Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

Когда подошел к оконным перемычкам, хотел купить заводские U-блоки, но цена немного отпугнула, причем длина блока 50 см а не 60 см., как обычный блок. Решил делать самому, блоков у меня хватает, инструмент имеется, вот что получилось:

IMAG0436.thumb.jpg.97bd8ab0258849e551c0abb2b9f799ee.jpgIMAG0437.thumb.jpg.bebef6e3dcd077b4676fece4f6bdd94f.jpgIMAG0438.thumb.jpg.cb37af37f51c571786144491dfa1f512.jpgIMAG0439.thumb.jpg.4e6f397508314b2476db94821f47eed9.jpgIMAG0440.thumb.jpg.68c226048018b9d4bce7c0782112307c.jpgIMAG0441.thumb.jpg.2a3784523f5a426832fb756414a6adda.jpgIMAG0442.thumb.jpg.18870d4e72945afb33d0d53b350c8a02.jpgIMAG0443.thumb.jpg.a0234a91d12114ed131e29df570991c4.jpg

При производстве не было испорчено ни одного блока (брака 0%)

Отходы от "производства" уйдут при бетонировании пола в подвале.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная темка.Приятно видеть что человек сам строит.Я тоже строю дом из газобетона своими руками уже заканчиваю второй этаж(Никак правда тему не открою на форуме).Так что к Вам только большое уважение.

Люди по жизни деляться на два лагеря-одни только языком.А другие стал и делает через немогу.Неумеет -учиться спрашивает и всё равно делает.Вот к таким и уважение.Иногда слышеш на форуме мол коробку сделаешь а вот комуникации и всё остальное.Так вот скажу что я больше 10 лет проработал по работам сантехника+ электрика+разная мелочь-хотя по специальности инженер электронщик.Ничего сложного нет.Успехов Вам Уважаемый форумчанин в Вашем нелёгком деле.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U-блоки были установлены на свои места, но залить перемычки в 2012 году мне так и не удалось, переключился на подвод коммуникаций и собственного электричества (до этого пользовался соседским, денег они у меня за него не брали, а наглеть не хотелось), потом погода испортилась и не позволила продолжать работать, да и устал я за год, хотелось уже немного отдохнуть.

30092012449.thumb.jpg.ac3b8f82566c101b542c74d9a1b4cc32.jpg

 

К слову, стройку на зиму не консервировал, зима пришла, как обычно, нежданно, в январе. Все время ездил проверял, тщательный визуальный осмотр показал что все ОК.

 

Пока все, продолжение следует (когда снег растает:))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть один блок спортил?

нет, не спортил :)

 

Добавлено через 3 минуты

обрезки газоблоков от строительства первого этажа поместятся в средний супермаркетовский полиэтиленовый пакет, расчет оказался верным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого интересует, бюджет стройки (без стоимости участка):

1. ФБС б\у, с привозом и разгрузкой, 65 шт. - 15 000 грн. (2011 год)

2. Плиты перекрытия б\у, 16 шт. (6м.х0.8), с привозкой и разгрузкой - 6 000 грн. (2011 год)

3. Кирпич б\у (очень хороший, лучше магазинного), 2000 шт., с привозкой и разгрузкой - 2000 грн.(2012 год)

4. арматура б\у (из ригелей) 32 мм., 90 м.п., с привозом - 750 грн. (2012 год)

5. арматура новая 8 мм для армирования кладки, брал на металлобазе, 125 м.п., с привозом - 500 грн. (2012 год)

6. газоблоки ТМ"Стоунлайт" D500, 36 см шириной, 34.5 м.куб (16 поддонов), с привозом и разгрузкой - 23 450 грн.

7. Рытье котлована 350 грн. + 500 грн. = 850 грн.

8. Работа крана при монтаже ФБС и перекрытие цоколя 2800+500=3200 грн.

9. Пиво, около 90 бут. литровых, Балтика 3 = 1035 грн.

10. Цемент, 100 мешков портландцемента марки 500 по 25 кг. = 2800

11. Клей для газобетона М2 от ковальской (очень понравился) 50 мешков по 25 кг. = 1300

12. Работа - бесценна!!!

 

Итого 56 885 грн.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это бесполезные вещи. Если блок ровный - ложим под гребенку 6х6...8х8. Если кривой - под мелкую кельму (слой клея у меня выходил 2-6мм). Первые пару рядов выкладывал сам и зачищал каждый слой, начитавшись интернета. Приехала бригада каменщиков и рассеяла миф.

Полностью не согласен, у меня толщина шва максимум 3 мм., если бы не выравнивал теркой был бы и 5 и 6 и больше. Да и как бригады ложат, я тоже видел, они вообще не парятся, они и без клея ложить могут. Гребенку не использовал вообще, у меня ее даже нету.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще желательно шлифануть поверхности стены после штукатурки выбоин в стене

Выбоины в стене заполнял остатками клея, в конце рабочего дня, на следующий день все затирал.

 

Добавлено через 1 минуту

Пилить газоблок удобно пилой по ГБ через зуб. Подравнивать срез той же теркой.

Именно такой пилой и пилю, используя уголок ничего подравнивать не приходилось, срез получался очень ровный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за очень интересное и подробное изложение стройки,Вы молодец- успехов в этом не лёгком но очень важном и нужном деле:beer:.У меня вопрос-а не боитесь брать бу блоки и плиты(Чернобыль рядом...):(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за очень интересное и подробное изложение стройки,Вы молодец- успехов в этом не лёгком но очень важном и нужном деле:beer:.У меня вопрос-а не боитесь брать бу блоки и плиты(Чернобыль рядом...):(

 

И Вам спасибо, за теплы слова. Блоки брать не боюсь, они местные. А от Славутича до Чернобыля расстояние почти как от Чернобыля до Киева, погуглите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если не трудно, пофоткайте каретку для клея и расскажите этапы сборки. Очень понравилось ваше исполнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Прекрасное изложение темы,приятно читать. Сразу видно что вы имеете непосредственное отношение к строительству(об этом говорит грамотные: терминология- пятно застройки и т.п.,изготовление инструментов и строительных лесов возможно копии фирм пери или дока ,точнее уже не вспомню).Спасибо.Удачи.Жду продолжения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный отчет да еще и с фото! Очень интересно читать, жду продолжения. А мы уже 3 года думаем: строиться, не строиться, хотя очень хочется в дом, квартира уже в печенках сидит.

Прочитав Вашу тему понимаю, что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом":D Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если не трудно, пофоткайте каретку для клея и расскажите этапы сборки. Очень понравилось ваше исполнение.

 

Уже пофоткал, как доберусь до компа выложу. Этап сборки прост: изготавливаем две части и соединяем вместе, навешиваем пружины и готово. Выложу фотки, будет не понятно, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за подробный отчет да еще и с фото! Очень интересно читать, жду продолжения. А мы уже 3 года думаем: строиться, не строиться, хотя очень хочется в дом, квартира уже в печенках сидит.

Прочитав Вашу тему понимаю, что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом":D Удачи!

 

Вы жарте, а рыба будет...:)

Все просто, дорогу осилит - идущий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, я тоже много чего делаю сам, также хочу инструмент сделать сам, так что ждем подробных фоток.

Я часто езжу на Белорусию так если что подьеду посмотрю на ваше строительство летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, я тоже много чего делаю сам, также хочу инструмент сделать сам, так что ждем подробных фоток.

Я часто езжу на Белорусию так если что подьеду посмотрю на ваше строительство летом.

 

Добро пожаловать. Всегда рад гостям. Сделать инструмент самому очень просто, выложу фотки, что будет не понятно расскажу подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото, сделаю и себе такую же только на 375 газоблок.

Вопрос: как определял какой размер зубов нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото, сделаю и себе такую же только на 375 газоблок.

Вопрос: как определял какой размер зубов нужен?

Я подбирал методом проб и ошибок, измерю на своей, напишу размеры зубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, как Вам газоблок Стоунлайт, какое качество, какая геометрия? Сам думаю заказать его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, как Вам газоблок Стоунлайт, какое качество, какая геометрия? Сам думаю заказать его.

Брал в апреле 2012, качество хорошее, брака небыло вообще, может потому что разгружал нейлоновыми стропами. Сосед строил из Аэрока, ему мой Стоунлайт понравился больше. Советую покупать без пазо-гребня.

 

Добавлено через 2 минуты

sergej37,по весне брать не советую. много брака и геометрия не алё.

 

Покупал прошлой весной, брака небыло вообще, 100% блоков целые, геометрия отличная. Покупал Стоунлайт, Бровары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас вопрос газоблока, склоняюсь 375/600/200 паз-гребень АЭРОК - 650-670грн. с доставкой с Киева на данный момент, хотя стоунлайт 640грн с доставкой, но про его вроде отзывы хуже, уже голова кругом идет что брать.

 

Добавлено через 7 минут

Я подбирал методом проб и ошибок, измерю на своей, напишу размеры зубов.

может надпилить маленькие зубья и потом в работе если будет мало подпилить? Как вообще с ней намного проще или может с кельмой зубастой тоже самое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...