот, коли парторг пише наверх:"Колхоз создали, присылайте колхозников!" Як на мене, то даний репортаж справив гнітюче враження - Совок. Цікаво, чому мільйони китайців надають перевагу нелегальній еміграції у різні міста Европи, США, та й всього світу, створюючи Чайнатауни, перед райським життям в китайському колгоспі. Цей репортаж -типовий зразок Путінського агітпрому за "Євразійський союз" , основну ідею якого автор висловив як - «Уважаемое Прогрессивное Мировое Сообщество! Иди-тко ты на х...»
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу тоталитаризм, компартия Китая, беспроцентные гос. кредиты и прикольные здания-штанишки в обозримом будущем нам не грозят.

 

Как знать, как знать..

(ссылка устарела)

 

127654177.jpg

 

ПЫС. Мы с Рыбаком еще и по хлеще можем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...