Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Письма счастья для водителей возвращаются

iks

Рекомендовані повідомлення

 

1) А если машина по доверенности продана письма все на владельца идут?

 

Документация нарушения, постанова заказным письмом на адрес владельца (вписанного в ТП), если не платит то заработает исполнительная служба, если не действует то арест на авто и в розыск авто.

Такой же сценарий действует для авто зарегистрированных на оккуп. территория.

2) И как интересно в Крым или лугандон придет письмо со штрафом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если машина по доверенности продана письма все на владельца идут?

Естественно. Но есть определенная процедура, когда владелец может указать кто был за рулем и штраф будет платить водитель.

И как интересно в Крым или лугандон придет письмо со штрафом?

Или на бляху.

 

Правда видео от 29 марта а воз и ныне там. Перед выборами такое самоубийство вряд ли кто введет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно. Но есть определенная процедура, когда владелец может указать кто был за рулем и штраф будет платить водитель.

Эта процедура называется оспаривание в суде штафа и так каждый раз когда "тот" будет гонять по городу выше 70 км/час?

Или на бляху.

На бляху будет платить тот кто оформит страховку ОСАГО и КАСКО.

 

 

www.segodnya.ua/ukraine/novye-pravila-dlya-voditeley-videofiksaciya-na-dorogah-i-povyshenie-shtrafov-1103594.html

 

www.segodnya.ua/economics/avto/kogda-i-gde-v-ukraine-vvedut-pisma-schastya-za-narushenie-pdd-1142680.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта процедура называется оспаривание в суде штафа и так каждый раз когда "тот" будет гонять по городу выше 70 км/час?

Да нет. Там какая-то более простая процедура предусмотрена. Не оспаривание штрафа, а типа переадресация - приводите нарушителя и штраф переоформляют на него. Например если за рулем был сын или жена то указываете их как водителей и штраф оформляется на них (естественно с их согласия). А если они не согласны - не даете им больше ключи :) .

На бляху будет платить тот кто оформит страховку ОСАГО и КАСКО.

ОК, а если не оформит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Там какая-то более простая процедура предусмотрена. Не оспаривание штрафа, а типа переадресация - приводите нарушителя и штраф переоформляют на него. Например если за рулем был сын или жена то указываете их как водителей и штраф оформляется на них (естественно с их согласия). А если они не согласны - не даете им больше ключи

Бред сивой кобылы.

там какая то процедура, но я ее не знаю. и сейчас я ее придумаю вот что это написано выше.

Я пишу если машина продается по доверенности. а не в одной семье из кармана в карман деньги перекладывать.

 

 

ОК, а если не оформит?
Читать статью надо. Ссылки привел для кого.

 

 

Относительно автомобилей на так называемых "евробляхах" (автомобили с иностранной регистрацией, которые эксплуатируются на территории Украины и фактически принадлежат гражданам Украины), то "письма счастья" будут приходить по адресу того, кто приобрел полис ОСАГО или же полис КАСКО.

 

Единственные, кто сможет избежать штрафа за нарушение ПДД в режиме автоматической фиксации, это те владельцы "евроблях", которые не застраховали свой автомобиль ни по автогражданке, ни по КАСКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу если машина продается по доверенности.

Нет такой формы продажи автомобиля. Вы что-то перепутали. Но если машина передана для управления чужому человеку - ничего не изменяется. Приводите этого человека и он на себя берет нарушение. Это может быть и не родственник - тут ограничений нету. Например ваш сотрудник может по доверенности ездить на вашем авто. Или сосед.

 

А то что кто-то СЧИТАЕТ что доверенность - это договор купли-продажи - так не знание законов не освобождает от ответственности. Хотя в данном случае освобождает - приводите нарушителя и он забирает штраф на себя. А если, вдруг, вы не знаете где находится ваше авто и кому оно доверено - подаете заявление об угоне и водитель сам к вам приезжает или ему помогают органы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продал машину по доверенности и буду подавать на угон что он оплатил штраф.

Бред сивой кобылы.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продал машину по доверенности

Нет такой формы продажи авто - вас кинули. Вы не знаете просто законодательства. Но слышать советов не хотите - считаете себя самым умным. Купайтесь в своем уме. Аривидерчи.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы.

Миллионы людей продали и купили машины по техпаспорту и по доверенности и стоит вопрос как, не получать за покупателей штрафы.

Мне не надо знать как надо было правильно продать машину в прошлом до писем счастья.

Мне не надо знать как с введенными письмами счастья правильно продать машину, чтоб не платить чужие штрафы.

 

Мне надо знать

 

1) если машина по доверенности продана письма все на владельца идут?

 

Документация нарушения, постанова заказным письмом на адрес владельца (вписанного в ТП), если не платит то заработает исполнительная служба, если не действует то арест на авто и в розыск авто.

Такой же сценарий действует для авто зарегистрированных на оккуп. территория.

 

2) И как интересно в Крым или лугандон придет письмо со штрафом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы.

 

Мне надо знать

 

1) если машина по доверенности продана письма все на владельца идут?

 

Документация нарушения, постанова заказным письмом на адрес владельца (вписанного в ТП), если не платит то заработает исполнительная служба, если не действует то арест на авто и в розыск авто.

Такой же сценарий действует для авто зарегистрированных на оккуп. территория.

 

2) И как интересно в Крым или лугандон придет письмо со штрафом?

 

1) Именно так. Письмо отправляется на адрес владельца ТС. При этом никого не волнует где именно сейчас проживает владелец ТС. Он мог трижды поменять место жительства с момента оформления авто. И без разницы это Киев, Львов, Донецк или Симферополь. По этому если письмо отправлено, то по истечению определенного времени оно считается врученным адресату и с этого момента включается счетчик. Если не оплачен штраф в течении определенного времени, то через суд (по месту выписки постановления) накладывается арест на ВСЁ имущество должника и он вносится в черный список. То есть действует запрет на пересечение границы.

2) Письмо отправляется. Никто не берет на себя обязательств по вручению письма в руки владельца ТС. Это его забота. По крайней мере так считают те, кто писал закон.

 

Ну а дальше - "о сколько нам мгновений чудных готовит полицейский друг", едете вы на своей новой машине, которую купили после "продажи по доверенности" и ничего не нарушаете. При этом проезжаете пост безопасности движения на какой то трассе (бывшие посты ГАИ). Перед постом - камера, работающая в автоматическом режиме, которая определяет номер вашей новой машины и сравнивает их с базой, где вы светитесь как нарушитель неоплативший штраф по старой машине (там же не указано что вы "по доверенности продавали"). Вас останавливает доблестный сотрудник полиции и предлагает дальше идти пешком (а ведь и арестовать может), так как транспортное средство отправляется на штрафстоянку до решения суда.

Ну а дальше вы в суде попробуете доказать что решили сэкономить и не платить налог на доход с продажи авто.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по другому.

Вот я цитировал что говорили на экране ТВ в ролике

 

Документация нарушения, постанова заказным письмом на адрес владельца (вписанного в ТП), если не платит то заработает исполнительная служба, если не действует то арест на авто и в розыск авто.

Такой же сценарий действует для авто зарегистрированных на оккуп. территория.

 

Если на меня пришел штраф по прописке в Крыму. Я о нем не знаю. Исполнительная служба придет в Крым?

Если некуда ей идти то авто арестуют.

Авто нарушитель на котором катается другой купивший по доверенности арестовывают.

 

По новому порядку опасности для продавшего авто по доверенности нет.

Опасность для владельца купившего по доверенности.

Он нарушит правила и не узнает о письме которое пришло на адрес первого владельца. И его авто со временем арестуют.

И первый владелец может не знать о штрафе т.к. адрес прописки его на оккуп. территориях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет понятия "продал по доверенности"

Продал по доверенности по букве закона - это один дятел отдал денег ни за что, а другой дал покататься на своем авто.

 

Опасность есть всем: собственник авто может узнать, что все движимое и недвижимое имущество под арестом , внезапно.

А катающийся "по доверенности" на авто рискует поставить его на штрафплощадку. Даже за долги предыдущих собственников.

 

 

Тем более адрес не проблема - вроде перед пуском стстемы есть возможность дать в базу свой реальный адрес, куда будут приходить письма.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на меня пришел штраф по прописке в Крыму. Я о нем не знаю. Исполнительная служба придет в Крым?

Если некуда ей идти то авто арестуют.

Авто нарушитель на котором катается другой купивший по доверенности арестовывают.

Вы опять рисуете себе радужные картинки. Действительность более сурова. Никому нет дела где вы в данный момент живете. В Трускавце или Керчи. Их дело запечатать конверт и передать почтальону. Далее ставится галочка и пошло тикать время. Арестуют собственность владельца ТС. А окажется это тот, кто "купил по доверенности" или вы сами - дело случая. В базе, с которой сравнивают указаны данные владельца и данные авто как "проданного" так и нового.

По новому порядку опасности для продавшего авто по доверенности нет.

Опасность для владельца купившего по доверенности.

Он нарушит правила и не узнает о письме которое пришло на адрес первого владельца. И его авто со временем арестуют.

И первый владелец может не знать о штрафе т.к. адрес прописки его на оккуп. территориях.

Ой как вы ошибаетесь. Случаи бывают всякие. Не дай бог, конечно.

Допустим "тот что по доверенности" сдуру влетел в заправку, при этом сам погиб и заправку сжег. Материально отвечать владельцу ТС это на сто процентов, а могут еще и посадить как соучастника, доверившего средство повышенной опасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий продав машину по генералці. Через 3 роки +- серед ночі його маскишоу зняли вдома з жінки. Три доби просидів в КПЗ. Виявилось, машину пару раз перепродали, а останній властник - пацанва тікали від міліції відстрілюючись.

А власник то один числиться. От знього і почали... а далі уже пішло розплутування клубка по дорученнях.

Поміняли машину двіччі, оба рази по генералці, пройшло купу років, притиснуло, оформляти субсидію - куда там! - у вас же три машини! Яка там субсидія куркулям... ВИсновки робіть самі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новому порядку опасности для продавшего авто по доверенности нет.

Опасность для владельца купившего по доверенности.

Он нарушит правила и не узнает о письме которое пришло на адрес первого владельца. И его авто со временем арестуют.

 

А также арестуют новое авто выписавшего доверенность (если куплено официально). И запретят "продавцу" покидать пределы Украины. Будет сюрприз при вылете на отдых в Египет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Случаи бывают всякие. Не дай бог, конечно.

Допустим "тот что по доверенности" сдуру влетел в заправку, при этом сам погиб и заправку сжег. Материально отвечать владельцу ТС это на сто процентов, а могут еще и посадить как соучастника, доверившего средство повышенной опасности.

 

Ребята, не нагнетайте. Для того чтобы не было сюрпризов, действительно нужно продавать автомобиль по договору купли/продажи. А не по доверенности. Штрафы и вытекающие последствия будут досаждать "хозяину". Но, в случае ЧП, материально отвечать будет тот, кто должен ответить по закону, а именно, ЦКУ zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page19

 

Глава 82 ВІДШКОДУВАННЯ ШКОДИ

 

§ 1. Загальні положення про відшкодування шкоди

 

Стаття 1187. Відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки

 

1. Джерелом підвищеної небезпеки є діяльність, пов'язана з використанням, зберіганням або утриманням транспортних засобів, механізмів та обладнання, використанням, зберіганням хімічних, радіоактивних, вибухо- і вогненебезпечних та інших речовин, утриманням диких звірів, службових собак та собак бійцівських порід тощо, що створює підвищену небезпеку для особи, яка цю діяльність здійснює, та інших осіб.

 

2. Шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується [/b]особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.

 

Поэтому, в суде, грамотный юрист, легко докажет, что "хозяин" передал транспортное средство в управление, по доверенности , гражданину Пупкину, о чём свидетельствует доверенность № ХХХ выписанная нотариусом Ивановым. Поэтому, гражданин Пупкин управлял автомобилем на відповідній правовій підставі. В связи с этим "Хозяин" не может нести ответственность за деяние Пупкина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б

Я пишу если машина продается по доверенности. а не в одной семье из кармана в карман деньги перекладывать.

 

 

 

Менше буде бажання продавати авто по довіреності. При нинішній системі зняття-постановки на облік, треба бути дуже жадібним щоб продавати-купувати по довіреності. Або треба бути перекупом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, в суде, грамотный юрист, легко докажет, что "хозяин" передал транспортное средство в управление, по доверенности , гражданину Пупкину, о чём свидетельствует доверенность № ХХХ выписанная нотариусом Ивановым. Поэтому, гражданин Пупкин управлял автомобилем на відповідній правовій підставі. В связи с этим "Хозяин" не может нести ответственность за деяние Пупкина.

 

Смысл вопроса в том что собственник (по СОР, ТП) может не получить письмо от нарушителя "покупателя.

 

Продавец-собственик живет на оккуп. территории. Почта Украины туда не доходит.

Внимание вопрос:

1) Когда продавец на второй машине въедет в Украину его будет ждать гора штрафа и арест второго собственного авто?

2) или арестуют проданное нарушителЮ-покупателЮ авто и его будут реализовывать возмещая долг?

Таким образом первый-продавец-собственник никак не страдает и не задействован.

 

В статье по ссылки говорят о таком порядке действий

 

""""Документация нарушения, постанова заказным письмом на адрес владельца (вписанного в ТП), если не платит то заработает исполнительная служба, если не действует то арест на авто и в розыск авто.

Такой же сценарий действует для авто зарегистрированных на оккуп. территория.

""""

Ну машина зарегина на оккуп. территории. Исполнительная ее забирает и ставит на штрафстоянку и продает.

 

И новый вопрос появятся ли теперь машины продающие от исполнительной службы за долги?

-

Ну жигуль 2101 накопит штрафа и пени на 10 000 грн а стоит он 12 000 грн. Кто будет его забирать и все это платить если много людей покупают по доверенности (300 грн) экономя снятие с учета (300 грн. общая грн 600 за таз наверное).

 

Так же тазы и др. покупают отдав техпаспорт (СОР) и получив деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему:

Пару лет назад человек, "купивший" автомобиль по доверенности в Донецке, потерял документы на машину. Попросил (позвонил) "продавшему" человеку, что бы он восстановил документы, а он уже и доверенность где-то потерял. Второй пошел в МРЕО, написать заявление об утрате документов. Ему ответили: У нас нет донецкой базы, мы пошлем запрос в Донецк, но с лета 2014 года они еще ни на один запрос не ответили.

Как сегодня обстоят дела с Донецкой регистрацией - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сегодня обстоят дела с Донецкой регистрацией - не знаю.

Так же как и раньше они не сотрудничают.

 

Растаможка 0,3 евро ( 30 евро центов) / 1 см3 = 0,3*2000 см3 = 600 евро + 5000р (2500 грн) брокерские услуги.

Написано где то там и даже калькулятор есть онлайн.

 

Второй пошел в МРЕО, написать заявление об утрате документов. Ему ответили: У нас нет донецкой базы, мы пошлем запрос в Донецк, но с лета 2014 года они еще ни на один запрос не ответили.
Интересно уточнить подробности.

Второй - это собственник авто вписанный СОР (ТП) выехал из Донецка

(в Волноваху, Мариуполь, Краматорск. А это стоит несусветных бабок 500 грн в один конец было когда-то. +2,12,24 часов в очереди)

и ему сказали, что никто, не может восстановить доки на машину даже если он владелец выехал из оккуп. тер.

 

Та я думаю при наличии в гаи самого собственника машины, автомобиля с нормальным вином, покупателя по доверке все бы восстановили.

Это если вин убитый то раком поставят. Как и по всей Украине вин надо беречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно уточнить подробности.

Документов на машину нет ни у кого, даже доверенностей и копий. Машина и "покупатель" находятся в Донецке. "Продавец" находится в Херсоне. "Покупатель" обещал переоформить в ближайшее время машину на свою жену, но видно - не стал. И еще: на сегодняшний день такая машина стоит 300 (триста) баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный таз наверное.

Им надо идти в мреэ донецка и узнавать как ставить на местный учет машину. Сюда его не выпустят, а по донецку и рф ездить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...