Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породам хвойные растения

сад-питомник

Рекомендовані повідомлення

Реализую свои подрощенные, а также привитые ели, сосны, лиственницы, можжевельники, туи. Ель глаука глобоза, шаровидные и гнездовидные сосны

ноль-девять-девять 4876460 Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для звонить информации мало - дайте прайс или списочек какой-нибудь для начала...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, конечно) Средняя стоимость прививки хвойного сорта 250-300 грн. Сложно стандатизировать, т.к. есть разной высоты штамбы. Сейчас выставляю гл. глобозу на низкой прививке 3хлетку по 300. К лету будут в контейнерах штамбовые до 1м. Также на штамбах будут сосна нигра Бамбино, ель сербская Карел, лиственница Стиф випер, сосны горные на штамбе. Очень расположен к живому посещению питомника, есть масса интересных привитых растений. Постоянно пополняется коллекция хвойных, можно заказать прививку желаемого сорта. с. Озёра возле аэропорта Антонова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пихты есть? интересует Kohouts Icebreaker. где купить дорого я знаю. Ищу по приемлемой для меня цене. И можжевельники на штамбах, хотела бы что-то с золотых. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пихты в этом году только приобрел подвои.. Один Кохоутс(был один черенок) привил, если черенки есть - сделаю еще. Можжевелы подращиваю до нужной высоты, пока нету. Также сейчас могу предложить видовые пихты альба и бальзамическая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, нужны именно эти. Вы выставляйте в теме что есть. Просто придумывать и спрашивать мало кто будет. нужно конкретно знать, что нужно. а если саженец с ценой и фото, то гораздо реальнее заинтересовать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих и не только выходных буду рад гостям-посетителям. Интересную экскурсию, де растений и возможностей ножа и секатора увлеченным людям - гарантирую) Змінено користувачем сад-питомник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я была у Вас в прошлом году, впечатления остались самые хорошие. Да и этой весной собираюсь к Вам за своим заказом. Я сейчас составляю список растений, с которым поеду в определённый питомник, но если Ваши хвойные будут конкурентно способны, то куплю их у Вас. Для того, чтобы понять, буду ли я покупать какие-то хвойные у Вас или в выбранном питомнике, хочется видеть фотографии Ваших растений с указанием цены. Поэтому присоединюсь к просьбам остальных гостей темы- с фотографиями и ценами проще принять решение о выборе покупки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, видео будет понагляднее, но сейчас светового дня не хватает для работы в питомнике (поливаю ночью на ощупь)), попозже сделаю. И найдите меня на садиба.ком.юа Баер Олег
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрела Вашу тему на Садыбе, там все просят каталог сбросить на электронку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют сосны разных сортов (около 1м), ель (яркоголубая около 1м), листвиница (плакучая на штамбе от 1м), смарагд (около 1м)

Что предложите по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метровые прививки хвойных порядка 20~25 у.е. Летом достаточно для реализации подрастут шаровидные и гнездовидные сорта сосен на штамбе (p. nigra Bambino, горная и др.), а также ель глаука глобоза. На осень уже будет пару лиственниц Стиф Випер до 2 м высотой. Смарагды есть, 140 грн м.п., но их ост. немного. Есть самшит 12 грн 15 см

Ели Хупси (самая голубая) пока подращиваются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метровые прививки хвойных порядка 20~25 у.е. Летом достаточно для реализации подрастут шаровидные и гнездовидные сорта сосен на штамбе (p. nigra Bambino, горная и др.), а также ель глаука глобоза. На осень уже будет пару лиственниц Стиф Випер до 2 м высотой. Смарагды есть, 140 грн м.п., но их ост. немного. Есть самшит 12 грн 15 см

Ели Хупси (самая голубая) пока подращиваются

 

Что значит метровые прививки? Если вы имеете ввиду на штамбе, то сосны надо обычные (черная, крымская и т.п.)

Стиф Випер - это плакучая? Нужна именно плакучая на штамбе (как с приживаемостью вашего материала после перевозки? у меня уже две таких не отстояли полный сезон, вроде прижились а к концу или началу след сезона засохли:()

Смарагд вродь бы нормальная цена, это в контейнере или с комом?

Сколько хупси будет стоить, как быстро растет?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, все-таки выложите фото хвойных!? Плиз,,,,

Я совсем в этом профан, щас потихоньку буду закупать,,,

На садибе не нашел ничего!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хупси ещё нужно год-два до товарного, потом быстрей растёт. Метровые - это штамб прививки. Обычная крымская с пол-метра пока ростом, Смарагд с комом, стиф випер - плакучая, гарантия приживаемости, в чистом торфе общепринятое в сад. центрах выращивание не практикую как раз из-за выпадов при высадке в грунт.

До фото доберусь, но сейчас после зимы они будут максимально неинформативны. Многие растения будут в контейнерах и доступны в течении сезона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гл. глобоза. Сейчас есть несколько такого же возраста на низком штамбе (300 грн), к лету еще будут помоложе, но на более высоких

IMG_0096_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Сосна горная привитая на штамб, два года в контейнере, прививке - три. (450 грн) IMG_0098_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Та же горная, старше на два года (маточное растение)

IMG_0103_500.jpgi.gif

i.gif

 

Добавлено через 1 минуту

Сосна нигра Бамбино (маточное раст.). Такие будут на штамбах до метра

IMG_0095_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнездовидный сорт сосны (4 года возраст), тоже предложу позже на разных штамбах

IMG_0094_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 47 секунд

Многое другое еще в прививках или черенках, сортов хвойных уже есть пару десятков

IMG_0090_800.jpgi.gif

i.gif

Змінено користувачем сад-питомник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занесены уже все оставшиеся в теплицу на прививку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можжевельник казацкий Глаука. 80-150 грн, до 1 м в диаметре. Сейчас вот у него еще зимняя, "спящая" окраска

IMG_0107_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На эту весну осталось привитых максимум 10 готовых к реализации. Если есть возможность - приезжайте, можно даже с черенком понравившегося хвойного для прививки. Много материала готовлю к летней прода_же, но сейчас уже можно выбрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели Хупси (самая голубая)

Спасибо за подсказку по Хупси! Говорят еще "костер" практически не отличается от "Хупси"?

Подскажите (или кто-то из спецов подскажет) какие из быстрорастущих сортов сосен, самые декоративные, что бы не выцветала/бурела хвоя, и густота была приемлемой? Мне нравится обыкновенная за цвет коры, но я так понимаю у нее не сильно насыщеный цвет хвои и густота, а в этом плане привлекательней "черная"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...