Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать велик

budivnyk

Рекомендовані повідомлення

Есть желание купить велик на котором смогла бы кататься жена и я

(1.72 и 1.82 где-то так) , ориентир по бюджету 5-7т. +-, хочется алюминий, дисковые тормоза но главное более-менее надежный. Из того что вижу либо Китай либо Украина, ну или бу, но поскольку проверить износ не смогу да и накручивают тот кто привозит из-за границы мне кажется прилично, этот вариант остается последним. Буду благодарен если посоветуете конкретные модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание купить велик на котором смогла бы кататься жена и я

(1.72 и 1.82 где-то так) , ориентир по бюджету 5-7т. +-, хочется алюминий, дисковые тормоза но главное более-менее надежный. Из того что вижу либо Китай либо Украина, ну или бу, но поскольку проверить износ не смогу да и накручивают тот кто привозит из-за границы мне кажется прилично, этот вариант остается последним. Буду благодарен если посоветуете конкретные модели.

 

Вы не с той стороны начинаете. Какойвам велик нужен? Ну кроме ростовки.

Горный? Шоссейный? Гибрид или традиционный городской?

Любой наворот - деньги. Если навороты в недорогом сегменте, то лучше уж без них.

Обязательно дисковый тормоз? Хорошие на дорогих, из недорогих и средних большинство с ви-брейками.

Дешевые дисковые - печалька.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы расширил список :lol:

 

velootpusk.ru/art/equipment/20/189/

 

Добавлено через 5 минут

(1.72 и 1.82 где-то так) , ориентир по бюджету 5-7т. +-, х.

 

Из новых и проверенных в таком бюджете только команчи.

 

Ездят люди. Есть лучше и много. Но сильно дороже.

 

Только не берите ашан-байки, эпицентр-байк и пр. Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что так быстро откликнулись.

По типу велика-так понимаю хардтейл, езда по асфальте и лесным вменяемым дорогам/тропам-тоесть прогулка

дисковые не обязательно , приоритет надежность... но все же

в ашане и эпике не смотрю

Змінено користувачем budivnyk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что так быстро откликнулись.

По типу велика-так понимаю хардтейл,

 

Это не тип, а конструктивная особенность.

 

И желательно переднюю вилку с фиксатором. По асфальту амортизация не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что так быстро откликнулись.

По типу велика-так понимаю хардтейл, езда по асфальте и лесным вменяемым дорогам/тропам-тоесть проулка

дисковые не обязательно , приоритет надежность... но все же

в ашане и эпике не смотрю

 

Двухподвес мы бы вам и предложить постеснялись :)

Теперь определяйтесь с вилкой - ригид? Дешевые телескопические - гавно, только лишний вес.

Колеса - 26? 28-29? Большие и катят лучше, и неровности проходят приятнее, можно отказаться от телескопической вилки.

Правда их меньше и запчастей на них меньше. И они немного более громоздкие, но все дорожные/универсальные - 28.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал на 28 " Мерида , дисковая. От 26 отказался сразу, ибо нет для них у нас пересеченки ( да и здоровья для этого). Просто мода. Да и привычка от старт-шоссе . 5 лет по полям-проселкам откатал. Не жалею. Зять покатался и вместо скомунизженного горного тоже на 28 ( бу) купил.

Немного внешне ушатанный, но за 3000грн. Author по моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ять покатался и вместо скомунизженного горного тоже на 28 ( бу) купил.

Немного внешне ушатанный, но за 3000грн. Author по моему.

 

Поддерживаю. У меня в семье 6! великов, все б/у из Европы.

 

Половина с планетарками, половина обычные многоскоростные. Но все с нормальным, регулируемым по высоте рулем :)

 

Мой райдер-

Колеса 28 . Проверить, чтобы в раму влезали покрышки хотя бы до 1.75

Обода двойные

Тормоза вибрейки

Руль регулируемый по высоте, хорошо бы еще регулируемый (поворотный) вынос.

Седло на пружинах. Никаких узеньких горных жердочек.

Крылья полиэтиллен, которые гнутся, а не ломаются.

Вилка жесткая ну или уже на воздушку разоряться ( под амо-вилку рама другая!) .

Рама сталь или аллюминий - не так важно. Разница в весе небольшая, а если взвесить с седоком, то просто мизерная.

Планетарка или многозвездая система - по желанию. Для спокойного катания годами и минимума обслуживания - планетарка. Нексус-8 или Срам С7. Для активных переключений, особенно вгору, - многозвездая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял практичнее вилка ригид -попроще ,подешевле и понадежнее(в определенном бюджете в сравнении с аммортизационной)

по размеру колес вы склоняете меня к большему диаметру-а будет ли удобно жене (с ростом 172), а размер рамы 18 подойдет нам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял практичнее вилка ригид -попроще ,подешевле и понадежнее(в определенном бюджете в сравнении с аммортизационной)

по размеру колес вы склоняете меня к большему диаметру-а будет ли удобно жене (с ростом 172), а размер рамы 18 подойдет нам?

 

Все так. Моя жена со 168 см предпочитает 28". Он едет лучше. 26 ригид - редкость

28 под амо-вилку только с женской рамой, иначе будет для жены высокий по верхней трубе.

 

Рама подойдет, просто под разный рост может придется двигать седло/руль.

Определитесь мужскую или женскую раму брать. Женская удобнее, но мужики комплексуют. Хотя теперь ее называют городской и нормуль :). Мужскую берите, чтобы у жены, стоящей на земле, от трубы до паха было хотя бы 10 см.

 

И не надейтесь купить сразу идеал. Крылья, седло можно и поменять. Найдите базовый комплект недорого и тогда за 5 получится бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так. Моя жена со 168 см предпочитает 28". Он едет лучше. 26 ригид - редкость

28 под амо-вилку наверное будет для жены высокий в руле.

 

Рама подойдет, просто под разный рост может придется двигать седло/руль.

Определитесь мужскую или женскую раму брать. Женская удобнее, но мужики комплексуют. Хотя теперь ее называют городской и нормуль :). Мужскую берите, чтобы у жены, стоящей на земле, от трубы до паха было хотя бы 10 см.

 

это если есть возможность проверить на месте, а если через интернет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если есть возможность проверить на месте, а если через интернет...

 

Все брал через инет с западной. Ну смазал. Через год :)

 

В магазине нормальную комплектацию на 28 колесах найти очень сложно.

 

Если определитесь с комплектовкой, могу посмотретьна ОЛХ и выложу понравившиеся варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все брал через инет с западной. Ну смазал. Через год :)

 

Драйвил штук 5 моделей, То низко, то близко, то узко. Пока опа не поняла шо вот он мой. Но то я балованый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драйвил штук 5 моделей, То низко, то близко, то узко. Пока опа не поняла шо вот он мой. Но то я балованый.

 

Я драйвил по магазинам все, что мог. Плавно добрался до 600 баксов, пока не заметил, что все мне впаривают то, что у них есть, а не то, что я ищу :). Кстати поэтому регулируемый руль и вынос.

б/у от велосипедистов в Киеве тоже много. Там велики хозяйские, да и сезон располагает к падению цены.

И в магазине я бы сейчас по прайсовой цене тоже брать не стал. Ближе к зиме они сговорчивые :)

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы по комплектации было все понятно то давно уже купил ...

по размеру колес, вот смотрю ютуб-26 хуже проходят неровности, но они легче и быстрее стартуют......чем больше смотрю ютуб, комментарии, да и ваши советы(спасибо конечно) тем тяжелее выбор, а еще надо чтобы и мне и жене более менее подошел

думаю по колесам 26-28, рама 18, вилка и тормоза попроще

а может есть какие то популярные удачные модели, в принципе мои запросы вроде среднестатистические

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вилка и тормоза попроще

Чем вилка попроще - лучше уж совсем без неё. Минус 2 кг сходу от веса велосипеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вилка попроще - лучше уж совсем без неё. Минус 2 кг сходу от веса велосипеда.

 

Совсем без нее переднее колесо отпадет. Так что давайте уж оставим :D

А вот амортизатор в ней действительно не факт, что нужен.

 

Добавлено через 3 минуты

по размеру колес, вот смотрю ютуб-26 хуже проходят неровности, но они легче и быстрее стартуют......чем больше смотрю ютуб, комментарии, да и ваши советы(спасибо конечно) тем тяжелее выбор, а еще надо чтобы и мне и жене более менее подошел

 

Лет 5 назад 28-х фирменных великов в магазинах вообще почти не было.

Молоденькие продавцы, выросшие на впаренных им оптовиками 26-х колесах, вообще сомневались, что 28 еще выпускают. Теперь стало получше. И даже горные потихоньку переходят на 28, только их называют 29 - так можно дороже продать :)

Но вся Европа, ответственно вам заявляю, катает преимущественно 28.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем без нее переднее колесо отпадет. Так

 

Ну и фиг с ним. Весу меньше и сильно дешевле.

 

www.olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/velo/velosipedy/q-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем без нее переднее колесо отпадет. Так что давайте уж оставим

В смысле без аммортизации :). Жесткая вилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте без передергиваний-есть определенный бюджет, если можно втиснуть в него амморт. вилку вменяемого качества то я только за
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и фиг с ним. Весу меньше и сильно дешевле.

 

В Германии на толкучке чуть такой не купил. За 15 евро отдавали. Но я бы по трапу в самолет не заехал :)

 

Еще у тех же немцев пробовал вел, у которого руль нужно поворачивать в обратную от привычной сторону. Вот где жесть! :D

 

Добавлено через 2 минуты

есть определенный бюджет, если можно втиснуть в него амморт. вилку вменяемого качества то я только за

 

Из новых сносных недорогих - Команч, Прайд. У них не будет дешевле без амо-вилки. Просто амо-вилка будет никакая. Выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемая вилка как раз в ваш бюджет и вписывается. Без остального велосипеда, правда.

 

Добавлено через 1 минуту

Но я бы по трапу в самолет не заехал

Вел пакуется в чехол и сдается в багаж.

Из новых сносных недорогих - Команч, Прайд.

Спасибо что Ардис и Океан не вспомнили...

 

Из дешевых - это Келлис, GT (у них офигенные скидки в драйвспорте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вменяемая вилка как раз в ваш бюджет и вписывается. Без остального велосипеда, правда.

 

Не нагнетайте. А то вы сейчас насоветуете. Совсем не обязательно платить за байк косарь.

Я бы даже сказал, что 90% пользователей больше 250 евро за него платить не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя любимая велотема.

Лично мне нравятся "Скотеняки", один раз купил и забыл.

Вот мой домашний велопарк.

IMG_3784.thumb.JPG.47f2dedaf65bb43f66860402c116fc5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал, что 90% пользователей больше 250 евро за него платить не стоит.

Поэтому и говорю - аммовилка в таком бюджете это только лишний вес.

 

Добавлено через 33 секунды

Лично мне нравятся "Скотеняки"

Только с бюджетом там не очень. А так выбор хорош, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...