Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к ЛЕП

ААА

Рекомендовані повідомлення

Я в шоке! Сегодня узнал почти точную стоимость подключения к злектричеству и обомлел. Получается,что за каждый килловат надо платить при подключении облэнерго.

От 1000грн.до 2000грн. в зависимости от удаленности от трансф.и загруженности ЛЕП

Выходит,что если я прошу 5квт то в худшем случае получится 10000грн.но этого мало,как сказал мне электрик к которому меня направили для уточнения ньюансов подключения надо еще 7500грн.дать ему для оплаты ТУ проэкта и выполнения работ с материалом.Т.е.выходит 17500грн. Это разве нормально?! Кто в последнее время поключался в Обуховском районе? И как можно сумму уменьшить столб вообще проходит по участку. :( :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке! Сегодня узнал почти точную стоимость подключения к злектричеству и обомлел. Получается,что за каждый килловат надо платить при подключении облэнерго.

От 1000грн.до 2000грн. в зависимости от удаленности от трансф.и загруженности ЛЕП

Выходит,что если я прошу 5квт то в худшем случае получится 10000грн.но этого мало,как сказал мне электрик к которому меня направили для уточнения ньюансов подключения надо еще 7500грн.дать ему для оплаты ТУ проэкта и выполнения работ с материалом.Т.е.выходит 17500грн. Это разве нормально?! Кто в последнее время поключался в Обуховском районе? И как можно сумму уменьшить столб вообще проходит по участку. :( :(

Самое обидное, что это нормальная на сегодня цена.

Но уже пошел слух о том, что тарифы будут пересмотрены: до 5 кВт - подешевеет, а после 5 кВт - подорожает.

PS: а цены на кВт не от 1000 до 2000, а от 100 (а то и меньше) грн до бесконечности (слышал уже о 7000 грн за 1 кВт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти слухи у них облэнерго как-то применить можно? Я как раз 5квт и прошу.Там есть начальник Сергей Васильевич может к ниму подойти и посоветоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти слухи у них облэнерго как-то применить можно? Я как раз 5квт и прошу.Там есть начальник Сергей Васильевич может к ниму подойти и посоветоваться?

До тех пор, пока НКРЭ не внесет изменений, это будут только слова...

Поэтому остается или платить, или ждать (в надежде, что скоро что-то изменится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке! Сегодня узнал почти точную стоимость подключения к злектричеству и обомлел. Получается,что за каждый килловат надо платить при подключении облэнерго.

От 1000грн.до 2000грн. в зависимости от удаленности от трансф.и загруженности ЛЕП

Выходит,что если я прошу 5квт то в худшем случае получится 10000грн.

 

В Киеве это всё раньше началось, чем в области. Я подключаю тоже 5 кВт. Киевэнерго за выделение этой мощности насчитало 4600 грн. Сказали это ещё дёшево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4600 действительно дешево,

мне в Броварском за 5квт насчитали порядка 7500 грн точно не помню несколько платежей делал.

Поповоду самого подключения, вчера ребята из киевэенерго насчитали на 23000 грн материалы + работа, я с ними попращался, ищу варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...