Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просветите по технологии машинной штукатурки

egoist

Рекомендовані повідомлення

Просветите пожалуйста немного по технологии маш. штукатурки по пенополистирольным блокам.

Как я понял последовательность следующая:

- грунтовка ("Бетоноконтакт" лучше чем Ceresit CT16)

- маяки

- слой штукатурки 5-7 мм.

- сетка

- снова штукатурка.

Пару вопросов

- проходят ли терками по пенопласту, если блоки пожелтели, по аналогии с фасадом

- как сетка ложится на маяки или по маякам идет стык сетки или же я ошибся с последовательностью и маяки после сетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос что из разряда "на засыпку"?

Или это секретные технологии?

Мне просто хочется знать как правильно сделать.

 

 

Вот если бы я написал что требуется штукатурка или какие у меня "бока" вылезли после чей-то работы, тогда бы отбоя от предложений или советов что не туда обратился не было бы.

 

жаль..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос что из разряда "на засыпку"?

Или это секретные технологии?

Мне просто хочется знать как правильно сделать.

 

 

Вот если бы я написал что требуется штукатурка или какие у меня "бока" вылезли после чей-то работы, тогда бы отбоя от предложений или советов что не туда обратился не было бы.

 

жаль..................

 

Вечер добрый!

Даю ссылку на дискуссию по вашому вопросу…

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15281&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил ответы на свои вопросы в учебном центре "Кнауф".

- Если пенополистирольный блок пострадал от УФ (стирается мелкая пыль), то его перед грунтованием обрабатывают терками, для снятия поврежденного слоя.

- Далее наносится грунтовка "Бетоконтакт"

- По сетке. Вроде бы как в любом случае стык, т.к. во первых, потом все равно вынимать маяк. Во-вторых сетка должна находится в 1/3 слоя штукатурки. Как мне объяснили на пальцах, если штукатурка 1,5см, то пирог такой, стена-1см штукатурки-сетка-0,5см штукатурки.

- Если штукатурятся разнородные материалы (у меня, допустим, внешние стены термоблок внутренние перлитные блоки), в таком случае на стыке материалов используется сетка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Грунтовка "Бетоконтакт" - ЗВЕРЬ. Кое-где отрывали маяки, так "ляпухи" вырывались с пенопластом.

 

В процессе выполнения работ выяснился еще один момент.

Он немного противоречит предыдущему.

 

- Если штукатурятся разнородные материалы (у меня, допустим, внешние стены термоблок внутренние перлитные блоки), в таком случае на стыке материалов используется сетка.

 

Если стык материалов происходит под углом, то в этот угол "прорезается". У меня это делали ножовкой. Мол разные материалы по разному ведут себя гипсом, допустим на одном он сохнет быстрее и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...