Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать модель велосипеда.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужна помощь , совет, рекомендации в выборе модели велосипеда для семейной пары для неспешных прогулок .

В Новой Линии в продаже модель Skyland Classik Rower за 2200 .

Велосипед , по не многочисленным отзывам , самый бюджетный без особых наворотов с плюсами и минусами. Кто может прокомментировать данную модель? С техническими характеристиками мне тяжело разобраться , а вот тот факт что педали выполнены из пластика , немного смутил. Мужчина " немножко в теле" , за сто кг весит. :D

Может посоветуете альтернативные модели, не из дорогих , но надежных.

Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыть про новую линию, спортмастеры и прочих.

 

зайти на любой из велофорумов - там обязательно будет тема с советами по выбору...

 

определитесь с бюджетом и тогда будет понятно, что брать - новое или б.у.

но никаких "ашанбайков"!

 

типичный недорогой выбор новичка - comanche.

Но лучше что-то поприличней - Автор, ГТ, Мерида и т.д. и т.п.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужна помощь , совет, рекомендации в выборе модели велосипеда для семейной пары для неспешных прогулок .

В Новой Линии в продаже модель Skyland Classik Rower за 2200 .

Велосипед , по не многочисленным отзывам , самый бюджетный без особых наворотов с плюсами и минусами. Кто может прокомментировать данную модель? С техническими характеристиками мне тяжело разобраться , а вот тот факт что педали выполнены из пластика , немного смутил. Мужчина " немножко в теле" , за сто кг весит. :D

Может посоветуете альтернативные модели, не из дорогих , но надежных.

Спасибо!!

Все зависит от Вашего бюджета. Понимаю, что, если смотрите ашан-байки, то небольшой. За эти деньги надо смотреть б/у с хороших рук, привоз под заказ из Европы. Таким образом знакомый взял себе месяц назад BULLS на Deore, вилка Rock Shox, гидравлика, 26, за 3600 грн. У меня найнер SPELLI 5500, взял на OLX за 3000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если охота новый,то гляньте польские Кросс,отличное качество и приличная комплектация по оптимальной цене.Женские модели у Кросса самые женские:)

В сети магазинов,что их продают,есть мастерская,что немаловажно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла темку на одном из велофорумов в выборе первого велосипеда, не поверите, осилила только две страницы!!!:D

Эти люди пишут на неизвестном мне языке!!!:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной я был таким же (последний велик - больше 20 лет назад - Украина). но пару раз заехал в велопрокаты. брал каждый раз разные марки. Так определился с вподобаннямы. потом поймете почему ашанбайк такой ашанбайк. И заодно когда будете пробовать - есть 2 вида велосистем: многозвездочные с перекидками и (забыл как они называются) с т.н. коробкой передач и ножным тормозом :-) типа Шимано Нексус. Я пол лета неспешно катаюсь и больше 8 передач не пользовал из 24. Посему я бы сейчас запросто взял 8 скоростной Нексус. Не спешите с решением - пробуйте. Возможно за зиму соберете велик мечты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужна помощь , совет, рекомендации в выборе модели велосипеда для семейной пары для неспешных прогулок ....

 

Неспешных прогулок где, по асфальту или везде? Как часто думаете кататься? Банальный совет, возьмите у кого нить велосипед на выходные, покатаетесь, сразу поймете что Вам нужно. Кста, есть сервисы в аренду. Где думаете хранить? Есть ли место? Бюджетные вело делают со стальной рамой. Она тяжелая. Если предполагается какая то носка на себе - может надо смотреть в сторону алюминиевых рам (легче и дороже).

Если по асфальту, возможно лучше смотреть на компоновку вело типа "Десна". Субъективно - там удобней посадка. Если предполагаются долгие покатушки - уделяйте внимание посадке и седлу. В бюджетных моделях оно узкое, что не очень комфортно. Опять таки - тестируйте посадку. В стандартных моделях она не очень удобная, банально устаешь сидеть.

Если кататься планируете в любую погоду, обратите внимание на крылья. В стандартной компл-ии их как правило нет и придется докупать.

Есть вело с задними амортизаторами в придачу к стандартым передним. Если не предполагается экстрим по пересеченной местности - передних хватит.

Если долго кататься думаете, возможно, надо смотреть на модели, где есть какой то багажник или возможность его повесить. Здесь же - возможно надо будет покупать еще перчатки, тк от долгой езды руки банально даже не потеют а мокреют и скользят. Если кататься по дорогам - я бы подумал о каких то задних фонарях, что бы водители видели(деньги).

В бюджетных моделях колеса со временем спускают. Имейте в виду сервис по накачке колес (обычно веломагазин - при курсе 8= 1грн/колесо) или насос.

Если планируется перевозка в метро, смотрите модели с отстегивающимся передним колесом, с неотстегнутым колесом могут банально не пустить. Бюджетные модели уже как правило отстегиваются. Ну тогда еще и чехол для перевозки..., но это уже для фанатов.

Выбирайте, что бы был переключатель скоростей. Без него как в машине без коробки передач. Бюджетные как правило идут с 21 скоростью, что в общем то с головой (но если будете брать типа "Десну", там скоростей может не быть вааще). Да, переключатель фирмы "Shimano" (самый распространенный) считается хорошим.

Важно, возможно придется докупать накладку на цепь, что бы банально штанина не попала

Помните, куча удорожаний направлена на повышение живучести вело и его экстримостойкости. В бюджетных этого нет. Когда то профи от вело сказал, что бюджетный при средней эксплуатации живет года 3.

Да, поддерживаю, что брать надо не в Эпицентре.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заодно когда будете пробовать - есть 2 вида велосистем: многозвездочные с перекидками и (забыл как они называются) с т.н. коробкой передач и ножным тормозом

Называется планетарная втулка. Если поломается попадёте на серьёзные деньги. Считаются не обслуживаемыми и не ремонтируемыми. Новая 8 ми скоростная стоит около 5 штук гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам надо такое чудо велопрома

 

Вы забыли упомянуть стоимость такого девайса... а она ооочень немалая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раньше были времена!!!простая" Украина " была пределом мечтаний!!! Ярко помню как мы с папой , на мотоцикле, объездили половину района в поиске велика без рамы! Жуткий дефицит тогда был! Но с трудом купили Украину! Помню как меня учили на нем ездить! Какой это был вездеход!!! И погулять и по траву кроликам , да куда угодно , мало ли в детстве вопросов нужно было решить !!:D

Велосипед хранить есть где, по лестнице носить не нужно , а вот много кататься вряд ли буду. Люблю пешком ходить с собаками!!они маленькие , за великом не смогут бежать!:D а свободного времени очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-1, забудьте о Новых Линиях, Эпицентрах и прочих супермаркетах,

во-2, еще более забудьте о велах "из Польши", "из Германии" и прочих б/у

 

наилучший вариант - пойти на Велокиев.ком в магазин и попросить подобрать самый простой вел из подходящих вам. ПОВЕРЬТЕ, покупка простого нового вела, который вам реально помогут подобрать нормальные продавцы - окажется САМЫМ бюджетным вариантом.

Вел для М за 100 кг нужно покупать ТОЛЬКО в спец. магазине.

 

П.С. Да, все свои велы и обвеску я покупал там.

Да, цены сравнивал на всё, там всегда дешевле. Они вообще-то импортеры.

Да, я считаю, что тем продавцам можно верить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот много кататься вряд ли буду. Люблю пешком ходить с собаками!!они маленькие , за великом не смогут бежать!

С такими требованиями вам может вам что нибудь типа такого взять ?

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Есть корзинка для хлебушка или собачек в ней можно разместить! :D

А если серьезно , чем он лучше - хуже ашанбайка? По цене дороже выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно , чем он лучше - хуже ашанбайка?

У меня ашан байка не было. Но по отзывам у ашан байков тяжёлая рама, не чётко срабатывает переключалка скоростей, плохие тормоза. Постоянно что-то нужно регулировать. Есть такое субективное понятие как катит велосипед или не катит. Ашан байк говорят что не катит. У этого недостаток что односкоростной так называемый синголспид. В горку может быть тяжеловато крутить.

Вот можно почитать.

kotovski.net/chto-takoe-ashanbayk/

kotovski.net/skolko-stoit-horoshiy-velosiped-dlya-nachinayushhih/

kotovski.net/velosiped-dlya-nachinayushhih/

kotovski.net/kak-pokupat-poderzhannyiy-velosiped/

kotovski.net/mozhno-li-otpravlyatsya-v-puteshestvie-na-deshevom-velosipede/

Для женщины я бы посоветовал что то типа

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Он будет служить многие годы. И б.у сможете потом продать без проблем.

Цена правда соответствующая.

Забыл сказать что есть ещё такое понятие как размер рамы. Есть таблицы типа такого-

razmer-gornih.gif

road%20rus.jpg

Правда могут отличатся у разных брендов. Надо смотреть конкретно. Но подобрать правильно раму по росту-это важно.

Змінено користувачем Sakar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по якій місцевості планується кататись?

якщо тільки по асфальту, то роздумую щоб продати жіночий фішер. З дружиною періодично катаємось по пересічній місцевості і для цього у нього за низька посадка педаль, а так нарікань нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, обработка данных началась!:D

А кататься будем по Глевахе и окрестностях. Если есть предложение по продаже , пишите в личку , спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, обработка данных началась!:D

А кататься будем по Глевахе и окрестностях. Если есть предложение по продаже , пишите в личку , спасибо!

 

Если новый,то берите в правильном веломагазе с гарантией и мастерской..

Ну а б/у,как повезет,и адрес мастерской записать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин может и правильный , но цены!!!, увы, для меня, ...ну скажем ... с лишним ноликом.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин может и правильный , но цены!!!, увы, для меня, ...ну скажем ... с лишним ноликом.:D

 

Цены себя вполне оправдывают. Качественный велосипед, он как хороший инструмент служит долго и надежно. На указанном сайте посмотрите еще Centurion. У меня он был первым, по ощущениям нравится больше чем Specialized, как-то легче катит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот раньше были времена!!!простая" Украина " была пределом мечтаний!!! .

 

все просто - раньше и цели были другие... На Украине до магазина доехал - и слава Богу..

 

сегодня же велик несколько иначе эксплуатируется...

 

я вчера проехал 80 км суммарно за 4 часа 22 минуты... на мтб с 26" колесами (да, я знаю толк в извращениях).

 

на "украине" я бы:

 

1. тупо не смог бы такое сделать (многие подъемы я бы не одолел, да и расстояние также)

2. я бы убил колени

3. я бы просто помер где-то на обочине :D

 

насчет колен - все очень серьезно... я несколько лет назад травмировал колено всего за 10 минут веселых гонок на аттракционе детских четырехколесных педальных хреновин... посадка была ужасная, а нагрузка - большая.

в итоге после нагрузки на ноги не могу спускаться по лестнице... иногда подолгу (в прошлом году после похода в горы ходил с фиксирующей повязкой две недели).

 

купите приличный велик - изучите азы правильной посадки - берегите колени!

 

Добавлено через 6 минут

добавлю по размеру рамы:

 

не смотрите на размер... смотрите на удобство посадки.

 

если рама не "женская" - то правило простое - стоя на земле - около 10 см до промежности. Иначе можете получить травму.

 

у меня большая рама - мне так удобно, привык, но зазор 2 см - так низя!

 

приходите в магазин, просите посидеть на веле, мальчик выставляет под вас - и только тогда смотрите на размер рамы, просто из интереса. у разных производителей - разные размеры.

правильная посадка - это когда сидя на сидушке, нога стоит на педали, опущенной в самый низ и при этом эта нога лишь чуточку согнута, почти выпрямлена - это правильная посадка.

 

Когда видите, как по улице чудак едет, оттопыривая в стороны колени или не разгибая их - поставьте себе галочку - так делать нельзя!

 

фсе, удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто - раньше и цели были другие... На Украине до магазина доехал - и слава Богу..

 

сегодня же велик несколько иначе эксплуатируется...

 

я вчера проехал 80 км суммарно за 4 часа 22 минуты... на мтб с 26" колесами (да, я знаю толк в извращениях).

 

Ну цели то дама описала весьма точно: кататься по окресностям села. А для этого украина-салют вполне катят. Да и ашан байк тоже. Ну не поедет домовладелица с маленькими собачками на "прогулку" за 80км.

Есть одно маленькое Но - покупая дешевый велосипед, нужно быть готовым его ремонтировать самому или иметь соседа. Из личного опыта эксплуатации дешевых велов - на первой же прогулке, примерно на 2км порвалась цепь, на второй - ситуация повторилась, цепь пришлось заменить. Растягиваются спицы, необходима периодическая юстировка колеса. По мелочам всякого бывает. И пластиковые педали не проблема - ключ на 15, ближайший магазин и стоят какие угодно. Пластик, кстати, удобен для прогулок, пока не мокро. По мокрой дороге с пластиковыми педалями ехать вообще не возможно - ноги скользят.

Если крутить велосипед некому - дешевле таки стартонуть тыщ с пяти и купить что то брендовое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домовладелица с маленькими собачками

 

ключ на 15, ближайший магазин

 

что-то у Вас нестыковочки :)

 

ну не стоит даме рекомендовать конструктор... только брендовые вещи. хочет кататься вокруг дома - крузер... хочет дальше - смотрим соответствующие велы.

но никаких украин и ашанбайков!

 

Добавлено через 1 минуту

Ну не поедет домовладелица с маленькими собачками на "прогулку" за 80км.

 

да, не поедет. но если вел - хлам, то его ресурс как раз и будет 80 км.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не позавидуешь. Я несколько лет назад решил вернуться в велотему. Неделю сушил мозги на форумах. Половина слов была непонятна - со времен моей юности многое изменилось :). Но в результате в семье 4 велосипеда. Взрослые - на 28", на 26" МТБ никто садиться не хочет.Стоит для гостейю И все с планетарками. Это совершенно не в тренде, но выбор осознанный. Все байки б/у куплены на Сландо у западенцев. Ни разу не пожалел о выборе. Считаю, что для спокойного семейного катания это оптимум. Ну и ходит планетарка десятилетиями, не создавая вокруг себя индустрию по обслуживанию/замене по кругу цепей, звезд, снова цепей и снова звезд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно несколько моих советов тоже окажутся полезными

1. Если не удержитесь от покупки "ашанбайка", то ,по крайней мере, не покупайте двухподвес, т.е. с задним аммортизатором.

2. Планетарная трансмиссия, или переключатель скоростей прямо в задней втулке вполне нормальный вариант для городского велосипеда. При этом вариант всего с тремя передачами не так уж и плох. Хотя , я бы рекомендовал 7- скоростной Nexus 7 от компании Shimano, как очень надежный вариант. Таких велосипедов б.у. сейчас продается много на OLX. Обычно пишут "велосипеды из Германии". Мой товарищ взял месяц назад в Киеве (на Здолбуновской) подобный городской велосипед в очень хорошем состоянии. Есть в Киеве мастерские , где планетарки очень даже ремонтируют и цена не такая уж и заоблачная. Под городским обычно понимается велосипед с жесткой передней вилкой ( как у Украины), с вертикальной посадкой велосипедиста, с широким подпружиненным седлом ( похожим на седло вашего детства), металлическими крыльями, фарой с динамкой. Такой велосипед нормально покатит по асфальту, твердому грунту и легкому бездорожью. Но, при этом не будет требовать регулировки после каждой поездки или замены деталей как у "ашана". Кстати, видел в некоторых веломастерских объявление, что они последние велы в ремонт не берутв принципе.

3. Относительно наиболее наиболее распространенных у нас велосипедов с многозвездочной системой передач хотел бы только сказать, что в мире наиболее распространены системы двух компаний Shimano и SRAM. Все остальное скорее всего будет жалкой копией китайского велопрома. Я не сноб, но хочу сразу предупредить, что покупка велосипеда с трансмиссией нонейм - это с высочайшей долей вероятности головная боль для владельца велосипеда.

Я начал с трансмиссии, потому, что именно она в первую доставит проблем. Хотя втулки, каретка, педали, цепь,рулевой механизм тоже могут иметь значение, если часть деталей в них будет из пластмассы или силумина. Это, в частности, тем более важно при большом весе велосипедиста, когда вероятность поломки возрастает.

4. Существует определенная классификация уровней многозвездочных трансмиссий этих фирм от самых простых ( прогулочный уровень) до свмых сложных ( профессиональны

 

Добавлено через 27 минут

(продолжение предудущего поста)

качество и надежность системы ,естественно, возрастает от простых к сложным, но и цена соответственно. Обычно советуют брать заднюю перекидку не ниже SRAM ESP 4.0, т.е. четвертый уровень в классификации этой фирмы или Alivio ф. Шимано, что тоже примерно четвертый уровень. Переднюю перекидку можно иметь на один-два уровня ниже. На самом деле, есть достаточно много примеров, когда системы начального уровня ( например, Tourney от Шимано ) служат хорошо без частых регулировок, но покупка чуть более продвинутой ( дорогой) системы повышает вероятность качестенной и надежной работы. Это , опять-таки, важно при большом весе велосипедиста, когда нагрузка на узлы возрастает.

5. Если есть где хранить , я бы не советовал покупать складной велосипед. Они обычно, более дороги, тяжелее, менее надежны. Многие из складных велосипедов имеют диаметр колес всего 20" (1 дюйм=2.54см). Для сравнения у наиболее распространенных у нас горных велосипедов (MTB) диаметр колес 26", а у похожих на родную "Украину" городских 28". У велосипедов с большим диаметром колес лучше "накат", они лучше ведут себя на дороге с плохим асфальтом.

 

Добавлено через 24 минуты

6. По поводу соответствия размера рамы и роста все верно, хотя это и менее важно для "женских" рам. Тем не менее , размер рамы определяет посадку, и его все же необходимо выбирать в разумных пределах. Высота седла, обычно, в современных велосипедах легко регулируемая, и скорее имеет значение минимальное положение для людей маленького роста. В определенных пределах также регулирется и расстояние до руля и его высота, за счет так называемого "выноса" руля.

7. Бюджетный вариант велосипеда может иметь некоторые детали типа педалей, ручек руля, седла, котрые Вам не очень нравятся или нет багажника или еще чего-то. Не стоит на этом зацикливаться. Если все остальное Вас устраивает, то указанные выше элементы можно со временем поменять, это не сложно и стоит не так и дорого и не беда если все это даже будет б.у.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...