Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация на автомобиль - какую выбрать ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Sharkan, да, СтарЛайны в принципе всегда характеризовались надежностью работы, в России они также распространены, как у нас Шерифы. Но многие потеряли к ним доверие, когда они нажухали своих клиентов сказав, что В обычная это диалоговая серия. Я в 2008 году только начинал заниматься всей автоэлектроникой, теперь один клиентов говорит "так что - моя сигналка вскрывается всё таки? мне теперь новую покупать?" ... к сожалению производитель нагрёб и клиентов и дилеров! И подозреваю, что этот клиент уже ни в коем случае СтарЛайн не купит, чтобы они не продавали под этим брендом, хоть и пылесосы, какие бы надёжные и неглючные они не были ... хотя всё ещё выбирает ...

 

вот, кстати, несколько статей про защиту от угона:

 

Какие существуют пути угона автомобиля? Кодграббер, сканер, ретранслятор, GSM-глушилки и т.д.

Как, чем, по каким схемам угоняют автомобили? Каким образом обезоруживается различное оборудование?

 

Как и чем правильно защитить свой автомобиль? Или "Выписываем рецепт автомобильной охранной системы" Часть 1

Учитывая, что методов взлома существует несколько, как обезопасить себя от каждого из них? Вернее даже не обезопасить полностью, поскольку нет такого замка который нельзя взломать, а как максимально усложнить задачу угонщикам, чтобы они в итоге выбрали другой автомобиль?

 

В автомобильных GSM-сигнализациях найдена критическая уязвимость

Сразу после появления GSM-сигнализаций некоторые их назвали революцией на охранном рынке. Нас же всегда интересовали алгоритмы защиты и авторизации, а не только защищенность самого канала. И вот после взлома самого канала GSM, найдена брешь в большинстве GSM-сигнализаций.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
нужно поставить новую сигнализацию на старенький ланос, сейчас на нем есть сигнализация, но она барахлит уже, бывает не срабатывает, с первого раза не могу открыть машину, какой у нее тип не знаю, покупала не новую машину, сигнализация уже была установлена. Сейчас активно изучаю этот вопрос выбираю, уже проконсультировалась

stopugon.com.ua/, но хотелось бы мнение пользователей.

 

оптимально по цене/качество Старлайн А61:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
На "своєму" автофорумі порадився - зійшлися, що оптимальна сигналка без наворотів і доп. функцій Старлайн А63. Можливо тут хтось недавно обирав, з радістю ще послухаю думки. Зокрема, цікавить реальний досвід експлуатації іКод 06 (або 07)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старлайн А63. Можливо тут хтось недавно обирав, з радістю ще послухаю думки. Зокрема, цікавить реальний досвід експлуатації іКод 06 (або 07)...

Вы вспомнили про сигнализации, которые уже года 3 как не выпускаются. Где брать будете?

Шериф умер, похоронив под собой айкод, давинчи и прочие свои разработки. Возможно кто то где то продает из остатков. Без гарантии, сервиса и возможности докупить брелок. Старлайн ушел дальше, делает неплохие сиги, но задирает цены. В те же деньги обычно пандора немного лучше. Но очень сильно зависит от модели автомобиля и желаемых функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думав, що той же iCode 06 - розробка 16 року (на оф.сайті і Хотлайні така інформація). Про їх підтримку - дякую за інфо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядел сейчас у диллеров... действительно 06 айкод посвежее. Странная у них нумерация, сначала был 05, потом 07, потом 06. И даже брелки пока в наличии есть, чтоб докупить. Но с сервисом у них давно проблемы, так что как повезет. Я б не брал, лучше на АЛи китайскую копию старлайна заказать - они вполне полноценны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Думаю купити Pandect X-2010 www.ria.com/avtomobylnaya-sygnalyzatsyya-pandect-x-2010-19175665.html Що скажете про цю модель? Чи варта вона таких грошей? Дзвонив представникам, обіцяють, що гарнішої на світі немає більше:D Авто теж нещодавно купив, Субару Легасі, тож треба і сігналку нормальну, та я в них не розбираюся. Це ж треба ще й налаштовувати якось, в автосервісі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается неплохой системой. Всегда нужно иметь с собой запас батареек 2025 или 2032 для метки, в городе, с засраным эфиром, батарейки хватает недели на две
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда нужно иметь с собой запас батареек 2025 или 2032 для метки, в городе, с засраным эфиром, батарейки хватает недели на две

Та ну... я чет не слышал, чтоб у меня клиенты батарейки меняли, на пару лет хватает. Самая "короткая" была пару лет назад - на 9м месяце села. Ну и всегда можно код ввести и ехать.

Хорошая сигналка, только я бы брал 3110 - разница в цене пару баксов, а функционал и удобство на порядок. Это уже следущее поколение сигналок, чего только стоит возможность управления телефоном как брелком. И автозапуск на ней проще и безопасней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, у меня садятся регулярно. Может, конечно, оттого, что я сразу три метки ношу с собой. Плохо читаются именно в городе. Батарейки покупаю приличные, не китайщину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я сразу три метки ношу с собой.

Странно, что они вообще работают. Когда на запрос от авто откликаются несколько меток - ответ просто игнорируется и идет повторный запрос. Подозреваю что они вместо одного диалога долбят по 10-15 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что они вообще работают. Когда на запрос от авто откликаются несколько меток - ответ просто игнорируется и идет повторный запрос. Подозреваю что они вместо одного диалога долбят по 10-15 раз.

 

Возможно) но работает - и то спасибо. Каждый раз лишние прятать в железную коробочку не охота)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в коробочку? Там батарейка легко ногтем вынимается. И зачем их все таскать? Если несколько авто - подпишите одну метку ко всем сигналкам и ходите с ней, остальные дома, батарейки отдельно в кулечке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в коробочку? Там батарейка легко ногтем вынимается. И зачем их все таскать? Если несколько авто - подпишите одну метку ко всем сигналкам и ходите с ней, остальные дома, батарейки отдельно в кулечке.

 

Батарейку вынимать каждый раз неудобно, плюс не думаю, что корпус долго выдержит. Метки все чуток разные, пандект, но разных моделей, не думаю, что получится прописать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается неплохой системой. Всегда нужно иметь с собой запас батареек 2025 или 2032 для метки, в городе, с засраным эфиром, батарейки хватает недели на две

Хорошая сигналка, только я бы брал 3110 - разница в цене пару баксов, а функционал и удобство на порядок. Это уже следущее поколение сигналок, чего только стоит возможность управления телефоном как брелком. И автозапуск на ней проще и безопасней.

О, пасибі велике за поради, буду тоді ще там на сайті дивитися підбирати те, що ви порадили. Нахвалюю себе, що таки інтуїцією надибав непагану модель) По батарейкам трохи заморочився, це їх потрібно, мабуть, одразу декілька покупати чи це не є проблемою потім? А ще по встановленню - це до електронщика звертатися треба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, пасибі велике за поради, буду тоді ще там на сайті дивитися підбирати те, що ви порадили. Нахвалюю себе, що таки інтуїцією надибав непагану модель) По батарейкам трохи заморочився, це їх потрібно, мабуть, одразу декілька покупати чи це не є проблемою потім? А ще по встановленню - це до електронщика звертатися треба?

 

У меня их лежит по десятку 2025 и 2032 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одразу декілька покупати чи це не є проблемою потім

Батарейки на пол года хватит, мороза в машине зимой они не любят,... одну про запас держать можно. Я не держу.

Устаовка сигналок - отдельная тема. Электрики диагносты их не любят, лучше искать тех кто специализируется. А что при продаже предложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
мы сейчас скатимся в обсуждение сигнализаций.

нет смысла, но если есть комплекс, никуда с дубликатом она не уедет, да и в современных авто есть возможность посмотреть кол-во ключей прописанных в системе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы серьезно считаете, что чип-ключ авто, защищает от угона? Ставьте нормальный охранный комплекс и пофиг, где вам ключ слепили.

У Кирилла, другая философия. Он купил новый автомобиль у официалов, не хочет, чтобы рукожопые электрики (а на большинстве СТО так и есть) разбирали торпедо, устанавливая противоугонный комплекс. Купил полное каско, видимо.

Когда же битый автомобиль, то уже все равно где его чинить, с гарантии не слетит, а защиту от угона можно установить на специализированных станциях.

мы сейчас скатимся в обсуждение сигнализаций, которые уже сами по себе малоэффективны.

Противоугонный комплекс и сигнализация - совсем разные вещи, как двигатель и автомобиль! Не путайте!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешало с новым авто заехать "на специализированные станции"??? Я так понимаю там рукожопых электриков нету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал контакты страдальцу:)

 

Я конечно понимаю, что есть варианты порешать вопрос с вторыми ключами на американца.

 

И что когда продаваны битой американской техники пишут, что у официалов нет специализированного оборудования для изготовления дубликатов ключей, это звучит так же как прочтение названия на сельский манер, типа лиаф, аудио тэтэ:pozor::lol:

 

Просто официалы этим не страдают.

На официальную машину ключ заказывается на заводе и поставляется по заказу:)

 

У меня так было на тойоте, когда-то ключь вышел из строя, ну и пластик поизносился.

Поехал на сервис и заказал себе новенький ключик.

 

Верно, но не потому что не страдают, а потому что оборудования нету, вот и выходит, что ключ на заводе надо заказывать, а это дорого изначально + официалом надо прикурить х2, но ни каким образом к вашему посту о том что все пропало и ключ сделать нельзя не относится!!!

 

Потому что можно, при чем и без образца ключа, при чем быстро и при чем не дорого.

 

Ну а признать это оно конечно не позволяет корона:lol:, от сюда посты, про страшно, в Поляндию нужно, на завод итд.

 

Я бы написала иначе на вашем месте), мол то нищеброды от безвыходности ключи на специализированных под это дело фирмах делают, а нормальные пацаны, да еще и на БМВ если не на завод то хотя бы в Поляндию едут:lol:, а ларчик просто открывается приехал дядя и все сделал быстро и не дорого, прямо по указанному адресу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы серьезно считаете, что чип-ключ авто, защищает от угона? Ставьте нормальный охранный комплекс и пофиг, где вам ключ слепили.

 

Там же БМВ, это лучший из всевозможных брендов выбор, вообще тачки не угоняемые за 3 минуты, минимум 5 нужно:beer:, еще и продаваны с дешевыми ключами покоя не дают:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас скатимся в обсуждение сигнализаций, которые уже сами по себе малоэффективны.

 

я о том, что купив, например, автомобиль с бесключевым доступом, я бы очень сильно напрягся, если бы к нему пришлось делать ключи у серых изготовителей.

 

Сделав дубликат хозяину, можно сделать и себе.

Даже машину личинкой открывать не прийдется, чтобы на ней уехать.

 

Доступ к вашему БМВ можно слизать и 20 метров, потом за пару минут привязать семечку к иммобилайзеру и ехать стало быть уже куда захочется), на нормальных фирмах по изготовлению ключей, оборудование сопоставимо по цене с вашим БМВ, вот по этому этого оборудования нет на оф, им проще на заводе заказать + еще и состричь бабла с соискателя ключа много:lol:.

 

П.С. А лизать ваше БМВ можно с намного более дешевым оборудованием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...