Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Весенняя обработка сада

манго

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане-садоводы, может кто-то подсказать, как бороться с вредителем, активно поедающим почки на яблонях? Я не знаю, точно, как он называется, в инете нашла похожее фото: Яблонный цветоед

Такой маленький, серый, твердый жучок. Может и не он, конечно... Облепляют по 3 штуки начинающую распускаться почечку и жуют... Стряхиваю, падают с таким стуком на землю... Я просто в шоке от увиденного!Жалко деревья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане-садоводы, может кто-то подсказать, как бороться с вредителем, активно поедающим почки на яблонях? Я не знаю, точно, как он называется, в инете нашла похожее фото: Яблонный цветоед

Такой маленький, серый, твердый жучок. Может и не он, конечно... Облепляют по 3 штуки начинающую распускаться почечку и жуют... Стряхиваю, падают с таким стуком на землю... Я просто в шоке от увиденного!Жалко деревья!

Это букарка. Препараты актара или конфидор макси.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начался вылет майского жука. Ловил сегодня руками,хотя мало эфективно. По прошлому году, когда лечинка просто заедала клубнику решил активно бороться с ними. Вот что нашол развесить на яблоне емкости с приманкой Возьмите 2 литровые пластиковые бутылки, обрежьте чуть ниже плечиков. Проделайте 4 отверстия в стенках и проденьте шнур, за который будете привязывать ловушку к ветке. Возьмите квас (1-1,2 л на емкость) и разлейте по бутылкам. Можно использовать и старое забродившее варенье, разбавив его водой. Прикрепите ловушки на плодовые деревья и периодически проверяйте - удаляйте вредителей и добавляйте сладкий раствор. сылка our-gardens.ru/blog/post-1.9.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

тему закрив, є однотипна тема

 

Опрыскивание сада до набухания почек

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=172747

 

повідомлення за 2017 рік звідси перемістив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...