Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета в выборе телевизора. Выбор пал на (ссылка устарела)(wifi, 3D, подключение к интернету, Т2 и т.д.)

Но будут ли все опции работать, если нет доступа к высокоскоростному интернету, а удаленность от Киева 35 км.?

Пользуюсь интернетом от Интертелекома, скорость невысокая . Smart TV – работать будет?

Цифровое телевидение Т2: Через обычную эфирную антенну с тюнером DVB-Т2 работать будет или надо что-то мудрить дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung - отличная фирма! И качество и функции - все супер.

 

Но после того как вы хотя бы месяц посмотрите Philips с его системой подсветки пространства вокруг телевизора Ambilight вы уже больше никогда не сможете воспринимать изображение на др экранах без этой подсветки)

Реально как наркотик) очень приятно и комфортно для глаз, честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курить, не перекурить...

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20012

forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20472

У меня 55ES7507, инет хороший, по вай-фай все-же не рекомендую, кабель и ДЛНА рулят, айпи-тв аналогично... Смарт Кино это "бомба", о Т2 даже не думаю, эфир не смотрю, только футбол по спутнику, желательно НД...

У мамы Филипс 42", года четыре, 2 ремонта, один по гарантии... Ambilight как по мне это как машинки с подсветкой неоном снизу, оригинольно, но черного не добавляет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же хотел бы услышать внятный ответ по моим вопросам:

1. При невысокой скорости интернета (интертелеком) смарт ТВ работать будет?

2. Цифровое телевидение Т2: Через обычную эфирную антенну с тюнером DVB-Т2 работать будет или надо что-то мудрить дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же хотел бы услышать внятный ответ по моим вопросам:

1. При невысокой скорости интернета (интертелеком) смарт ТВ работать будет?

2. Цифровое телевидение Т2: Через обычную эфирную антенну с тюнером DVB-Т2 работать будет или надо что-то мудрить дополнительно?

1. ФПС 20-60, кому как, 25 кадр не очень полезен ;)

2.Когда купите телек со смартом, обычная будет ловить в 3Д ;)

www.youtube.com/watch?v=_JG225tsxXo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При невысокой скорости интернета (интертелеком) смарт ТВ работать будет?
Смарт ТВ это комплекс. Что-то будет работать, что-то не очень. Например, Смарт Кино не будет - этот сервис демонстрирует кино с Самсунговских серверов, как и "3D экспириенс". Но в инете полазить, чуть-чуть посмотреть ютуб можно.

 

Не стоит возлагать каких-то особых надежд, типа заменит ноут или ПК. Смарт ТВ - сервис для домохозяек, по большому счету.

 

Чего Вы от него ожидаете? Спросите - я отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чего Вы от него ожидаете? Спросите - я отвечу.

 

Качество изображения, избавиться от DVD проигрывателя и DVD дисков, по минимуму кабелей и шнуров, при этом высокая функциональность аппарата, например посмотреть фильм (мультики), клипы, ютуб, соц сеть - что то в этом направлении. :pardon:Ну и конечно, прием эфирного телевидения, желательно в цифровом формате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарт ТВ это комплекс. Что-то будет работать, что-то не очень. Например, Смарт Кино не будет - этот сервис демонстрирует кино с Самсунговских серверов, как и "3D экспириенс". Но в инете полазить, чуть-чуть посмотреть ютуб можно.

 

Не стоит возлагать каких-то особых надежд, типа заменит ноут или ПК. Смарт ТВ - сервис для домохозяек, по большому счету.

 

Чего Вы от него ожидаете? Спросите - я отвечу.

 

Братан, Вы сначала поюзайте Смарт хотя бы Кино, опосля ютуб будете смотреть только в компании создателей большинства роликов ;) согласен, талантищь огромодное количество... ;), но это приколы в плохом качестве и примитивный сценарий...:drinks:, смартКино вам даст прекрасную обновляемую библиотеку из фильмов разнообразнейших жанров всех поколений, начиная от мультов и немого кино, и заканчивая НВ, присоединяйтесь маэстро...;) Кстати Ютуб доступен на этом ТВ как и Скайп и т.д, типа WOT///...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Цифровое телевидение Т2: Через обычную эфирную антенну с тюнером DVB-Т2 работать будет или надо что-то мудрить дополнительно?

Вааще, не понимаю зачем к Т2 телевизор :o Что там смотреть или надо выбросить 500 грн? Только спутник+шара. Без кабельного интернета забудьте про все остальное. Качайте фильмы в нормальном качестве, а потом смотрите с флешки/по сети.

Так же без нормального интернета - просмотр ютуба на ТВ - это самообман, качество хуже эфирного аналога :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество изображения
качество изображения лучше оценивать собственными глазами. Но явных проколов сейчас, наверное, не встретишь.
избавиться от DVD проигрывателя и DVD дисков, по минимуму кабелей и шнуров, при этом высокая функциональность аппарата, например посмотреть фильм (мультики), клипы
тут возникает вопрос - с чего смотреть будем? И в каком качестве. Если охота поиметь сравнимое с Blue Ray да еще в FullHD 3D из iso - без хорошего внешнего медиплеера не обойтись. Например, (ссылка устарела). Если достаточно 20-ти гигового mkv с АС3 (без dts) можно обойтись внутренним плеером.

Если же идет речь о просмотре с локальной сети (компьютера в сети) то внутренний плеер поддерживает только DLNA и постого просмотра с расшаренной папки (или с НАСа) не получится. Необходимо устанавливать сервер DLNA на комп, а в случае с сетевым хранилищем, возможно, еще и поплясать с бубном.

Если есть желание смотреть прямо из инета - нужна стабильная и широкая полоса (мегабит 10 для качества более-менее), в Ваших условиях с Интертелекомом в 35 км от города вряд ли достижимо. Но и в этом случае предложенный выше медиаплеер справится с этим лучше.

у и конечно, прием эфирного телевидения, желательно в цифровом формате.
Все Самсунговские модели с цифрой 7 в конце имеют тюнер DVB-T2, что в принципе дает возможность смотреть эфирное ТВ в цифре. Но для декодировани сигнала нужен т.н. CAM модуль. Стоит он 330-500 грн в зависимости от жадности продавца. Каналы стандарта DVB-T декодирования не требуют.

 

Я бы, все же, взял бы за те же деньги по-проще, но большей диагонали. Например, (ссылка устарела). Он, конечно, не такой элегантный (в смысле, существенно толще), зато подсветка экрана сзади, а не с боков, что субъективно обеспечивает большую ее равномерность без характерных для тонких панелей засветов по углам и торцам, а 40" и 46" - две большие разницы.

 

У него нет фич, свойственных ТВ, называемых Smart, зато есть 3D и существенно большая диагональ. А взамен встроенных Smart функций, при их надобности, взял бы такую вот коробочку. Это Андроид 4.01, в который можно воткнуть практически любую беспроводную клаву с мышью и бороздить просторы интернета, устанавливать софт из андроид маркет и пр.пр.пр.

 

Так что, подумайте.

 

Добавлено через 10 минут

Братан, Вы сначала поюзайте Смарт хотя бы Кино
Слышьте, брателло, что такое Смарт Кино я знаю не по наслышке. И то, что нужно вносить абонплату - тоже. И то, что качество не сравнимо даже с плохим рипом.

 

смартКино вам даст прекрасную обновляемую библиотеку из фильмов разнообразнейших жанров всех поколений, начиная от мультов и немого кино, и заканчивая НВ, присоединяйтесь маэстро...
Рекомендую попробовать сервисы типа мигого или ex.ua. Ассортимент по-больше, качество по-лучше оригинального сервиса "Смарт Кино". И трафик украинский, что в некоторых случаях может быть важным. Приложение доступно в Samsung Apps или установлено изначально - зависит от модели.

 

Но мне больше по нраву не пастеризованный нектар, а фреш. Поэтому диски, iso образы или Remux.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы, все же, взял бы за те же деньги по-проще, но большей диагонали. Например, (ссылка устарела).

 

:confused:46" диагонали слишком большой для нашей комнаты. Расстояние от панели до дивана 3м. Посоветуйте модель 40" но по-проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние от панели до дивана 3м
Это даже далеко для 46", особенно для 3D. :) Вот, почитайте.

 

Если, все же, 40" и 3D, то посмотрите на его младшего брата (ссылка устарела). Но повторюсь, он не Смарт, он достаточно широкий (толстый) и также, как и 46" имеет мало разъемов 2 x HDMI /1 x USB +компонентный, SCART и композитный. Но если не планируется множество подключений и нужен минимум проводов - этого должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на его младшего брата 40EH6037

Тоже на него обратил внимание. Не вижу смысла переплачивать почти 2 000 за 6307. При такой цене лучше обратить своё внимание на 6510, или уже 6717. Говорю о цене на 40"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переплачивать почти 2 000 за 6307
ну на самом деле есть за что:

1) спутниковый тюнер

2) тонкий

3) смарт

Вопрос в другом - нужно ли оно? Ибо:

1) встроенным спутниковым тюнером можно смотреть только открытые каналы или закрытые одного оператора (раскодировать ключами даже наши ТЕТ или Украину, например, не получится). В то же время на рынке есть спутниковые тюнеры FullHD, умеющие все (включая проигрывание видеофайлов) и даже поддерживающие G-sharе (передачу ключей по инету для очень многих каналов, включая полный пакет НТВ) с символической абонплатой, при этом стоят в районе 800 грн.

2)подсветка с боков не всегда благоприятно сказывается на равномерности, задняя подсветка более равномерна. И толщину висящего ТВ можно узреть только в профиль.

3)Коробочка, ссылку на которую я давал выше, из любого ТВ сделает Смарт. Причем, на голову выше.

 

Так что, если все сложить, выйдет баш-на-баш. Но во втором случае получится более гибкая и более богатая система ценой большего количества проводов и большего объема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Розетке, Соколе и еще нескольких магазинах (ссылка устарела) отсутствует. Сказали что до Нового Года завоз не предвидится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на самом деле есть за что:

Вот Вы вопрос задали и сами на него ответили. :D

В нашей стране ещё не так досконально развито обеспечение, чтобы покупать 5-й Apple и не иметь возможности к полному его использованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на самом деле есть за что

Повторюсь:

- на самом деле, при такой цене, нужно обратить внимание на 6510 или на 6717. Более/менее оправданные деньги. Хотя, всё относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы вопрос задали и сами на него ответили.
я, наверное, несколько некорректно высказался :). Я не задавал вопросы и не отвечал на них. Как и везде в этом мире, нет идеального выбора. Есть компромисс. И я его озвучил. Кому-то нужен тонкий, без проводов и что бы все одни пультом (еще один плюс комбайну). А кто-то не готов жертвовать полноценностью или качествам в угоду некой трудности в инсталляции-эксплуатации.

 

 

Хотя, всё относительно.
Вот именно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в угоду некой трудности в инсталляции-эксплуатации.

А какие трудности могут быть в эксплуатации? Это же не истребитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие трудности могут быть в эксплуатации
Для того, что бы посмотреть фильм с флешки на ТВ нужно вставить ее в соответстующий разъем и дождатся выбора нового устройства. И одним пультом выполнить все необходимые действия. Если же это происходит на внешнем устройстве необходимо задействовать два пульта и разбираться что к какому входу подключено и по какому интерфейсу. Для кадрового пилота это - не проблема. Но вот дети сами включить мультик не смогут. Лет до пяти-семи. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране ещё не так досконально развито обеспечение, чтобы покупать 5-й Apple и не иметь возможности к полному его использованию.

Поддерживаю.Из "больших теликов" только шарп сейчас дает возможность взять телик без всякой Х-ни.Хотя и они думаю могли бы подвинутся по цене без их "необходимых" опций на 100-200$.Хотя я обожаю всякие новинки , но телик пока есть телик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только шарп сейчас дает возможность
на самом деле не очень то и дает, но даже не в этом дело. О некогда культовой (у меня дома есть раритет - балалайка 555) компании можно уже потихонечку забывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блу-рейку по онлайну через Смарт ТВ смотреть
это невозможно. Только потоковое видео. Или mkv, ts в виде файлов с USB.

 

Но на самом деле смысл Смарт ТВ лежит в другой плоскости. В плоскости интернет сервисов - почта, социальные сети, прогноз погоды и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот к Смарт ТВ пока отношусь немного скептически, точнее сомнений не возникает что это офигенная задумка и крайне необходимый функционал, просто тут в другом дело... Сейчас технологии совершенствуются молниеносно и всякие нововведение которые возникают имеют свойство со временем улучшаться. А Смарт ТВ, если не ошибаюсь, не больше года на рынке, поэтому думаю что если еще полгодика подождать можно за те же деньги что-нибудь получше прикупить, хотя конечно так выжидать можно вечность, но вот по отношению к Смарт ТВ думаю необходимо, так как для того что бы он свободно работал необходим запас кэш памяти, которой пока снабжают модели не густо. ВОт кто-нибудь пробовал Блу-рейку по онлайну через Смарт ТВ смотреть? Мне кажется что не каждый потянет

 

Юзаю уже несколько месяцев, впечатления только самые положительные!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...