Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка раздельная

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

А существуют ли "раздельные" вытяжки для кухни, чтобы шумящий двигатель вынести наружу дома, а внутри оставить только приемный раструб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже постою, послушаю. Есть Тихая кухня от Vilpe, но ценник, как по мне, не очень гуманный. Плюс шум в довольно значительной степени (судя по отзывам) не только от мотора, а от самого всасывания воздуха. Пока есть желание просто раскурочить покупную вытяжку, а в качестве мотора взять какое-то шумозащищенное канальное решение от Vents
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже постою, послушаю. Есть Тихая кухня от Vilpe, но ценник, как по мне, не очень гуманный. Плюс шум в довольно значительной степени (судя по отзывам) не только от мотора, а от самого всасывания воздуха. Пока есть желание просто раскурочить покупную вытяжку, а в качестве мотора взять какое-то шумозащищенное канальное решение от Vents

Врядли это будет тише при сопоставимой производительности. Да и влезет ли?

 

 

Когда то была очень тихая вытяжка Pyramida T900/600. там столяа турбина из металла, большого диаметра, ось вращения перпендикулярна стене.

Потом Пирамида оставив прежнее название заменила агрегат на обычную всюду стоящую турбину из пластика с осью паралельной стене.

Еше была линейка Silent Tech кажется Ariston. Мои заказчики расчитывали на такую телескопическую, но вытяжки эти так в Украину и не добрались. Позже я видел такую в Эльдорадо, веротяно серый импорт. Заглянул вовнутрь - теплоизоляция корпуса + удивительной формы тубина на подобии турбовентиляторноо двигателя. Могу что-то путать, давно это было.

Поэтому никому не советую гнаться за производительностью вытяжки, потому что кроме скорости 1-2 врядли можно выдержать шум.

У BEST кажется в высшем сегменте корпуса агрегатов из металла, на резиновых амортизаторах.

В прошлом году устанавливал Горенье, свистела на 3 скорости - куча дырок в корпусе в местах изгиба материала корпуса. В конструкции специально предусмотрено отверстие диам. 20 мм рядом с жировым фильтром, чтоб компенссировать свист, но и оно не помогало. :-) В жировом филтре кроме алюм сетки еще что-то типа тонкого поролона, протяг воздуха затруднен , поэтому и свист.

А собственно по теме, удаленный вентилятор в канале - он должен быть мощнее (значит шумнее) того, который бы стоял непосредственно в корпусе вытяжки, то есть в точке отбора. И хлопоты с управлением, это ж надо ж к нему тянуть несколько проводов, или кодированную цифровую линию.

Главный совет - поменьше поворотов и побольше сечение вент канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...