Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с тлей.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани,

поделитесь своими рецептами,

борьбы с тлей.

Совсем обнаглели эти муравьи,

только, только появились молоденькие листочки,

а они уже, тут как тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в другой ветке (возможно, в "умных грядках") было лирическое отступление на эту тему. Помнится, пришли к выводу, что нужно бороться с корнем зла - муравьями. Ну это навскидку, что засело в памяти. Могу и ошибаться. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в другой ветке (возможно, в "умных грядках") было лирическое отступление на эту тему. Помнится, пришли к выводу, что нужно бороться с корнем зла - муравьями. Ну это навскидку, что засело в памяти. Могу и ошибаться. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму.

 

 

Да, вот и думаем, как бороться с муравьями.

Они ползают по деревцу и откладывают на листочках, личинки.

Покупали клейкую ленту от мух, обмотали стволы,

в начале помогло, а потом пыль и они опять, ползают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советов много по веткам - химия, кипяток, бура и прочее. Что реально поможет - нужно пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани,

поделитесь своими рецептами,

борьбы с тлей.

10 лет подряд борюсь с тлей этим средством, работает отлично. Желательно после опрыскивания в течении часа смыть с листьев. можно чуть развести водой.

 

Называется средство, кока кола.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же оно действует, если нужно смыть водой?

 

10 лет подряд борюсь с тлей этим средством, работает отлично. Желательно после опрыскивания в течении часа смыть с листьев. можно чуть развести водой.

 

Называется средство, кока кола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет подряд борюсь с тлей этим средством, работает отлично. Желательно после опрыскивания в течении часа смыть с листьев. можно чуть развести водой.

 

Называется средство, кока кола.

 

Я тоже пробовала помогает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет подряд борюсь с тлей этим средством, работает отлично. Желательно после опрыскивания в течении часа смыть с листьев. можно чуть развести водой.

 

Называется средство, кока кола.

 

 

Пройденный этап.

Не помогает.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Да, кока -колу разбавляли водой.

Испробованы все знакомые средства,

без химии, а результат нулевой.

Вечером вроде меньше, а на утро, еще больше наползает.

И под листиками откладывают яйца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройденный этап.

Не помогает.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Да, кока -колу разбавляли водой.

Испробованы все знакомые средства,

без химии, а результат нулевой.

Вечером вроде меньше, а на утро, еще больше наползает.

И под листиками откладывают яйца.

 

Покажите фото, а то вы так пишите, что я себе представляю такие полчище, когда они к вам утром опять наползают, аж самой страшно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тля - это следствие. Причина - муравьи. Боремся с муравьями. Первое - не оставляем никаких пеньков на участке, (трухлявые пни - идеальные условия для муравейников). Второе - заливаем обнаруженные муравейники кипятком (по ведру на кубло).

 

Без муравьев божьи коровки вполне смогут контролировать тлю на безопасном уровне развития (если хозяева участков не злоупотребляют инсектицидами).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в другой ветке (возможно, в "умных грядках") было лирическое отступление на эту тему.

В этой теме много говорили о тле и муравьях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из нескольких способов, которые пробовал, самый удачный был - специальная липкая лента на ствол деревца. Все муравьи на ней залипают. Работает минимум 2 месяца, а дальше летом, они вроде прекратили попытки добраться к листьям). Гусеницы, кстати, тоже.

Ну а на кустах убивать тлю Актофитом - само средство воняет, но через 2 дня распадается на какие-то сахары, соответственно яд не остаётся нигде.

А вообще если это не молодые саженцы, то в разумных количествах тля их не испортит, так что можно не стараться убить поголовно всех, пусть пасутся)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против муравьев перепробовал все - помог BROS. Причем ушли напрочь. Как в прошлом году свалили, так до сих пор ни одного муравья на участке не видел. Средства не жалел, ушло 3 пластиковых банки)))

 

Исчезли муравьи - исчезла тля.

 

Пока боролся с муравьями, тлю бил "Актелликом". Помогало, но муравьи быстро приносили новые колонии. Короче - спасет только аннигиляция муравьев)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против муравьев перепробовал все - помог BROS.

 

Bros у меня тоже есть, но я обычно муравейники посыпаю, а саженцы всё-равно лентой. Вы как сыпете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bros у меня тоже есть, но я обычно муравейники посыпаю, а саженцы всё-равно лентой. Вы как сыпете?

 

Уже никак :) А сыпал везде, где замечал муравьиную тропу. Они сразу эту крупу подбирают и тащат к себе. Ходки к деревьям прекращаются, а там уже божьи коровки сделают свое черное дело)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже никак :) А сыпал везде, где замечал муравьиную тропу. Они сразу эту крупу подбирают и тащат к себе. Ходки к деревьям прекращаются, а там уже божьи коровки сделают свое черное дело)

 

 

А для животных,

он не опасен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробував БРОС такий білий порошок в пластмасовій банці, толку небуло, мурашки так жили собі далі, той мурашник на подвірї був як полігон для різних випробувань... закінчилось це тим що перед зимою то все розгріб лопатою і все, цього року незамічав покищо.

сусід мурах травив в аерозолі рейд чи раптор щось таке від повзаючих, каже допомогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для животных,

он не опасен?

 

У меня два кота и лабрадор. Живы до сих пор :D

 

Добавлено через 41 секунду

білий порошок в пластмасовій банці

 

В мене не порошок, а невеличкі гранули. Порошок - то якась фігня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два кота и лабрадор. Живы до сих пор :D

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

В мене не порошок, а невеличкі гранули. Порошок - то якась фігня)

 

 

Покупали в Эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два кота и лабрадор. Живы до сих пор :D

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

В мене не порошок, а невеличкі гранули. Порошок - то якась фігня)

 

 

ось така банка

 

 

6.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в Эпицентре?

 

Да, на него акция тогда была, взял 10 банок :D Мне хватило трех, сейчас выручаю родителей, знакомых и т.д. :)

 

Добавлено через 2 минуты

ось така банка

 

ага, схоже, але там не порошок, а такі маленькі гранули (порошкові я пробував інших виробників, не допомогло).

 

Судячи з усього, на кожен мурашник - своя тема. Я перепробував з десяток засобів, допоміг лише BROS, а ось вам - ні :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з усього, на кожен мурашник - своя тема. Я перепробував з десяток засобів, допоміг лише BROS, а ось вам - ні :(

 

Виявляється, мурахи - вони такі: потрібен індивідуальний підхід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...