Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мясорубка. Что взять?

karapuz74

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у хозяюшек!

Хочу супруге, находящейся временно вдали от меня, подарить ( ввиду отсутствия рядом мужских рук) электромясорубку.

Бюджет 2 т. грн.

Вещь нужна проверенная временем и мясом. Малой подрастает, скоро перейдет на полноценное питание. Поэтому уж очень нужен такой агрегатик:)

Посоветуйте что-нибудь пожалста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Мулинекс с насадками-терками. Если есть комбайн с терками, то эта опция и не нужна. Мощность 1600, уже 8 лет - полет нормальный. Единственно что меняла, так это насадки-теркушки.

price.ua/moulinex/moulinex_me_6061/catc484t6m178697.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри Zelmer, жена довольна..по цене на сейчас не знаю, раньше было довольно бюджетно..без излишеств..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам зараз вибираю мясорубку... знайомим подарили Зелмер, задоволені.

зараз теж вибираю між моделями Зелмер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже посматриваю на Зелмер. Когда годика два назад активно покупал в интернет магазине, то этим Зелмером были забиты все полки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже посматриваю на Зелмер. Когда годика два назад активно покупал в интернет магазине, то этим Зелмером были забиты все полки.

 

ну це один фактор, в Зельмера 4 роки гарантії, ну принаймі на сайті написано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила DEX DMG 155Q с теркой и насадкой для томатов

мощность хорошая,всё внутри-металл

шумит так же как и все мясорубки

цена-прекрасная

гарантия-2года на всё изделие-его просто заберут и дадут новое

мелет отлично-семья-3 мужчин.мясо постоянно-котлеты,пельмени,фрикадельки и т.д.

особо ничего не вырезаю на мякоти-всё перемалывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила DEX DMG 155Q с теркой и насадкой для томатов

мощность хорошая,всё внутри-металл

шумит так же как и все мясорубки

цена-прекрасная

гарантия-2года на всё изделие-его просто заберут и дадут новое

мелет отлично-семья-3 мужчин.мясо постоянно-котлеты,пельмени,фрикадельки и т.д.

особо ничего не вырезаю на мякоти-всё перемалывает

 

приблизно ціна 50 дол. :)

але зараз нема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно эта? Чем привлекла?

 

Дизайн, качество материалов и самое главное это металлическое соединение машинки и шнека. У остальных 90% производителей это соединение пластиковое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизно ціна 50 дол. :)

але зараз нема

я тут покупала dexline.com.ua/product/myasorubka-dex-dmg-155-q

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн, качество материалов и самое главное это металлическое соединение машинки и шнека. У остальных 90% производителей это соединение пластиковое.

 

так пластикове зроблене для захисту двигуна від перевантаження, дешевше замінити пластмасову шестерню ніж двигун :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Мулинекс лет 12... При переезде в дом, старую оставила сыну, себе купила новую, опять ... Мулинекс! С теркой. Надежно. Удобно. За 12 лет - ни одной поломки. Рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металлическое соединение машинки и шнека. У остальных 90% производителей это соединение пластиковое.

Металл в данном случае ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС.

Возьмём Зелмер. Там шнек заканчивается пластиковой насадкой - она откручивается элементарно.

Если в мясорубку запихнули что-то (а это может произойти-ложечкку, детскую машинку, очередную костомаху), и она достаточно мощная, то металлический шнек ломает механичзм внутри мясорубки.

А это - очччень доргоая поломка.

У Зелмера ломается пластиковая насадка. Почему она? Потому, что пластик на ней подобран специально более мягкий, чем пластиковая "ответка" в корпусе. Сломали-открутили сломанную насадку на шнеке обычной отвёрткой-купили новую за "копейки" в магазине (они есть)-мясорубка работает.

А в случае с металлом - мясорубка лежит в сервисе или покупается новая.

 

И самое интересное. Насчёт металла.

Шнек может быть полностью металлический. И ответка металлическая.

НО ВНУТРИ - ВСЁ ПЛАСТИКОВОЕ.

Не верите - раскрутите. Или подумайте - разве может работать механизм на таких оборотах, без смазки, замены смазочного компонента, будучи из металла? Из пластика - да, из металла-нет.

Попробуйте запустить движок на авто (который из металла) даже на холостых оборотах - пусть так поработает день-другой - на долго его хватит?

 

Поэтому, насколько знаю, у всех внутри - пластик. А металл снаружи - понты для приезжих.

А если внутри пластик - то в чём преимущество металла снаружи? Ведь крепость всей цепи определяется крепостью самого слабого звена. И в случае с металлом слабое звено это не пластиковая втулка на шнеке, а дорогостоящий механизм, или мотор.

 

ИМХО металл - маркетинг, не больше - но что плохо, зха счёт возможно попавшего на деньги клиента, в случае поломки.

 

Кстати насчёт Зелмера. Очень много было контрафакта. Не подделки, а именно завезённого не официальным поставщиком. Гарантийные талоны отличались - уже не помню, какой-то из них в УФ светился, какой-то нет, в частности. Картинки могли быть другие.

В случае обращения в сервис владельцу контарфакта могли отказать в гарантийном ремонте. Если так и сейчас, то наверное не стоит покупать в малоизвестных интернет магазинах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

якраз в кінці ролика зломаний шнек вроді

 

я мясорубкою визначився, попередньо замовив Zelmer 987.80, чекаю відповіді по гаранатії, сказали що офіційна, але скільки років не сказали, якщо завтра замовлю то в четвер/пятницю буду мати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

якраз в кінці ролика зломаний шнек вроді

 

я мясорубкою визначився, попередньо замовив Zelmer 987.80, чекаю відповіді по гаранатії, сказали що офіційна, але скільки років не сказали, якщо завтра замовлю то в четвер/пятницю буду мати :-)

Сказали не значит что это так(. В своё время был прецедент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали не значит что это так(. В своё время был прецедент.

 

в різних "нюансах" повязаних з сервісом (виконанням гарантійних зобовязань) я не сумніваюсь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная мясорубка с ручкой

Особенно когда надо наделать фарша на семью из пяти человек.

Жена безумно рада подарку. Уже и теща, которая бурчала по этому поводу, тоже нехотя сказала, что летом будем побольше томатного сока внуку делать ( мясорубка с функцией соковыжималки).

Я тоже однажды был против мультиварки, пока , холостякуя, не попробовал это чудо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив Зельмер 987.80

 

може ввечері буде час розпакую і гляну комплектацію.

 

так мабуть нема насадки для кеббе, взнавав на сервісі ціна приблизно 60-70 грн.

насадка для кубиків ~ 450-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розпакував, насадки "кеббе" нема

 

телеофнував в сервіс для купівлі , як виявилось вони всі поголовно плутають насадку для ковбас та що конусом є, з кеббе :(

 

варіант або підбирати від інших мясорубок або щось пробувати самому зробити :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите а металлические еще можно купить, где нибудь в ашане или в подобных магазинах ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с ограниченным бюджетом долго выбирал мясорубку, выбрал сей девайс mirta.com.ua/catalog/#cat_id=12&product_id=334&product_id=334, за дополнительные опции не хотелось переплачивать, они не к чему есть комбайн. Вот заказал завтра заберу посмотрим, как будет служить по отзывам хорошая недорогая вещь.

3f72ea7d1bc63a0155bcf76a23bc708a.jpg

61961946_.thumb.JPG.c00b48cb70ede78282c0ac192d6b51b7.JPG

Змінено користувачем tischa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...