Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от белок

jonk

Рекомендовані повідомлення

Проблема давняя. Пробовали их гонять, пугать, раскладывать вонючие вещества, и разную экзотику типа апельсинов. Отгородится тоже никак, внешние деревья высоко над забором. В прошлом году уже остались практически без орехов, белки посрывали еще зелеными, ну и другое подьедают частично. И теперь снова вернулись. Похоже, придется-таки уничтожать, несмотря на всю антигуманность. Надеюсь, много возмущения не будет, ибо что остается делать? Они милые и симпатичные, пока не прииходится смотреть, как они твою работу постоянно уничтожают. Кто знает, как и чем потравить, прошу сказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кормовая база типа ореховой рощи ...Только выбить.

 

Мелкашку или воздушку - и вперед за трофеями. Хотя, летом шкурка дрянь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не роща, но 6 орехов есть. И лучше все же отрава, только какая? Гугл не знает.

Лучше купите ультразвуковой отпугиватель белок. Вы же всех не перетравите, а так они не будут к вам заходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше купите ультразвуковой отпугиватель белок. Вы же всех не перетравите, а так они не будут к вам заходить.

Этого сам не пробовал, но узнавал. Если и работает, то в радиусе 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждая другие советы: лазил по американским форумам, в США и Канаде это очень распостраненный вредитель. Как только не борются, тысячи долларов тратят. Успех в лучшем случае частичный. Вот и пришел к радикальному решению. Так что прошу по делу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И думаете истребление поможет? СтОят ли деньги, заработанные на этих орехах, затрат и истребление белок?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, орехи не на продажу, а во-вторых, они только наиболее пострадавшие. Как обычно, стоит задать вопрос, обязательно куча народу объяснит, какой ты дурак, что задал этот вопрос. Прошу ответить: чем потравить и в какой приманке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй год без орехов. Смирился, просто смотрю как они их таскают. Часть падает ее и собираю.

Но природа штука умная, у меня за белками начали охотиться коты. Охотятся парами, один кот лезет на дерево за белкой, а второй караулит ее снизу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй год без орехов.

Ого сколько у вас белок. У меня аж одна :( . И три ореха. Хватает и мне, и соседям, и белке (орехов).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй год без орехов. Смирился, просто смотрю как они их таскают. Часть падает ее и собираю.

Но природа штука умная, у меня за белками начали охотиться коты. Охотятся парами, один кот лезет на дерево за белкой, а второй караулит ее снизу.

 

 

И что дальше? Это ж не мыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дальше? Это ж не мыши?

Что дальше? Буду и дальше смотреть, как белки таскают орехи. Но в моем случае они не таскают, а едят на месте. На дереве одновременно находится минимум три белки. Меня уже не бояться, могу подойти прямо под дерево и наблюдать эти мордашки с 2-3 метров.

В этом году хочу пойти дальше и кормить белок с руки. Правда когда ты внизу, то скорлупа от орехов летит тебе на голову.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема давняя. Пробовали их гонять, пугать, раскладывать вонючие вещества, и разную экзотику типа апельсинов. Отгородится тоже никак, внешние деревья высоко над забором. В прошлом году уже остались практически без орехов, белки посрывали еще зелеными, ну и другое подьедают частично. И теперь снова вернулись. Похоже, придется-таки уничтожать, несмотря на всю антигуманность. Надеюсь, много возмущения не будет, ибо что остается делать? Они милые и симпатичные, пока не прииходится смотреть, как они твою работу постоянно уничтожают. Кто знает, как и чем потравить, прошу сказать.

 

То Вы еще с дятлами не воевали. Тот орехи колит и ворует по круче белок. И в отличии от белок не такой пугливый зараза. И как бы стоит на первом месте, по вредительству по орехам))У самого у родителей орехов 30. Та же проблема. Но реально убить что первого что белок рука не поднимается. Как представишь что где то там и бельчата маленькие могут быть, то как то так жалко. Белки орехи обычно где то рядом прячут. У меня прятали орехи в дупле поваленного дерева, а мы успешно их от туда вытаскивали)).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прятали орехи в дупле поваленного дерева, а мы успешно их от туда вытаскивали)).

Так это мысль!!!

Ставим рядом с орехом дупло и пускай носят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году хочу пойти дальше и кормить белок с руки.

Вопрос чем их соблазнить, если они и так на ореховом дереве :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше?

В этом году хочу пойти дальше и кормить белок с руки. Правда когда ты внизу, то скорлупа от орехов летит тебе на голову.

 

что коты делают с белками?

 

Насчет рук не советую. Белки очень наглые. Не отобьетесь потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белочку жалко, поймали: https://www.youtube.com/watch?v=PjW3HrBDT3g

 

Добавлено через 1 минуту

что коты делают с белками?

Не видел, но если охотятся то наверное едят или просто душат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого сколько у вас белок. У меня аж одна

В прошлом году одна белка полностью объела здоровенный куст лещины. Просто на глазах каждый вечер залезала на куст и обжирала его. Урожай собранный — ноль орехов. Так я вот ни фига не уверен, что у меня и соседей шуршит всего одна белка.

И что дальше? Это ж не мыши?

Строго говоря, вся разница только в пиаре. Белок все любят, а на мышей реакция вплоть до визга в ультразвуке и запрыгивания на стол. Но попробуй только заяви, что вот эту мышь, от которой только что все на столы попрыгали — идёшь убивать. Тышо!

ЗЫ Геноцидить как мышей пока не планирую. Но орехов не ем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря, вся разница только в пиаре.

 

Пиар - причудливая штука. Вчера к дочке в школу приезжал минизоопарк. Все брали в руки змею, только кое-кто жабу и одна моя - паука-птицееда. От паука одна девица с киношным визгом даже забралась на парту. А змею - нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиар - причудливая штука.

Ага. По занимаемой экологической нише белки и мыши — прямые конкуренты (а в городе — также голуби и крысы). Белки даже могут жить на чердаке, и тогда — пропал дом: тарарама и мусора будет больше, чем от ста мышей. Но мышей все бьют смертным боем (я, например, их убиваю сотнями в год), а белочками умиляются и кормят с рук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...