Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нашли гадюку

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Вчера сын разбирал бэушный кирпич, сложенный у стены сарая, и наткнулся на гадюку (то, что это гадюка, сомнений нет, сразу полезли в Инет смотреть, да и слишком она характерная по окрасу). Она уползла быстренько. Что делать? Трава у нас покошена, но не под ноль, конечно, завалов строительного мусора нет, но дом и территория старые, вот эти кирпичи, есть куча старого шифера, все никак не уговорю мужа вывезти, полно кустарника, густой сад, все холмистое, располагающее к такому соседству. Как избавиться от этих дряней на участке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте трагедии: они не нападают первыми.

 

Заведите ежей как вариант - эти шустряки выедают все ползающее и все , что меньше их по размеру.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их завести? Я не видела у нас в селе ежей ни разу

 

Ёж выбирается из гнезда ближе к ночи, так что днем его не увидишь

Я их видела неоднократно в городе вблизи озёр)

 

Насчёт эффективности в борьбе с гадюками не уверена:(

Гусеницы и майские жуки - да) Пишут что "ёж иногда может съесть гадюку от недостатка пищи", менее восприимчив к ядам, но большие дозы также вредны.

 

Может лучше и безопаснее купить "отпугиватель"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше и безопаснее купить "отпугиватель"?

Какой-то достоверной инфы, работает отпугиватель против змей, или нет, я не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то достоверной инфы, работает отпугиватель против змей, или нет, я не нашла

 

Против кротов - работает, проверено!

 

Может кто-то из форумчан подскажет как со змеями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против кротов - работает, проверено!

А против неправильных кротов работает?

 

Добавлено через 2 минуты

Может кто-то из форумчан подскажет как со змеями...

Наведите порядок на участке. Уберите с участка кучи мусора и стройматериалов, скосите траву.

И все, змеи кончатся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты +ёжики и у Вас на участке ничего другого живого не будет.Правда у меня ёжики очень наглые по ночам гоняют котов и забирают у них еду.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты +ёжики и у Вас на участке ничего другого живого не будет.Правда у меня ёжики очень наглые по ночам гоняют котов и забирают у них еду.

Аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас полозы были -берег лимана.Жена боялась очень,да и самому как-то не очень.Нарыл в инете ультразвуковой отпугиватель на солнечных батареях -второй год змей не видим,а у соседей случаются.Правда у нас еще овчарка по всему участку бегает,может и она способствует.

Но этот отпугиватель какой-то не сильно ультразвуковой - раз в минуту издает ощутимый звук типа вибраций,но он не напрягает. Короче вроде-бы помог.

Фирму не подскажу -не помню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наведите порядок на участке. Уберите с участка кучи мусора и стройматериалов, скосите траву.

Я выше писала, какой у меня участок - 40 соток холмов и старого сада прямо под лесом. Дом - не еврокоттедж и территория не еврогазон, обычное село. Территория ухоженная, трава выкошенная. Кирпич сегодня муж убрал, дело осталось за шифером. Но остается сад с кучей укромных мест..

 

Добавлено через 32 секунды

вот так и сожительствуем.

Это кто, ужик?

 

Добавлено через 2 минуты

Коты +ёжики

Кошка плюс шесть собак у нас есть, но все они на ограниченной территории, сад не огорожен, туда их не пускаю, да и клещей там тьма.

 

Как ёжика приманить? Я ни разу за 9 месяцев, что тут живём, ежей не видела, в Киеве они стадами под подъездом топтались, а тут пусто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты +ёжики и у Вас на участке ничего другого живого не будет.Правда у меня ёжики очень наглые по ночам гоняют котов и забирают у них еду.

 

А как этих ёжиков то на участок поместить, что бы они не убегали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я даже не знаю где они живут!Просто сразу как стемнеет начинается движняк на участке,они сразу ломятся к котячим мискам,а потом шманают весь участок.Причём не один,а 2-3-4.Видать знают что тут есть еда,поэтому и тусуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этих ёжиков то на участок поместить, что бы они не убегали?

У нас огорожен участок, только щель под откатными воротами, туда видать и пролез молодой "йож". Несколько клещей на нем было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас гадюк. Совсем.

Забейте в гугль - водяной уж, и включите просмотр картинок.

Вот это и есть "гадюка" которую все боятся, и коих полно на берегах Днепра и вообще близко к воде. Абсолютно безвредное создание, которое сразу уползает при виде человека.

И если нет желания видеть их на участке, то главный совет - не захламлять, в первую очередь дровами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас гадюк. Совсем.

Забейте в гугль - водяной уж, и включите просмотр картинок.

 

 

В Украине живет пять представителей ядовитых змей семейства гадюковых: гадюка обыкновенная, гадюка степная, гадюка носатая, гадюка Никольского и гадюка Ренарда.

Гугль брешет? Кстати по телеку недавно показывали, как овчарка с гадюкой повоевала на участке. Потом у ветеринара еле откачали.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у вас кроты ранимые. Но то поначалу.

 

Серьезно?? Обнаглеют со временем?

Мы вкопали эти "отпугиватели" и уже давно никого нет...совпадение что-ли?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас гадюк. Совсем.

Местные говорят, есть гадюки. Бывшая хозяйка дома сказала, когда копали колодец в 80-х, на этом месте нашли кубло гадючье, а это типа признак того, что воды не будет. Колодец у нас маловодный.

Я буду только рада, конечно, что это уж. Не могу сказать, что в панике-панике прям, но все равно неприятно. А ужики кстати, шныряют тут и там. Маленькие такие. А эта потвора была см 4 диаметром и 6070 см длиной

 

Добавлено через 4 минуты

Вот это и есть "гадюка" которую все боятся, и коих полно на берегах Днепра и вообще близко к воде.

у нас есть ставок крохотный метрах в 300, который летом пересыхает, и в конце участка ручей, который уже пересох. Там, где она лежала - на самом участке, сухо, воды нет, это на вершине холма, а потом участок спускается в низину, туда, где ручей, там влажновато, комарья тучи, но сказать, что мы прям у воды, не могу.

 

Добавлено через 4 минуты

И вот, насчет того, что в Украине нет гадюк, комменты почитайте

artkavun.kherson.ua/ne_bojtes_jeto_uzh.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас огорожен участок, только щель под откатными воротами, туда видать и пролез молодой "йож". Несколько клещей на нем было.

 

Интересно, знать бы еще где ёжиков достать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно?? Обнаглеют со временем?

Мы вкопали эти "отпугиватели" и уже давно никого нет...совпадение что-ли?)))

 

Приходят опять и лазят под пищалками. Может вам повезет. Но когда у меня от старости и сырости кончилось шт 5 пищалок я повесил пивные банки. Эффект тот же. То уходят, то приходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные говорят, есть гадюки. Бывшая хозяйка дома сказала, когда копали колодец в 80-х, на этом месте нашли кубло гадючье, а это типа признак того, что воды не будет. Колодец у нас маловодный.

Я буду только рада, конечно, что это уж. Не могу сказать, что в панике-панике прям, но все равно неприятно. А ужики кстати, шныряют тут и там. Маленькие такие. А эта потвора была см 4 диаметром и 6070 см длиной

 

Добавлено через 4 минуты

 

у нас есть ставок крохотный метрах в 300, который летом пересыхает, и в конце участка ручей, который уже пересох. Там, где она лежала - на самом участке, сухо, воды нет, это на вершине холма, а потом участок спускается в низину, туда, где ручей, там влажновато, комарья тучи, но сказать, что мы прям у воды, не могу.

 

Добавлено через 4 минуты

И вот, насчет того, что в Украине нет гадюк, комменты почитайте

artkavun.kherson.ua/ne_bojtes_jeto_uzh.htm

Не обязательно он в воде или близко живёт, водяной уж. Назвали его так. В любом селе средней и южной полосы скажут что гадюк полно, но их нет. Совсем. А вот ужей полно.

В общем, смотрите фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характерный шахматный окрас, огромные размеры (до метра), и никаких жёлтых ушей.

682374_original.jpg.40203cbe4f035e7060dbcb072a76013e.jpg

u8k92awyzjhm610.jpg.fcd42503a79ac1a0baf233bc89cac76d.jpg

Uj_1.jpg.c0c72751cc53e9534aca99df0d343ad9.jpg

1675253953_____.jpg.367e033ca524839b76c78ef46aa2bd0e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...