Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пырей, чем лучше засеять?

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!

Главное растение на моем участке - пырей.

Думаю вскопать трактором участок и засеять злаковыми.

 

Подскажите какими лучше и где взять.

 

Заранее спасибо.

657616205_.thumb.jpg.2cabad030e3369d6d471acdc582a4c07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он мешает?

Если регулярно стричь, то получается аккуратный дикий газончик. Я три года в подряд так делаю. Уже ребенок может бегать босиком по травке. В прошлом году начал само-засеваться низкий клевер и стал выдавливать пырей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное растение на моем участке - пырей

Так это ж здорово - косите и будете иметь лучший газон в округе. И освобождайте землю от него только под конкретные цели (ну как вот с этим деревом - скошеным засыпьте освобожденную землю).

А перепахивание пырею только в пользу - полученные в земле макароны еще активней растут

Ну или Раундап...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не трогайте Пырей! Я Раундапом все вывел, перепахал, посеял Клевер и... теперь мечтаю о Пырее. Чудесная травка. Интересно, его семена продают ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные ответы - спасибо!

Наверное так и сделаю. Раундап и другую химию не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

Главное растение на моем участке - пырей.

Думаю вскопать трактором участок и засеять злаковыми.

 

Подскажите какими лучше и где взять.

 

Заранее спасибо.

 

Не выбрасывайте деньги. Трактор вам не поможет. Купите черное агроволокно. Вскопайте-отфрезеруйте мотоблоком скажем сотку или две и закройте агроволокном на сезон. А на следующий год весной еще раз пройдитесь фрезой и засевайте травы по-науке о газонах. Может кто что другое предложит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите черное агроволокно.
Да, неоднократно слышал о таком методе. Корни начинают либо гнить, либо засыхать. Так как пырей размножается и под землей, участок нужно огородить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неоднократно слышал о таком методе. Корни начинают либо гнить, либо засыхать. Так как пырей размножается и под землей, участок нужно огородить.

 

Огородить зачем? Да и надо ли? Отфрезеровали, укрыли, подождали, сняли агроволокно, перефрезеровали укатали, посадили, полили, постригли. Как-то, так как мне кажется проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже я вывел пырей теперь растет крапива,лопух, лобода:o знал бы не выводил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приползет снова.

 

Он взойдет 100% если его не забить чем то более быстрым чем он в росте. Ну а если просто искать причины и верить в силу сорняка так пусть растет. Зачем что то делать с ним вообще в принципе?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не трогайте Пырей! Я Раундапом все вывел, перепахал, посеял Клевер и... теперь мечтаю о Пырее. Чудесная травка. Интересно, его семена продают ?

 

могу продать недорого,самовыкоп:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более быстрым чем он в росте
Сеют рожь., и косят интенсивно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злаковые - очень хорошо забивают все, только надо перекопать на зиму, для газона одновременно и подкормка будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злаковые - очень хорошо забивают все, только надо перекопать на зиму, для газона одновременно и подкормка будет

Какие именно злаковые порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NNrabota, Вы расскажите, с какой целью Вы хотите избавиться от пырея, тогда Вам посоветуют конкретнее. Если просто убрать пырей, то, как уже Вам заметили, вырастут сорняки 2 м высотой и мощным стволом, который надо будет выкорчевывать, а лебеда за один год вегетации насыпет Вам столько семян в землю, что 10 лет избавляться будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже я вывел пырей теперь растет крапива,лопух, лобода:o знал бы не выводил

 

Та же проблема. лучше бы не трогала.

 

Добавлено через 6 минут

Лобода или марь замечательное и очень полезное растение. Раньше об этом знала каждая хозяйка, сегодня, увы, о ней мало кто знает.В наши дни даже если случайно занесенное ветром семя лободы прорастает на огороде, ее безжалостно уничтожают, принимая лободу за ненужный сорняк. А зря. Кроме того что с лободой, в сочетании с крапивой и щавелем получается отменный зеленый борщ,, с большим количеством витаминов, так нужных в весенний период, лобода еще и прекрасное средство от многих болезней. Она прекрасно укрепляет десна и отбеливает зубы, очищает организм от паразитов, восстанавливает работу печени и селезен

 

Эх, оказывается то, с чем я борюсь на участке - это витамины и продукты для борща:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. лучше бы не трогала.

 

Добавлено через 6 минут

Лобода или марь замечательное и очень полезное растение. Раньше об этом знала каждая хозяйка, сегодня, увы, о ней мало кто знает.В наши дни даже если случайно занесенное ветром семя лободы прорастает на огороде, ее безжалостно уничтожают, принимая лободу за ненужный сорняк. А зря. Кроме того что с лободой, в сочетании с крапивой и щавелем получается отменный зеленый борщ,, с большим количеством витаминов, так нужных в весенний период, лобода еще и прекрасное средство от многих болезней. Она прекрасно укрепляет десна и отбеливает зубы, очищает организм от паразитов, восстанавливает работу печени и селезен

 

Эх, оказывается то, с чем я борюсь на участке - это витамины и продукты для борща:D

Ну знать бы прикуп жить бы в Сочи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только переборка вилами.

И про вилы я писал. В чем я не прав? Господа.:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали про фрезу - а она режет.

С агроволокном - согласен.

Если внимательно с начала то прочтете про вилы и перетряхиваем грунт в поисках корешков гребанного пырея.:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...