Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора смартфона

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

В связи с естественным старением моего парка мобильной техники пришла пора делать выбор... Сейчас у меня Asus 635 под WinMob 5 (2006 г.) и Sony Ericsson 310 (2007 г.) Аккумы менял только на соньке, есус живет от розетки до машины :(.

Задачи перед такой техникой у меня стоят следующие:

 

  1. Нормальные, вразумительные контакты. Причем доступные на компе - сейчас синхро с оутлуком. Заметки и прочее - аналогично.
  2. Двухсимочность - ибо есть номер личный и рабочий.
  3. Мультимедиа функции - музыка, книги(у мну их ОЧЕНЬ много и я их все время читаю), может и видео...
  4. Навигация, причем не мобильная версия.
  5. Скайпофон

Рассматривал два пути развития.

 

  • Телефон+планшет. Плюсы - нет шансов остаться без связи по причине разряженного аккума, особенно взяв двухсимный Xenium 333. Планшет в 7" и в машине очень хорош и в интернете... А вот минусы - два устройства, да и таскать это все... Цена вопроса 1000 за телефон + 2000 за нексус.
  • Двухсимовый смарт. Одно устройство, мобильность, размеры и пр.

Я больше склоняюсь ко второму варианту. Финансовая составляющая совсем не последняя. Поругайте варианты:

Lenovo IdeaPhone P770

 

(ссылка устарела)

 

 

По нраву большая батарея и отсутствие плохих отзывов. Есть сомнения в производительности.

 

 

 

HTC Desire 600 Dual Sim

 

(ссылка устарела)

 

 

Ну, на мой взгляд всем хорош... От только цена - как у нормального фрезера по дереву... Титанически давит жаба... Да и по моральным соображениям я не шибко могу себе это позволить...

 

 

Samsung I8552 Galaxy Win

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Альтернатива... Хотя самсунги мне не очень нравятся.

Пока в руку впал Леново. Хотя есть и поинтересней модели по производительности, там и частота поболе и ядра 4... По диагонали 4,7-4,9 считаю предельной - ибо лопатофон очень не хочется... Буду очень благодарен за помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня начальник привез жене и еще парочку для реализации знакомым вот такой леновик: market.yandex.ua/model.xml?modelid=10459884&hid=91491

Уже прошитый оф. прошивкой последней версии и готовый к труду и обороне! Есть белый и красный! Хочет за него 2700грн. с чехлом и защитной пленкой запасной! Ж-) Возможен незначительный торг!

Если интересно - стучитесь в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение. Вот только цвета... Белый - отпадает категорически, а красненький... Ну меня ж задразнят на работе:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю, берите lenovo A820, тоже искал, смотрел много вариантов и пришел к нему, оптимальное соотношение производительность/цена...4 ядра, 1 гб оперативной..две камеры 8/2 мп, аккумулятор конечно не самый емкий, а черного цвета найти не проблема..да и цена на него начинаеться с 1400 грн www.htc-online.com.ua/product/lenovo-ideaphone-a820-black-3-mesjaca-garantii/ ....а можете с китая еще дешевле заказать))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lenovo A820 - с одной камерой на 8MP. А вот S820 - с двумя. 12,6MP и 2MP Но там и цена другая. (да и характеристики чуть интереснее).

 

Сам заинтересовался A820, но смущает то, что он в Украину официально не завозится. Хотелось бы проверенного продавца, который в случае проблем не зароет голову в песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JIAYU G3S (4.5" IPS HD)- около 1600 грн или G4 (4.7" IPS HD) - около 2000 грн. Куда лучше по характеристикам. Очень многие пользуются, очень довольны. У меня год JIAYU G3 - без вопросов. Официальные аналоги ровно в 2 раза дороже. Характеристики и фото можно на Сландо глянуть, там их много продают. Ну или на 4ПДА залезьте, но там потеряться можно :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процессор, видеоядро, оперативная память, внутренняя память, камера, все такое же как и в Lenovo

Только чуть разрешение экрана лучше, аккумулятор более емкий и есть фронтальная камера на 1.3 Mp.

Так что это аппараты одного уровня. Я бы не рискнул брать no name Китайца ради небольших мелочей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул брать no name Китайца ради небольших мелочей

 

JIAYU, ZOPO - это брендовые китайские производители первого эшелона. Есть много второго, есть нонейм. И есть копии- низший сорт. Но эти как раз из крутых, просто у нас не представлены. Покупая Леново, Хуавей, Престижио у официалов платим за гарантию. Но дороже. А то, что с гарантией 3-6 месяцев - тот же неофициал. Но тоже дороже. Вопрос за что. Причем это модели прошлой генерации.

По характеристикам - и 4.5", и 4.7" вложились по ширине в 64 мм. А у других? Процессор 6589Т это 1.5Гц и еще кое-какие усовершенствования по сравнению с устаревшим 6589 (1.2 ГГц). Ну а про прошлогодний 6577 вообще молчу. Аккумулятор 3000мАч это принципиально - до этого был Galaxy, как же достало его заряжать. Стекло GorillaGlass2 -тоже принципиально. А на G4 уже можно выбрать 1 или 2 Гб и 4 или 32 Гб соответственно.

 

Я жутко не люблю китайское. И меня долго убеждали. Вынужден признать - с телефонами они вышли на уровень. Еще и обгонять по скорости внедрения умудряются. Чтобы люди переплачивали за раскрученный бренд - брендовый телефон должен быть с идеальной поддержкой и набором программ без единого глюка. Но производители этого не потянули - максимум своя оболочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще один китаець довгожитель Highscreen Boost II

 

з американців довгожителів непогано виглядає Motorola Droid RAZR MAXX

там правда ціна не зовсім кошерна за новий 2012-2013 року випуску. 2011 року коштує 1600-1800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процессор 6589Т это 1.5Гц и еще кое-какие усовершенствования по сравнению с устаревшим 6589 (1.2 ГГц)

Это один и тот же процессор. Только его погнали по частоте.

 

JIAYU G4 вроде интересен, но цена уже тоже от 2300 стартует, а с 2 Гб оперативки от 2700. Вот в нем и нужен аккум 3000 потому что там 6589Т - то есть 6589 которого погнали по частоте, повысив напряжение на процессор, соответственно увеличив его энергопотребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один и тот же процессор. Только его погнали по частоте.

JIAYU G4 вроде интересен, но цена уже тоже от 2300 стартует, а с 2 Гб оперативки от 2700. Вот в нем и нужен аккум 3000 потому что там 6589Т - то есть 6589 которого погнали по частоте, повысив напряжение на процессор, соответственно увеличив его энергопотребление.

Вникайте в матчасть и цены дальше :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юзал все марки смартов, как правило флагманы. На данный момент не вижу смысла покупать что-то дороже, чем huawey или lenovo. Деньги на ветер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте откуда вникать. :beer: А пока я остаюсь при мнении.

Больше всего инфы на 4PDA . По ценам - самый простой вариант СЛАНДО. Если не лень развлекаться с пересылкой, то Алибаба. На 4PDA обсуждают адекватных китайских продавцов, есть с хорошей репутацией и нормальной гарантией (но пересылать обратно придется самому, это принципиальный минус в сравнении с официалами). Есть скидочные купоны, народ ими делится. Я не советую гнаться за новинками, лучше пусть несколько месяцев повыпускают, вылижут косяки (кстати к супербрендовым аппаратам тоже относится).

G4 хорош. Но лично мне 1гига и карточки на 16 выше крыши. А тогда и G3S супер. Доплачивать 50 баксов за 0.2" экрана не обязательно. У меня вообще G3 на 6577, ни в чем не напрягает.

Советы поверхностные, я не продвинутый пользователь, просто мне обидно платить 2 цены непонятно за что. Времена, когда мы переплачивали за Нокию и знали почему уже, увы, в прошлом. Удачного выбора. Для меня это год назад был эксперимент. И он оправдался. :beer:

Да, еще - многим китаец противопоказан просто из-за комплексов - если потом стесняться достать его из кармана при айфоновладельцах, то лучше простенький HTC. Пишу и ржу. Год назад я крутил пальцем у виска на предложение купить безымянного китаезу :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3 дневного чтения 4pda остановил свой выбор на Lenovo A820 :)

Завтра еду забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так и не могу выбрать между 770 и 820 :o С одной стороны продолжительность работы, с другой стороны производительность и лучшая камера ( хотя это мне не так уж и критично). Люди, а то что эти телефоны "серые" - т.е. в базе их нет никого не смущает? Есть некоторые сомнения, но если кто их развеет только благодарен буду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "серый" планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Pluse уже второй год нормально работает)

Купил в воскресенье А820. Подкупило то, что там ничтожно малый процент брака. И многие дефекты решаются перепрошивкой. Прошивок на него валом.

Вот вчера сам перепрошил свой аппаратик на полностью руссифицированную прошивочку. Пока всем очень доволен. Камера действительно бомбовая.

По аккумулятору - отпишусь позже, если кому будет интересно. Но визуально при нагрузке выше среднего - сутки продержиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в воскресенье А820. Вот вчера сам перепрошил свой аппаратик на полностью руссифицированную прошивочку.

А как гарантия? Я так понимаю, выбор обусловлен официальной годовой гарантией? С перешитым не пошлют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантией не заморачивался, так как телефон в страны СНГ официально не ввозится и как я уже выше писал брака в этой модели фактически нет, а если и есть какие-то глюки - все решается прошивками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж спочатку дуже скептично відносився до китайських смартів.

ще б пак - виховувався на нокії 8800 сірокко.:o

тому у листопаді минулого року, коли з'явилася потреба оновити телефон, купив брендовий смарт, 300 доларів, тільки вони з'явилися.

 

з'явився смарт - почалося прискіпливе вивчення 4пда.

і я зрозумів, що десь мене надурили - начинка така ж сама, як у китайчиків, але коштує значно дорожче.

тому вирішив спробувати, ризикнути, тим більш виникла потреба й дружині оновити телефон.

таким чином десь у лютому цього року я зареєструвався на алі, здійснив оплату за zopo zp950+, обійшовся він тоді щось біля 1800-1900 грн (тут такий пропонували придбати від 2400 грн).

тепер, чесно кажучи, навіть уявити не можу ситуацію, що буду купувати тут в україні смарт.

тільки з китаю. зараз оформив попереднє замовлення на zopo 998, буду торгуватися з китайчиком, вони таке полюбляють.

 

нижче - мої особисті враження про замовлення та отримання з китаю.

 

 

звісно, що коли перший раз, то страшнувато грошики свої засилати.

я після того, як замовив телефон. піддався паниці.

Замовив, проплатив, через добу мені продавець дає трек-номер.

я його перевіряти - а він не б'ється.

але, прочитавши форум про покупки з китаю, все стало на свої місця.

скачав на комп та на смарт програму TrackChecker

ввів номер трека. і почав терпеливо чекати, коли ж моя бандеролька "трекнеться"

побачивши напис "collection" - мало не підстрибнув.

а потім декілька разів на день перевіряв статуси.

рекомендую у поштові служби додати cn_sao, у ній відображаються навіть внутрішні переміщення. і дуже часто сайт китайської пошти "лежить", а ця служба нормально відображає.

Departure from outward office of exchange, UA - тут моя радість також зашкалювала

ну а укрпошта - тут все було дуже швидко, якісно, інформативно.

потім, коли вже чекав півтора десятки бандеролей з різним хламом з китаю - то вже перевіряв 1 раз на день, що там змінилося.

 

крайнім придбанням були 2 смарти,Lenovo A850, по 156 доларів брав у китаї, племяхам на подарунки. тут таких цін не знайдете, гарантовано

 

що ще - зараз митниця проводить операцію "телефон", тобто усі посилки розпаковуються, перевіряється вкладення, його вартість. при сумнівах - донараховується вартість.

 

у мене остання бандеролька з леновами висіла на митниці 14 днів.

 

потім почав виясняти, що за нахрєн. знайшов телефон допп, з'ясував що бандеролька на митниці (та чомусь і думав, що вона там на донарахуванні зависла).

 

з'ясував телефон митниці на допп.

 

3 доби з ними розбирався у телефонному режимі.

 

потім факсом надіслав:

1. скріншот сторінки з замовленням, що вартість телефонів менше 300 євро

2. виписка з рахунку банку про переказ, видно, що сума менше 300 євро

3. скріншот сторінки з ордером.

через півтори доби смарти випустили.

 

ще через 3 дні отримав (з вихідними).

розпаковував прямо на пошті, під відеозапис. перевіряв там же. також під відеозапис.

єдине що - не знаю, чи вкладував китаєць якісь презенти, бо у бандеролі нічого не було (а зазвичай там мінімум плівку кладуть), навіть більше - не було одного адаптеру під нашу розетку.

а продавець не написав, чи додавав якісь "плюшки".

тому й не отримав від мене ніякого відгуку.

 

 

величезний плюс, як на мене, замовлення особисто з китаю на свою адресу - можливість зареєструвати код імей у білому списку.

 

це, чомусь, при майбутній реалізації телефону, діє на постійного покупця позитивно.

якщо будете купувати смарт тут - то тоді внести не вийде.

процедура внесення детально описана на сайті укрчастотнагляду.

треба надіслати заяву, копію паспорту та коду, копію митної декларації. і це все рекомендованим листом на укрчастотнагляд.

через пару тижнів смарти у білому списку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрел на aliexpress Lenovo a820 - там они где-то по 140$ получаются. В Киеве взял за 1400 + силиконовый чехольчик и защитная пленочка в подарок. Тоесть переплата по сравнению с прямой покупкой из Китая в районе 250 грн. Но ненужно ждать, контролировать, переживать и т.д. и 250 грн. думаю вполне разумная плата за это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн. думаю вполне разумная плата

 

Поддержу. Нервы не стоят экономии. Если это бизнес - тогда да. Даже если одна посылка потеряется- черт с ней. А переживать и проверять каждый день трек - не для меня. Я слабонервный :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, переживання тільки з першою покупкою.

тому що невідома процедура.

а так - ніяких переживань. от замовлял племінницям чохли, то навіть забув за цю посилку, вже коли з пошти повідомили, що прийшла бандероль, згадав про неї.

чохли, до речі, по 7.80, шкіряні фліпи. плюс з китайчика стряс ще захисну плівку для кожного смарту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так и не могу выбрать между 770 и 820 С одной стороны продолжительность работы, с другой стороны производительность и лучшая камера ( хотя это мне не так уж и критично).

Если вы не будете запускать тяжелых игр, то разницу в производительности вы можете и не заметить. Зато разрядившийся быстро аккумулятор - заметить можно легко. :)

 

 

Люди, а то что эти телефоны "серые" - т.е. в базе их нет никого не смущает?

А какая вам разница - есть он в базе или нет? Закон об принудительном отключении операторами телефонов которые не в базе - не принят. И вряд ли когда-то будет принят. Эта база создана для того, чтобы кто-то не ввез неофициально телефоны, а потом продавал бы их по ценам как "белые".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...