Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте ГБО

sah79

Рекомендовані повідомлення

Друзі порекомендуйте гбо .Товариш переконав що ставити таки треба.Толкового форуму де було б зрозуміло розписано відмінності виробників не знайшов.А виробників і моделей не мало,і ціни від 10000 до 30000 грн.Що вибрати? За що не варто переплачувати і на чому не єкономити?

Буду вдячний за поради.

ЗІ.Авто :Hyundai Grandeur 3.3 v6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более 2 лет назад озадачился тем же вопросом :). Многое почерпнул из этого источника lanos.com.ua/forum/forum/42-gbo-gazo-balonnoe-oborudovanie/ хотя там тоже нужно "фильтровать" информацию. Правильно подобранное оборудование и грамотный монтаж, залог успеха вашего мероприятия. По железу уже есть определённая статистика. В частности для контроллеров важна стабильность работы, и поддержка производителя (обновление ПО, исправление багов, улучшение алгоритмов работы программы, новые фишки). Редукторы характеризуются производительностью, и параметрами стабильности давлений на переходных режимах, времени реакции на разряжение во впускном коллекторе. С баллонами, мультиклапанами, и магистралями проще :). Газовые форсунки, так же отличаются производительность и "скорострельностью". В некоторых случаях будет плюс установки вариатора, а лучше двухрежимной прошивки для ЭБУ автомобиля. Если не найдёте мастера с хорошей репутацией, то разузнайте как можно больше об особенностях работы вашего двигателя на газу, возможно есть нюансы! После немного вникнув в эту тему, можете начинать общаться с установщиками на предмет рекомендаций по оборудованию именно под ваш автомобиль, а не для массовости.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вдячний за поради.

ЗІ.Авто :Hyundai Grandeur 3.3 v6.

 

Рекомендую BRC. Не рекомендую для вашей машины ( но вам решать) сборные солянки. Мозги типа томасето, форсунки типа ( их много ) и т.д. Машинка серьезная и заслуживает уважения. Вот моя тема , www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150479 полистайте. Если захотите дам установщиков. У одних ставил у других обслуживаюсь. ( ближе к работе). Я доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Почитайте вот здесь, раздел ГБО много полезного можно почерпнуть www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=44
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рекомендую BRC. Не рекомендую для вашей машины ( но вам решать) сборные солянки. Мозги типа томасето, форсунки типа ( их много ) и т.д. Машинка серьезная и заслуживает уважения. Вот моя тема , www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150479 полистайте. Если захотите дам установщиков. У одних ставил у других обслуживаюсь. ( ближе к работе). Я доволен.

в какую цену вам обошлось оборудование и установка? Если можно, в личку контакты установщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендовал бы Вам связываться с установкой ГБО, если не таки, то нет экономического эффекта никакого, а мороку и запах газа получите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую BRC. Не рекомендую для вашей машины ( но вам решать) сборные солянки. Мозги типа томасето, форсунки типа ( их много ) и т.д. Машинка серьезная и заслуживает уважения. Вот моя тема , www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150479 полистайте. Если захотите дам установщиков. У одних ставил у других обслуживаюсь. ( ближе к работе). Я доволен.

 

 

Присоединяюсь,к рекомендациям BRC. За три года, что стоял на машине 3.5 V6, ни одного сюрприза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мороку и запах газа получите.

либо у Вас никогда не было нормальной газовой установки либо не повезло с установщиками.

второе важнее первого

имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендовал бы Вам связываться с установкой ГБО, если не таки, то нет экономического эффекта никакого, а мороку и запах газа получите.

 

Вы остались где то в прошлом веке по техническому пониманию ГБО. А сейчас 2017. Экономический эффект ( если дружите с арифметикой) посчитаете сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономический эффект есть и серьезный. Другое дело, мне непонятны мотивы покупки относительно недешевого автомобиля с большим мотором (априори значительные расходы на обслуживание) и экономия на топливе, со всеми вытекающими минусами (дополнительная система в машине - снижает надежность, требует периодического обслуживания, занимает место, повышенная пожарная опасность)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня BRC Plug&Drive на 3.0 V6. Мозги,за три года владения, не компостировало ни разу. Из недостатков, это меньшее количество специалистов, которые могут обслужить данную систему (поменять фильтрики и.т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, не слушайте никого.

Моторгаз (гуглится) Вам в .опу вашего авто)

 

Вы хоть ему намекните, мол, не слушай никого, кроме меня, моторгаз - наше все. А то он и Вас слушать не станет, пропадет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня BRC Plug&Drive на 3.0 V6. Мозги,за три года владения, не компостировало ни разу. Из недостатков, это меньшее количество специалистов, которые могут обслужить данную систему (поменять фильтрики и.т.д.).

 

Да нет. Их достаточно по Киеву. Где то +- 15 диллеров.

 

Добавлено через 10 минут

Экономический эффект есть и серьезный. Другое дело, мне непонятны мотивы покупки относительно недешевого автомобиля с большим мотором (априори значительные расходы на обслуживание) и экономия на топливе, со всеми вытекающими минусами (дополнительная система в машине - снижает надежность, требует периодического обслуживания, занимает место, повышенная пожарная опасность)

 

Только что с заправки. Стоял за крузером V8/ Мне как то по барабану.

 

Все ваши типа минусы не минусы.

 

Надежность не снижается ибо это доп. система не вмешивается в основную. Не хочешь не пользуешься.

ТО -10-15 000 км- 600-800 грн- 30 мин ожидания

Место - вместо запаски или снизу. Масса авто сегодня без запасок.

Пож. опасность- бензин типа безопасен? Кстати случаев восгорания ввиду КЗ и протечки бензина сильно чаще чем пару роликов типа взрыва бака.

 

Добавлено через 15 минут

мне непонятны мотивы покупки относительно недешевого автомобиля с большим мотором (априори значительные расходы на обслуживание) и экономия на топливе, )

 

А что плохого или ущербного ездить на большой и удобной , а платить как на маленькой?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Их достаточно по Киеву. Где то +- 15 диллеров.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Только что с заправки. Стоял за крузером V8/ Мне как то по барабану.

 

Все ваши типа минусы не минусы.

 

Надежность не снижается ибо это доп. система не вмешивается в основную. Не хочешь не пользуешься.

ТО -10-15 000 км- 600-800 грн- 30 мин ожидания

Место - вместо запаски или снизу. Масса авто сегодня без запасок.

Пож. опасность- бензин типа безопасен? Кстати случаев восгорания ввиду КЗ и протечки бензина сильно чаще чем пару роликов типа взрыва бака.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

А что плохого или ущербного ездить на большой и удобной , а платить как на маленькой?

 

Надежность снижается как минимум из-за вмешательства в ЭБУ (изменение программы или установка допблока) нештатного теплового режима, нештатных свойств топливо-воздушной смеси (смазка, испарение, скорость горения) и т.д. Обратите внимание, что ДВС разработанные для работы на LPG имеют существенно отличающуюся форму камер сгорания, и это не зря.

 

ТО подразумевает запись в определенное время и доезд. Пара лишних часов каждые 10 тыс. За год наберется на целый день ;)

 

По поводу запаски. Так можно оправдать все что угодно. Масса водителей бухает за рулем, не пристегивается, возит детей без кресла, не имеет огнетушителя и т.д. Запаска нужна обязательно. И с установленным газом Вы храните ее в багажнике. Это не капец, но неудобно.

 

Бензин опасен. Но он у Вас из машины никуда не денется, просто добавится еще одна пожароопасная система, и вероятность проблем увеличится в два раза. И Вы, надеюсь, не будете спорить, что топливо при атмосферном давлении и при давлении 16 атм - совсем разные уровни опасности?

 

По поводу ездить на большой или маленькой. Все судят со своей колокольни, в том числе и я. Моя парадигма относительно автомобилей - ездить на такой машине, расходы на которую меня не напрягают. Если человек ездит на относительно дорогой машине на газу, я считаю, он пытается прыгнуть выше головы.

 

Опять же, Вы можете убедить себя в чем угодно, что запаска в салоне структурирует пространство, дополнительная топливная система повышает надежность в два раза, а небольшая толика пропана озонирует воздух, но объективно минусы никуда не денутся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если человек ездит на относительно дорогой машине на газу, я считаю, он пытается прыгнуть выше головы.

 

ХЕЗ, прикинул, за 200 000 км на 3,0 л машине сэкономил 10-15 т. дол. Надеюсь еще пару лет поездить.

Очень интересно послушать, что у меня за проблемы с прыжками.

 

З.Ы. Балон на 80 л уменьшил объем багажника на 20-30%. В седане. Запаска продолжает лежать на штатном месте.

 

ТО подразумевает запись в определенное время и доезд. Пара лишних часов каждые 10 тыс. За год наберется на целый день

 

посчитайте, сколько вы на форуме времени за год потратили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЕЗ, прикинул, за 200 000 км на 3,0 л машине сэкономил 10-15 т. дол. Надеюсь еще пару лет поездить.

Очень интересно послушать, что у меня за проблемы с прыжками.

 

З.Ы. Балон на 80 л уменьшил объем багажника на 20-30%. В седане. Запаска продолжает лежать на штатном месте.

 

 

 

посчитайте, сколько вы на форуме времени за год потратили :)

 

Начну с конца). Есть только две причины что-либо делать - когда нужно и когда хочется. Если потратил время на форуме - значит получил удовольствие. Если Вы получаете удовольствие от проведения ТО ГБО - вопрос снимаю, могу только позавидовать :D

 

По поводу багажника - если для Вас перманентная потеря трети его емкости не имеет значения, это еще один аргумент в пользу того, что большая машина не особо нужна ;)

 

По поводу экономии. Звучит конечно мощно, но прикинув немного цифры, уже не так впечатляет. Среднестатистический пробег обычного автомобиля в Украине около 30000км. С учетом этого, Ваша экономия получается около 120$ в месяц. Я, просто не бухая и не куря, экономлю в два раза больше :D

Можно еще посчитать, что передвигаясь на общественном транспорте, можно было за это время сэкономить около 30000$, плюс стоимость машины.

 

Опять же, объем багажника не важен, динамика тоже, зачем переплачивать за езду на 3,0 ? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с конца). Есть только две причины что-либо делать - когда нужно и когда хочется. Если потратил время на форуме - значит получил удовольствие. Если Вы получаете удовольствие от проведения ТО ГБО - вопрос снимаю, могу только позавидовать :D

 

По поводу багажника - если для Вас перманентная потеря трети его емкости не имеет значения, это еще один аргумент в пользу того, что большая машина не особо нужна ;)

 

По поводу экономии. Звучит конечно мощно, но прикинув немного цифры, уже не так впечатляет. Среднестатистический пробег обычного автомобиля в Украине около 30000км. С учетом этого, Ваша экономия получается около 120$ в месяц. Я, просто не бухая и не куря, экономлю в два раза больше :D

Можно еще посчитать, что передвигаясь на общественном транспорте, можно было за это время сэкономить около 30000$, плюс стоимость машины.

 

Опять же, объем багажника не важен, динамика тоже, зачем переплачивать за езду на 3,0 ? :D

 

Не понимаю вашего менторства в вопросах, которые касаются личных предпочтений и удобств.

 

Это аналогично как в других темах жители одноэтажников поносят двухэтажники и наоборот.

 

Мне нравится моя машина и мне нравится сэкономить вышеуказанную сумму. Я не дрочу на машины и ньюансы работы всех систем. Ломается - чиним. Не ломается - отлично. Проходим То и ладно. Были бы проблемы из-за газа - за 200+ т заметил бы.

 

З. Ы. Если мало багажника - есть дизелюха побольше и прицеп.

 

З. Ы. Ы. Человек попросил совета по установке - ему холивар о гбо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если человек ездит на относительно дорогой машине на газу, я считаю, он пытается прыгнуть выше головы. :D

 

Из всех холиваров о гбо этот аргумент почему то самый как бы типа " удивительный". Причем он настолько демократичен, что умудряется объеденить даже антагоников. Это владельцы авто ( и даже не одного) и пешек. Все в порыве благородного( автолюбители адепты) и не очень( пешки) гнева вещают .." я не понимаю... Всякому городу нрав и права; Всяка имеет свой ум голова; Всякому сердцу своя есть любовь; Всякому горлу свой есть вкус каков.

Я наверное неправильный. Мне все равно кто на чем и с кем. Возможно это возраст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю вашего менторства в вопросах, которые касаются личных предпочтений и удобств.

 

Это аналогично как в других темах жители одноэтажников поносят двухэтажники и наоборот.

 

Мне нравится моя машина и мне нравится сэкономить вышеуказанную сумму. Я не дрочу на машины и ньюансы работы всех систем. Ломается - чиним. Не ломается - отлично. Проходим То и ладно. Были бы проблемы из-за газа - за 200+ т заметил бы.

 

З. Ы. Если мало багажника - есть дизелюха побольше и прицеп.

 

З. Ы. Ы. Человек попросил совета по установке - ему холивар о гбо

 

Не понимаю где вы в подобной подаче "...Все судят со своей колокольни, в том числе и я. Моя парадигма относительно автомобилей ..." увидели менторство? Это личное мнение и ничего более. Как и ваше, впрочем

 

Добавлено через 1 минуту

Из всех холиваров о гбо этот аргумент почему то самый как бы типа " удивительный". Причем он настолько демократичен, что умудряется объеденить даже антагоников. Это владельцы авто ( и даже не одного) и пешек. Все в порыве благородного( автолюбители адепты) и не очень( пешки) гнева вещают .." я не понимаю... Всякому городу нрав и права; Всяка имеет свой ум голова; Всякому сердцу своя есть любовь; Всякому горлу свой есть вкус каков.

Я наверное неправильный. Мне все равно кто на чем и с кем. Возможно это возраст.

 

Я не осуждаю. Для меня это просто вне логики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не осуждаю. Для меня это просто вне логики

 

Более правильно было бы "...моей логики."

 

Кстати, я за рулем 27 лет. И только последних 3 за газом. Так что не зарекайтесь. Все течет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более правильно было бы "...моей логики."

 

Кстати, я за рулем 27 лет. И только последних 3 за газом. Так что не зарекайтесь. Все течет...

 

Если разбирать семантически, будет верно "для меня это просто вне логики" как написал я или "это за пределами моей логики", оба варианта имеют одинаковое значение. Ваш вариант "для меня это просто вне моей логики" - избыточен.

Я к чему, уверены, что нужно буквоедствовать? :D

 

Я уже 38 лет натурал и нет никаких подвижек к изменению статус кво :D

 

Кстати, может сложится впечатление, что я против ГБО вообще. Это не так. Недорогая машина с большими пробегами на газу - вполне разумный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разбирать семантически, будет верно "для меня это просто вне логики" как написал я или "это за пределами моей логики", оба варианта имеют одинаковое значение. Ваш вариант "для меня это просто вне моей логики" - избыточен.

Я к чему, уверены, что нужно буквоедствовать? :D

 

Я уже 38 лет натурал и нет никаких подвижек к изменению статус кво :D

 

Кстати, может сложится впечатление, что я против ГБО вообще. Это не так. Недорогая машина с большими пробегами на газу - вполне разумный вариант

 

В вашем варианте ЛОГИКА есть некая константа, которую кто то ( по вашему) нарушает. А в моем нет. Ибо нет однозначности ни в чем. И логика у каждого своя. Это не буквоедство, а уточнение.

 

"Недорогая машина" тоже неоднозначное понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем варианте ЛОГИКА есть некая константа, которую кто то ( по вашему) нарушает. А в моем нет. Ибо нет однозначности ни в чем. И логика у каждого своя. Это не буквоедство, а уточнение.

 

"Недорогая машина" тоже неоднозначное понятие.

 

В моем варианте есть уточнение для меня что само по себе не претендует на объективность. Тем более, если Вы пишете, что логика у каждого своя, то и так понятно, что речь идет о моей логике, не так ли?

Кстати, если уже быть формалистами, давно замечаю, что некоторые люди при обращении используют "вы" с маленькой буквы. С точки зрения грамматики, они либо считают, что собеседник во множественном числе, либо хотят подчеркнуть свое к нему неуважение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...