Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слизняки, как бороться?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Не знаю , насколько правда, но мне сотрудница на работе сказала, что против слизней хорошо горчичный порошок помогает, просто рассыпать на грядках. Хочу в этом году попробовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю , насколько правда, но мне сотрудница на работе сказала, что против слизней хорошо горчичный порошок помогает, просто рассыпать на грядках. Хочу в этом году попробовать

 

Горчица,перец,зола-это все до первого дождика,хочется и не химичное что то и чтобы помогало:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы удобрили участок конским навозом. И слизней - как не бывало! Сами не ожидали. У нас конюшня рядом. навоз - даром отдают, ну решили просто удобрить. Потом случайно заметила. что слизней нет! Раньше много было. особенно в густых посадках( буряк. салат..)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Ежи, белки - это те же крысы - они очень любят покушать - едят всё, что у Вас остаётся. Пару раз покормите и будут у Вас домашние питомцы во дворе, они не только слизней едят, но и всех жуков, особенно хрущей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утки!!!!!!!!!!!!!!! они, как пылесосы все втягивают в себя:)

 

Теща завела уток немых - так те каждое утро ходили по огороду - завтракали слымаками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо иметь в хорошем понимании, любимую тёщу!

Немые утки - это индоутки?

Неважно - главное, что природа сама себя обслуживает, а не очумелый человек в противргазе.

Приветствую - потомки будут благодарны за чистую продукцию и чистую землю - берегите добрых тёщ.

Зепп Хольцнер свиней припахал - они ему горную альпийскую землю перепахивают - нет у некоторых ни свиней ни уток - придётся ежей запрягать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зепп Хольцнер свиней припахал

А Вы внимательно смотрели фильмы о Хольцере? У него, есличё, для дома, для семьи, отдельный обычный огородик скромно в уголочке. Да и участки он ровнял трактором и бульдозером с экскаватором, а не свинтусами. И, эта: ежи с хрущами просто не пересекаются во времени и в пространстве. Во время активности ежей хрущи жрут диству на деревьях. Личинок из земли они тоже не выкапывают. А уж как вытаптывают участок, что куры, что утки, что индоутки, я знаю не из телевизора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно смотрели фильмы о Хольцере? У него, есличё, для дома, для семьи, отдельный обычный огородик скромно в уголочке. Да и участки он ровнял трактором и бульдозером с экскаватором, а не свинтусами. И, эта: ежи с хрущами просто не пересекаются во времени и в пространстве. Во время активности ежей хрущи жрут диству на деревьях. Личинок из земли они тоже не выкапывают. А уж как вытаптывают участок, что куры, что утки, что индоутки, я знаю не из телевизора.

 

Пересекаются, еще и как! Это хорошо видно на задерненной земле, только начинают трещать выбираясь из травы, ежи тут как тут. А на июньского хруща у меня три ежа сразу собирались, как в ресторан.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно общаться с теми, кто реально смотрит на вещи.

Вопрос не в том, кто сделал террасы на крутых склонах - его слова: Бульдозер один раз ровняет ландшафт, а свинорылы круглосуточно роют своими пятаками каменистый грунт - их не заменят даже китайцы - попробуй прокорми такой колхоз.

А эти друзья выполняя свою любимую работу приносят играючи неоценимую пользу - по камням никакая техника не пойдёт.

 

Немцы приезжали ремонтировать картофельный комбайн они плакали - им и в голову не приходило , что у нас вместо песка и глины - "сыр и масло".

Но используя мозги голландцы выращивают бешенные урожаи картофеля.

Я против картошки - кормил жуков в 90 х, когда люди деньги делали.

Сейчас сажу батат на рассаду, весной посажу Ямс, Якон, Диоскорею - на порядок дороже, полезнее и не требует ухода, а главное экологически чистое, врагов нет.

Утки - это не сам придумал - дядька похвалил тёщу.

Всё честно, но если они будут там тусоваться, то будет лунный ланшафт - выпускают по росе, как леопардов из клетки.

А прикормить ежа - это мечта всех, кто не желает из огорода сделать химический полигон. Настало время спасаться от вымирания

 

ЗЛАТОГЛАЗКИ

 

Имаго активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве и искусственно разводятся. В среднем, личинка златоглазки уничтожает от 100 до 150 тлей в день. При нехватке пищи она нападает также на личинки других полезных насекомых, таких как божьи коровки, или на собственных сородичей. Самки откладывает от 100 до 900 яиц на длинных тонких ножках, как правило, вблизи скоплений тлей. Сразу после появления на свет личинки проходят процесс линьки и начинают ползать по растению в поисках пищи, качая при этом головой, пока серпообразные челюсти не коснутся добычи. Касание является импульсом для захватывания. Жертва поднимается в воздух и ей впрыскивается специальный секрет, который растворяет её изнутри в течение 90 секунд. Благодаря этому златоглазка может высосать добычу, переваренную, по сути, вне её желудка.

 

 

Люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем — тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных и паутинных клещей. За свою жизнь пара божьих коровок может уничтожить до 4000 паутинных клещей

Осы одиночки

В качестве корма для своих будущих личинок, они собирают парализованных гусениц со всего сада и огорода. За что им от меня огромное спасибо! В отличии от "коллективных" ос, одиночные никогда на людей не нападают и не жалят,что тоже им в плюс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на июньского хруща у меня три ежа сразу собирались, как в ресторан.

У мну на одном участке три ежа, на другом от 4 до 7 в разные годы. Категорически не справляются.

Но используя мозги голландцы выращивают бешенные урожаи картофеля.

Ога. Только: техника, СЗР, удобрения, сорта, строгое соблюдение технологии. Так, да: даже Египет картоху выращивает.

Утки - это не сам придумал - дядька похвалил тёщу

У мну с домашней птицей совершенно противоположный опыт. Личный в том числе.

А прикормить ежа - это мечта всех, кто не желает из огорода сделать химический полигон.

Это очень просто: пара больших куч валежника в каких-нить зарослях крапивы или кустов, и ежей будет столько, сколько смогут ужиться.

«Коллективные осы» тоже просто так на людей не нападают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз покормите и будут у Вас домашние питомцы во дворе, они не только слизней едят, но и всех жуков, особенно хрущей.
Пришлось выбирать между домашними питомцами:(

У нас и валежник был , и заросли крапивы, и семейство ежей.

Потом появилась большая собака на свободном выгуле и ежей победила физически.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так печально господа - всегда есть выход.

Есть куча разработчиков естественных препаратов и хищных пожирателей вредителей.

Походить по интернету, по промышленным выставкам - найдёте гору всяких предложений о которых даже и не мечтали.

Люди давно поняли, что не нужно нам буржуйских химикатов и удобрений - у нас есть своё самовосстанавливающееся золото - 4м чернозёма - его нельзя украсть его необходимо просто грамотно использовать.

Не ленитесь посещать бот сады, испытательные станции итд

Институт картохи в Немешаево, институт пшеницы в Мироновке им Ремесла - там первородная пшеница должна быть.

Институт заисту рослин.

Поискать сахарное сорго, амарант.

Мы в центре науки, а искать китайские химикаты - это давать заработок кому то, а себя отравлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча разработчиков естественных препаратов и хищных пожирателей вредителей.
Против монилиоза что есть естественного? Кроме пилы и костра, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против монилиоза что есть естественного?

 

Доклады специалистов института защиты растений.

Читать вокруг дерева, прикладывая манускрипты к стволу с южной стороны дерева по четным числам месяца, с северной по нечетным.

Практически весь мир восторгается достижениями и разработками наших ученых, препараты украинских компаний заказывают через интернет по сумасшедшим ценам.

На всём земном шарике существует устойчивое мнение, что лучше один раз обработать украинскими препаратами, чем весь сезон травить окружающую среду швейцарской либо немецкой липой.

 

Добавлено через 8 минут

Особенно круто это все помогает зимой в морозы, когда температура опускается ниже -23-25.

Этот метод борьбы еще не запатентован нашими учеными, но уже вовсю используется во всем мире как самый натуральный и передовой, аффективный и прогрессивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё про истребление слизней вспомнила....:D

 

У нас временно живёт в аквариуме саламандра. Так мы ей на зиму банку слизней наморозили, сейчас скармливаем по одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё про истребление слизней вспомнила....:D

 

У нас временно живёт в аквариуме саламандра. Так мы ей на зиму банку слизней наморозили, сейчас скармливаем по одному.

 

Круто живёте - ей же условия естественне не так дёшево создать - надеюсь , что посоветовались со специалистами - ей лучше голодать, чем слопать холодную пищу. А вообще я от Вас в восторге!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советовались...

Я ж говорю , временно нам оставили и не торопятся забрать.

Животное жалко, на зиму и запасли питания.

Размораживаем в теплой воде, подцепляем и пинцетом перед мордочкой шевелим, типа живой корм;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доклады специалистов института защиты растений.

Читать вокруг дерева, прикладывая манускрипты к стволу с южной стороны дерева по четным числам месяца, с северной по нечетным.

Практически весь мир восторгается достижениями и разработками наших ученых, препараты украинских компаний заказывают через интернет по сумасшедшим ценам.

На всём земном шарике существует устойчивое мнение, что лучше один раз обработать украинскими препаратами, чем весь сезон травить окружающую среду швейцарской либо немецкой липой.

 

Добавлено через 8 минут

Особенно круто это все помогает зимой в морозы, когда температура опускается ниже -23-25.

Этот метод борьбы еще не запатентован нашими учеными, но уже вовсю используется во всем мире как самый натуральный и передовой, аффективный и прогрессивный.

 

Сарказм всегда весело, но друг работает директором огромной теплицы и использует только натуральные средства борьбы - тот же актофит, те же хищные клещи, божья коровка, она же как гирлянда украшает виноградники.

А друг "натуралист" взял дом недавно в селе, так картошку обильно поливает химией, хотя и батат выращивает - не могут люди отказаться от картошки, от водки и от химии.

Почему Австралия вышла на мировой рынок по производству вина? Благодаря химии? Оставьте химию китайцам. А наше дело оставить потомкам чистое достояние нашей земли чернозём 4м!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500-800 мг. уксуса 9% на ведро воды.

Пробовать соотношение на живучесть гадов - помоложе дохнут от 500/ведро. Брызгать пульверизатором и пр. Так в том году спасли капусту и цветы.

 

Я тоже этим средством пользуюсь он работает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уксус почти не химикат, если вместо уксуса капнете ортофосфрной паяльной кислоты, то ещё и фосфорное удобрение добавится, но зачем чинить машину, если она и так едет. Нет проблем -пусть будет готовый салат на огороде. Одобрям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В прошлом сезоне замечено, что после внесения доломитовой муки в почву, слизней стало меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брать, сколько вносить, как часто?

Зола — фуфло. Надо сыпать слоем полсантиметра, причём каждый вечер заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать в садовых магазинах. Рекомендации по использованию есть на упаковке. Я лично участия в процессе не принимала, поэтому подробностей не знаю.

Доломитовую муку использовали для раскисления почвы, а уменьшение количества живности стало приятным побочным эффектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...