Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель - базальтовая вата DANOVA?

nissan

Рекомендовані повідомлення

Напишите мне объем в м.кв. (для того что бы я могла Вам указать цену со скидкой) и толщина какая Вас интересут , и еще - вам под короед или для вентилируемых фасадов???

 

В Луганске Ваши торговые представители есть? Интересует 5 см, квадратов 150. У нас в Эпицентре в розницу по 13,75 за 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Луганске Ваши торговые представители есть? Интересует 5 см, квадратов 150. У нас в Эпицентре в розницу по 13,75 за 1м2.

 

В Луганске к сожалению нету... и я бы продала Вам дешевле!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Заинтересовался этой продукцией. На утепл крыши уже взял роквуул. Можно ли эту Danova на утепление фасада? Толщина нужна 5 см.

 

Подскажите...

 

5 см - не мало? А что собственно утепляем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эту Danova на утепление фасада? Толщина нужна 5 см.

 

Подскажите...

 

Если это вентилируемый фасад, то для его утепления есть специальные материалы производства "URSA" (Испания). Со стеклохолстом на наружной поверхности. Это сразу готовый ветро- и гидробарьер. Теплопроводность очень низкая, при хорошей паропроницаемости. По цене вопросы можно задать тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, покритикуйте или похвалите. Поставщик вместо Рокмина настоятельно советует Данову (типа не пивязана к евро и цена демократичная, гораздо плотнее 50кг/м3 и все такое). Цена 16,хх против 19,хх (за 50мм) Рокмина

 

Если говорить о Рокмине, то плотность около 35 кг. Данова Лайт в аналоге имеет 30 кг, а не 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и видел и слышал. :)

 

полный бред. если пенополистиролом, то зачем вообще утеплять? :)

 

минусов масса - (1) не проходит нормы горючести; (2) выделяет вредные хим.соединения; (3) не "дышит"; (4) не является шумоизоляцией вообще; (5) любят его очень мышки; (6) со временем "рассыпается" и т.д.

 

плюсы конечно вот: (1) хорошие показатели теплопроводности; (2) цена; (3) Легкость-простота монтажа; не боится влаги, поэтому не требует устройства паробарьера и т.д.

 

Но плюсы перечеркиваются минусами однозначно :)))

 

Согласен на 100%, только не топите в грязь пенополистирол и в частности экструдированный. Просто у них другое ОПТИМАЛЬНОЕ применение, а скатная крыша - удел вать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовался этой продукцией. На утепл крыши уже взял роквуул. Можно ли эту Danova на утепление фасада? Толщина нужна 5 см.

 

Подскажите...

 

Конечно можно, в Данове есть материалы для утепления фасадов(вент. и мокрых), с непохими показателями теплопроводности, но всё же Роквул проверен многолетним опытом, а Данова это новинка на рынке, и никто не прогарантирует сохранение её свойств лет через 5!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно, в Данове есть материалы для утепления фасадов(вент. и мокрых), с непохими показателями теплопроводности, но всё же Роквул проверен многолетним опытом, а Данова это новинка на рынке, и никто не прогарантирует сохранение её свойств лет через 5!!!

Целесообразно-ли, при устройстве систем с вентилируемым зазором, использовать утеплители с высокой плотностью.

Подскажите мне, какая цель достигается при использовании высокоплотных материалов в конструкциях без высоких нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целесообразно-ли, при устройстве систем с вентилируемым зазором, использовать утеплители с высокой плотностью.

Подскажите мне, какая цель достигается при использовании высокоплотных материалов в конструкциях без высоких нагрузок.

 

Утеплители с высокой плотностью для того и предназначены, что бы выдерживать высокую нагрузку. Для вент фасадов идеальная плотность материалв 40-70 кг/м.куб в этой плотности достигается самый маленький показатель теплопроводности (0,035-0,038).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплители с высокой плотностью для того и предназначены, что бы выдерживать высокую нагрузку. Для вент фасадов идеальная плотность материалв 40-70 кг/м.куб в этой плотности достигается самый маленький показатель теплопроводности (0,035-0,038).

 

Интересно, какие это нагрузки в вент фасадах? :) Ветровые или инфильтрационные?

 

Я видел много объектов со стекловатой на вентфасадах и никаких проблем не было. В частности и с УРСОЙ, особенно если брать плиты с приклеенным стеклохолстом.

 

На пол или плоскую кровлю - я не спорю, ставьте плотную вату и не прогадаете, а вот на скатную кровлю или вент фасад, уж лучше стекловату качественную брать.

 

ПыСы А откуда это у вас такой ник -uteplitels? Это что то типа английско-русского суржика :) У меня был случай, как то опаздывал в аэропорт с иностранцем, который немного учил русский. Так вот едем мы под 200 по Днепропетровску и на горизонте пару бабок переходят дорогу - так он как закричит - Бабушкас, бабушкас :) Вот у Утеплительс как то так нехорошо выглядит. не приймите это в обиду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплители с высокой плотностью для того и предназначены, что бы выдерживать высокую нагрузку. Для вент фасадов идеальная плотность материалв 40-70 кг/м.куб в этой плотности достигается самый маленький показатель теплопроводности (0,035-0,038).

 

и к слову, вы продаете Rockwool,Danova и поэтоту рекламируете плотность. А для утеплителя плотность не параметр!

 

Вообще если поговорить просто, но без научных терминов, то изоляция происходит за счет сетки волокон. Т.е. чем гуще сетка, тем лучше изоляция. Но приходит момент, когда возможно холод или тепло будут передаваться через сам материал. Так вот если у базальта и стекловаты одинаковая идеальная сетка, то из за того, что камень тяжелее стекла в 3 раза, то и плотность базальтовой ваты получается должна быть как минимум в 3 раза больше. А если учитывать тот факт, что в базальте технологически не удается получить однородную плотность (есть сгустки), то профессионалы всегда используют коэффициент 3,5. Т.е. если стекловата УРСА на фасад имеет плотность 25 кг, то таких параметром можно добиться где-то после 80-90 кг.

 

А теперь сравните базальт плотностью 80-90 кг + ветробырьер со стекловатой с приклеенным стеклобарьером и ощутите огромную разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплители с высокой плотностью для того и предназначены, что бы выдерживать высокую нагрузку. Для вент фасадов идеальная плотность материалв 40-70 кг/м.куб в этой плотности достигается самый маленький показатель теплопроводности (0,035-0,038).

 

Тут вот некоторые данные научно-исследовательские на графике.

Имеет смысл обсудить??? или примем как аксиому?

 

Повторю вопрос!!! Какое значение имеет плотность утеплителя при устройстве вентфасада?

при Вашем ответе возник ещё один вопрос? А кто у Вас по стенам ходит или бегает, создавая большую нагрузку??

200744509_.thumb.jpg.0bc4d342fc9b13c15fac504d67d00b75.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасадах с Дановой очень акуратно потому что был случай когда штукатурка отпадала от утеплителя из за плохого соеденения волокон утеплителя со штукатуркой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасадах с Дановой очень акуратно потому что был случай когда штукатурка отпадала от утеплителя из за плохого соеденения волокон утеплителя со штукатуркой

 

А также из-за плохого соединения волокон между собой. Насколько я знаю Данова пока так и не решила проблемы со связующим. Материал сыпется, очень много брака. Правда все свои недостатки Данова компенсирует низкой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также из-за плохого соединения волокон между собой. Насколько я знаю Данова пока так и не решила проблемы со связующим. Материал сыпется, очень много брака. Правда все свои недостатки Данова компенсирует низкой ценой.

 

Я как єксперт по изоляции знаю причину... Просто ребята инвестировали много денег в завод, но грянул кризис. И они были вынуждены перейти на отечественные компоненты, в том числе и связующее. Вот почему с января качество намного хуже стало, а в декабре было вполне достойным. Но как я знаю, они хотят восстановить утерянный имидж и вродь бы собираются отять на импортные компоненты перейти... Посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество Дановы ужасно, по краней мере сейчас. Есть мокрые фасады в Киеве с пятнами (связующее вступает в реакцию со штукатуркой). Всем позициям Дановы свойственно неравномерное распределение плотности по плите, где-то выше, где-то ниже. Уже ясно, что все документы (сертификаты и т.д.) "липовые". Кто хочет качество, лучше заплатить за Rockwool и спать спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше заплатить за Rockwool и спать спокойно.

 

Я когда вижу сколько он стоит, так я потом 3 дня не сплю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда вижу сколько он стоит, так я потом 3 дня не сплю :D

 

Ну разница в цене может быть существенна только на 24 этажках. Думаю на крыше 300-400 квадратов переплатить за хороший утеплитель 1500-2000 грн не есть так уж критично, учитывая результат. А сэкономив, можно положить утеплитель просто чтоб он был. О мягких ватах Техно почти ничего не знаю. Но Данова - уже могу с уверенностью сказать, что пока смотреть на те цифры, что они заявляют в документах (теплопроводность, плотность...) не стОит. Даже по внешнему виду видно, что материалу этого производителя еще рано называться "минеральной ватой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...