Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вольер для собаки. Нужна помощь!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Может не в ту тему помещаю, но не знаю куда правильно разместить. Прошу модераторов не серчать:D.

Во общем дело такое, что нужен вольер для немецкой овчарки!!! Может кто знает где продаётся или хотя бы чертежи вольеров. Как правильно он должен быть сделан? Ну во общем вся инфа по этому.:)

 

Желательно чтоб выглядел красиво:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в ту тему помещаю, но не знаю куда правильно разместить. Прошу модераторов не серчать:D.

Во общем дело такое, что нужен вольер для немецкой овчарки!!! Может кто знает где продаётся или хотя бы чертежи вольеров. Как правильно он должен быть сделан? Ну во общем вся инфа по этому.:)

 

Желательно чтоб выглядел красиво:D

 

Посмотрите здесь, много разъяснений есть:domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=67

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересная ветка и в плане вольера и в плане душа отдыхает:beer::rolleyes:

Может кто чего ещё посоветует, мож где делают или готовые есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень интересная ветка и в плане вольера и в плане душа отдыхает:beer::rolleyes:

Может кто чего ещё посоветует, мож где делают или готовые есть?

 

Делают конечно :) Вам в каком городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра узнаю, напишу.

 

Нубира, вопрос Вам как к профессионалу, а какие они должны вообще быть(вольеры) на одну собаку-длина, ширина, высота, из какого материала ? Может есть схемка какая ? Ещё вопрос- щенка лучше сразу приучать к вольеру или можно первое время держать его дома ? Т.к. щенка планируем взять весной -хотелось бы быть "подкованным".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, вопрос Вам как к профессионалу, а какие они должны вообще быть(вольеры) на одну собаку-длина, ширина, высота, из какого материала ? Может есть схемка какая ? Ещё вопрос- щенка лучше сразу приучать к вольеру или можно первое время держать его дома ? Т.к. щенка планируем взять весной -хотелось бы быть "подкованным".

 

ага

держи дома ))

токо потом попробуй выгнать в вольер..

сосед сделал вольер взрослой овчарке.. она устроила концерт на пол села..

так и бегает по территории просто так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, вопрос Вам как к профессионалу, а какие они должны вообще быть(вольеры) на одну собаку-длина, ширина, высота, из какого материала ? Может есть схемка какая ? Ещё вопрос- щенка лучше сразу приучать к вольеру или можно первое время держать его дома ? Т.к. щенка планируем взять весной -хотелось бы быть "подкованным".

На одну собаку - минимум - 2 на 3 метра (2 в глубину). Варианты вольера есть разные. Можно из кирпича, можно железный каркас обшитый деревом, кому что нравится и подходит. Можно сразу в вольер, если он правильный и без сквозняков и влаги, можно дома - по желанию :)

Пишите мне в аську, пообщаемся более подробно, отвечу на все вопросы :)

Варианты могут быть разнообразные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

держи дома ))

токо потом попробуй выгнать в вольер..

сосед сделал вольер взрослой овчарке.. она устроила концерт на пол села..

так и бегает по территории просто так..

Ну если взрослый это понятно Маш, что в вольер его попробуй засунь. Я к тому спрашивал, что если берёшь его совсем маленького, где та граница возраста, когда ему стоит показать где его место ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

держи дома ))

токо потом попробуй выгнать в вольер..

сосед сделал вольер взрослой овчарке.. она устроила концерт на пол села..

так и бегает по территории просто так..

 

не сформированны взаимоотношения! Что значит концерт? этого вообще быть не должно в принципе! Пусть бы кто то из моих собак мне попробовал "концент" закатить :D даже речи об этом быть не может, это при том что они извиняюсь, зацелованные во все места, но рамки свои знают. При правильно сформированных взаимоотношениях и нормальной пластичной нервной системе у собаки, не составляет труда овчарку в любом возрасте приучить к смене места жительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если взрослый это понятно Маш, что в вольер его попробуй засунь. Я к тому спрашивал, что если берёшь его совсем маленького, где та граница возраста, когда ему стоит показать где его место ?!

Вы понимаете, это не проблема. Вот я часто езжу с собаками на выставки, семинары, соревнования, на море в конце концов. Собак приходится оставлять в самых разных местах, ночевать в гостиницах. У нее где я скажу - там и место будет, без каких либо стрессов. Приучить к вольеру дело терпения. Конечно щенок сначала будет переживать первые дни - все таки без мамы, братиков с сестричками. Но это все временные трудности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сформированны взаимоотношения! Что значит концерт? этого вообще быть не должно в принципе! Пусть бы кто то из моих собак мне попробовал "концент" закатить :D даже речи об этом быть не может, это при том что они извиняюсь, зацелованные во все места, но рамки свои знают. При правильно сформированных взаимоотношениях и нормальной пластичной нервной системе у собаки, не составляет труда овчарку в любом возрасте приучить к смене места жительства.

 

допускаю вариант, что сменщик места был неудачный )))

 

муж нашего песика активно воспитывает..

но все равно попытки босяковать имеются..

закрываю в вольере - меня видит во дворе - скууулеж, пару минут. потом понимает, что ловить нечего и затихает ))

меня он воспринимает как мать.. и команды через раз.. мужа боится ))

но мы его научили не пытаться прошмыгнуть в дом впереди меня, к месту приема пищи..

а как отучить его складывать коврик у входной двери в конвертик, а? открываю дверь - а ковер конвертиком и дверь только на щелку открывается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира у Вас есть для меня новости по вольеру?:)

держу на контроле, не могу дозвониться человеку :unknown:

как только дозвонюсь сразу сообщу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держу на контроле, не могу дозвониться человеку :unknown:

как только дозвонюсь сразу сообщу. :)

Нубира, большое спасибо. Уж очень хочется поскорей щеночка взять, а всё пока упирается в этот вольер:o.

Жена и дочка все уши прожужжали:p:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отучить его складывать коврик у входной двери в конвертик, а? открываю дверь - а ковер конвертиком и дверь только на щелку открывается..

 

:unknown: тут я бессильна. Его надо застать его на месте преступления и наказать, но наказание должно быть во время совершения "преступления", если после - это уже будет бессмысленно. Попробуйте посидеть в "засаде" :D. Ну а вообще некоторые собаки очень любят пошалить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: тут я бессильна. Его надо застать его на месте преступления и наказать, но наказание должно быть во время совершения "преступления", если после - это уже будет бессмысленно. Попробуйте посидеть в "засаде" :D. Ну а вообще некоторые собаки очень любят пошалить :D

 

мы сделали временный вольер, просто вбили трубы и к ним сетку прикрутили..

но наш мальчик скоро его разберет...

так что меня тоже очень интересует размер стандартного вольера.. будем как потеплеет делать ему роскошное жилище ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть сайт по вольерам

www.dog-house.ru/

Как инфа, то познавательно. Но они далековато находятся:). Россия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как инфа, то познавательно. Но они далековато находятся:). Россия:)

Леонид, да сделайте временный вольер пока -4 столба обтяните сеткой, настелите досок, на столбы соорудите тоже доски(щит) , ну и будку сколотите. А со временем закажите такой как на сайте.

Я думаю что и не обязательно искать кто практикует именно на вольерах-таких мало и чаще всего это работяги на все руки мастера. Нарисуйте чёртёж, сначала к сварщику -он вам делает метал. ограждение, потом к с деревянщику -он сбивает доски.-вот вольер и готов !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, да сделайте временный вольер пока -4 столба обтяните сеткой, настелите досок, на столбы соорудите тоже доски(щит) , ну и будку сколотите. А со временем закажите такой как на сайте.

Я думаю что и не обязательно искать кто практикует именно на вольерах-таких мало и чаще всего это работяги на все руки мастера. Нарисуйте чёртёж, сначала к сварщику -он вам делает метал. ограждение, потом к с деревянщику -он сбивает доски.-вот вольер и готов !

 

Нет ничего более постоянного чем временное :))) лучше сделать один раз нормальный - правильный и красивый вольер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего более постоянного чем временное :))) лучше сделать один раз нормальный - правильный и красивый вольер...

Согласен, но я так понимаю -человеку "горит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...