Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина утеплителя больше толщины стропил

Uvex

Рекомендовані повідомлення

То есть зазора между ГК и паробарьером НЕТ? ГК крепится прямо поверх паробарьера?

 

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убираем слово "вентилируемый".

 

просто зазор.

 

себе буду делать (как считаю правильным на сегодняшний день) общую вентиляцию комнат мансарды через зазор между ГК и паробарьером, то есть зазор будет служить как бы вент. каналами, проводниками, если можно так назвать воздуха к уже общему вент. каналу, который выпущен над коньком крыши. возможно подумаю о каких либо заморочках, типа затворках или ограничителях движения воздуха в холодный период года, так как Вы называете, чтобы тепло не выдувать. со стороны же комнатыв потолок из ГК можно вмонтировать декоративную решеточку, небольшую, например, или еще чего нить выдумать.

 

покритикуйте "мою идею". может кто и до меня такое предлагал, честно-сорри,не претендую на изобретение.

Себе можете делать что угодно,но людям такое советовать не надо.Тут даже критиковать нечего,поговорите с практиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе можете делать что угодно,но людям такое советовать не надо.Тут даже критиковать нечего,поговорите с практиками.

 

я так понимаю Вы и есть тот практик, так говорите...

ато проще всего сказать: "тут даже и критиковать нечего!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это что же получается? потолок уменьшается на 5 см? он и так не высокий...

других вариантов совсем нет?

Есть вариант рейки набить не под стропилами, а сверху. Тогда высота не будет теряться.

Недостаток такого решения, что рейки придется набить по всей плоскости крыши, а не только в месте утепления. Думаю что это окупиться экономией на отоплении.

picture.php?albumid=181&pictureid=2648

может сделать 150 вместо 200? или мало будет?

почему нельзя ужать 200 до 160? теряются свойства ваты при сжатии?

150 делать не стоит, а ужав вату 200 мм тощиной до 160, получим все равно толщину утепления 160, природу не обманешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант рейки набить не под стропилами, а сверху. Тогда высота не будет теряться.

Недостаток такого решения, что рейки придется набить по всей плоскости крыши, а не только в месте утепления. Думаю что это окупиться экономией на отоплении.

picture.php?albumid=181&pictureid=2648

 

Спасибо, Олег! Я так понял, поверх таких реек еще будет контробрешетка и обрешетка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Олег! Я так понял, поверх таких реек еще будет контробрешетка и обрешетка?

Дальше все тоже самое, просто показывать фотку готовую смысла нет, разницы не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше все тоже самое, просто показывать фотку готовую смысла нет, разницы не видно.

 

А эти рейки не ослабевают крепление обрешетки к стропилам и общую устойчивость черепицы?

 

кстати, а как на балки перекрытия такое набивать? там уже ничего не набьешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти рейки не ослабевают крепление обрешетки к стропилам и общую устойчивость черепицы?

Тут если творчески подойти к вопросу, то можно и усилить, проблем не вижу никаких. Есть пару крыш сделанных именно так, все ок.

кстати, а как на балки перекрытия такое набивать? там уже ничего не набьешь...

Имеется ввиду затяжки?

Почему нет? На чердаке мало места будет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Блин, меня интересует только одно: когда этот штрих поймает этот курсор мышки??? Аж переживаю за него.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Блин, меня интересует только одно: когда этот штрих поймает этот курсор мышки??? Аж переживаю за него.:D

 

Я вообще не пойму кто там кого ловит?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть комнаты 14, 21, 24 кв метра.

вчера померял - от панели перекрытия до балки перекрытия сейчас 2.69 метра.. то есть очень мало. при вышеописанной схеме будут потолки 2.55, если не меньше.

 

 

 

Перестаньте париться по поводу высоты потолка. 2,55 хватит.

Хотя если вы капитан баскетбольной команды и все еще растёте, то надо врезаться в пол.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДесь возник такой тезис-спор,что ГК крепится прямо на паропленку без зазора, выходит прямо саморезами на решетку.Правильно понял?

Но пленка это и есть пленка,она имеет свойства хорошо рваться. В итоге, пленка рвется, а гипсокартон повело или выкрутило, так как где-то крышу чуть повело или решетку из-за влаги покрутило.

Если ГК крепить на профиль, то его всеравно нужно саморезами через пленку.

Как правильно? Может я чето не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...