Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клоп-солдатик. Нашествие

chlo

Рекомендовані повідомлення

В интернете много информации про этих солдатиков, но пишут про растения. А у меня все стены дома усеяны этими насекомыми. Стены белого цвета. Я окна не могу открыть- солдатики эти вовнутрь лезут. В интернете совет : ничего страшного, собирайте, они не опасны. Как же их собирать, если их тысячи! Дихлофос? а у меня животные в доме: собака, кошки.

 

Как избавится, посоветуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греются они и собираются на зимовку. С похолоданием сами пропадут.

У Вас москитных сеток на окнах нет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я божьих коровок наблюдаю. Не нашествие, но есть. К чему бы это?

 

а у меня нашествие божьих коровок и солдатиков :D, весь дом облепили

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас коровник. Сітки рятують будинок. Та з похолоданням вони у гаражі отаборились.

 

Клімат міняється... Будуть суттєві зміни флори і фауни, хворіб і епідемій. :(

Хто діскавері дивиться - в курсі про відлав величезного айсбергу. Скоро кількома островами стане меньше :(

Сьогодні гуляли по лісі. Бу шокований БРУНЬКАМИ на деяких деревах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня тоже и солдатики и божьи коровки.

Москитных сеток нет. придётся ставить, но уже по весне.

Да, я читала, что они на солнце греются. Но проблема в том, что они в дом лезут через окна и двери открытые.

Купила баллон Рейд от летающих насекомых. Обрызгала снаружи проёмы окон и дверей. Помогло. Их сотни на пороге и под окнами нападало. На стенах, конечно, остались. Ну, хоть так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас осы активировались, а еще нарциссы начали из земли проклевываться, вот думаю что с ними теперь делать :(

К концу недели похолодание обещают, жуки скорее всего сами уйдут на зимовку, а вот что делать с растениями... я в раздумьях :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас осы активировались, а еще нарциссы начали из земли проклевываться, вот думаю что с ними теперь делать :(

К концу недели похолодание обещают, жуки скорее всего сами уйдут на зимовку, а вот что делать с растениями... я в раздумьях :(

ничего не делать, они не замерзнут...если сильно переживаете после похолодания прикройте или землей или листом:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Численность насекомых во всех заповедниках и национальных парках Германии сократилась на 75−82 процента. Об этом сообщает журнал Plos One.

Отмечается, что причины подобных изменений неизвестны, а последствия могут быть крайне серьезными. Специалисты подчеркивают, что сокращение популяции насекомых произошло вне зависимости от среды обитания, использования земель, погоды. Экологи предполагают, что на ситуацию влияет интенсификация сельского хозяйства и распространение гербицидов." Вначале исчезают мхи, потом насекомые, а там и до обрушения экосистемы недалеко.

Если судить от обратного, то наличие насекомых - это даже хорошо))

Что ж, пусть греются на моих стенах пока солнышко тёплое!)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...