Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системы снеготаяния

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Кто-небудь ставил? Поделитесь опытом. Планирую положить перед крыльцом и гаражем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу.

слышал (и даже где-то видел рекламу) что они электрические.

интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот-же электрический пол :D но снаружи. Я тоже буду делать крыльцо и въезд гаража таким образом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный электроподогрев пола + датчик мороза и влаги, если в автоматическом режиме делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я обогреваю только съезд в гараж только по мере необходимости (это когда минус и прошел снег). Когда всё почистили и влага высохла, стоит сухой заезд среди сугробов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

привет всем - думаю смогу подсказать в данном вопросе. Производителей ну очень много и оборудования тоже - есть различные варианты - попробую вкратце:

есть кабель который ты заливаешь бетоном или еще чем либо при этом необходимо поставить подложку (не греть землю) - если автоматом - ставим датчик влажности и температуры - настраиваем и поглащаем плоды - в случае отсутствия снега или дождя - ничего не происходит, если пошел снег дождь - подключаемся и греем.Есть технология уменьшения сопротивления кабеля при нагреве его (солнце) - соответственно на данном участке подогрева небудет. Если интересно очень подробно - могу сюда выложить или в личку!!! Тема давняя интересно - она актуальна или нет. Мы занимаемся продажей и установкой данных дел по Днепру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Да очень интересна, можно в личку.

Почему в личку? Давайте сюда.

Интересно сколько ел.энергии уйдет за один снежный месяц на площади 20 кв.м. возле гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет делают 300 Вт/м2. А расход видимо зависит от снежности погоды, читай боженьки. Я прикинул и забил, пока-что работаю лопатой. В прошлом году ни разу, в позапрошлом 4-5 раз за зиму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недорогого я для себя нашел наш, украинский кабель одножильный . 130 м - 250 грн.

потребляемая 1.2 квт. можно поставить всякие термостаты ил иумные регуляторы с датчиками. У него изменяемое сопротивление.

если для гаража или крыльца - довольно классная штука, единственное он просто в бухте продается - без подложки и т.п. кронштейнов и матов.

 

З.Ы. насколько я днаю теплоотражающую поверхность нужно класть под любой кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
люди...существует эл.автомат (или рубильник) с таймером отключения например 30-40 мин.? Смысл заключается в идеи подключить греющий кабель подогрева ступеней к рубильнику. И чтоб не забыть выключить он сам вырубится. Подскажите пожалуйста где такое чудо можна найти или может кто знает другую премудрость...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо автоматики - я Вам уже мылом писал, но повторюсь - если площади маленькие - поставьте хотя бы простенький регулятор температуры и выносной датчик в стяжку на ступенях - выставите его на минимум и поддерживайте на 5..7 грд, это позволит таять снегу.

Естественно, такая автоматика не отследит сам факт наличия снега на ступенях, но ее цена и неадекватна задаче, она очень дорога, поэтому пусть лучше будет простой регулятор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, "воздушный" терморегулятор, точнее регистратор, стоимость около 400 грн, Львов выпускает.

Настраиваете -5:+5(температура образования наледи и сосулек) и всё арифметика...

Не очень корректно, но хоть что-то, нежели просто рубильник с дурным расходом дорожающих кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки - да, "воздушный" терморегулятор, точнее регистратор.

Настраиваете -5:+5(температура образования наледи и сосулек) и всё арифметика...

Нет, не воздушный, а именно, как у теплого пола - датчик температуры пола. Снег может и при -10С идти. Такой регулятор, как Вы описали, больше подходит для систем антиобледенения на кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не воздушный, а именно, как у теплого пола - датчик температуры пола. Снег может и при -10С идти. Такой регулятор, как Вы описали, больше подходит для систем антиобледенения на кровле.

Неудачен вариант - пробовали... какой диапазон регулировки у комнатных датчиков? У кого из оных есть отрицательные градусы?

Вот и обоснование выбора, стандартная в общем-то ситуёвина...

Тем более, что дама заказала что-то попроще и она не одинока в этом желании, потому и стандартный, опробированный вариант, а Львов выпускает модификацию и с выносным датчиком, влепи оный между двух ниток кабеля нагревательного и вся недолга, 16А релюха на борту, хошь напрямую включай, хошь контактор подключи - опять же стандарт....о чем спор-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я не понял. Проще того регулятора, что murava и я предложили, нет. Выставляем на регуляторе +5С и все. Если взять по воздуху, то получится, что, когда снег пошел была температура -2С - снег перестал идти - температура за бортом уже, скажем, -8С. А регулятор уже отключился, но снег еще не успел растаять.

Или другой вариант, на улице +4С, кабель нагревает стяжку до +15С. В итоге лишний расход эл.энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...