Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка свесов крыши сайдингом белого цвета

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос к участникам форума, у которых подшивка крыши выполнена сайдингом или вагонкой белого цвета..

Каковы впечатления от внешнего вида, как часто приходится мыть, грызут ли его мухи :) и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос к участникам форума, у которых подшивка крыши выполнена сайдингом или вагонкой белого цвета..

Каковы впечатления от внешнего вида, как часто приходится мыть, грызут ли его мухи :) и тд.

Как был белым, так и остался, 5 лет уже. Никто не моет, конечное.

Или я просто с земли не вижу (3 этаж - мансарда).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сайдингом! Никакой вагонки.

100%, второй год наблюдаю, как у сеседки постепенно все это отваливается и обрастает кизяком воробьинным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сайдингом! Никакой вагонки.

 

Прогуливаясь вчера возле соседней перезимовавшей и пустующей стройки(накрытая мч. коробка) заметил, что крыша вообще подшита МЕТАЛЛОМ!!! - а везде из такого делают заборы! Кто нибуть видел/слышал подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуливаясь вчера возле соседней перезимовавшей и пустующей стройки(накрытая мч. коробка) заметил, что крыша вообще подшита МЕТАЛЛОМ!!! - а везде из такого делают заборы! Кто нибуть видел/слышал подобное?

 

Я на даче подшил крышу сарая алюминиевыми типографскими печатными формами...

Душ, кстати, внутри обшил ими же.

Смотрится классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуливаясь вчера возле соседней перезимовавшей и пустующей стройки(накрытая мч. коробка) заметил, что крыша вообще подшита МЕТАЛЛОМ!!! - а везде из такого делают заборы! Кто нибуть видел/слышал подобное?

Металлом - это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуливаясь вчера возле соседней перезимовавшей и пустующей стройки(накрытая мч. коробка) заметил, что крыша вообще подшита МЕТАЛЛОМ!!! - а везде из такого делают заборы! Кто нибуть видел/слышал подобное?

Для подшивки используется как сайдинг так и профнастил ПС8 или ПС10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуливаясь вчера возле соседней перезимовавшей и пустующей стройки(накрытая мч. коробка) заметил, что крыша вообще подшита МЕТАЛЛОМ!!! - а везде из такого делают заборы! Кто нибуть видел/слышал подобное?

 

Есть ещё специальный медный перфорированый соффит,красивый,но по сказочной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё специальный медный перфорированый соффит,красивый,но по сказочной цене.

 

Был обычный красный матовый заборный профиль, прикрученый добротными саморезами под гаечный ключ.А как его потом красить? А прихватит где-нибуть ржавчина, и после забивного дождя пойдут ржавые потеки по стенам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был обычный красный матовый заборный профиль, прикрученый добротными саморезами под гаечный ключ.А как его потом красить? А прихватит где-нибуть ржавчина, и после забивного дождя пойдут ржавые потеки по стенам...

 

Я ж говорю - лучше всего типографские формы. Могу подогнать, если шо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был обычный красный матовый заборный профиль, прикрученый добротными саморезами под гаечный ключ.А как его потом красить? А прихватит где-нибуть ржавчина, и после забивного дождя пойдут ржавые потеки по стенам...

 

В зависимости от "происхождения" профиля. Я думаю, раннилу нескоро прихватит :)) Если прихватит :))) Есть ещё, кстати, перфорированный проф, но он и дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от "происхождения" профиля. Я думаю, раннилу нескоро прихватит :)) Если прихватит :))) Есть ещё, кстати, перфорированный проф, но он и дороже...

100% перфорированный монтировать обязательно (что сайдинг, что металл) ибо строители ветиляционный зазор редко делают на карнизном свесе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% перфорированный монтировать обязательно (что сайдинг, что металл) ибо строители ветиляционный зазор редко делают на карнизном свесе...

 

у большинства строителей настолько кривые руки:crazy:, что в "добротно положеном" сайдинге или металле зазоры будут что с перфорацией,что без ее участия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос к участникам форума, у которых подшивка крыши выполнена сайдингом или вагонкой белого цвета..

Каковы впечатления от внешнего вида, как часто приходится мыть, грызут ли его мухи :) и тд.

 

в принципе она таки немного припадает пылью да и мухи любят греться по утрам на вагонке(но не грызут), но если 2 этажа, то этот момент практически незаметен. Если страшно, то бери цветную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у большинства строителей настолько кривые руки:crazy:, что в "добротно положеном" сайдинге или металле зазоры будут что с перфорацией,что без ее участия:)

 

категорически не согласен. вопрос вентиляции гораздо важнее чем это представляется большинству. естественные зазоры в том-же сайдинге далеко не достаточны для ПОЛНОЦЕННОЙ вентиляции подкровельного пространства. хотя про строителей Вы в основном правы...

А если по теме- то подшить фронтоны и карниз, в принципе, можно чем угодно, соблюдите технологию кровли, обработайте или купите материал стойкий к погоде (к термическим колебаниями т.д.), а дальше только Ваша фантазия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...