Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Долбаная семейка…
Да дело не в семейке, а в системе.

Сама Зайцева летала с 6 нарушениями.

Именно для того, чтобы не летала, нужно на первый раз штраф, на второй двойной штраф, а на третий - права на стол и через год на пересдачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело не в семейке, а в системе.

А система строится такими семейками и для таких семеек.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дело не в семейке, а в системе.

Сама Зайцева летала с 6 нарушениями.

Именно для того, чтобы не летала, нужно на первый раз штраф, на второй двойной штраф, а на третий - права на стол и через год на пересдачу.

Ідіотен тест забули.

Знайомий розказував як в Італії наші на п'янці за кермом попали. Так потім рік ходили до лікаря, а той вів з ними задушевні бесіди, на предмет: Чи не маєте ви бажання ще випити. Причому не за кермом, а взагалі. Сусід каже що ті пацики вже і по святах не пють. Просто щоб ще раз з перегаром через день після застілля не попастись. Можуть випити якщо пару днів на вихідних вдома сидять. Без авто їм дуууже складно було.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За езду бухим задержан брат Зайцевой. Долбаная семейка…

ЗЫ Каменты жгут напалмом.

 

Каменты там уже не жгут - их все выжгли

 

Остался один:

 

Elena Gurieva

Усі комментари за день раптом зникли, мабуть волохаті руки Зайцевих - досягли до УП?

Подобається · Відповідь · 6 · 2 дн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А-ну подскажите кто шарит? Есть у нас такая стоянка перед тц:

P80619-130858.thumb.jpg.8142b051f91bf03d5e80de5bd1b8ec09.jpg

Летом, когда пекло все сотрудники переставляют машины на обочину в тенек к деревьям:

P80619-130756.thumb.jpg.d59e273002b564f35ef8cf6ff221dc1f.jpg

 

Так уже почти 10 лет, ну вот завелся у нас какой-то вредный дед, все время ходит жалуется администрации и в полицию, типа: " вы козлы тротуар заставляете", я вот думаю мешает тебе на тротуаре буду ставить на обочине (на траве):)

Короче вчера приезжали полицаи, хотели на штраф раскрутить, разошлись мы с ними мирно (без штрафа и взяток), но вот я у них спросил так где же законно можно припарковать машину? Внятного ответа не получил, они и сами толком не знают:) Говорят, вроде как тротуар явно не обозначен, просто изменение дорожного покрытия, возможно и можно ставить. Газон как бы тоже наш (ТЦ), не в жилой зоне, тоже не смогли мне толком обьяснить почему нельзя...

Вот для себя хотел разобраться, где можно ставить а где нельзя?

Давайте, делитесь своими мыслями, знаниями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ДТП 19 06 18 перехрестя Євшаша - Незалежності

 

 

На перехресті бульвару Незалежності та вул. Євшана постраждали три іномарки та велосипедист. Винуватець хотів втекти з місця ДТП , проте перехожі впіймали його між будинками на бульварі Незалежності. Стан учасників аварії задовільний.

 

kalush.info/page/zhahliva-avarija-na-perehresti-yevshana-nezalezhnosti

 

 

У Калуші водій зіткнувся із двома авто, збив велосипедиста і втік з місця ДТП (ВІДЕО)

Опубліковано: 20.06.2018 Автор: Людмила Оленюк

Вчора, 19 червня, в Калуші трапилась дорожньо-транспортна пригода за участю трьох автомобілів та велосипедиста.

 

Відео ДТП на перехресті вулиць Незалежності-Євшана розмістив у мережі Marian Kasko.

 

На відео можна побачити, як водій «Фольксвагена» порушує правила дорожнього руху та, незважаючи на червоне світло, на швидкості виїжджає на перехрестя. Там він зіткнувся із «Опелем», збив велосипедиста та врізався у інший «Фольксваген».

 

Винуватець хотів втекти з місця пригоди, але не вдалось. Калушани у соціальній мережі повідомляють, що очевидці самостійно його зловили та викликали поліцію.

 

gk-press.if.ua/u-kalushi-vodij-zitknuvsya-iz-dvoma-avto-zbyv-velosypedysta-vtik-z-mistsya-dtp/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-ну подскажите кто шарит? Есть у нас такая стоянка перед тц:

 

[ATTACH]621074[/ATTACH]

Летом, когда пекло все сотрудники переставляют машины на обочину в тенек к деревьям:

[ATTACH]621075[/ATTACH]

 

Так уже почти 10 лет, ну вот завелся у нас какой-то вредный дед, все время ходит жалуется администрации и в полицию, типа: " вы козлы тротуар заставляете", я вот думаю мешает тебе на тротуаре буду ставить на обочине (на траве):)

Короче вчера приезжали полицаи, хотели на штраф раскрутить, разошлись мы с ними мирно (без штрафа и взяток), но вот я у них спросил так где же законно можно припарковать машину? Внятного ответа не получил, они и сами толком не знают:) Говорят, вроде как тротуар явно не обозначен, просто изменение дорожного покрытия, возможно и можно ставить. Газон как бы тоже наш (ТЦ), не в жилой зоне, тоже не смогли мне толком обьяснить почему нельзя...

 

Вот для себя хотел разобраться, где можно ставить а где нельзя?

Давайте, делитесь своими мыслями, знаниями:)

 

відсутність парковок, це пішоходів не колише, це проблема водіїв і т.д...

 

проблема в тому що авто пусте стоїть під палючим сонцем, перепаркували в затінок, ну щоб самому було приємно, а пішоходи ... а що вони хай обходять авто.. чи не так? Ж-)

 

поліція виконує закони, за законі і ПДР написано що неможна паркувати на газоні, на тротуарі частково і т.д. тоді цього треба дотримуватись. неподобається пишіть листи адміністрацію і т.д. :)

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в тому що авто пусте стоїть під палючим сонцем, перепаркували в затінок, ну щоб самому було приємно, а пішоходи ... а що вони хай обходять авто.. чи не так?

Где я такое утверждал? Я интересуюсь юридичискими моментами.

Если шо, я не ставил типа на тротуаре, что бы как раз не мешать ни кому ;) Хотя там и так ни кто не ходит, на нашей стороне пром.зона )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе.

Я тут снова с тем же самым - посмотрите, как чувак вертит головой, выезжая на зеленую стрелку.

5 раз, 5 РАЗ, Карл!

Даже я столько раз обычно не кручу.

13:38-13:45

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе.

Я тут снова с тем же самым - посмотрите, как чувак вертит головой, выезжая на зеленую стрелку.

5 раз, 5 РАЗ, Карл!

Даже я столько раз обычно не кручу.

13:38-13:45

 

Я за него рад ("5 раз, 5 РАЗ, Карл!"), на пустой дороге.

По катайтесь в крупном городе с дикими пробками и по вертите так головой. Или шею свернете или догоните впереди едущий автомобиль.

 

Вы не понимаете или не хотите понимать, что при таком кручении головой, Вы просто догоните впереди едущий автомобиль, а ситуации когда впереди автомобиль выполняет резкое торможение сплошь и рядом, и постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По катайтесь в крупном городе с дикими пробками и по вертите так головой.
Так он в крупном городе и катается.

Вы не понимаете или не хотите понимать, что при таком кручении головой, Вы просто догоните впереди едущий автомобиль
Я по 5 раз головой не кручу, обычно не больше 3 раз, при интенсивном движении чаще просто глазами по сторонам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он в крупном городе и катается.

Я по 5 раз головой не кручу, обычно не больше 3 раз, при интенсивном движении чаще просто глазами по сторонам.

 

Что-то я Вас не понимаю.

Выше Вы восхищались как человек крутит головой по пять раз, а теперь рассказываете о глазами "блым-блым", Вы уж определитесь. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я Вас не понимаю.

Выше Вы восхищались как человек крутит головой по пять раз, а теперь рассказываете о глазами "блым-блым", Вы уж определитесь. :o

 

алгоритм такой -

поворот головой

глазами блым

повернул в другую сторону

глазами блым

в зеркало заднего вида(я по боковым )

глазами блым

потом опять по сторонам с блыманием

и поехали

по пять раз - это чересчур или мотоциклист

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я Вас не понимаю.

Выше Вы восхищались как человек крутит головой по пять раз, а теперь рассказываете о глазами "блым-блым", Вы уж определитесь. :o

Абисняю: я не восхищаюсь и не привожу в качестве примера, я просто обращаю ваше внимание, как люди ездят. С многолетним опытом вождения и занятия экстремальными видами спорта. В ответ на закидоны, что НИКТО так не ездит. А вы уж сами делайте себе выводы в соответствии со своим пониманием.

алгоритм такой -

поворот головой

глазами блым

повернул в другую сторону

глазами блым

в зеркало заднего вида(я по боковым )

глазами блым

потом опять по сторонам с блыманием

и поехали

по пять раз - это чересчур или мотоциклист

:lol:

Не, правильный алгоритм такой:

- стали на перекрестке за линией

- по сторонам не смотрим (некогда)

- смотрим только на светофор

- как только загорается желтый - тапку в пол и полетели (ессно, не глядя по сторонам - а зачем?)

- врезаемся в такого же летуна

- сидим в КПЗ и рассказываем, что мы правы и ничо не нарушали

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абисняю: я не восхищаюсь и не привожу в качестве примера, я просто обращаю ваше внимание, как люди ездят.QUOTE]

 

Знов про рибу гроші. Ваш чувак с второстепенной выезжает на главную без остановки и практически не снижая скорости. Что в его поворотах головы ноухавное? Контроль дистанции и скорости авто на главной. Тут главное не въехать в испугавшийся и остановившийся рапид с вами впереди и блымающим взглядом. Такое сплошь и рядом на перекрестках.

 

Хотя ваш чувак несколько лихач. Более аккуратно нужно было снизить скорость и спокойно с одним поворотом головы проехать.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в его поворотах головы ноухавное?
Абсолютно ничего. Все настолько старо и избито, что это даже в ПДД записано (10.1). Но находятся уникумы (и много), для которых это что-то из разряда фантастики. А потом по КПЗ сидят.

Более аккуратно нужно было снизить скорость и спокойно с одним поворотом головы проехать.
В большом городе с пробками? Задерживать поток и создавать аварийную ситуацию? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно ничего. Все настолько старо и избито, что это даже в ПДД записано (10.1). Но находятся уникумы (и много), для которых это что-то из разряда фантастики. А потом по КПЗ сидят.

В большом городе с пробками? Задерживать поток и создавать аварийную ситуацию? :D

 

Так научите...

Приезжайте в Киев, устанавливайте камеру и показывайте всем "неучам" как нужно крутить физиономией по пять раз :lol:. Еще и денег на ютубе за просмотры поднимите. :beer:

 

А то некоторые умудряются на пустой дороге один раз посмотреть, оценить обстановку, а дальше по "зеркалам" выехать на главную (см. Ваше видео), а оказывается нужно "ПЯТЬ" раз крутить головой, потому что так сказал Ваш "специалист" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так научите...
Я и обучение - вещи несовместимые. Меня всех, кто с первого раза не понимает, тянет поубивать нахрен. Ж-)

а оказывается нужно "ПЯТЬ" раз крутить головой, потому что так сказал Ваш "специалист" :lol:
Та некоторым и Стиг - не "специалист". И ПДД - не указ. :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДД - не указ. :D

 

А по подробней, где в ПДД указано "крутить головой по пять раз" ? :lol:

Я как-бы не вижу ничего общего в "кручении головой по пять раз" с "убедится в безопасности маневра".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крути не крути головой... посмотрел в зеркало перед поворотом, по сторонам, нет никого, только за мной машина едет, поворачиваю на повороте влево(поворот включен метров 50 уже) и успеваю заметить как не сильно "луплю" в бок чужой машины... Выходит из нее ТП. Потом приезжает кошелек муж, милиция(ещё) и составляем протокол. Я уже думаю всё, капец мне. Бочину ей "развалил" вдоль от бампера к бамперу, а у меня резиновый бампер высокий, даже следа нету! А потом до меня доходит, что барышня делала обгон на повороте, и тут как бы всё :unknown: Но она на суд меня вызывала, судилась(конечно, ремонт то не дешевый), видимо кому надо на лапу дала, так как меня виноватым сначала сделали :lol: Пошел к начальству, показал беспредел, благо адекватный. Потом мента, что шил дело выгнали, меня просил забрать заявление, но нет, таких нужно наказывать. :good:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-бы не вижу ничего общего в "кручении головой по пять раз" с "убедится в безопасности маневра".
Мы уже неоднократно могли убедиться, что каждый видит что-то свое. Кто-то считает, что и пять раз не лишнее, а кому-то и один раз влом. Особенно, если на почти зеленый и почти со стоп-линии.

 

Сегодня чуть не стратил - стал на перекрестке в левом крайнем ряду, и одному сильно умному пришлось на скорости протискиваться между мною и попуткой справа. В сантиметрах пролетел. Обычно я в левый ряд не лезу, именно по причине, что там большая конкуренция летчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже неоднократно могли убедиться, что....

 

Та ничего мы не убедились.

Уже больше года по Киеву езжу исключительно 50-70 (даже бортовик настроил на уведомление о превышении 70). И поверьте, махание головой чревато в оживленном потоке, спасают исключительно зеркала, притом именно в зеркала я смотрю десятки-сотни раз, даже на прямой дороге в своей полосе.

 

А пример с Вашего видео - херня. Достаточно одного взгляда (в зависимости от потока) для оценки ситуации, а дальше по зеркалам (у меня асферика охватывает 2-3 полосы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно я в левый ряд не лезу, именно по причине, что там большая конкуренция летчиков.

Я наоборот левый ряд считаю более безопасным, по моим наблюдениям аварий больше в среднем и правом, все имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...