Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с тлей.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

белая подура

Она в грядке с укропом и шпинатом. и луком

Что можно брызнуть, чтобы потом самим не потравиться

Или ничем - только устроить засуху?

У меня высокие грядки, там быстро сохнет без полива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже с месяц брызгаю нашатырным спиртом, там где нельзя химией, помагает,
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой эффективный способ,6 лет не какой химии,тонкая белая вспененная подложка под ламинат шириной 20-30 см обернуть ствол 1раз,(см 50 от земли)снизу и сверху закрепить верёвкой изолентой и тд... что бы не сползала.И теперь главное, покупаем клей для мышей я использую такой он уже проверенный

Клей RaTrap, 135г. от насекомых и грызунов, Чехия

 

красный тюбик без всяких приманок, для моего сада его хватает на два сезона.Всё что вам нужно это в верхней части подложки сделать одно кольцо из клея вокруг ствола,больше делать не советую, так как клей в жару немного растекаться по подложки,он не пылиться, хватает его на всё лето,к нему прилипает всё.Эту процедуру делаю весной когда распускаются листья,и снимаю её когда листья опадут.Попробуйте, я забыл что такое ТЛЯ.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже с месяц брызгаю нашатырным спиртом, там где нельзя химией, помагает,

 

А с какой частотой?

 

Добавлено через 2 минуты

Простой эффективный способ,6 лет не какой химии,тонкая белая вспененная подложка под ламинат шириной 20-30 см обернуть ствол 1раз,(см 50 от земли)снизу и сверху закрепить верёвкой изолентой и тд... что бы не сползала.И теперь главное, покупаем клей для мышей я использую такой он уже проверенный

Клей RaTrap, 135г. от насекомых и грызунов, Чехия

 

красный тюбик без всяких приманок, для моего сада его хватает на два сезона.Всё что вам нужно это в верхней части подложки сделать одно кольцо из клея вокруг ствола,больше делать не советую, так как клей в жару немного растекаться по подложки,он не пылиться, хватает его на всё лето,к нему прилипает всё.Эту процедуру делаю весной когда распускаются листья,и снимаю её когда листья опадут.Попробуйте, я забыл что такое ТЛЯ.:beer:

 

Это здорово, конечно. Только как быть с кустами - смородина, калина? Там же во-первых далеко не один ствол, а во-вторых далеко не до всех доберешься.

 

А если для тех же целей липучку для мух использовать? Никто не пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой частотой?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это здорово, конечно. Только как быть с кустами - смородина, калина? Там же во-первых далеко не один ствол, а во-вторых далеко не до всех доберешься.

 

А если для тех же целей липучку для мух использовать? Никто не пробовал?

 

Малярный скоч и менять каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На помідорах чорна тля з крильцями, оброблена актофітом зранку, але на вечір пішов дощ, з верхньої частини листя змило, а на стовбурі і знизу листя сидить і не ворухнеться. Перець і баклажани не дуже любить, обожнює спаржу, перелазить, падла, на малину і квіти. Пробувала трохи її бітоксибациліном, але його мало, на одному кущі як сиділа, так і сидить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже с месяц брызгаю нашатырным спиртом, там где нельзя химией, помагает,

 

какая дозировка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже с месяц брызгаю нашатырным спиртом, там где нельзя химией, помагает,

Нашатырный спирт — водный раствор гидроксида аммония (NH4OH) глубоко оскорблен тем, что его не считают "химией", и готов, находясь в высокой концентрации, наказать наглецов за пренебрежение ожогами кожного покрова и рефлекторной остановкой дыхания.

:twisted:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и готов, находясь в высокой концентрации

 

Спасибо! Чтобы поконкретнее, "высокая концентрация" - это какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...