Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по трубе Рехау-стабил.

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Добрый день., уважаемые. Начал собирать отопление и сразу вопрос. У рехау написано, что после резки трубы, нужно откалибровать её с помощью ножниц Рехау с зелёными ручками. Но у меня их нет. Чем это можно сделать? Неужели только эти ножницы искать?

П.С. Я так понимаю, откалибровать - это снять фаску? Если да, подскажите пожалста, какого размера фаска?.

И попутный вопрос по радиаторам Керми нижней подводки. Куда нужно подводить подачу, а куда обратку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Рехау не калибруется и фаска не снимается.

В Керми подача - дырка ближе к центру радиатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба Рехау не калибруется и фаска не снимается.

 

Спасибо. А зачем они пишут вот это?

ВНИМАНИЕ

Возможно повреждение!

Некорректная калибровка универсальной трубы RAUTITAN stabil может

привести к нарушению герметичности соединений.

Производить калибровку трубки RAUTITAN stabil с помощью калибра-

тора на ножницах для резки труб 16 / 20 RAUTITAN.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, в новых документах пишут

 

- Простой оптический контроль

- Возможность немедленной подачи давления

- Трубу не нужно калибровать и удалять с нее заусенцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп

Не клюйте сильно....правильней использовать ТЕСЕ flex, вобще таких вопросов не возникает:D:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да. Я забыл....

Короче, сдайте трубу обратно.

Поздно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах самої творчої персони в цій темі дозволю собі ремарку: паритись з "калібровкою" не варто, - це слово видумали дівчата в бюро перекладів, коли переписували мануали з німецької. Я теж читав подібну єресь, і трактував її так: "відріжте трубу чотко рівно тими ножицями шо в наборі", "косо не ріжте". Калібратором називають опорну частину ножиць, яка широка достатньо, шоб зафіксувати трубу.

З трубами Рехау нахомутати складно, там якщо зєднання вийшло кривеньке - ви це одразу побачите.

Я сам трохи протягнув 32 his, і Його Високе православне Преосвященство не забракувало мого мракобєсія. А треба сказать, шо крім ложки і шарікової ручки я нічого в руках ніколи не тримав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, ещё вопрос.

Мультифлекс прикрутил к радиатору и трубу подсоединил к нему. Затягивал до упора, как рекомендует Рехау.

Теперь нужно снимать радиатор, заделывать штробу.Что отворачивать - сам мультифлекс, или трубки отсоединить? Что-то подсказывает, что отворачивать надо мультифлекс, но всё-таки.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, ещё вопрос.

Мультифлекс прикрутил к радиатору и трубу подсоединил к нему. Затягивал до упора, как рекомендует Рехау.

Теперь нужно снимать радиатор, заделывать штробу.Что отворачивать - сам мультифлекс, или трубки отсоединить? Что-то подсказывает, что отворачивать надо мультифлекс, но всё-таки.....?

 

можно и то и другое....но лучше отсоединить блок нижнего подключения (как вы назвали-мультифлекс)...я бы сказал это будет правильнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые! Остаётся около 30 метров трубы, и есть мысль вместо полотенчика из остатка трубы сделать тёплую стену в санузле. Контур получается длинной 23-25м. Высотой 0,9м. Коллектор обратки находится на отметке 0,95м. То-есть, при таком раскладе воздух должен выйти? Интересует, нужно-ли понижать в контуре температуру, и если да, то как? Можно просто поставить какой-то вентиль, и прижимать его до нужного? И может ли этот контур служить байпасом (на радиаторах стоят термоголовки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые! Остаётся около 30 метров трубы, и есть мысль вместо полотенчика из остатка трубы сделать тёплую стену в санузле. Контур получается длинной 23-25м. Высотой 0,9м. Коллектор обратки находится на отметке 0,95м. То-есть, при таком раскладе воздух должен выйти? Интересует, нужно-ли понижать в контуре температуру, и если да, то как? Можно просто поставить какой-то вентиль, и прижимать его до нужного? И может ли этот контур служить байпасом (на радиаторах стоят термоголовки).

 

Рано или поздно за счет скорости движения по трубе носителя воздух выгонится...

Понижать не надо, повесьте на контур полов. Байпассом быть может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, уважаемые.

Осталось чуток трубы, и родилась идея в тамбуре повесить радиатор. К гребёнке ТП идёт ППР-труба на 32. Как-то в неё можно врезать евроконус? Продавец ППР сказал, что ничего придумать нельзя. Неужели правда?

П.С. На гребёнке ТП есть лишний выход, может радиатор повесить на неё?

Но там температура маленькая.....

Короче, жду вашей помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые.

Осталось чуток трубы, и родилась идея в тамбуре повесить радиатор. К гребёнке ТП идёт ППР-труба на 32. Как-то в неё можно врезать евроконус? .....

 

Впаять тройник 32-1" (внутренняя)-32. В резьбу вкрутить переходник 1"внешня - 1/2" внутр. В полученную резьбу вкуртить прямой радиаторный кран 1/2", в а кран - переходник 1/2-3/4Е (тот самый евроконус)... и все, дальше трубу.

Но я б не мучался, а в радиаторный кран напрямик впрессовал переход от рехау 20-1/2 МРЗ и не парился с конусами.

 

Дулек всяких накрутить прийдется, но иного пути в правду почти нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я б не мучался, а в радиаторный кран напрямик впрессовал переход от рехау 20-1/2 МРЗ и не парился с конусами.

 

Дулек всяких накрутить прийдется, но иного пути в правду почти нету.

Нужен инструмент, переход, а резьбозажимные соединения у меня уже есть. И ключ на 30 тоже имеется. Кстати, как они по надёжности, эти евроконусные соединения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полученную резьбу вкуртить прямой радиаторный кран 1/2"

 

Радиаторный кран - это не шаровый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впаять тройник 32-1" (внутренняя)-32. В резьбу вкрутить переходник 1"внешня - 1/2" внутр. В полученную резьбу вкуртить прямой радиаторный кран 1/2", в а кран - переходник 1/2-3/4Е (тот самый евроконус)... и все, дальше трубу.

murava

Спасибо за помощь. Оказывается безвыходных ситуаций не бывает:)

Кран купил угловой, у него сразу есть евроконус.

29072011.thumb.jpg.b6b8d09e884b322f01f19f8b03289144.jpg

29072011(002).thumb.jpg.d878276e43e5b4b2d796f0df2d0083c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Наверное последний вопрос по трубе. Только теперь по рехау-роутермС 17*2. Осталось от ТП. Хочу использовать её на обратку последнего радиатора. (стабил закончилась). Как думаете, это нормально? По характеристикам она вроде до 90 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Я сколько работаю, на брак рехау не нарывался. Все работает, и металл раньше и пластмасса сейчас. Брать надо в проверенных местах и официально. А то у дяди Ашота в ларьке купят, а виновата фирма.

И инструкцию не стесняюсь читать, кстати. А то ж мы тут все шибко гордые, нас еще в советских пту научили, как лен мотать, не царское это дело рекомендации производителя изучать.

 

Добавлено через 51 секунду

Чтобы не нарваться на брак в трубах-фитингах, нужно внимательно выбирать магазин. Потому, что у официалов тупо меньше вероятности нарваться на хитровыкрученного продавца, который решил подзаработать на разнице цены между прямой и левой деталями. А потом мы стонем на уютных форумах, как нас Рехау обижает и в попу не целует. Потому, что когда начинают всерьез разбираться, оказывается, что фитинг был сделан турком/китайцем/индусом на коленке из г***на и палок, а не на немецком заводе из нормального материала.

Спасибо дорогой друг! теперь только У ВАС! И ТОЛЬКО УВАС! будем покупать рехау:lol:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4275626&postcount=6

А реклама ну шо школьник 5-го класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...