Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неспешно ищу бригаду для постройки дома

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

После стройки Вы наверняка задумаетесь о благоустройстве территории, а у нас сейчас как раз скидки на проектные работы (озеленение, инженерные системы). Предлагаю свои услуги. Дополнительная "сквозная" скидка на все работы как для первого заказчика на ландшафт с этого форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты рекомендуемого прораба отправил в ЛС, ну и свои не забыл оставить, обращайтесь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите как обстоят деле с тендером, очень хочеться узнать есть ли подрядчик на выполнение работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё актуально, то можем предложить свои услуги по строительству дома. А также посмотреть готовые объекты. Из последних в Киеве, далеко и ехать не нужно. Также можете пообщаться с соседями, с председателем садового товарищества. С людьми у нас всегда полное взаимопонимание, если люди адекватные. В строительстве применяем свой калькулятор который предоставляем Заказчику на время строительства, для облегчения работы и понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет если позволяют средства нанять приёмщика робот на ставку отдельно от прораба, головняка станет меньше, а свободного времени больше. И спец свои деньги быстро окупит для Вас.

Прораб только - киевлянин, с документами на недвижимость:)

удачи в стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

water-supply.jpg

Можем сделать скважину, водоснабжение, отопление, канализацию, септик...

 

В самом начале строительства желательно предусмотреть, чтобы все необходимые помещения для подвода и оттока использованной воды располагались достаточно компактно. Это касается таких помещений, как санузлы, кухня, прачечная, душевая. В доме с большой площадью, где наличие помещений с подводом воды предполагается в различных его частях, предусматривается такая схема, при которой необходимо сооружение двух выгребных ям (или даже больше) или 8 .

Еще до начала строительства дома необходимо продумать в точности до мелочей проект канализационной системы!

Обращайтесь!

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastandr, не забыла про Вас. Морозы были, не до просматриваний объектов было. Вообще в личке 4 странички личных писем с предложениями о строительстве. КАК можно из этого выбрать, там предложений 200...? Сразу отметаю для себя половину. Осталась половина (или даже треть)... Как из этого количества выбирать? Пока все-таки склоняюсь к бригаде, которую порекомендовал архитектор. Объекты понравились. Только по цене еще не говорили. Вот буду встречаться на неделе, если не сойдемся - буду возобновлять поездки по объектам. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект готов в полном объеме. Начинаю встречаться для просчета смет.

Подрядчик еще не выбран. Есть понравившиеся объекты и отзывы, но пока не было смет невозможно ж выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) (в очередной раз спасибо архитектору, который зарегистрирован на форуме под ником Александр2008_111)

по этой ссылке выложен проект планируемного дома (в картинках). Строителей, которым интересна реализация данного проекта - прошу писать в личку со сметой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, многим не звонила.

Вот сегодня еще встречалась с прорабом. По рекомендации форумчанки. Почему-то в первую очередь хочется общаться с теми, кто по рекомендации других, а не сами себя рекламируют. Когда людям построили дом, а потом они еще у этого же прораба баню достраивали и беседку и т.д., то таким хочется верить. К тому же прораб должен быть местным (уже боюсь указывать на регионы, а то модераторы правят). Потому что бригады с других регионов хотят сделать быстро, много, получить деньги и быстренько пойти на другой объект. А доделывать не хотят. Вот и сейчас сосед построился, а его работники предлагают мне свои услуги, т.к. у соседа мелочевка осталась и им совсем не интересно. Понимаю, что со мной так же выйдет, когда мелочевка останется.

И, кстати, пока все с кем встречаюсь и общаюсь по телефону нравятся. Сегодняшний, например, сходу предложил самостоятельно скважиной заняться. Бурение - 100 грн/метр, при минимальных расценках, что я находила - 250 грн/метр. Плюс на работы установить какой-то простой насос китайский за 800 грн, а нормальное оборудование уже после достройки коробки как минимум.

Двое с кем лично встречалась - обое нравятся. Как вообще можно выбирать. А цены практически одинаковые у всех.

И прорабам нравится, что наш объект в городе, устали уже они кататься по пригороду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшний, например, сходу предложил самостоятельно скважиной заняться. Бурение - 100 грн/метр, при минимальных расценках, что я находила - 250 грн/метр. Плюс на работы установить какой-то простой насос китайский за 800 грн, а нормальное оборудование уже после достройки коробки как минимум.

Бурение по 100 грн. возможно при неглубоком залегании вод там и трубы другие и тампонажные материалы отсутствуют, да и бурится это с помощью примитивного пробойника. Да и многие бурильщики при неглубоком бурении хитрят выдергиваю обсадную трубу и потом водоподающую трубу не вытащишь и не почистишь.Хотя повторяю возможно.Кстати на одном объекте, сделали неглубокую временную скважину на 10,5 м по 100 грн. Так по окончанию строительсва, Заказчик оставил её как постоянную-хорошая вода попалась, между прочим в Киеве.

Змінено користувачем spetz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, на какой бюджет Вы расчитываете? Вы в заказе проекта оговаривали смету?

 

ЗЫ. Посмотрел проект по Вашим ссылкам... ТЬам нет достаточных данных для расчёта сметы. Делать конкретные предложения относительно строительства невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет пока не просчитывали. Понимаем, что нам это надо, потому и строимся. Как-то так. Все что тратим - самозаработанное, потому деньги тоже считаем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет пока не просчитывали. Понимаем, что нам это надо, потому и строимся. Как-то так. Все что тратим - самозаработанное, потому деньги тоже считаем
На сегодняшний день смета должна быть как обязательный раздел проекта. Во первых это позволяет ещё до начала строительных работ знать бюджет строительства, а во вторых не тратить лишнего (перерасход материалов, закладываемый строителями который иногда превышает реальный в разы).

Я и не говорил что собираюсь считать Ваши деньги или спрашивать об источниках дохода. Я обратил Ваше внимание на то, что возможно Вы не вложитесь в отведеный бюджет и Ваш дом будет одним из многих недостроев, десятками лет зияющих проёмами окон и дверей по всей Украине.

При тех параметрах строительства что указаны в Вашем проекте бюджет превысит пол миллиона долларов. Вы к этому готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При тех параметрах строительства что указаны в Вашем проекте бюджет превысит пол миллиона долларов. Вы к этому готовы?

Не, Вы перегнули. Если считать из расчета 1 тыс/у.е. в 1 м2 в дом "заходи и живи", то в данной ситуации это не совсем так.

Цокольный этаж планируется под производство. На нем должен быть простой с/у, остальная площадь - пол, залитый непыльным бетоном (не помню точно как оно называется), стены под обои, потолок подровненный. Первый этаж - офисное помещение. Простенько, чистенько. На эти этажи все оборудование и мебель есть в наличии.

И только второй этаж - жилой, ремонт на котором будет делаться потихоньку. Чердачное помещение - пока вообще строится про запас. Возможно, в дальнейшем оно будет вообще сдано в аренду как офис для тихого предприятия (что при площади 114 м2 будет приносить дополнительный доход). Так что нет, не боимся, бюджет оценили примерно. Но это никак не полмиллиона. И у меня вообще фантазии в сентябре 2012 г. "заселиться" на цоколь и 1 этаж :D

Более того, мы прикинули срок окупаемости нашего проекта по стоимости арендуемых на сегодня помещений под офис и цех (без коммунальных, которые считаются в 3 раза дороже для юр лиц, нежели для физ лиц) + бензин на 2 а/м только на работу и обратно 5 дней в неделю - у нас срок окупаемости менее 4 лет. Так что, если въедем быстренько, начнем экономить тоже быстрее, быстрее доведем до ума оставшееся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вы перегнули. Если считать из расчета 1 тыс/у.е. в 1 м2 в дом "заходи и живи", то в данной ситуации это не совсем так.

Сомневаюсь что перегнул.

На сколько я понял, строиться Вам прийдётся "с колёс", так как складировать материалы нет места? Это потянет значительные расходы.

В связи с невозможностью нормального подъезда техники большую часть погрузочно-разгрузочных и грузоподъёмных работ прийдётся выполнять вручную.

Далее. Вы строитесь в черте города. Это значит что все документы на строительство должны быть в полном порядке ещё до начала строительства. Это немалые деньги чтобы их иметь в столь короткий срок учитывая недавнюю смену проектировщика (ГАСК, согласования в городской архитектуре, пожарники, санстанция, экология, экспертизы проекта, сети...........). Начинать строительство без документов - безумие. Как минимум раз в неделю строительство будет останавливаться проверяющими, опечатываться... Самовольное возобновление - прокуратура, суды, штрафы исчисляемые десятками тысяч... Вы, вероятней всего, с этим никогда не сталкивались.

Так что я не думаю что перегнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте меня запугивать. Или отговаривать. Прохожий, Я не понимаю суть Ваших постов. Вы хотите отговорить от стройки?

Место для транспорта есть, прораб, побывавший сегодня со мной на участке, в полном восторге.

Разрешение будет.

Стоимость не пугает. Но ищем хорошее качество и дешевле. Времена такие, что стоит торговаться за понравившийся товар.

Я при покупке участка, например, сторговала 25 тыс. у.е. И тут так же. Ищу тех кто и понравится и по цене ниже среднерыночных.

На сегодня у меня в фаворитах прорабы с такими расценками:

- Котлован техникой - пока нет стоимости.

- грунт вручную - 70 грн/м3

- вязка арматуры, монтаж-демонтаж опалубки, заливка бетона - 400 грн/м3

- монтаж газоблоков - 220 грн/м3

- панели перекрытия (64*15) - 80 грн/шт

- монтаж-демонтаж строительных лесов - 20 грн/м2

- монтаж кровли - 160 грн/м2

Это что касается основных видов строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА, Да не хочу я Вас пугать... Просто я не первый день в строительстве и знаю с чем прийдётся сталкиваться.

 

ЗЫ. по поводу "фаворитов" - понравилось. Вы меня развеселили... Особо вспомнились фавориты Екатерины ІІ. Так же вспомнились пословицы про юшку и про тех кто дважды платит...

 

Удачи в строительстве!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараемся с юмором ко всему подходить:)

 

В общем, вопрос прораба закрыт. Люди найдены, все оговорено, объекты просмотрены, отзывы проживающих в объектах получены. Смета подробная составлена. Чуть выше, чем мы рассчитывали, но уж очень нравится все. Далее остается искать материалы подешевле.

Пошла создавать соответствующие темы.

 

П.С. Так часто думаю насколько человек, создавший этот ресурс, все-таки гениален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый, день! Меня зовут Виталий, я руководитель отдела снабженья в строительной компании. Если нужны хорошие скидки на материалы - обращайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...