Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не преватизированый участок под застройку!!!

parovichok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Подскажите и дайте совет.

 

Предлагают участок 20 соток, в 20 км. от Киеве, участок под строительство но не преватизирован, то есть есть документы от сельсовета, но гос акта нет.

 

Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут быть с таким участком?

 

Стоит ли звязываться?

 

И какова процедура приватизация и ее стоимость (официальные платежи + работа ускорителей)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод однозначный - если нет ОЧЕНЬ крепких связей по приватизации - это капитальный гемморой на пару лет с непонятным исходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день.

 

Подскажите и дайте совет.

 

Предлагают участок 20 соток, в 20 км. от Киеве, участок под строительство но не преватизирован, то есть есть документы от сельсовета, но гос акта нет.

 

Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут быть с таким участком?

 

Стоит ли звязываться?

 

И какова процедура приватизация и ее стоимость (официальные платежи + работа ускорителей)?

Я так покупал (думал будут проблемы, но проблемы оказались со вторым участком, который был приватизирован)

 

Значитсо действия должны быть следующие

1.офорсмляете задаток официально

2. Хазяин пишет заяву на отказ от земли в пользу вас

3. Получаете решение от силь рады на то, что участок выделяется вам

4. Получаете решение от сильрады на приватизацию данного участка

5. Сдаете документі на приватизацию и если все тип топ, хозяину віплачиваете все деньги.

 

Как все оформляется и оговаривается - єто к юристу.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ покупать участок на основе рішення про надання земельної ділянки громадянину такому то (таких решений может біть и один и два и три и десять, даже решение о приватизации не канает)

Только держ акт на приватну властність может біть официальнім документом и гарантом , того что ві не окажитесь жертвой нашей продажной гос системі в связке с аферистами.

хух ... все.. :-D

сори за мой английский :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод однозначный - если нет ОЧЕНЬ крепких связей по приватизации - это капитальный гемморой на пару лет с непонятным исходом.

Татьяна Вы не правы, все решаеться в течении 3(трех) месяцев. Мне сказали прийти за держ.актом через пол года, год. На что я помахал квитанцией об оплате и сказал , что если через три месяца у меня не будет держ.акта, то по истечению сего срока у них не будет лицензии и работы.

Вопрос не в волосатых руках и взятках, а в знании своих прав и законов!!!

Хорошо и правильно написанная заява может избавить вас от произвола и лишних затрат.

Я лично считаю, что лучше я заплачу своему адвокату за консультацию , нежели буду унижаться перед безграмотным и наглым гос.быдлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна Вы не правы, все решаеться в течении 3(трех) месяцев. Мне сказали прийти за держ.актом через пол года, год. На что я помахал квитанцией об оплате и сказал , что если через три месяца у меня не будет держ.акта, то по истечению сего срока у них не будет лицензии и работы.

Вопрос не в волосатых руках и взятках, а в знании своих прав и законов!!!

Хорошо и правильно написанная заява может избавить вас от произвола и лишних затрат.

Я лично считаю, что лучше я заплачу своему адвокату за консультацию , нежели буду унижаться перед безграмотным и наглым гос.быдлом.

 

 

Вопрос в том, что 99% продавцов - ставят на такой участок цену такую же или на совсем чуть-чуть ниже, чем на нормальные и приватизированные. + приватизация заканчивается 1 января 2008 года, ИМХО - не успеют все оформить.

Если цена в 2-3 раза ниже обычной - тогда стоит думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, где указано, что приватизации зем. участков заканчивается 01.01.2008?

 

PS: мне как юристу такое не известно. Может, правда, пропустил что-то.

 

Что касается сроков изготовления государственного акта, тоже хотелось бы увидеть, где установлен срок в 3 месяца?

Может это было в конкретном договоре с организацией, это одно.

 

Відповідно до пункту "г" ч. 1 та ч. 2 ст. 27 Закону України "Про землеустрій" замовники документації із землеустрою визначають за погодженням із розробником документації з землеустрою вартість робіт, термін їх виконання і порядок їх оплати. Замовники документації за рахунок власних коштів мають право на вибір розробника та укладання з ним договору, якщо інше не передбачено законодавством України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, где указано, что приватизации зем. участков заканчивается 01.01.2008?

 

PS: мне как юристу такое не известно. Может, правда, пропустил что-то.

 

 

 

 

Немножко связан с землей.... и тоже про это ничего не знаю :roll:

Кто сказал что приватизация вообще закончится????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, где указано, что приватизации зем. участков заканчивается 01.01.2008?

 

PS: мне как юристу такое не известно.

Земельный кодекс читай, юрист.... :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, где указано, что приватизации зем. участков заканчивается 01.01.2008?

 

PS: мне как юристу такое не известно.

Земельный кодекс читай, юрист.... :evil:

 

А с какого момента мы перешли на "ты"?! :evil:

 

Дайте, пожалуйста ссылку на статью.

 

PS: И будьте повежлевее с незнакомыми Вам людьми!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у меня уважения к таким юристам, что б на "вы". За что только таким юристам деньги платят? :evil:

PS: Земельный кодекс на Петровке купи! Нет у меня ссылок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у меня уважения к таким юристам, что б на "вы". За что только таким юристам деньги платят? :evil:

PS: Земельный кодекс на Петровке купи! Нет у меня ссылок.

Повторюсь - свое хамство держите при себе!?

 

Раз у Вас нет ни кодекса, ни знаний о его статьях, ни даже времени, чтобы просмотреть его электронную версию, буду считать Ваши заявления голословными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне брокера говорили про приватизацию участков до 01.01.2008, и в сельсовете в Липовом Скитке, Васильковского р-на...

Сорри, если ввела кого-то в заблуждение - была абсолютно уверенна в дате, в сельсовете подтвердили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

Это тот случай, когда кто-то что-то где-то слышал.

Такие слухи ходили и весной.

Нормативно приостановления приватизации для земли нет, если только для жил. фонда, но, по-моему, или уже продлили, или в ближайшее время это сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких больших проблем в покупке такого участка нет. Я покупала несколько раз так участки, потом приватизация, потом продавала... Единственное и большое НО. Если на Вас числиться какой-либо участок, приватизировать этот под застройку Вы не сможете (можно приватизировать на себя под застройку только 25 соток, остальное либо покупай приватизированное, либо получай ОСГ)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я так покупал (думал будут проблемы, но проблемы оказались со вторым участком, который был приватизирован)

 

Значитсо действия должны быть следующие

1.офорсмляете задаток официально

2. Хазяин пишет заяву на отказ от земли в пользу вас

3. Получаете решение от силь рады на то, что участок выделяется вам

4. Получаете решение от сильрады на приватизацию данного участка

5. Сдаете документі на приватизацию и если все тип топ, хозяину віплачиваете все деньги.

 

Как все оформляется и оговаривается - єто к юристу.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ покупать участок на основе рішення про надання земельної ділянки громадянину такому то (таких решений может біть и один и два и три и десять, даже решение о приватизации не канает)

Только держ акт на приватну властність может біть официальнім документом и гарантом , того что ві не окажитесь жертвой нашей продажной гос системі в связке с аферистами.

хух ... все.. :-D

сори за мой английский :-D

 

А это правда что рішеннь про надання земельної ділянкі может быть несколько на один и тот же адрес? То ришення которое я видела было с адресом, с границами, с планом участка. Если есть такой уговор с хозяином: деньги после того, как я получу ришення на свою фамилию, не окажется ли так, что этих ришень несколько на один адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...