Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,в прошлом году кипил средство(непомню названия)обработал сад по весне до набухания почек.И оленка почти не прилетала,тли вообще не было.Одним словом только обрезка и полив.

Может кто подскажет что есть такое или похожее?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,в прошлом году кипил средство(непомню названия)обработал сад по весне до набухания почек.И оленка почти не прилетала,тли вообще не было.Одним словом только обрезка и полив.

Может кто подскажет что есть такое или похожее?

 

Предположу варианты:

1. Хорус+Актара

2. Калипсо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу варианты:

1. Хорус+Актара

2. Калипсо

Актара вроде была,спасибо.

Возможно есть еще действующие препараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположу варианты:

1. Хорус+Актара

2. Калипсо

 

не надо предполагать. человек спрашивает конкретно- кто не знает проходит мимо.

вопрос конкретный: чем нужно обработать сад до почек. с максимальным эфектом:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо предполагать. человек спрашивает конкретно- кто не знает проходит мимо.

вопрос конкретный: чем нужно обработать сад до почек. с максимальным эфектом:roll:

 

Остыньте в атаке! И прочитайте первый пост еще раз. ТС использовал средство, но какое не помнит.

К Вашему сведению, перечисленные мною препараты имеют искомые ТС характеристики. Если не знаете, то читайте инструкции и проходите мимо!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остыньте в атаке! И прочитайте первый пост читайте инструкции

 

які ми вразливі:bad:. і дуже вумні:(

читаю: Каліпсо

Об'єкт застосування

Картопля, томати, яблуня, виноградники, суниці, персик, вишня, черешня, цибуля, часник, капуста.

Метод застосування

Обприскування в період вегетації

Строк від останньої обробки до збирання врожаю: картопля — 20 діб; яблуня — 30 діб.

Фунгіцид ХОРУС, проти парші, борошнистої роси, моніліозу

Вишня, черешня, абрикос, слива Яблуня, груша Персик Виноградники Суниці Газонні трави

Спосіб, час обробок, обмеження

1) Відокремлення бутонів, малиновий бутон;

2) Через 5 днів після закінчення цвітіння

1) В період розпукування бруньок;

2) Рожевий пуп'янок;

3) Після цвітіння

в період вегетації

Очікування: плодові - 30 днів, виноград, суниця - 7 днів

Інсектицид АКТАРА, широкого спектру дії

Картопля, томати, перець, баклажани Капуста Яблуня

до або після цвітіння

Період захисної дії - 24 дні. Кратність обробок: 1-2.

всі названі вами препарати використовуються в період вегетації.

 

мені колись рекомендували Інсекто-акарицид ПРЕПАРАТ 30-В, разом з ... не памятаю чим, але точно в суміші. купоросами і мідним і залізним теж корисно. але треба запитати спеціалістів.

Інсекто-акарицид ПРЕПАРАТ 30-В

Захист рослин при ранньовесняній та літній обробках Застосовується проти зимуючих стадій шкідників, таких як: каліфорнійська щитівка, щитівка, ложнощитівка, білокрилка, листовіртка, тля, медяниця, моль, садовий павутинний та бруньковий кліщ, зудень бурий, червоний, плодовий, акацієвий кліщ, та проти інших шкідників на яблунях, грушах, черешнях, сливах, абрикосах, винограді, смородині, трояндах.

при ранньовесняній обробці (протягом квітня до розпускання бруньок при цілодобовій температурі повітря не нижче +4°С) – 300-400 мл. Максимальна концентрація не повинна перевищити 4%. Найкращий ефект дає по набряклим брунькам. Обробку проводять 1 раз.

якось так:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30в действует на тех, кто живет на обрабатываемом кусте/дереве. Смысл действия - в закупоривании дыхательных отверстий пробуждающихся паразитов. Оленка зимует в пнях, корягах, бревнах и прочих обитателях леса и лесополос. 30в ей до лампочки. Купоросы - то вообще фунгициды.

 

30в юзаю каждый год и по кустам и по деревьям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30в юзаю каждый год и по кустам и по деревьям.

В какой период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 В по черному обрабатывается (до распускания почек). он хорош еще и в комплексе с другими препаратами в качестве прилипателя
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30в действует на тех, кто живет на обрабатываемом кусте/дереве. Смысл действия - в закупоривании дыхательных отверстий пробуждающихся паразитов. Оленка зимует в пнях, корягах, бревнах и прочих обитателях леса и лесополос. 30в ей до лампочки. Купоросы - то вообще фунгициды.

 

30в юзаю каждый год и по кустам и по деревьям.

Даже соседи заметили,;что у вас 'волохатой' почти не видно.Даже тазики не ставил.А у соседей больше было.На выходных попаду на рынок уточню там где покупал,может подскажут.Если торгуют.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это средство называется БРУНЬКА. Такая бутылочка с розовой жидкостью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже соседи заметили,;что у вас 'волохатой' почти не видно.Даже тазики не ставил.А у соседей больше было.На выходных попаду на рынок уточню там где покупал,может подскажут.Если торгуют.

уточните плз...оленку только Калипсо берет, но на следующий день эти гады опять тут как тут:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прадовец тот-же.Я у нее спросил средство как в прошлом году,она вспомнила и посоветовала 'чистый ствол'сейчас обрыскать.И сказала что придешь через неделю я еще дам другое средство;)))) прям как ворожка.))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветовала 'чистый ствол'сейчас обрыскать.

 

чистый ствол - это название препарата? а через неделю чем? почему сразу не дала?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистый ствол - это название препарата? а через неделю чем? почему сразу не дала?;)

 

Чистый ствол. Желтая пластиковая бутылка,для кустарников и деревьев.Я переодически к ней захожу и она мне советует по сезону.Почему через неделю,даже не знаю.Может не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Опишите, плиз, подробнее препарат "чистый ствол".

Производитель, фото, где продают?

Гугл ничего вроде не нашел... предлагает чистку оружия))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите там ваш ( чистый ствол ) вот нашол
"Чистый ствол" (проти зимуючих шкідників) 350 мл 14,80 20,00

"Чистый ствол" (проти зимуючих шкідників) 1000 мл 34,50 40,00

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите, не могу найти. Когда то на форуме выкладывали календарь по обработке сада и препараты которые нужно использовать. Ткните носом если не сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно потом кушать то, что даже оленке не понравилось?.. Мы на этот год накупились всяких фитоспоринов, актофитов и иже с ними, будем пробовать обойтись такими препаратами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30в юзаю каждый год и по кустам и по деревьям.

Если честно, то 30В для самоуспокоения. Не более того.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно потом кушать то, что даже оленке не понравилось?.. Мы на этот год накупились всяких фитоспоринов, актофитов и иже с ними, будем пробовать обойтись такими препаратами.

 

Актофитом по картошке уже несколько лет обрабатываю,одного раза хватает если вовремя обработать,а вот против тли на деревьях надолго не хватает(

ПРЕПАРАТ 30-В мне не очень понравился(не сработал так как я хотел) или я что-то не правильно сделал. В этом году буду пробовать что-то серьезнее. Плодожерка и тля донимают.

И еще нужен совет,кто как с муравьями борется? Очень много их в саду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофитом по картошке уже несколько лет обрабатываю,одного раза хватает если вовремя обработать,а вот против тли на деревьях надолго не хватает(

ПРЕПАРАТ 30-В мне не очень понравился(не сработал так как я хотел) или я что-то не правильно сделал. В этом году буду пробовать что-то серьезнее. Плодожерка и тля донимают.

И еще нужен совет,кто как с муравьями борется? Очень много их в саду.

я в прошлом году наверное подделку 30-в купила-эффекта "0"...в этом году будет ДНОК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно потом кушать то, что даже оленке не понравилось?.. Мы на этот год накупились всяких фитоспоринов, актофитов и иже с ними, будем пробовать обойтись такими препаратами.

 

пробуйте. не забудте осенью отписаться

 

Добавлено через 4 минуты

я в прошлом году наверное подделку 30-в купила-эффекта "0"...в этом году будет ДНОК

 

в том числе и ДНОК, не рекомендуется применять в условиях приусадебного сектора. ДНОК (действующее вещество — динитроортокрезол) выпускается отечественной промышленностью в виде 40%-ного растворимого порошка. Имеет свойства инсектицида, фунгицида и гербицида. В качестве инсектицида применяют в садах против зимующих стадий вредителей (щитовки, тли, клещи, листовертки, моли, медяницы, ложнощитовки, пяденицы). На яблоне, груше и айве используют 1%-ный раствор (норма расхода 15 кг/га) только для промышленных насаждений в условиях Степи. Препарат высокотоксичен. Плохо смывается с кожи. Раздражает слизистые. Сильно токсичен для пчел и рыб. Пестицид по степени воздействия на организм относится к классу высокоопасных препаратов. Регламенты применения ДНОКа, остаточное количество его в листьях, плодах, почве и побочные действия, оказываемые препаратом на насекомых, рыб, дождевых червей, изучались в разных породных насаждениях специализированных садоводческих хозяйств. Оценив биологическую и хозяйственную эффективность пестицида, Госхимкомиссия рекомендовала использовать его в качестве препарата универсального действия только в условиях производственных насаждений степной зоны Украины.

 

Для розничной продажи населению пестицид не разрешен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в прошлом году наверное подделку 30-в купила-эффекта "0"...в этом году будет ДНОК

 

Я пока тоже ДНОК рассматриваю взамен 30-в. Виноград точно им,а вот сад еще не на 100 % уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...