Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом.Поделитесь мнениями о планировке

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Если я правильно понял,- дом на две половины?

Понравилось полное использование южного фасада.

В С-В спальне я бы переместил окно на восток, а шкаф на северную стену,- не уютно спать между окном и дверью, да и доп. защита от холодной (северной) стены,+ окна на север больше теряют, чем получают.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,- дом на две половины?

Понравилось полное использование южного фасада.

В С-В спальне я бы переместил окно на восток, а шкаф на северную стену,- не уютно спать между окном и дверью, да и доп. защита от холодной (северной) стены,+ окна на север больше теряют, чем получают.

Удачи!

Дом для семьи из трех человек...на две половины-это так получилось...

Дело в том,что с востока и запада через 1,5м соседские заборы...хотя окно можно перенести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть изменил планировку...

добавляю фотку и схему размещения дома на моем участке(часть участка 4,5м может быть продам соседу)

ещё фото дома...что-то примерно такое я себе представляю...

я так понимаю все помещения идеально не расставишь...

640302455_.._017.thumb.jpg.99a12a73a9c97db176aaacc078b8fdfc.jpg

124900146_.._015.thumb.jpg.8896bf603ce0320c87ec36fcac8798ae.jpg

2140698528_.._019.thumb.jpg.3d5c2108a5f9fd296dd994ae41e586b3.jpg

1262037549_27_02.09003.thumb.jpg.7a92c74d791466ed413f459e3338c9a3.jpg

z10_widok2_0.thumb.jpg.2366c5bb4eddadef664e59d6bc1255c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть изменил планировку...

добавляю фотку и схему размещения дома на моем участке(часть участка 4,5м может быть продам соседу)

ещё фото дома...что-то примерно такое я себе представляю...

я так понимаю все помещения идеально не расставишь...

 

На последней фотке домик очень неплохой. Ваш можно сделать подобным. Я немного подправил ваше планировочное решение., посмотрите :

 

54f4a3100d7bt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней фотке домик очень неплохой. Ваш можно сделать подобным. Я немного подправил ваше планировочное решение., посмотрите :

 

54f4a3100d7bt.jpg

Спасибо...не плохо получилось...

а если гардеробную сделать больше,или поменять местами с санузлом?А фасад сделать как у Вас...вроде тоже не плохо...и вентиляция рядом...

1440624300_.._020.thumb.jpg.6359f78f598b7b328e950c1ab223cf94.jpg

1000294654_.._021.thumb.jpg.5c608306d448175fd70baac660b4da0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zidane., посмотрите ещё это. Для Топочной 5 кв.м маловато., а если "объединить" с Постирочной, то и по Нормам пройдёт.. и окно в постирочной можно увеличить, чтоб на главном фасаде были одинаковые симметричные окна.., тогда внешний вид дома может получиться практически такой как на фото.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.,Zidane.! Посмотрите ещё такой вариант. На чердаке под крышей получается 50 кв.м полноценной полезной площади. Жалко её использовать только как чердак. Если, в перспективе, использовать чердачное пространство как мансарду - то имеет смысл предусмотреть внутреннюю лестницу (или хотя бы место для неё). Я на плане и разрезе показал вариант винтовой лестницы.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.,Zidane.! Посмотрите ещё такой вариант. На чердаке под крышей получается 50 кв.м полноценной полезной площади. Жалко её использовать только как чердак. Если, в перспективе, использовать чердачное пространство как мансарду - то имеет смысл предусмотреть внутреннюю лестницу (или хотя бы место для неё). Я на плане и разрезе показал вариант винтовой лестницы.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Я,кстати,на мансарде хочу хранить разные не нужные вещи...какое-то электрооборудование,разводку спутниковой антенны,кондиционер...но лестницу хочу типа люка(не

помню как называется)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.,Zidane.! Ещё такой вариант: кухонную и каминную зоны можно поменять местами.

(ссылка на изображение устарела)

И ещё.., так как у вас будет чердак а не мансардный этаж, перекрытие (над первым этажом) можно сделать по деревянным балкам., т.е. деревянное. Это намного дешевле, чем перекрытие железобетонное..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухонную и каминную зоны можно поменять местами.
не плохо...но расстояние до телека маленькое...

так как у вас будет чердак а не мансардный этаж, перекрытие (над первым этажом) можно сделать по деревянным балкам., т.е. деревянное. Это намного дешевле, чем перекрытие железобетонное..!
а 7м пролеты можно балками перекрыть?Вообще,как оно по сравнению с другими перекрытиями...Какие недостатки такого перекрытия...хоть ходить по ним можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...