Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю поучаствовать в складчине по удобрениям.

 

 

1. Гранулированные удобрения проЛОНГИрованного действия (период растворения гранул 6 месяцев).

1.1. Стартовый Лонг 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granucote CRF 28+6+6+2MgO+0,5Fe 5-6 месячный Лонг с преобладанием азота

 

1.2. Универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг

 

1.3. Кислый Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 6 месячный Лонг под голубику и другие культуры, требующие закисление грунта, либо на щелочные почвы

 

 

2. Водорастворимые удобрения (быстрое растворение в воде для полива комнатных и огородных культур, кустарников, цветников и деревьев).

2.1. Гранусол Старт 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 20+20+20+1MgO+mikro+MV10 (старт) - водорастворимый комплекс

2.2. Гранусол Грин 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс

 

2.3. Гранусол Рэд 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс

 

2.4. Гранусол Кислый 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс

 

 

 

В цену включена закупка, получение, перефасовка, упаковка.

Доставка заказа Новой Почтой за Ваш счет либо самостоятельный забор в Киеве(Теремки).

 

Необходимо выбрать как минимум по 25 кг каждой формулы для организации складчины. Либо, при бОльшем количестве заказов, кратное 25 кг.

Заказы размещайте в теме с указанием:

- №формулы,

- количества (кратное 1 кг),

- способ доставки (самовывоз, № отделения НП города)

 

 

Дополнение

 

Схемы-рекомендации по ягодникам, деревьям, кустарникам и цветникам.

Схемы-рекомендации по огородним культурам.

Моя схема-рекомендации на основе Универсального Лонга и Грина/Рэда.

 

 

Свел в табличку культуры и рекомендации по использованию выбранных Лонга и двух формул водорастворимых удобрений.

Приблизительно такого плана удобрений я буду придерживаться.

Минева из складчины.pdf

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а когда планируется получение? киев.

Вы уже пользовались?

 

Все зависит от того, наберем мы необходимое количество участников или нет. У меня еще есть остатки Мастера для себя на год, он выходит подороже и по качеству уступает.

Закупить можно и через неделю, перефасовать неспешно тоже за недельку. Итого, через 2-3 недели начать рассылку.

Тремя последними предложенными формулами можно поработать еще в этом году, но я беру с прицелом на следующий год.

Сам еще не пользовался, но наслышан о позитивных отзывах использования и хорошем качестве израильской продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, я розпочну :)

 

Формула № 2. 18-18-18+2Mg+МЭ, 80 грн.

-2 кг

 

Формула № 4. 12-5-40+2Mg+МЭ, 80 грн.

- 2 кг.

 

Итого 4 кг, 320 грн. самовывоз.

спасибо!

И с почином! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а срок годности есть? А еще, там чего-нибудь позднеосеннего нет, случайно? Змінено користувачем агашка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а срок годности есть? А еще, там чего-нибудь позднеосеннего нет, случайно?

 

Хранится в соответствующей таре может долго.

Намного дольше, чем используется в хозяйстве.

Главное, защитить от попадания влаги, потому что удобрение водорастворимое. Конкретного срока годности производитель не указывает.

Позднеосеннюю формулу 12-5-40+2Мg можно заменить на содержащую меньшее количество азота более топовую формулу от этого же производителя 4-15-37+3Mg, но она чуть подороже.

Но я все же склоняюсь к выбранной мною ранее - там калия больше 40% да и азот нужен для правильного усваивания того же калия.

 

Есть еще чистый монокалий фосфат 0-52-34 без азота совсем. Не выделял его по той же причине. Азот все еще нужен, а фосфор не так важен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрение ТОП-класса, выше уровнем Плантофолов, Мастеров

Вы всерьез считаете, что Хайфа-Групп уровнем выше, чем Валлагро (или Яра)?

Аргументировать сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заказа:

1-1 кг;

2-2 кг;

3-2кг;

4-2кг; могу забрать на Теремках или где по дороге из Киева на Васильков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всерьез считаете, что Хайфа-Групп уровнем выше, чем Валлагро (или Яра)?

Аргументировать сможете?

 

Достаточным будет сказать, что Валагро фасуется в Украине?

А рейтинги производителей Вы сможете найти в интернете(разумеется в зарубежном его сегменте) и сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із задоволенням приєднаюсь!

Візьму кожного варіанту по 1кг.

Якщо буде зручно - заберу із офісу.

В який момент передати гроші?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточным будет сказать, что Валагро фасуется в Украине?

А Вы, продавая мешок 25-кг по 1 кг - не фасуете? :) Или фасуете не в Украине? :)

 

Конечно, если покупать пакетики по 25гр - то это местная фасовка.

Но ведь можно покупать и пакеты по 1-3 кг. А это уже не наша фасовка.

 

Кстати, Яра (бывшая Кемира) у нас не фасуется.

 

А рейтинги производителей Вы сможете найти в интернете(разумеется в зарубежном его сегменте) и сами.
Не подскажете по какому критерию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яра вроде-бы в россии фасуется,но ей до бывшей Кемиры......

 

Во-первых, местные дельцы могут фасовать где угодно. Но это не значит, что фасуют исключительно в одном месте.

Во-вторых, завод и технология остались прежними - изменилось только название.

А в-третьих, в мою молодость и водка была вкуснее, и девки помоложе :crazy:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всерьез считаете, что Хайфа-Групп уровнем выше, чем Валлагро (или Яра)?

Аргументировать сможете?

 

Я за Кристалон ничего не говорил. Хотя по отзывам пользователей качество в последнее время резко упало.

Почему у нас на рынке как только компания раскручивается, увеличивается % подделок ее продукции, объяснить не могу. Это из области менталитета.

Почему израильская химия лучшая в мире, как и пакистанский рис, немецкие машины, американские юристы, украинское подсолнечное масло или русская водка? Наверное, специализация всему виной.

Просмотрел сайты официальных ассоциаций производителей минеральных удобрений Европы и мира - доступ к информации только зарегистрированным членам, к которым я не отношусь. Возможно, перефасуя 4 мешка, я получу приглашение;)

Поскольку ссылаться на неофициальные источники не обьективно, беру свои слова о топовости Хайфы обратно.

Разрешите хотя бы предположить равенство качеств израильской и итальянской фирм. Только фирма еще не раскручена, а продать даже по мешку еще просить надо, минимальная партия у официалов 10 мешков одного вида.

А исходя из этого, при средней цене на Мастеры около 115-120 грн/кг, а Плантофолы около 140-160 грн/кг на украинском рынке, прошу мое предложение по удобрениям Хайфы по цене 80-90 грн/кг перестать считать барыжничеством(чесслово задело), а полученную желтую карточку переквалифицировать во что-то другое. К примеру, за неправильно выбранную рубрику для размещения темы.

Готов выступить в роли покупателя удобрений Хайфы по цене Мастеров, если кто готов "побарыжничать" вместо меня. Даже предоплату дам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn,

про водку и молодку , Вы правы :) Раньше и небо было синЕЕ, и трава зеленЕЕ. 100%!!

 

А вот насчет Кемиры российской VS финской... Разница есть. У меня есть еще старые, но скудеющие, запасы финской Кемиры. Покупала на пробу российскую - не то. Вот совсем не то по эффекту.

 

И фасовка тоже имеет значение. Можно же так нафасовать, что оригинала в пакетике останется 20-30%, остальное доберут каким - нибудь баластом. Не навредит, но и не поможет. Поэтому я предпочитаю покупать оригинал в складчину с людьми, которым доверяю. Так постоянно делают на садоводческих форумах.

POSITIFFу доверяю тоже + хочу попробовать по неплохой цене что-то новое, поэтому и участвую в этой складчине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, продавая мешок 25-кг по 1 кг - не фасуете? :) Или фасуете не в Украине? :)

 

 

Вы поняли какую фасовку я имел в виду. Конечно же не официальную.

Фасовать собираюсь в Украине:D Конечно, для Вас либо кого-то другого, я такой же фасовщик как и остальные, согласен.

Но таки придется доверитсяЖ-) Обязуюсь водорастворимые удобрения сахаром-солью не бадяжить, а предоставить софорумчанам 100% оригинал, только перефасованный в мелкую тару:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет Кемиры российской VS финской... Разница есть. У меня есть еще старые, но скудеющие, запасы финской Кемиры. Покупала на пробу российскую - не то. Вот совсем не то по эффекту.

 

Именно поэтому и покупаю оригинальную.

Например, вот такую: td-leto.com.ua/product/2551

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...