Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДЗК Дергачевского района.

_knopko_

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, предлагаю делиться новостями по поводу работы ДЗК Дергачевского района. Надеюсь, что скоро они начнут принимать документы. Хотелось бы поставить отметку на акте после покупки участка. По последним новостям, они вроде бы как "реорганизовались", но ничего пока не принимают, так как "с Киева не пришли инструкции" как и что им там делать теперь с отметками и прочим. :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, предлагаю делиться новостями по поводу работы ДЗК Дергачевского района. Надеюсь, что скоро они начнут принимать документы. Хотелось бы поставить отметку на акте после покупки участка. По последним новостям, они вроде бы как "реорганизовались", но ничего пока не принимают, так как "с Киева не пришли инструкции" как и что им там делать теперь с отметками и прочим. :twisted:

 

Хех, кому что я щаз очень рад что они не работают, и был бы еще больше рад еслиб они еще б пару-тройку месяцев не работали. Это увеличивает мои шансы на успешное исполнение моего плана ибо участок ждет меня... А заработает могут кому-нибудь другому продать :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, кому что я щаз очень рад что они не работают, и был бы еще больше рад еслиб они еще б пару-тройку месяцев не работали. Это увеличивает мои шансы на успешное исполнение моего плана ибо участок ждет меня... А заработает могут кому-нибудь другому продать :evil:

а как желания продавца связаны с работой дзк?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как желания продавца связаны с работой дзк?:crazy:

Элементарно, никто не хочет попасть в вашу ситуацию :) Поэтому и не покупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, предлагаю делиться новостями по поводу работы ДЗК Дергачевского района. Надеюсь, что скоро они начнут принимать документы. Хотелось бы поставить отметку на акте после покупки участка. По последним новостям, они вроде бы как "реорганизовались", но ничего пока не принимают, так как "с Киева не пришли инструкции" как и что им там делать теперь с отметками и прочим. :twisted:

 

Ну и я в одной лодке с Вами - жду когда Дергачовское ДЗК "раздуплится", а задаток отдал, и немаленький... Теперь вот нужен кад.номер и "вытяг обтяжень" для завершения сделки - а они всё ждут инструкций :fool:. И мой продавец нервничает. Кстати, если не секрет, где Ваш участок территориально ? Мой в Сиряках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я в одной лодке с Вами - жду когда Дергачовское ДЗК "раздуплится", а задаток отдал, и немаленький... Теперь вот нужен кад.номер и "вытяг обтяжень" для завершения сделки - а они всё ждут инструкций :fool:. И мой продавец нервничает. Кстати, если не секрет, где Ваш участок территориально ? Мой в Сиряках.

 

У нас ситуация получается менее напряженной, благо успел продавец все доки собрать до нового года. Участок в Малой Даниловке. Бережем нервы и ждем:) Очень надеюсь, что инструкции поступят к ним в ближайшее время и в марте начнеццо работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, кому что я щаз очень рад что они не работают, и был бы еще больше рад еслиб они еще б пару-тройку месяцев не работали. Это увеличивает мои шансы на успешное исполнение моего плана ибо участок ждет меня... А заработает могут кому-нибудь другому продать :evil:

 

loeron, а вашему продавцу удалось заполучить все необходимые для заключения сделки документы? Или именно это вам и на руку, что участок не уйдет в ближайшее время?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

loeron, а вашему продавцу удалось заполучить все необходимые для заключения сделки документы? Или именно это вам и на руку, что участок не уйдет в ближайшее время?:)

 

Да, у них все есть, все на руках, хоть завтра сделку оформляй. Но, во первых к ним даже покупатели не очень ходят, ибо люди считают что очень далеко от Харькова (11км до окружной), во вторых те что вроде бы и согласны купить когда узнают что нельзя сразу после покупки переделать акты на землю отказываются (не знаю насколько правдивая информация, мне риелтор сказала что уже сорвался один задаток по этой причине). Я б уже давно купил если бы не был завязан по деньгам на продажу квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у них все есть, все на руках, хоть завтра сделку оформляй. Но, во первых к ним даже покупатели не очень ходят, ибо люди считают что очень далеко от Харькова (11км до окружной), во вторых те что вроде бы и согласны купить когда узнают что нельзя сразу после покупки переделать акты на землю отказываются (не знаю насколько правдивая информация, мне риелтор сказала что уже сорвался один задаток по этой причине). Я б уже давно купил если бы не был завязан по деньгам на продажу квартиры.

 

Мне кажется, что покупателей нет не из-за временного простоя ДЗК :smile: Во-первых, зимой обычно мало кто покупает участки, во-вторых не так уж много людей, у которых есть вся сумма наличкой и сразу.

Как по мне, то 11 км от Харькова, если есть машина (а без машины, работая в городе, там делать нечего), вообще не проблема. Поэтому это считать причиной отказа от покупки тоже как-то :pardon:

 

ЗЫ: это типа вместо апа:) мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что покупателей нет не из-за временного простоя ДЗК :smile: Во-первых, зимой обычно мало кто покупает участки, во-вторых не так уж много людей, у которых есть вся сумма наличкой и сразу.

Как по мне, то 11 км от Харькова, если есть машина (а без машины, работая в городе, там делать нечего), вообще не проблема. Поэтому это считать причиной отказа от покупки тоже как-то :pardon:

 

ЗЫ: это типа вместо апа:) мое мнение

 

11 км -- проблема :) в том плане, что сейчас есть уйма предложений гораздо ближе к городу.

мы отказались от симпатичного участка в Безруках, с готовым фундаментом и прочими бонусами, именно из-за похожего расстояния от окружной:pardon: а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью... смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :)

Спасибо за ап:) Как по мне, то 1 к уе дохрена за такое. Ну меня бы жаба точно задавила:lol: Я вот все никак не доеду до дергачевского рэс, чтобы узнать, что у нас со светом на участке...а решать подобного рода вопросы до того, как все решиццо с дзк как-то нет особого желания.

 

ЗЫ: если кто-то встретит информацию о том, что где-то в Украине уже принимают и выдают акты по новым инструкциям, отпишитесь сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

тоже на правах апа :smile:

Думаю там вопрос в собственниках столбов по которым электричество подведено к участку. Отсюда и цена.

 

11 км -- проблема :) в том плане, что сейчас есть уйма предложений гораздо ближе к городу.

мы отказались от симпатичного участка в Безруках, с готовым фундаментом и прочими бонусами, именно из-за похожего расстояния от окружной:pardon: а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью...

 

11км, это ерунда, переезд 1 всего. Мне от участка до офиса ехать 15.5км, сейчас езжу 14.5, не велика разница. Из преимуществ, большой участок за малые деньги, есть абсолютно все коммуникации причем не частные, то-есть никаких 1куе за переоформление электричества, даже телефон городской есть. На участке уже есть небольшой домик, то-есть купил и сразу жить можно. Такой же участок ближе к окружной стоит в 4-5 раз дороже. Опять же инфраструктура, недалеко магазин и остановка транспорта, если вдруг гости не на машинах. Хорошая подъездная дорога. Вывод, платить считай половину стоимости дома за то что будет участок на 9 км ближе но при этом без ничего, считаю абсолютно не логичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в дергачевском направлении тем более смущают узкая двухполосная дорога + ж/д переезды, на которых можно простоять неопределенное время.

 

а кстати, давно терзаюсь мыслью... смотрела участок, на участке стройвагон с подведенной к нему линией 5 кВт. то есть свет есть. но при этом переоформление лицевого счета на электроэнергию на нового владельца мне озвучили в 1 куе :fool: это нормальный прайс на данную сугубо бумажную процедуру?

 

Вот переезды там — да. Впрочем, есть возможность в Дергачах как-то объехать (ездил один раз ночью и не за рулём, потому как именно — не скажу), но дорога там убитая в хлам.

Что-то многовасто хотят. До 5 кВт обычно без проблем. Вот если больше — цирк с конями через Облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переезды там — да. Впрочем, есть возможность в Дергачах как-то объехать (ездил один раз ночью и не за рулём, потому как именно — не скажу), но дорога там убитая в хлам.

Что-то многовасто хотят. До 5 кВт обычно без проблем. Вот если больше — цирк с конями через Облэнерго.

 

 

Объехать можно, но по узкой дороге (почти тоннелю) под жел. дорогой, со знаком "Уступи встречной машине", и с ограниченным обзором. То есть ты думаешь , что проезд не занят, въезжаешь в тоннель, а тебе навстречу тачка, у к-рой приоритет по знаку.

Если не на пожар, то лучше постоять на переезде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что, сейчас в масштабах Украины, такая фигня происходит ? Ни один ДЗК не работает ??? Или это только "харьковское щастье " такое ?

 

И кто знает про перспективы этого - а то временами переживания переполняют, мягко говоря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил знакомым землеустроителям - назвали возможную дату "после 10 марта". Это уже скоро !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил знакомым землеустроителям - назвали возможную дату "после 10 марта". Это уже скоро !

 

Ура! Будем надеяться, что 10 марта начнут работать нормально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кто-то пробовал уже звонить в ком. зем. в марте? Была попытка позвонить, никто не брал трубко. Может кто-то пробился к ним и появились новости? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем коллегам по несчастью :) ну и по будущему счастью, когда все это таки заработает. Я звонил в пятницу, в пол-третьего и женщины которая этим занимается уже не было "потому что предпраздничный день". Вообще я успел документы сдать еще в ноябре, но поскольку ничего не платил, они благополучно вернулись обратно без отметки :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем коллегам по несчастью :) ну и по будущему счастью, когда все это таки заработает. Я звонил в пятницу, в пол-третьего и женщины которая этим занимается уже не было "потому что предпраздничный день". Вообще я успел документы сдать еще в ноябре, но поскольку ничего не платил, они благополучно вернулись обратно без отметки :(

О как интересно! А как это вернулись без отметки?:o Я лично принципиально не хочу платить всяким ускорителям. И вроде как много людей на форуме, кто не платил. Там есть какая-то плата за эту процедуру, но она официально не высокая. Хотя фиг его знает, как оно будет на самом деле:D Будем ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет читателям ))) ну как мне когда-то объяснили, вернуть могут только с списком претензий : конкретно обозначив, что не так или чего не хватает. Так что я этого тоже не понимаю - тупо вернули и всё... Дима, вы бы попробовали разобраться. Кстати, всё тот же ДЗК Дергачевский ?

 

Насчет ускорителей - я бы заплатил разумную цену. Один воротила озвучил примерную цену в 400 уе, при том, что просто сказал порядок цены - сам он отошедши от дел. Для меня это много. А вот 1200-1500 грн за решение вопроса в месячный срок - устроило бы. После 9 марта буду тормошить своих агентов-землеустроителей.

 

... а вот просто для ознакомления cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=105339

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за статью!!!! никто и не сомневался, что все повязаны)))) мы тоже узнавали сколько стоит чтобы ускорить - сказали типа не спешите - может и повезет быстро сделают, а деньги могут заломить цену и делать долго(((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уфф, ДЗК все тот же, Дергачевский. Вернули - это громко сказано. Госакт, на котором надо проставить отметку - по прежнему у них. Просто по старым правилам они его сделать не успели, и будут делать теперь по новым :o - это то что мне любезно объяснила тетенька по телефону, когда я звонил где-то месяц назад.

 

Буду пытаться выяснить что-нибудь новое в конце недели. Нужно найти номер телефона, а то он у меня после хардресета телефона потерялся.

 

Кстати, кому интересно, цена озвученная ускорителями была 600 уе (и это просто за проставку отметки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уфф, ДЗК все тот же, Дергачевский.

 

Кстати, кому интересно, цена озвученная ускорителями была 600 уе (и это просто за проставку отметки).

 

Ну, исходя из порядка цен - это за 12 соток землицы, или , скорее 500 за 10 соток + 100 за "хлопоты". И "просто отметка" - небось кадастровый номер ? Вроде других дополнительных отметок акт не требует. Старый госакт, признавайтесь ?

В общем-то у других ( у меня тож) положение не лучше.... М-дааа..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...