Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нашли гадюку

Idaa

Рекомендовані повідомлення

 

Добавлено через 32 секунды

 

Это кто, ужик?

 

Добавлено через 2

 

Как ёжика приманить? Я ни разу за 9 месяцев, что тут живём, ежей не видела, в Киеве они стадами под подъездом топтались, а тут пусто.

 

Нет. Это черная мамба)) ежика приманиваете молитвой"ежик прийди":)

Главное .если будете гонять ее берите подлиннее палку

Был я в карпатах осенью. Ну и в жопе детство заиграло. Решил такую мощную гадюку поснмать .. она убегает я ее палочкой торможу ... палка не длинная была. Пол беды что рядом сидела еще одна.кот я не видел. Но вот наша энциклопедия ссср гласила .что они прыгаю на 2/3длинны своего тела. Ну с этой уверенностью я и тормошил ее палочкой... оказывается хер. И друзья горцы и еще одна знакомая подтаердила что на метр и больше они саокойно летают..

 

Добавлено через 7 минут

Характерный шахматный окрас, огромные размеры (до метра), и никаких жёлтых ушей.

 

:beer: не знал .что у нас такие твари не ядовитые.но страшные есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходят опять и лазят под пищалками. Может вам повезет. Но когда у меня от старости и сырости кончилось шт 5 пищалок я повесил пивные банки. Эффект тот же. То уходят, то приходят.

 

Ладно..)) если вернутся - вкопаю такие вертушки по периметру)

по идее тот же звук/вибрация...и симпатично:)

 

attachment.php?attachmentid=617655&stc=1&d=1527149229

1419431003_.jpg.6f6acd209b7365bccb292e888c9cb291.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artkavun.kherson.ua/ne_bojtes_jeto_uzh.htm

 

 

Оттуда для закрепления в мозгах

 

. Если кругом влажная водная растительность, берег реки, луг или дачный участок на Днепре, то гадюка исключается сразу, автоматически. Если же вы стоите на опушке соснового леса и кругом сухая степная растительность, или вы на дачном участке по соседству с песками, то, скорее всего, вам действительно встретилась гадюка, и лучше ее руками не трогать.

 

Добавлено через 6 минут

:beer: не знал .что у нас такие твари не ядовитые.но страшные есть

 

Все мы твари . Божьи.

 

Лично у меня к ним любви нет, но и ненависти тоже. Каждый живет в том образе что повезло( или не повезло).

 

Может как раз соседство повлияло. Озеро-болото. Как снег сошел под кучкой мульчи три дня толстенный коричневый хвост торчал. Головы-пятен не видно. Собаку оттуда ганял. Видно кладку делала. Но все таки видно побеспокоили. Я газон рядом чесал. Перенесла яйца. Природа.

 

Добавлено через 18 минут

Был я в карпатах осенью. есть

 

В карпатах тоже дорогу переползала медная, с куцым хвостом. Народ в панике. Палки хватают. Дикость.

 

Погуглили. Оказалась недоделанная безногая ящерица.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ещё и такие паучки водятся.

В норах живут...

 

attachment.php?attachmentid=617661&stc=1&d=1527155687

 

Южноукраинский тарантул зовут )

Так что опасных соседей у нас полно.

Не стоит всех бояться.

IMG_20180429_205818.thumb.jpg.9c4719ac20d1972f0c9a9ff2709ca4df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад, Яремче. Местные, когда увидели ее, кинулись убивать

Это крайности, зачем???

В природе много опасных вещей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад, Яремче. Местные, когда увидели ее, кинулись убивать

Зачем убивать ужа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это черная мамба))

ээээ... это Вы так шутите?

ну я как бы всех животных люблю, кроме клещей разве что, гонять никого и тем более убивать не буду, но все равно такое соседство малоприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сегодня на работе сфотали гадюку, которая заглатывала крысу. Из пасти часть туловища торчала и хвост. А в котеджном поселке на пустырях змей много развелось последние года два. зато приятная вещь, кроты куда-то слиняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в глаза. Если круглые (у змеи, а не у Вас от страха), то ужик.

Он может даже надуть щеки и стать похожим треугольной головой на змею...и шипеть страшно.

А если глаза у ужика не круглые...то зря вы теряли время, надо было убегать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в глаза...

 

А ещё, если ужа взять в руки, он умеет выворачивать челюсть на бок и издает неприятный запах - притворяется мёртвым.

Если нет, то это тоже не уж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этих ёжиков то на участок поместить, что бы они не убегали?

Пару дыр в заборе, пару куч валежника, и будут у Вас ёжики. А также живородящие ящерицы, полёвки, слизни и прочая живность. Впрочем, полёвки будут в любом случае.

И вот, насчет того, что в Украине нет гадюк

Есть степная. Встречаются редко (я видел несколько раз). Людей они стараются избегать, при встрече — убегают. Чтобы напала — надо либо гнездо разворошить, либо наступить.

 

Добавлено через 4 минуты

и шипеть страшно

Никогда не видели шипящую живородящую ящерицу? Я пару дней назад наблюдал. Она решила с граблями повоевать. В итоге загнал в нору, вокруг норы перекапывать не стал.

надо было убегать

Зачем? Она сама убежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дыр в заборе, пару куч валежника, и будут у Вас ёжики. А также живородящие ящерицы, полёвки, слизни и прочая живность. Впрочем, полёвки будут в любом случае.

 

Насчёт дыр в заборе-прямо в точку!У меня забор из металлопрофиля,они как шастают туда сюда по ночам,то иголками по профилю офигенные звуки издают,я даже углубил два места чтобы не будили нас.А вот насчёт остальной живности,то лично у меня наоборот-раньше мыши даже на чердаке и в спальне были,но как завёл котов и прибились ёжики,то уже на участке ничего живого нет,тем более слизней и кротов.Последних пару дней ёжики обнаглели и начали жрать клубнику,так что вечером приходится собирать всю спелую,хорошо что они пока не трогают зелёную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтобрюх в город заполз:

dp.vgorode.ua/news/sobytyia/364656-zhut-na-antonovycha-ubyly-ohromnuui-zmeui

Хотя, конечно, двухметровый гад, хоть и безобидный, должен прошибать до холодного пота... :) Лично такого встречал только один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дыр в заборе, пару куч валежника, и будут у Вас ёжики. А также живородящие ящерицы, полёвки, слизни и прочая живность. Впрочем, полёвки будут в любом случае.

 

Насчёт дыр в заборе-прямо в точку!У меня забор из металлопрофиля,они как шастают туда сюда по ночам,то иголками по профилю офигенные звуки издают,я даже углубил два места чтобы не будили нас.А вот насчёт остальной живности,то лично у меня наоборот-раньше мыши даже на чердаке и в спальне были,но как завёл котов и прибились ёжики,то уже на участке ничего живого нет,тем более слизней и кротов.Последних пару дней ёжики обнаглели и начали жрать клубнику,так что вечером приходится собирать всю спелую,хорошо что они пока не трогают зелёную.

Ну и фото героев https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4620904#post4620904

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттуда для закрепления в мозгах

 

. Если кругом влажная водная растительность, берег реки, луг или дачный участок на Днепре, то гадюка исключается сразу, автоматически. Если же вы стоите на опушке соснового леса и кругом сухая степная растительность, или вы на дачном участке по соседству с песками, то, скорее всего, вам действительно встретилась гадюка, и лучше ее руками не трогать.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Все мы твари . Божьи.

 

Лично у меня к ним любви нет, но и ненависти тоже. Каждый живет в том образе что повезло( или не повезло).

 

Добавлено через 18 минут

 

 

В карпатах тоже дорогу переползала медная, с куцым хвостом. Народ в панике. Палки хватают. Дикость.

 

Погуглили. Оказалась недоделанная безногая ящерица.

 

а я что их ненавижу?))

медянок да , тоже много. почти все считают их ядовитыми

 

Добавлено через 1 минуту

ээээ... это Вы так шутите?

ну я как бы всех животных люблю, кроме клещей разве что, гонять никого и тем более убивать не буду, но все равно такое соседство малоприятно.

 

конечно шучу:D мощнешая по ядовитости и откуда она в нас?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дыр в заборе, пару куч валежника, и будут у Вас ёжики. А также живородящие ящерицы, полёвки, слизни и прочая живность. Впрочем, полёвки будут в любом случае.

 

Насчёт дыр в заборе-прямо в точку!У меня забор из металлопрофиля,они как шастают туда сюда по ночам,то иголками по профилю офигенные звуки издают,я даже углубил два места чтобы не будили нас.А вот насчёт остальной живности,то лично у меня наоборот-раньше мыши даже на чердаке и в спальне были,но как завёл котов и прибились ёжики,то уже на участке ничего живого нет,тем более слизней и кротов.Последних пару дней ёжики обнаглели и начали жрать клубнику,так что вечером приходится собирать всю спелую,хорошо что они пока не трогают зелёную.

 

ежики смешнючие. на днях сфотал: продвинутый киевский ежик хавает с котом корм. да так хрустит, на всю ивановскую)) я так понял у них с котом много общего:)

974375071_.thumb.jpg.06e9abd470ec80a059bb872ccba488ef.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи говорят, что в этом году нашествие змей небывалое, у одной кот прям на глазах задавил "гадюку" и отгрыз ей голову. Чёрная, без ушей, длиной около метра, толщина см 4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у одной кот прям на глазах задавил "гадюку" и отгрыз ей голову. Чёрная, без ушей, длиной около метра, толщина см 4

 

* в избранное/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Підніму тему стосовно змій у дворі. Хто та як з ними бореться? Можливо є дієві відштовхувачі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Fikys_UA сказав:

Підніму тему стосовно змій у дворі. Хто та як з ними бореться? Можливо є дієві відштовхувачі?

Їжаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Fikys_UA сказав:

Підніму тему стосовно змій у дворі. Хто та як з ними бореться? Можливо є дієві відштовхувачі?

У Бездомного в СБ запитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...