Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Из-за разной комплекции тела и скорости обмена веществ у разных людей разное представление о тепловом комфорте. Я тоже немаленький сам по себе, но стоять голым и мокрым в открытом душе мне не нравится.

 

Согласно законам физики потоки теплого воздуха стремятся подняться вверх, на смену которым приходит более холодный воздух, отсюда и действующая сила.

В масштабах душевой скорости конечно ничтожные, но учитывая мокрую жопу, теплообмен значительно интенсифицируется за счет испарения.

Летом да, приятно. Но это месяц-два в году, не более.

 

Я когда впервые попал в заморскую гостиницу с открытой душевой, тоже сперва думал что это круто, пока мне не понадобилось отойти в сторону из под струи теплой воды.

 

На съемной квартире у меня обычный душевой бокс с раздвижными дверями, а в доме открытая кабина в которую пока не поставил дверь. Комфорт совершенно разный, в сторону бокса. У членов семьи мнение точно такое же.

Как по мне, то лучше иметь кабину с дверью, и открывать ее когда жарко.

 

Я все, теперь меня тоже можно банить за офтоп. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чойта банить?

 

Шо , доселе еще никто не заметил, что все открытые душевые как правило имеют лейки на ипический расход воды?

 

Там не придумано алгоритма "отключу воду пока мылюсь"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня душ просто в углу, дальше ванна, никаких перегородок и шторок нету. Ванна 15м2, когда мылюсь воду не выключаю, открыл и моюсь, когда мылюсь отхожу от струи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шах и мат всем производителям сантехарматуры!

 

Ждем полипропиленовых радиаторов - и мир заиграет новыми красками.

 

Сделайте мне развидеть пейсбук.

4_n.thumb.jpg.7e0d6236bd10efe719d1ecdfd585a363.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плохо колено из ППР? Народ требует подешевше, вот производители и стараюцО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий шаг, головка из полипропилена.

Ребята с 200-400 гривневым паяльником сделают все. Затем уйдут в горы,Польшу, Чехию.

Добро пожаловать в к Сергею 31 на исправление систем ОВК. Он это любит.

Платят, не торгуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прелесть отопления в том, что заставить систему не работать и заморозить пациентов вобщем-то достаточно сложно и для достижения такого результата надо весьма постараться... Даже не побоюсь этого млова - надо приложить недюжие усилия.

 

Тоесть вот чего чего, а категорически неработающих систем не видел.

Не идеальных, чуток корявых, чуток ошибочно посчитанных - да. А вот наглухо неработающих - не видел.

 

Добавлено через 4 минуты

Ребята с 200-400 гривневым паяльником сделают все. Затем уйдут в горы,Польшу, Чехию.

....ь.

 

Не сноби (с)

 

За последние годы благодаря инету, культпросветработе и форумам, уровень даже горных сантехников очень и очень подтянулся. Инструмент, материал и цена работ уже далеко не такой точный показатель уровня и качества...

 

И теперь даже за 8 (восемь, да) долларов точка можно встретить очень достойные исполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот наглухо неработающих - не видел.

Наглухо действительно не бывает. Обычно это не работающие часть радиаторов, полов. Или холодно в некоторых помещениях или этажах. Часто встречаются ошибки по котельной.

 

Добавлено через 2 минуты

За последние годы благодаря инету, культпросветработе и форумам, уровень даже горных сантехников очень и очень подтянулся.

Ты им хоть золотой разводной ключ дай. Горный сантехник это состояние души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но разбавлю чуток ваш чатик своими навными вопросами:)

есть у меня 30 метров кановской 25-й трубы, та которая сшитый полиэтилен и все такое

система отопления пока что видится мне состоящая из электрокотла и двух контуров теплого пола.

то есть температура воды будет ну градусов 35 макс.

никаких батарей и твердотопов

максимум тепловой насос в далеком будущем.

 

и вот посетила меня мысль что может быть есть смысл сделать разводку от электрокотла вот той кановской трубой

по температуре она проходит, по давлению тоже

смущает только диаметр этой трубы и заужения на фитингах (внутренний диаметр фитинга всяко будет меньше внутреннего диаметра трубы)

вобщем имеет ли сия идея право на жизнь, или нужно колхозить металопласт, медь, шо там еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам в вашей теме написал :)

 

Если эстетика типа для эстетов и прочих альтернативно одаренных дизайнеров, то вполне можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам в вашей теме написал :)

 

Если эстетика типа для эстетов и прочих альтернативно одаренных дизайнеров, то вполне можно

 

я видел, пасибо

усе значит сделаем согласно полученным инструкциям:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты им хоть золотой разводной ключ дай. Горный сантехник это состояние души.

Вот интересно, какое такое состояние души должно быть у негорного сантехника? И вообще, что в понимании "уважаемого" "гуру" негорный сантехник.? Нужно бы с дефинициями определиться. Тут, слава создателю, пока не зона, но за слова в приличном обществе принято отвечать..

Итак.

Негорный сантехник это тот для кого главное заработать, кто прослушал трёхдневный семинар в магазине Рехау, купил прес по цене хаты в горах, начал вылизывать дупы вышестоящих в пищевой цепочке форумчан и благодаря этому начали подтягиваться лохи-заказчики?

Или это специалист который стартанул от практики с хорошим наставником, который работает со всеми видами материалов, хорошо знает где и какой применить, но на язык не сильно шустрый, и преса пока нет, не потому что не на что купить, а потому что понимает что он в его сигменте (а он по квартирам работает) и нахненужен, и главная его цель сделать объект правильно, чтоб работало долго, безаварийно, и главное не нарушая до этого существующего балланса?

Или это что-то другое..?

Что скажете по этому поводу, пан "проектировщик" (как указано у вас в профиле)?

Давайте закроем эту тему и перейдём наконец к теме выбора труб для ЦО:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, какое такое состояние души должно быть у негорного сантехника? И вообще, что в понимании "уважаемого" "гуру" негорный сантехник.? Нужно бы с дефинициями определиться. Тут, слава создателю, пока не зона, но за слова в приличном обществе принято отвечать..

Итак.

Негорный сантехник это тот для кого главное заработать, кто прослушал трёхдневный семинар в магазине Рехау, купил прес по цене хаты в горах, начал вылизывать дупы вышестоящих в пищевой цепочке форумчан и благодаря этому начали подтягиваться лохи-заказчики?

Или это специалист который стартанул от практики с хорошим наставником, который работает со всеми видами материалов, хорошо знает где и какой применить, но на язык не сильно шустрый, и преса пока нет, не потому что не на что купить, а потому что понимает что он в его сигменте (а он по квартирам работает) и нахненужен, и главная его цель сделать объект правильно, чтоб работало долго, безаварийно, и главное не нарушая до этого существующего балланса?

Или это что-то другое..?

Что скажете по этому поводу, пан "проектировщик" (как указано у вас в профиле)?

 

Давайте закроем эту тему и перейдём наконец к теме выбора труб для ЦО:Yahoo!:

 

на мою думку "горный сантехник" це десь як "дротокрут" в темі електрика... типу ШВВП/ПВС в стінах і т.д...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергій мав на увазі "гірського сантехніка", людину яка спустилася з гірського села, у сезон заробітку, приїхала до Києва (у другі міста зась) і стоїть на вокзалі у пошуках роботи. А коли находить роботу по прибиранню сміття, капання ям (наприклад), то в процесі каже- "дядьку все вміємо, все зробимо", так би мовити, спеціаліст широкого вжитку:lol:

Багато людей ведеться на це, не тре шукати інших, достатньо тарілки зупи, матрас обісцяний і обов'язково з розмахом відмічати всі греко-католицькі свята, з горілкою та мордобоями. Коли сезон закінчується, їм тре потрапити назад, а по снігу по груди довго тре йти додому:flag1:

От вони таким чином зашабашлять грошей трохи і у гори. При цьому не забувши викинути сім-картки.

А замовник сидить зимку, чухає рЄпу, то там потече, то там відвалиться, то замерзне. А майстрів вже нема.

Тоді весною, як тільки припече сонечко, починає другий етап, найдорожчий- пошук Сергієв з вузькою спеціалізацією.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой мелкой возни с проводками подчас больше, чем возни с трубами...

И попробуй ошибись...

28129027037_e2c016b0b9_z.jpg.5eab6010df310ed09e1c07f4aa2ac905.jpg

42279050434_40a80313ba_z.jpg.c27a33d7ecb1c01ff0cc8513b4b6008c.jpg

42947893542_4568a1ea3d_z.jpg.63052aadaad3d0294678356a135b038d.jpg

42947894062_cd345abd09_z.jpg.2bb5aa7e80bab5be58c621f557057666.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой мелкой возни с проводками подчас больше, чем возни с трубами...

И попробуй ошибись...

 

Класс! Это все управление с разных устройств топочной или есть покомнатные регуляторы? Какой кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как с разных устройств... стандартно: регулятором из дома или через тырнет.

 

Покомнатка: будет пара регуляторов, но без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Нет, что вы, у вас очень дорого", - жаловались они.

 

"У нас есть прекрасная фирма по установке тепловых насосов", - шептали они..

 

"Они все делают правильно, сами, дают полную гарантию - и никак не иначе. Европейский опыт - это не ваше заробитчанство..."

 

Вобщем, гора родила мышь.

Пред вами, граждане сочувствующие, канонично правильная раскладка теплого пола по мнению правильной теплотехнической фирмы.

Кушайте не обляпайтесь...

42333575475_751b046e2e_z.jpg.477fb57514a7bda141d24f5984969dbe.jpg

42333575585_0a87a685f0_z.jpg.87972aa388dc0a5eff11528455efb0c8.jpg

42333583895_cf5c219aaa_z.jpg.29225e96269d1d35eaf7bab10cdd428d.jpg

43188523232_e25a5b30dd_z.jpg.c72ae4bec329344a8c28f145207dce2e.jpg

43237795541_38f972ca4a_z.jpg.c20e8aad2ece08b166a5a91289800f79.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли! (с) КарлМаркс

 

 

История в картинках о том, как наипать заказчика так, чтобы у него во рту остался вкус лесных ягод...

 

Можно задекларировать славную трубу рехау - он же поведется, как пить дать, но посадить на фиттинги General.

 

Деньги, разумеется, взять как за рехау. Закрыть все теплым полом - кто его там рассмотрит :)

 

Почти тройной профит по деньгам кстати...

41427913860_fe04f6a06c_z.jpg.c521cf2f4fa62596c42771d433370e58.jpg

42333575725_971be8e8c2_z.jpg.8d9385ebd90b0706ad91253ef7c39dbe.jpg

42333589775_2f36c93bce_z.jpg.3aa7a10b6f25fa76b3fe10eddcfd820c.jpg

43237791351_c460fd9732_z.jpg.b761a67e518dff98f78e07c7ddf2a785.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История в картинках о том, как наипать заказчика так, чтобы у него во рту остался вкус лесных ягод...

 

Можно задекларировать славную трубу рехау - он же поведется, как пить дать, но посадить на фиттинги General.

 

Деньги, разумеется, взять как за рехау. Закрыть все теплым полом - кто его там рассмотрит :)

 

Почти тройной профит по деньгам кстати...

 

 

Ну кто там кого, это пускай сами разбираются. ИМХО лучше поставить добротное латунное соединение за 3 копейки, чем бюргерскую навороченную надписями пластмаску за червонец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...