Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоянка, индивидуальный проект

semkievua

Рекомендовані повідомлення

Умные люди сначала собирают информацию, потом анализируют, делают соответственные выводы и т.д.

Люди опытные без этого самого анализа и в туалет не сходят, сорри за пошлый пример.

У людей обычных, автора даной темы например, все происходит сикось-накось и как получится...

Это я к чему веду...

Была у меня мечта нереальная - домик небольшой, фруктовый сад, птички поют, лес шумит...

Вторая половина о мечте знала, но относилась как к очередной блажи. Ну да, о каких птичках может идти речь, если вся сознательная жизнь прошла на 6-м этаже. У меня же с точностью до наоборот. И уходить из частного дома в квартиру, это все равно, что поломать что-то внутри себя, что-то очень важное...Нет, конечно, при определенных обстоятельствах и шалаш, и землянка... Но я не о том...

Право выбора было за мной...(Хм, теперь типа получается сама заварила -сама и расхлебывай)...

Сначала появился участок. Маленький. Но наш. И птички. И лес рядом.

Потом был разговор. Хочешь строиться? Просю. Но сейчас и не откладывая в долгий ящик. Начальный капитал в тумбочке :D

Так появился архитектор. Благодаря lucky (Людмила большое Вам человеческое спасибо). И мечта стала обретать формы. На бумаге, но надо ведь с чего-то начинать.

Вот так мечта выглядит на бумаге.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как с переоформлением акта в Киево-Святошинском районе сами понимаете как все просто, решили начинать самострой...Все таки садовый кооператив, может по шапке не так сильно получим потом при оформлении всех документов, что с нас дачников можно взять...кроме картошки и огурцов :)

Начинали с "энтуазазизмом"...И прорабом. Куда без него. У меня ребенку на то время 8 месяцев, у второй половины вечный колапс на работе, в 8 из дому, в 21 - домой. Раз в неделю мог заглянуть мой отец на огонек, цементу тонну-другую подбросить, советом подсобить.

Ну...чего жаловаться. С горем пополам цоколь построили. Разругались правда в драбадан, но вместе с тем на сегодня цоколь это самый красивый элемент дома :D (эт пока снег тает умеренно, а там видно будет).

После цоколя бригаду пришлось менять. Хотя сами ребята-строители были очень даже ничего (чего кривить душой, лучших пока не было). Но работали они под конкретных прорабов, а с ними я не сработалась.

Слишком уж хитрожопые, пардон, оказались ребята. На форум я то время от времени забегала и вопросы наводящие потом задавала.

Пы.сы. На фото видно лужу засыпаную щебнем - на самом деле это плывун, вернее его хвост, уже порядочно утрамбованый и относительно безопасный. А чуть было с разбегу не вляпалась в порядочную сумму денег...

Ребята, не экономте на геодезии, себе дороже...

Никто и предложить не мог, что на песках, в 20 метрах от соснового леса - плывун. Обошлись малой кровью, сдвинулись от него на 2 метра на нормальный грунт. И закатали 3-х слойную гидроизоляцию.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаду поменяли. Прораб оказался более человечней, так со строителями пошли сплошные лажи.

Первый этаж сделали и вдруг все резко заболели, оказываеться они подумали и решили, что сума за кладку газобетона, которая оговаривалась вначале их уже не устраивает, нужно побольше.

Пришлось прощаться.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня мечта нереальная - домик небольшой, фруктовый сад, птички поют, лес шумит...

И сколько кв. метриков в такой нереальной симпатичной мечте?

А поэтажка есть??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нервы уже были ни к черту.

На улице уже начало октября, строители уехали. Второй этаж в проекте.

Вспомнила второю половину "не злым, тыхым словом", который настоял на коробке в целом в 2009 году. Хотела я, чуствовала одним ээээ...интуицией, что нужно цоколь консервировать...Так нет.

Строители понятное дело нашлись. Второй этаж достроили, но время потеряли.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С открытием дневничка!!:beer:

Пасибки...

Я тут просто в тупичке. Буду советы просить. Сейчас злоключения дораскажу только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А потом я поступила не красиво. Струсила и сказала, что больше так не могу:

- общаться с прорабом;

- общаться со строителями;

- вникать во всякие строительные нюансы, которые просто неподвласны простому женскому уму.

Хочу три К : как там у немцев - киндер, кирхе, кюхе-дети, церковь, кухня.

Короче закатала банальную женскую истерику.

Мое самоустранение закончилось плохо.

Вторая половину пустил все насамотек. Нет, выглядело все пристойно.

" Как дела на стройке?" - "Все нормально."

А на самом деле...Эх...не вовремя я истерику закатала.

С крышниками пришел новый прораб, товарищ вроде не плохой и толковый. Но больше месяца ему было просто начхать на нашу крышу вернее ее отсутствие. И это ноябрь месяц. Строители занимались кто-чем бог пошлет. Муж регулярно присматривал за этим делом - приезжал с утреца, ему рассказывали как они плодотворно работают, ну и так далее. А медлено, так быстрее просто не получается. Зима на носу...Ну так все успеем, не переживайте.

Одним словом, метал закончили ложить в конце января, под мороз - 20С.

А первый снег выгребали со всего второго этажа.

Но страшное кино еще впереди.

Страшно будет, когда пригреет солнышко...Сойдет снег и вылезут все лажи...

А они вылезут...чуствую одним эээ...интуицией чуствую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом..."Маэмо те що маэмо".

Тут еще и финансы стали петь романсы. И пока до весны еще есть время, неделя так точно :) Нужно срочно брать себя в руки, сошкрябывать мозги вкучку и четко прописать план действий на ближайшее будущее.

Вот тут мне и нужна помощь умудренных опытом товарищей. Так как прочесывать форум в поисках ответов на порядочную кучу вопросов просто физически нет сил (киндеру правда уже не 8 месяцев, а 1,5 года, но на горизонте маячит дипломный проект).

На помощь мужа надежда есть, особенно по выходным :)

Итого.

Имеем.

Кое как накрытую коробку.

Дымников как таковых нет.

Окон, дверей нет.

Крытой терассы нет.

В голове бродит идея, а не переделать ли крытый навес на авто, под некрытую терассу с западной стороны дома.

Крытая будет с восточной, если я юга нас вплотную застроит сосед, солнышка на участке после обеда будет очень мало, вот эта идея и бродит себе неприкаянно...

Електричество есть.

Воды нет. Берем у соседей через шланг. У всех скважины.

 

Стоит ли запускать одновременно работы внутри дома и во дворе?

Или медленно но уверенно двигать в одном направлении?

С чего тогда начинать?

1. Доделать крышу...это ясно. Те же дымники.

При какой среднесуточной температуре дерево на крыше покажет себя во всей красе?

2. Смысл вызывать крышников доделывать основную крышу если крытая терасса только в проекте, там еще бетонных работ вагон и тележка.

Значит нужно ждать просыхания почвы и делать терассу? Потом доделывать основную крышу и крыть терассу. Или не так?

3. Окна, двери - куда засунуть их?

4. Подключение газа, развод електричества, канализация должно ведь быть до внутренних работ, но после окон и дверег. Вроде логично.

Одним словом или бросьте в меня правильными ссылками, или в двух словах опишите сами.

А то в голове сплошной сумбур.

Особенно после сегодняшнего, вернее уже вчерашнего визита к соседям, которые для того, что бы развести газ по дому резали уже сделаный бетонный пол. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько кв. метриков в такой нереальной симпатичной мечте?

А поэтажка есть??:)

 

Общая площадь +- 220 кв.м. Участок маленький, дом хотелось очень компактный.

Поэтажка есть, но нужно искать...А я ужо засыпаю...Завтра обьязательно сброшу...O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...