Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Я больше за качество монтажа думал бы, а не производителя.

Попались тут недавно горе монтажники, говорю пацаны а свакумировать, в ответ та нафига тут трасы два метра.

 

:lol:..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше за качество монтажа думал бы, а не производителя.

Попались тут недавно горе монтажники, говорю пацаны а свакумировать, в ответ та нафига тут трасы два метра.

 

 

Ну. можно на крайняк, вызвать тех же монтажников, что и Кариер мне монтировали. А разве 2 метра трассы можно? Как-то коротковато. Те, что монтировали Кариер, скрутили кольцами за кондиционером "лишнее". Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, так правильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве 2 метра трассы можно? Как-то коротковато. Те, что монтировали Кариер, скрутили кольцами за кондиционером "лишнее". Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, так правильнее.

...мне на прошлом доме , лет эдак 13 назад, Сенсей ставили.Тогда с кондиционером в упаковке всё шло и трубы медные и обмотка, короче что надо. Трасса через стену сантиметров восемьдесят, по сей день пашет без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве 2 метра трассы можно? Как-то коротковато. Те, что монтировали Кариер, скрутили кольцами за кондиционером "лишнее". Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, так правильнее.

Верно пишите, если короткая трасса нужно минимум 2 - 2,5м фреонопровода.

Верно Вам скрутили кольцами магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно пишите, если короткая трасса нужно минимум 2 - 2,5м фреонопровода.

Верно Вам скрутили кольцами магистрали.

 

А с какой целью удлинять фреонопровод? Я думал, чем меньше магистраль, тем меньше сопротивление и тем лучше и легче кондиционеру?

Я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос по монтажу в панельном доме. Раньше наружный блок сеиёрки стоял на передней стенке балкона из железобетонной плиты толщиною около 10 см. В доме напротив, не балконы. а лоджии и на них вешают наружные блоки. Но, на переднюю стенку балкона как-то стремновато. Тем более наружный блок - девятка. С другой стороны, разница между семёркой и девяткой по сравнению с весом этой передней железобетонной стенки - чепуха. Да и пластиковое остекление таких балконов немало весит. Так можно ли вешать наружный блок на эту стенку? Или всё-таки лучше смонтировать на капитальной стене между балконом и кухней?

 

Да, на балконе есть остекление, ещё советских времён, всегда можно вынуть стекло и иметь доступ к обслуживанию кондиционера. И в первом и во втором случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно пишите, если короткая трасса нужно минимум 2 - 2,5м фреонопровода.

Верно Вам скрутили кольцами магистрали.

 

А почему не 3 , не 5 .

Как работают оконные кондиционеры без 2-х метров трассы?

Как работают куча кондиционеров смонтированных на торговых точках?

Вопрос если что риторический

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не 3 , не 5 .

Как работают оконные кондиционеры без 2-х метров трассы?

Как работают куча кондиционеров смонтированных на торговых точках?

Вопрос если что риторический

 

вот прям тот же вопрос.

или нужно обязательно списать 3 метра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не 3 , не 5 .

Как работают оконные кондиционеры без 2-х метров трассы?

Как работают куча кондиционеров смонтированных на торговых точках?

Вопрос если что риторический

Как по мне длинней трасса = дозаправить (тут без фанатизма с длиной, гидравлику с сопротивлением потоку никто не отменял, а компрессор не всесильный), короче трасса = откачать (хотя все практически стравливают) лишнее и все будет работать. В холодильнике также как и в оконнике трассы практически нет и что? Весы и термометр еще не отменили вроде, хотя я так понимаю что есть уже "специалисты" которые тупо соединили внутренний и нар. блок стандартной (рекомендуемой длинной), кто это вообще выдумал с этими длинами, открыли краны и все пользуйтесь.

РС Это типа как у электриков по пол метра запаса с подрозетников оставлять и в общий метраж монтажа хвосты записывать :lol:, хотя иногда выручает, особенно если мебельщики дали одну разметку, а потом по ходу забыли и привезли мебель которая в аккурат ребрами (перегородками) на розетки попадает.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну. можно на крайняк, вызвать тех же монтажников, что и Кариер мне монтировали. А разве 2 метра трассы можно? Как-то коротковато. Те, что монтировали Кариер, скрутили кольцами за кондиционером "лишнее". Я, конечно, не специалист, но, мне кажется, так правильнее.

 

Та не мне монтировали, это я мимоходом на объекте заметил. 2 метра понятно что условно, думаю что такие установщики и десятиметровую вакумировать не будут, так как не чем, зато скорей всего очень дешево.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот прям тот же вопрос.

или нужно обязательно списать 3 метра?

 

А на 18-х и выше купер требует 5 метров.

Товарищ в Киеве живет , позвал он бригаду с белого списка (фирму называть не буду)

Те отказалаись монтировать меньше 5 метров мотивируя пресловутой гарантией.Намотали бубликов ему.

 

А про 3 метра я уже рассказывал - смонтировали на одном обьекте полтора десятка куперов.На одном начал травить ниппель и ессно фреон весь ушел.

Первый вопрос с сервиса Степа - какой длины трасса ? С каких времен трасса на утечку стала влиять ? А вот ихний генитальный сервисант сказал что при короткой трассе давление повышается и тютю фреон.:D

А вы говорите павлины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нельзя сравнивать оконный кондиционер или холодильник, где ясна длина магистрали. И под эту длину подбирается компрессор по расходу и давлению.

Производитель кондиционеров не знает какая будет трасса на объекте и определить потери давления заранее (при подборе компрессора) невозможно.

Давление компрессора кондиционера рассчитано на длинные трассы. Например 10-25м.

Если трасса короткая, то давление нужно погасить искусственным сопротивлением в виде магистралей.

Это же написано в мануалах именитых производителей. Например у Мицубиси - min 2,5 м.

Поэтому в "типовой монтаж" входит 3 м магистрали.

Ещё есть ещё такое понятие, как гидравлический удар (при запуске и остановке компрессора). Его сила может повредить целостности герметичного контура.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен кондиционер максимально тихий и чтоб хорошо холодил на 20 кв метров. Что можете предложить по фирмам и цены. Можно в личку, спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нельзя сравнивать оконный кондиционер или холодильник, где ясна длина магистрали. И под эту длину подбирается компрессор по расходу и давлению.

Производитель кондиционеров не знает какая будет трасса на объекте и определить потери давления заранее (при подборе компрессора) невозможно.

Давление компрессора кондиционера рассчитано на длинные трассы. Например 10-25м.

Если трасса короткая, то давление нужно погасить искусственным сопротивлением в виде магистралей.

Это же написано в мануалах именитых производителей. Например у Мицубиси - min 2,5 м.

Поэтому в "типовой монтаж" входит 3 м магистрали.

Ещё есть ещё такое понятие, как гидравлический удар (при запуске и остановке компрессора). Его сила может повредить целостности герметичного контура.

 

Ткните меня носом например здесь- techlib.jac3.ru/libs/mhi/ об минимальной длине трассы (ссылка не открывает документ, а только путь поиска, в вложении Doc 1 снимок экрана с данными запроса документа, сплиты старт-стоп) и обратите внимание что в схеме Doc 2, есть такая интересная вещь как аккумулятор, не он ли "лишний" фреон берет на себя.

Я конечно не профи как Вы, но меня терзают сомнения по поводу минимальной длинны трассы, в плане сопротивления думаю, что испаритель и конденсатор наверно на порядок выше будут иметь сопротивление по сравнению с 3 метрами прямой трассы, крутить бублики в мануалах на установку кондиционеров также ни разу не встречал. Есть ограничение по максимальной длине трассы и высоте между блоками нар. и внутр., так как повторюсь что дурь у компрессора ограничена и здесь как раз все логично.

РС таки продажа меди рулит:beer:

Doc1.pdf

Doc 2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на 18-х и выше купер требует 5 метров.

Товарищ в Киеве живет , позвал он бригаду с белого списка (фирму называть не буду)

Те отказалаись монтировать меньше 5 метров мотивируя пресловутой гарантией.Намотали бубликов ему.

 

А про 3 метра я уже рассказывал - смонтировали на одном обьекте полтора десятка куперов.На одном начал травить ниппель и ессно фреон весь ушел.

Первый вопрос с сервиса Степа - какой длины трасса ? С каких времен трасса на утечку стала влиять ? А вот ихний генитальный сервисант сказал что при короткой трассе давление повышается и тютю фреон.:D

А вы говорите павлины.

Я по Киеву такой дичи насматриваюсь что просто швах, и трубы без утеплителя, и бублики за окном и шо угодно, так что не удивлен.

А про этот "американский бренд" вообще молчу, шо техника, шо сервис)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в цьому році перестав працювати з СТЕПом, Бо вони дУУУже круті. А я хлопець простий. Нам не по дорозі...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть ещё такое понятие, как гидравлический удар (при запуске и остановке компрессора). Его сила может повредить целостности герметичного контура.

Если следовать вашей логике , процентов 30 кондиционеров что работают по городу

мертвые в хлам.Просто они этого не знают еще :D

Гидравлический удар что на 0.5м что на 3 будет одинаковый.

И если фреон с испарителя шмалит в ЖИДКОЙ фазе , то это не проблема короткой трассы-не будем с ного на голову проблему переворачивать.

А страшилок я сам вагон и тележку могу рассказать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не прерывать интересное обсуждение сделал тему в тендерах, необходим холод:) с установкой в Киеве, просьба заинтересованным лицам поучаствовать. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не прерывать интересное обсуждение сделал тему в тендерах, необходим холод:) с установкой в Киеве, просьба заинтересованным лицам поучаствовать. Спасибо

 

Пишите в лс помогу чем смогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Есть необходимость в установке 18ки инвертор(50м кв студия).Сталкивался ли кто с кондиционерами Gorenje?И на какие марки стоит обратить внимание,что бы не переплачивать за шильдик,но и не купить какашку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Есть необходимость в установке 18ки инвертор(50м кв студия).Сталкивался ли кто с кондиционерами Gorenje?И на какие марки стоит обратить внимание,что бы не переплачивать за шильдик,но и не купить какашку.

 

MIDEA

cooper

gree

 

Все це буде краще

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по моделям Midea Oasis Plus OP-09N8E6-I/O и Haier AS25S2SD1FA /1U25S2PJ1FA. И там и там в рекламах указано сверхтихий режим, в первом 16, во втором 15 децибел. Открываю я инструкции и читаю. В первом вообще не нашел в характеристиках 16 децибел, указано 20 децибел при низкой скорости и расходе 220 кубов. Во втором 15 есть но на каком-то тихом режиме. А вот производительность, m3/час в этом тихом режиме не указана. А на низкой скорости 25 децибел у хаера. И фиг поймешь, какой из них на самом деле тише. Но судя по характеристикам у хаера явно ниже звуковое давление на максимальной скорости. А для меня это довольно важно, потому как зачастую юзаю именно максимальную скорость. Правда думаю, может как вариант взять 12 на свои 24 квадрата, что бы можно было использовать на низкой скорости ее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по моделям Midea Oasis Plus OP-09N8E6-I/O и Haier AS25S2SD1FA /1U25S2PJ1FA. И там и там в рекламах указано сверхтихий режим, в первом 16, во втором 15 децибел. Открываю я инструкции и читаю. В первом вообще не нашел в характеристиках 16 децибел, указано 20 децибел при низкой скорости и расходе 220 кубов. Во втором 15 есть но на каком-то тихом режиме. А вот производительность, m3/час в этом тихом режиме не указана. А на низкой скорости 25 децибел у хаера. И фиг поймешь, какой из них на самом деле тише. Но судя по характеристикам у хаера явно ниже звуковое давление на максимальной скорости. А для меня это довольно важно, потому как зачастую юзаю именно максимальную скорость. Правда думаю, может как вариант взять 12 на свои 24 квадрата, что бы можно было использовать на низкой скорости ее?

 

Не зацикливайтесь на рекламных ходах китайских продавцов в Украине.

15 и 16Дб это чистый маркетинг начали с 20 кто ниже:o. Если там есть хотя бы 24дБ огромный успех. Всё надо тестировать на свой слух.

 

По данным моделям не скажу - это новинки нет статистики эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по моделям Midea Oasis Plus OP-09N8E6-I/O и Haier AS25S2SD1FA /1U25S2PJ1FA. И там и там в рекламах указано сверхтихий режим, в первом 16, во втором 15 децибел. Открываю я инструкции и читаю. В первом вообще не нашел в характеристиках 16 децибел, указано 20 децибел при низкой скорости и расходе 220 кубов. Во втором 15 есть но на каком-то тихом режиме. А вот производительность, m3/час в этом тихом режиме не указана. А на низкой скорости 25 децибел у хаера. И фиг поймешь, какой из них на самом деле тише. Но судя по характеристикам у хаера явно ниже звуковое давление на максимальной скорости. А для меня это довольно важно, потому как зачастую юзаю именно максимальную скорость. Правда думаю, может как вариант взять 12 на свои 24 квадрата, что бы можно было использовать на низкой скорости ее?

По ханру можно подьехвть послушать вживую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи реально ще посунути кондиціонер лівіше? При проектуванні дещо не врахував.

Чи вже пізно?

IMG_20180626_091055.jpg IMG_20180626_154134.jpg

 

Траса йде за стіною вліво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...