Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

На даху була перша черга. Направляючі всі кошерні із алюмінія. А ось вже наземна конструкція з чорного металу.

IMG_20190625_205728.thumb.jpg.0d03b881a53c40b323aa993d41414bbc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кандидат на замену инвертора на солар едже, вокруг вашего курятника,

а заодно можно докинуть 5-7 панелек.

 

Фото 22 липня 2018 року-день закінчення монтажу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заодно можно докинуть 5-7 панелек.

 

про ці 5-7 панелек Роман ще рік тому говорив-Run Your Car on Sunshine :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Вечер сегодня наконец получили счёт на 30 квт. 56000 грн. во вторник проплачу. Вечером уже звонили предлагали проект сделать за деньги..

Рекомендуемые типы электросчётчиков

ZMF110, ZMF310CR со встроенным GSM/GPRS модулем LANDIS & GYR

GAMA300 G3B со встроенным GSM/GPRS модулем

GAMA100 G1B со встроенным GSM/GPRS модулем

MT-174 D1 c GSM/GPRS модулем

MT-174 D2 c GSM/GPRS модулем

вот такие дела....

Я так понимаю ТУ и Проект входят в стоимость подключения...Или проект на дом нужно отдельно.. как то мутно написано.

ну и само собой контур заземления по всем нормам до приезда электриков с поверкой.

Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в “рынке” может что-то поменялось.

Проэкт внутренних электросетей заказывает заказчик у проэктной организации, и комплект документов по заземлению.

В этот же проэкт можно добавить и электроотопление.

Читайте кодекс и сопутствующее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю ТУ и Проект входят в стоимость подключения...Или проект на дом нужно отдельно.. как то мутно написано.

ну и само собой контур заземления по всем нормам до приезда электриков с поверкой.

 

ТУ та проект на підключення лічильника та три фази входять у вартість підключення ....А проект на внутрішні енергомережі будинку та контур заземлення,то вже інше....Я наприклад заказував сам у знайомого,виходить дешевше ніж через РЕМ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... внутрішні енергомережі будинку ...

Что конкретно Вы имели в виду?

Проводку? Лампочки и розетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно Вы имели в виду?

Проводку? Лампочки и розетки?

 

Напевно так,я навіть не читав,що в проекті написано,на мою думку,це все формально,як мені сказали повинно бути на 30 кВт,бо я збільшував з 10 до 30 кВт,на 10 в мене були,вимагали на 30кВт,та головне і в РЕМі їх не хто не читав....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня первые деньги с введенной в эксплуатацию на 14.05.19 станции на 30квт ...

 

битте и данке озвучите сумму монет что вошли в Ваш кошелек.

я не из налоговой, слово офицера ! ...

 

Добавлено через 6 минут

Добрый Вечер сегодня наконец получили счёт на 30 квт. 56000 грн. во вторник проплачу. Вечером уже звонили предлагали проект сделать за деньги .... как то мутно написано....

шо верно - то верно, щото мутно написано ... короче: кто кому денег должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.скажите пожалуйста если стоят панели под 36 град ориентация строго юг.всего панелей 10квт на один трекер 20 штук,а на второй 16, а выработка максимум пиковая 8квт.это в пределах нормы?какие значения у кого?

Добавил панелей стало так в жару. Панелей на 13 кВт , инвертор 10 кВт. Видео тут-

652521914_.thumb.png.9d2e9dbde08af38e9981922ab5fa4d6a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZMF110, ZMF310CR со встроенным GSM/GPRS модулем LANDIS & GYR

GAMA300 G3B со встроенным GSM/GPRS модулем

GAMA100 G1B со встроенным GSM/GPRS модулем

какой с этих счётчиков подходит для ЗT , по данным скорее GAMA300 G3B со встроенным GSM/GPRS модулем у кого какой ?

 

и тут ещё одна мысль СЭС на фермах планирую навесы один начертил основной 80 -100 шт панелей, походил репу почесал летом с западной стороны солнце до захода вот думаю ещё один навес поле на 44 панели и такое же с восточной на 44 шт. Фото модули 270 -285W вот думаю, как это повлияет на выработку на инверторе 33KTL-A его можно и рекомендуют перегружать 20 -22 панели на стринг... шкурка вычинки стоит или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой с этих счётчиков подходит для ЗT , по данным скорее GAMA300 G3B со встроенным GSM/GPRS модулем у кого какой ?

 

З цим питанням,ви краще зверніться у свій РЕМ. Вони вам скажуть,з якими вони працюють,в мене наприклад стоїть Енергія-9,з такими в нашому РЕМі працюють....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут ещё одна мысль СЭС на фермах планирую навесы один начертил основной 80 -100 шт панелей, походил репу почесал летом

 

 

Якщо є змога,то ставте на південь всі панелі разом з перевантаженням,в мене інвертор на 20 кВт,а панелей 84*305=25620 Вт,генерацією задоволений......035.thumb.jpg.332500e7e2ea0c180698e7c0bd479b4a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є змога,то ставте на південь всі панелі разом з перевантаженням,в мене інвертор на 20 кВт,а панелей 84*305=25620 Вт,генерацією задоволений......
Спасибо Хуавей инвертор 8 стрингов 4 MPPT трекера есть возможность раннее утро (44 панели) захватить потом юг 88 панелей и до позднего вечера (закат) инвертор срезать будет 30квт пик просто количеством панелей раннее включение и позднее выключение увеличение генерации за сутки (парабола выработки). вот бы знать программно на ПК вычислить есть ли смысл...

на хуавей 33KTL-A 176 панелей(270 W если не ошибаюсь) навесить можно если что, на оф презентации от компании Хуавей рассказывали 2.20. если что видео.

youtu.be/nUrbZ8FMz88

Змінено користувачем Джуль Барс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ещё один навес поле на 44 панели и такое же с восточной на 44 шт. Фото модули 270 -285W вот думаю, как это повлияет на выработку ... вот думаю, как это повлияет на выработку ...

... тут не думать, тут считать нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на хуавее 33 сейчас 12кВт восток, 12 кВт юг, 6 кВт запад и 7 кВт юговосток. Собираюсь ещё 7 кВт повесить )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, всім доброго дня! Уже частково змонтував станцію, 6 кВт з 20 й вирішив подати заяву, а все інше доставити згодом. Питання в лінійній схемі в графі потужність фотомодулів що вказувати: фактично встановлену(6кВт), яка планується чи взагалі нічого? Взагалі не розумію навіщо ця графа, якщо договірна потужність йде по потужності інвертора.

І ще лічильник двонаправлений поки не встановили, але хочу перевірити роботоздатність системи до здачі в експлуатацію, це можливо? І як себе буде поводити звичайний лічильник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш обычный счетчик будет расход наматывать.Быстро так подпроверить желательно.

Пишите максимум панелей, который будет установлен.С контролером лагидно договоритесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання в лінійній схемі в графі потужність фотомодулів що вказувати: фактично встановлену(6кВт), яка планується чи взагалі нічого?

 

 

Я коли в собі писав,то вказав тільки виробника та потужність панелі,загальну кількість панелей не писав.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год станция 10квт в эксплуатации. Официально начала работать 1 сентября 2018г. На 31 августа 2019г. выработка составила 12480 кВт*час., что, насколько я просмотрел рекламные и не очень рекламные данные, несколько выше средней для Киевской обл.(11600?).

Основная выработка, ессно, с марта по октябрь. В декабре ваще было 55 кВт*час. С учетом периодически включающегося электрокотла, тарифа на электроотопление и двузонного тарифа достаточно выгодно.

Стацию поставлял и смонтировал Роман aka Dalet, спасибо за качественную работу и поставку. Но щас жалею, что не подумал о гибридном инверторе. В этом году, как никогда, Киевоблэнерговские сети реагировали на грозы и ветра. Довольно часто отключалась напруга - когда на час-два, когда на полдня, а пару раз на сутки с лишним. Надо какой-то бесперебойник, чтоб днем тянул насос (600Вт), плитку-чайник на час максимум или электроинструмент (2 кВт), холодильник. А вечером-ночью - освещение (100 Вт), холдильник, компьютер, телевизор, в общем где-то 1 кВт с учетом кратковременных включений насоса.

 

Внимание, вопрос: Как мне с минимальными затратами заиметь напругу при отключениях?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, вопрос: Как мне с минимальными затратами заиметь напругу при отключениях?

 

 

Звернутися знову до Daletа......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, вопрос: Как мне с минимальными затратами заиметь напругу при отключениях?

 

Дополнительный инвертор+аккумуляторы, инвертор может заряжать акум. как от сети так и от дополнительных панелей если есть возможность поставить. У Романа взял на 1 кВт, брал с расчетом на холодильник+освещение.

 

И хочу сказать по своему собственному опыту, как только обзаведетесь этой штуковиной, так сразу свет и перестанут отключать.

Уже более чем год простаивает зря, а перед покупкой допекли отключениями :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все было наоборот, допекли отключения, поставил гибрид с акумами, потом сгорел счетчик, купил новый с модемом и сразу запрограммировал под ЗТ, а дальше панели, трекер, второй инвертор(сетевой), сейчас добиваю крышу из панелей над терассой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...