Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита ТТ котла от перегрева

snickers

Рекомендовані повідомлення

Так и будет.

Надо использовать канал.трубу, которая может выдерживать краткосрочно высокие темперературы.

 

Например полипропиленовый OSTENDORF?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например полипропиленовый OSTENDORF?

Ключевое слово - полипрпиленовую.

 

И цвет трубы (гы) не имеет значения :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово - полипрпиленовую.

 

И цвет трубы (гы) не имеет значения :D

 

Это к тому, что могут решить будто рыжая ПВХ в плане температур будет выносливее серой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к тому, что могут решить будто рыжая ПВХ в плане температур будет выносливее серой?

И к этому тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я штабированным ППр отвожу.

 

Яж про канализационную трубу имею в виду"сливная".Онаж у меня дальше уже,замурованная в земле идёт и в яму сливную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яж про канализационную трубу имею в виду"сливная".Онаж у меня дальше уже,замурованная в земле идёт и в яму сливную.

У многих так.

 

Сделайте как можно длиннее участок слива металлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих так.

 

Сделайте как можно длиннее участок слива металлом.

 

А если через стенку и на улицу?Метал как то не оч хочется.Бывает серную кислоту заливаем,чтоб сливной стояк пробить от жиров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если через стенку и на улицу?Метал как то не оч хочется.Бывает серную кислоту заливаем,чтоб сливной стояк пробить от жиров.

Попробуйте, расскажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная штука этот клапан защиты от закипания.Как я понял он и лишак давления сбросит с СО,если на тот момент оно имеется чуток лишнее.Пшикнул,воду прогнал чуток и закрылся,а котёл после этого,потихоньку начинает остывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрий вечір, підскажіть який безперебійник поставити?У мене стоять 4 насоси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, підскажіть який безперебійник поставити?У мене стоять 4 насоси.

 

Добрый вечер! Если речь идет о ТТ котле, то для подбора емкости аккумуляторной батареи нужно понимать время прогорания полной загрузки Вашего котла и суммарную потребляемую мощность насосов!

 

Если котел газовый - то желаемое время работы без электричества..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защита - да, а автоматику для сигнализации начала перегрева котла рассматриваете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Если речь идет о ТТ котле, то для подбора емкости аккумуляторной батареи нужно понимать время прогорания полной загрузки Вашего котла и суммарную потребляемую мощность насосов!

 

Если котел газовый - то желаемое время работы без электричества..

 

Добрий вечір, котел тт Корді 20кв, стоїть 4 насоси + автоматика з вінтелятором, насоси на 1 швидкості споживають 25 на 3 кажись 40 або 50

насоси грундфуси .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойник шоб греться или в качестве аварийного?

Помиркуйте, чего будет, когда рубанется свет, а бесперебойник просто не сработает по 1000 и одной причине. :)

Аккума в 100А/ч хватает примерно на сутки на один насос с потреблением 100 Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватает примерно на сутки на один насос с потреблением 100 Вт.

насосы только на 220в бывают? или нпример на 24 на 48В ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір, котел тт Корді 20кв, стоїть 4 насоси + автоматика з вінтелятором, насоси на 1 швидкості споживають 25 на 3 кажись 40 або 50

насоси грундфуси .

 

Если я ошибся, пусть меня поправят коллеги, но логика следующая:

 

Емкость аккумуляторной батареи нужна: 50Вт*4 насоса*8 часов горения=1600 Вт*час=1600 В*А*час

 

Емкость гелиевой батареи (постоянный ток 12 В) должна равняться 1600 В*А*час/12В=133 А*час

 

Нужно еще добавить потери на преобразование постоянного в переменный ток..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А можете порадити що почитати про ИбУПС для ТТ котла, вчора була ситуація що пропало світло і на котлі 95 градісів а в ТА під 80. Прийшлось закидати піском та стравлювати тиск. Система закрита, є ТА на 750 літрів. Думаю тепер поставити УПС з акумом. Чи можна виокристовувати компьютерний УПС і до нього окремо дідєднати великий акумулято? Якого типу акумулятор порадити чи краще для такої ситуації? Можливо ссилку де можна популярно прочитати і розібратись? а то на форумі не знайшов а може погано шукав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компьютерный упс использовать не рекомендуется - он не всегда выдает чистую синусоиду тока. А это может убить насос котла. Вам нужен инвертор, выдающий более-менее чистую синусоиду (например инвертор "Форт") + соответствующие аккумуляторы к нему (лучше гелиевые). Но все это выливается в приличную сумму денег
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете порадити що почитати про ИбУПС для ТТ котла, вчора була ситуація що пропало світло і на котлі 95 градісів а в ТА під 80. Прийшлось закидати піском та стравлювати тиск. Система закрита, є ТА на 750 літрів. Думаю тепер поставити УПС з акумом. Чи можна виокристовувати компьютерний УПС і до нього окремо дідєднати великий акумулято? Якого типу акумулятор порадити чи краще для такої ситуації? Можливо ссилку де можна популярно прочитати і розібратись? а то на форумі не знайшов а може погано шукав.

Щось у вас не те відбувається.Коли пропала електроенергія котел не повинен горіти і відповідно набирати температуру маючи буферну ємкість. А будь який переретворювач не дасть 100% гарантії безпеки,так як це електронний пристрій який у будь який момент може вийти з ладу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так як це електронний пристрій який у будь який момент може вийти з ладу

Точно также можно сказать о любой составной части системы (насос - сгорел, заклинил, подрывной клапан - заклинил, воздухоотводчик - заклинил и т.д.). Альтернатива - самое испытаное нашими предками - печь (груба).

А вообще то при такой емкости ТА котел должен потихоньку затухнуть при отсутствии циркуляции. Если, конечно, предусмотрена ЕЦ между ТТ и ТА

 

Добавлено через 28 минут

А можете порадити що почитати про ИбУПС для ТТ котла, вчора була ситуація що пропало світло і на котлі 95 градісів а в ТА під 80. Прийшлось закидати піском та стравлювати тиск. Система закрита, є ТА на 750 літрів. Думаю тепер поставити УПС з акумом. Чи можна виокристовувати компьютерний УПС і до нього окремо дідєднати великий акумулято? Якого типу акумулятор порадити чи краще для такої ситуації? Можливо ссилку де можна популярно прочитати і розібратись? а то на форумі не знайшов а може погано шукав.

А чего Вы перепугались такой температуры? В закрытой системе давление, обычно, равно или больше 1 бар. При нагревании давление возрастает. При этом и температура кипения воды возрастает.

tehtab.ru/guide/guidemedias/guidewater/waterboilingfrompressure/

Подрывной клапан, обычно, обеспечивает сброс лишнего давления. А, вообще то, по большому секрету - у меня за полтора сезона котел Viadrus 24D, по моему недосмотру, улетал за 110 градусов четыре раза. При этом внутреннее давление системы возрастало до 2,5-2,7 бар. Подрывной на узле безопасности - 3 бара.

Да, и ТА всего 100 литров.

У себя НЕ ПРОБУЙТЕ!!!

Змінено користувачем voyadjer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему недосмотру, улетал за 110 градусов четыре раза.

Мой котел при моем досмотре работает с такой температурой каждый день.

Фото с аварии Т.Т. расплавилось все что можно. На стенах трошки копыти от пожара, и.т.д.

image-36e32ff8ac915f755b3f9ade8a949b56d7293d27605d88ca903c25a8c51a19b8-V.thumb.jpg.d29df62f159adef5975e4c6e01e6fa7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива - самое испытаное нашими предками - печь (груба).

Лучшая альтернатива против закипания котла,самотечная открытая система отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...