Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Только щиты к сожалению не резиновые:(

 

А давайте, на минуточку, представим что ТС нашел место в щите, раскошелился на то гамнецо и установил его. Через какое то время оно (гамнецо) начало срабатывать, и чем дальше, тем чаше! Че делать? Вскрывать и исправлять! И это в обжитых квартире или доме. Так не проще ли Ща все переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь там запаса провода не хватит опрессовать нормально. Тоже палка на двух концах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон? Ха, вот по дереву - это экстрим!

нєа,по дереву нема екстриму)))більше 20 років лазаю час від часу))головне щоб зуби на кігтях всі були та не круглі )))а так то ніц проблем ))з поясом безпечніше але є варіанти і без пояса і не пристьобнуті ремні на кігтях,навіть інколи допомогло декому що ремні не були на кігтях застібнуті,просто вилетів з них і все,а так поламав би ноги..

 

 

прораб сказав що все зварив якісно. панове електрики ваша оцінка?

в задницю йому таку зварку засунути..там і зварки нема тільки прошмалені провода..

там мабуть і забагато набив їх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сваривать нужно до характерной капельки на окончании скрутки.

А тут так, погрели жмут проводов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там або пере або недо ))

 

Судя по фото, там "работали" простым трансом, который две жилы еще как то плавит, а вот на большее у него силенок не хватает, так, почиркали угольком по меди, типа проварено, термоусадка все гамнецо закроет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заказчик и рад переделать. Но боюсь мне что бы это дело прессануть длинны проводов не хватит. Они же их:rolleyes: все перекрутили. А это нужно обрезать, иначе в гильзу я это все не затолкаю ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заказчик и рад переделать. Но боюсь мне что бы это дело прессануть длинны проводов не хватит. Они же их:rolleyes: все перекрутили. А это нужно обрезать, иначе в гильзу я это все не затолкаю ((

 

Да ладно, коллега, как два пальца об асфальт! :) Надеюсь вас не нужно учить творить чудеса.

Плоскогубцами все аккуратно раскрутить, точку сварки срезать, провода подровнять. Можно даже ГМЛку разрезать пополам, я это делаю кабелерезами. Там на половине гильзы двух точек обжима будет аж предостаточно! Все же лучше чем голая скрутка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заказчик и рад переделать. Но боюсь мне что бы это дело прессануть длинны проводов не хватит. Они же их:rolleyes: все перекрутили. А это нужно обрезать, иначе в гильзу я это все не затолкаю ((

 

Так доварите это по-божески и замотайте в термоусадку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модернизация по "бохатому" от ЖЭКа на Дегтяревской.... после выгорания межэтажной проводки.

Притом это не подвод к стояку - это просто перемычка между третьим и четвертым этажом.

 

Modernizasia-Hrushevki.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычного провода на солнце хватит лет на пять, дальше будет металлом "светить"

Не всегда так, я уже писал 20 лет ПВСу

Всем прекрасного дня! Недавно был удивлён качеством ПВС 4*2.5 Одеса кабель! Ситуация следующая 20 лет назад им была кинута воздушка (безперебойное питание) с шестого этажа серверной к 3-х эт. админ зданию. Лет так десять назад безперебойное питание пошло другим маршрутом правильным кабелем и большим сечением, а это ПВС просто висел подвязаный к стальке на солнышке. И вот сейчас возникла необходимость его подключить, проверка изоляции показала что сопротивление между жилами более чем в норме, конечно на солнышке цвет чуть изменился но там где ультрафиолет не попадал как новый, вот теперь думаю временно подать на него напряжение включить пару компов на безперебойное питание пока серверная не будет перенеса в админ здание.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4613064&postcount=2568

IMG_20180615_091242.thumb.jpg.a3b145ef8b664dfc3409b5981ae5964a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческое предложение по дополнительным работам от застройщика многоквартирного дома. Порадовал пункт по монтажу электрики....

attachment.php?attachmentid=621185&stc=1&d=1529475708

1591144479_.jpg.1113bd729565ce285b6a9dd93971b9dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческое предложение по дополнительным работам от застройщика многоквартирного дома. Порадовал пункт по монтажу электрики....

 

 

attachment.php?attachmentid=621185&stc=1&d=1529475708

 

 

 

ШВВП 3х2,5 і автомат 25А:fool:....

No comments...

 

Що за забудовник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой. Это же стандарт у дротокрутов - С25 на усеченку 2,5.

 

ну все по канонах дротокрутів

2,5 -> 25

1.5 -> 16

 

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческое предложение по дополнительным работам от застройщика многоквартирного дома. Порадовал пункт по монтажу электрики....

Если попробовать задать вопрос - "с хрена ли", то окажется, что по проекту электрика заканчивается на этажном щите, это предложение партнера, мы за него не отвечаем, и вообще не при делах, и т.д. и т.п. Но при этом, наценочка за "готовую" электрику в стоимость квартиры накинута, и отказаться от нее невозможно.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если попробовать задать вопрос - "с хрена ли", то окажется, что по проекту электрика заканчивается на этажном щите, это предложение партнера, мы за него не отвечаем, и вообще не при делах, и т.д. и т.п. Но при этом, наценочка за "готовую" электрику в стоимость квартиры накинута, и отказаться от нее невозможно.:twisted:

Они сдают квартиры голые, а доп работы дело добровольное, и платятся отдельно. Себе буду делать все сам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот момент когда скрутка действительно лучше чем пайка-лужение или сварка

ну то не пайка,то навіть луженням неназвеш,пайка -то коли всі пустоти залито,а коли кусачками пропаєну скрутку перекусити то видно припой в з чистю міддю.моноліт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по теме ... Но... :D

 

Брежневская галочко-палочковая система отчетов. Это на работе такой образец служебной записки образца 1981-го года, вердикт электрика: "Лампу в туалеті замінив, але вона все одно не світить, бо потрібна заміна проводки"

 

15gk9zakhdbeig1i1yzf8g4er.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото шкаф питания и управления вентиляторной большого офисного здания.

Два кабеля вверх - это кабели питания (4х25), идущие к двигателям.

Вентиляторы крутят два двигателя ABB 55кВт 3х400В.

Питаются двигатели через частотные преобразователи Danfoss VLT, которые при нормальной работе генерируют высокочастотные токи до 100-200А и имеют множество высокочастотных силовых фильтров.

Заземление правого подключено к ... ничему.

 

Туда же (в никуда) подключен экран кабеля, питающего двигатель от частотника. Но зато аккуратно замотан изолентой правильного цвета.

1665919638_Rozdielnia14ventyliator.thumb.jpg.e464c5b76d139882563b58dad5d0baa6.jpg

1788783206_DanfossFC102.thumb.jpg.c7ae3234cf56352ca5dcc1d88d5b13b5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питаются двигатели через частотные преобразователи Danfoss VLT, которые при нормальной работе генерируют высокочастотные токи до 100-200А

 

 

не понял, откуда столько ампер. Рабочий ток около 45 А, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, откуда столько ампер. Рабочий ток около 45 А, правильно?

Т.е. если 45А, то ничего страшного - можно и без заземления :) ?

 

По показаниям средний ток в установившемся режиме действительно - 30-50А в зависимости от частоты.

Но на табличке двигателя - 98А.

При старте, изменении нагрузки и скорости, торможении преобразователь удерживает крутящий момент, время разгона и торможения в заданных пределах и в это время токи двигателя достигают 100-130А, аж до срабатывания защиты по перегрузке. Это же импульсный преобразователь, чтобы удержать у себя на шине DC стабильное напряжение, в эти моменты он может потреблять в разы больше.

IMG_20180624_131158.thumb.jpg.612d7e820c5722ce19656645949fb065.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...