Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мокрые стены .зданию 100+лет

Bodmodhata

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте . Обращаюсь за помощью так как сам в ступоре . Купил дом на земле , провел полный демонтаж , залил стяжку (песок , пленка ,керамзит ну и сама стяжка )делал ее еще летом .недавно закончил каркас под гипсокартон и заметил что стены влежные (примерно на метр )грешу на то что само здание старое и гидроизоляция там мягко говоря г.... Думал кинут обогревающий провод по низу всех стен , но вот не уверен что моя идея сработает . Очень прошу помощи

 

Добавлено через 1 минуту

Именно заштробить в стены сантиметра на 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте . Обращаюсь за помощью так как сам в ступоре . Купил дом на земле , провел полный демонтаж , залил стяжку (песок , пленка ,керамзит ну и сама стяжка )делал ее еще летом .недавно закончил каркас под гипсокартон и заметил что стены влежные (примерно на метр )грешу на то что само здание старое и гидроизоляция там мягко говоря г.... Думал кинут обогревающий провод по низу всех стен , но вот не уверен что моя идея сработает . Очень прошу помощи

 

Добавлено через 1 минуту

Именно заштробить в стены сантиметра на 3

 

Стены из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник

 

Если при заливке стяжки не уберегли , то отсюда и мокрота. Он очень " любит" воду. 100 лет до вас он ведь жил-не тужил?.

 

www.eco-kvartal.com.ua/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%BE/

 

Кабель не поможет, но по карману вдарит. Включайте дуйки и остановите работы по гипсу. Думаю до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нюанс, тут все не так просто ,утеплить с наружи я не могу ибо это вроде и дом с участком , но по лев и правую сторону есть соседи которые не живут там

 

Добавлено через 1 минуту

Там жили , но с плесенью , думал стяжка исправит это дело , так как пол деревянный был и вентиляции там не было

 

Добавлено через 2 минуты

До весны ждать не вариант ,смогу там оставаться греть и так далее , нужно только решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте примыкание стены к фундаменту, как выполнено?

 

Какая отмостка и нет ли затекания на стены с кровли.

 

Плесень там где сейчас мокро или после стяжки усугубилось?

 

Если не найдете причину , не высушите и закроете гипсом, то не плесень будет а грибы ( вешенки. шампиньены). Сгниет все нафик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этому я панику и поднял , я прекрасно понимаю что если сейчас заложу гипсокартон ом то все будет печально . Дело в том что со всех сторон от меня люди не живут , с моей стороны только участок маленький , а мокреют стены со всех сторон , отмостки с моей стороны нет , так же как и с соседских , когда заводил воду и канализацию , фундамента так и не заметил как будто ракушечник лежал просто на земле , думаю что если зделаю отмостки то проблемы это не решит , так как смогу только с одной стороны ее сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А Вы можете нарисовать план Вашего дома с примыкающими соседями и влажными стенами. Просто эскиз.

2.Подъем на 1 м идет по на всех стенах. То есть, высота подъема влаги одинаковая. Да?

3. Можете сделать фото стены с расстояния метра 2. Чтобы было понятна картина и глянуть швы.

4. Вы когда увидели эту "квартиру" в первый раз на стенах (на отделке) была эта метровая полоса (шелушение отделки)?

 

Почему стпрашиваю. Если это капиллярщина, то остановить её будет не дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где наиболее влажная стена, просверлите отверстие перфоратором на 10-15 см. Проверить есть ли капиллярный подсос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу разобраться как с телефона загрузить фотографию .когда покупал квартиру все это дело было спрятано ,на метра полтора по всей квартире на стенах было что то типо обоев из клеенки (как скатерть дешовая для стола ) сейчас сушу стены уфо . Стены мокрые почти все , самая большая влага на той стенке где дверь входная . Я сегодня там буду , попробую скинуть фотографии . Спасибо большое .думал резать стненки и поддерживать рубероид

 

Добавлено через 2 минуты

А как проверить этот подсос ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить этот подсос ?

 

Вам выше Tymalex подсказал.

Пробурите в мокром месте горизонтальное отверстие.

Если бур выдает влажный ракушняк из тела стены, значит - это капиллярщина.

Я просто никогда не работал по ракушке. Не знаю как пыль ракушки себя ведет, когда ракушняк влажный. Кирпичная пыль становится пастой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дом на земле , провел полный демонтаж

судя по всему, вы клюнули на очень низкую цену. Тем более, что справа, слева никто не живет. Сразу этот факт не насторожил?

Боюсь, Вы попали на полный демонтаж не только внутренних стен, но и наружных. Видно, предыдущих хозяев факт намокания стен не беспокоил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему, вы клюнули на очень низкую цену. Тем более, что справа, слева никто не живет. Сразу этот факт не насторожил?

Боюсь, Вы попали на полный демонтаж не только внутренних стен, но и наружных. Видно, предыдущих хозяев факт намокания стен не беспокоил

 

Демонтаж наружных стен означает ломай дом и строй новый.

Это не обязательно делать, если речь идет о капиллярном подсосе.

Есть специальные жидкости для перманентной блокировки подъема воды по телу стены.

Более того, можно сэкономить на работах и сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про это дело ) заранее спасибо )

 

Добавлено через 8 минут

Да , я был ограничен в финансах (свою квартиру отдал сестре с ребенком , сам с горем пополам нашел себе . Ее выглядело она как заброшенное со всех сторон , еще стройка с одной стороны велась , но никто не уточнил ,что хозяил взялся за него то года как и когда денюшка кончилась ,забил болт , дальше демонтажа так и не дошло у него .Я же умудрился сделать полную перепланировку ,пристроить второй этаж на пол квартиры , хорошо что потолки позволили и из 30 кв сделал 45 +- , полностью заменил проводку , залил стяжку ибо под ногами земля была ,провел воду и канализацию, провел вентиляцию , прченил чердак ,что был дикий ужас , я и не подозревал что в место утепления там засыпана сажа в вперемешку с глиной итг 100 мешков этой дряни полность перестелил крышу и все это в одиночку причем никогда стройкой и не занимался , хорошо что интернет есть в наше время .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...