Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За границу на авто

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Народ, а кто в Европу недавно ездил, по факту техосмотр нужен или нет? Какие камни еще могут быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто в Европу недавно ездил, по факту техосмотр нужен или нет? Какие камни еще могут быть?

очень часто, последний раз 2 недели назад ...техосмотр не нужен, нужна зеленая карта....без проблем всегда ( Польша, Германия, Чехия, Голландия и околицы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техосмотр не нужен

Т.е. на новый год хотели ввести, но что то пошло не так.

Бронирование отелей смотрят, или можно так ехать? Я так понимаю, в Болгарии по месту дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на новый год хотели ввести, но что то пошло не так.

Бронирование отелей смотрят, или можно так ехать? Я так понимаю, в Болгарии по месту дешевле.

 

Да, вроде хотели, но судя по всему забили на это, никто не спрашивал.

 

Могут попросить. Сделайте любое бронирование на букинге, которое можно отменить без штрафа, в 99,99% этого будет достаточно. Не забудьте купить страховку для участников поездки. Если говорить о личном опыте, то у меня спросили бронирование аж один раз за последние лет 6-7, но, возможно, я не показатель, езжу и летаю часто.

 

Если курите, то сигареты можно везти по 2(две) пачки на одно совершеннолетнее лицо. Опять же, из личного, всегда бросал в машину блок и никто не смотрел, но в позапрошлом(или прошлом) году попался особо ретивый погранец у поляков. Ничего особо страшного не произошло, но лишние 8 пачек отобрали, штраф по 5-6 евро за пачку выписали и лишних три часа на границе я провел :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на новый год хотели ввести, но что то пошло не так.

Бронирование отелей смотрят, или можно так ехать? Я так понимаю, в Болгарии по месту дешевле.

В прошлом году проезжали Румынию, Болгарию, Грецию и Албанию. На границе ничего не проверяли, кроме багажника и то не всегда. Отсканировали паспорта и "счастливой дороги". Могли спросить куда путь держим, цель визита. Хотя заранее распечатал карту маршрута и букинги.

Я любитель бронировать через букинг, чтобы не морочиться по месту. Так точно знаешь, что едешь в конкретное место с конкретными условиями. В пути так же бронировали через букинг при подъезде. На обратном пути букинг вернул на карту 30 у.е. по спец предложениям.

На всякий случай готовил аптечку и перезаряжал огнетушитель, так же для всех имелись светоотражающие жилеты. Никто не проверял, но все же. Зеленая карта и страховки по умолчанию. Виньетки лучше брать сразу на весь маршрут, чтобы на обратном пути не стоять в очереди ради экономии несколько евро.

Неплохой ресурс по странам - autotraveler.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на новый год хотели ввести, но что то пошло не так.

Бронирование отелей смотрят, или можно так ехать? Я так понимаю, в Болгарии по месту дешевле.

ни разу бронь не спрашивали, мы всегда через Польшу...последний раз уже после пересечения границы, где- то отъехав 5 км были дважды проверены стражами границы, проверяли документы на машину, права, паспорта и продукты:Search:, но это отдельная тема:evil:

мы тоже всегда бронируем через букинг, распечатайте ксерокс пусть будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее понятно. Советские права, я так понимаю, лучше сменить, хотя там все на французском и все условия соблюдены, но кого то может ввергнуть в панику :).

 

Добавлено через 58 секунд

Виньетки лучше брать сразу на весь маршрут

Ху из виньетки и где их брать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее понятно. Советские права, я так понимаю, лучше сменить, хотя там все на французском и все условия соблюдены, но кого то может ввергнуть в панику :).

 

Добавлено через 58 секунд

 

Ху из виньетки и где их брать? :)

 

По идее никаких проблем с ними не будет, если там нет срока действия, а его там нет.

Виньетки - оплата за пользование автобанами, грубо говоря проездной, покупаете перед тем как заехать на автобан, в большинстве случаев минимальный срок 10 дней. Продаются практически на любой заправке. Есть в Венгрии, Словакии, Австрии, Чехии, кажется в Румынии тоже, но не уверен, там не ездил. В Италии и Польше оплата по факту, въезжаете на автобан, берете талончик, съезжаете с автобана платите денежку. В другие страны, если вы в Болгарию, вам попасть будет сложно. Да и из вышеперечисленного кроме Румынии вы никуда попасть не должны, ну Молдавию ещё зацепить можете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее понятно. Советские права, я так понимаю, лучше сменить, хотя там все на французском и все условия соблюдены, но кого то может ввергнуть в панику :).

 

Не знаю як у вас з іменем і фамілією і їх транслітерацією в правах, але я стикнувся з ситуацією, коли в моїх правах імя було за старими правилами транслітерації, а в техпаспорті на авто і в біометричному за новими правилами.

По факту 2 різних імені. Випробувати долю на кордоні не захотілось.

 

Хоча на руках зараз 2 закордонних паспорти з різними іменами, але техпаспорт на авто тільки один)

 

Добавлено через 5 минут

По идее никаких проблем с ними не будет, если там нет срока действия, а его там нет.

о.

 

Хм...а як прикордонник сприйме права неіснуючої країни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более-менее понятно. Советские права, я так понимаю, лучше сменить, хотя там все на французском и все условия соблюдены, но кого то может ввергнуть в панику :).

 

Добавлено через 58 секунд

 

Ху из виньетки и где их брать? :)

Советские права сменить. У меня в правах и паспорте транслитерация отличается, проблем не было.

Виньетки можно купить заранее в инете, но можно и на границе.

Румыния - ничего клеить не нужно, номер авто заносится в базу и считывается камерами.

Болгария - стикер клеится в нижний правый угол лобового.

Да и не нужно клеить наклейки UA, если на номерах указано.

Если владелец авто отсутствует нужно оформлять доверенность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хм...а як прикордонник сприйме права неіснуючої країни?

 

Понятия не имею, наверное плохо :) Я думал, что советские это просто бумажные, неужели у кого-то сохранились права до 1991 года, мне кажется они уже рассыпаться должны. Ну и да, транслитерация наверняка будет иной, так что лучше сменить, тем более нынче это быстро и стоит копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що до реєстрації житла також не провіряють а за гроші можуть спитати чи є і на скільки часу плануєте їхати розраховуйте 50 Є на день, і максимум що можете перевозити 10000 Євро на людину. Їди з України також не набирайте особливо ковбас можете все викинути в мусор. Горілка 1л на людину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Италии и Польше оплата по факту, въезжаете на автобан, берете талончик, съезжаете с автобана платите денежку

добавлю, Польша оплачивать можно карточкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советские права в Киеве меняют за 30-ть минут,но нужна мед.справка.

Если есть в планах посетить Болгарию через Румынию,то нужен комплект запасных лампочек и светоотражающий жилет. Я серьёзно. Если остановят и этого не будет,то нужно будет "что-то решать".:))

Емли машина не своя,то проще оформить временный тех.паспорт вместо доверенности за 51 гривну кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели у кого-то сохранились права до 1991 года,

У меня 88го. Хочу оставить на память, придется немного усложнить процедуру :), вроде договорился ужо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светоотражающий жилет стоит на первом месте. Аптечка, огнетушитель - дело личное, а светоотражающий жилет это безопасность остальных водителей. Достаточного одного для водителя.

И еще маленький совет. Не заправляйтесь на автобанах. Цены намного выше. Лучше к большому торговому центру съехать. Перекусить и налить полный бак. У меня в навителе показывает заправки. Смотрю которая не на автобане. Разница в цене на топливо 20-30% в зависимости от страны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 88го. Хочу оставить на память, придется немного усложнить процедуру :), вроде договорился ужо.

 

Нонче выдают, кажись, со сроком годности. Не смертельно, но обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емли машина не своя,то проще оформить временный тех.паспорт вместо доверенности за 51 гривну кажется
.

 

в смысле ? если машина на отце то мне тоже временный техпаспорт оформлять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

в смысле ? если машина на отце то мне тоже временный техпаспорт оформлять ?

 

Я всегда вожу доверенность, но не спросили ее, за последние три года, ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда вожу доверенность, но не спросили ее, за последние три года, ни разу.

 

Доверенность нужна только от предприятия, если машина на юридическое лицо оформлена, в случае лизинга/кредита разрешение от лизинговой компании/банка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

в смысле ? если машина на отце то мне тоже временный техпаспорт оформлять ?

У меня на молдавской границе украинские таможенники попросили доверенность или временный тех.паспорт .Я им показал временный тех паспорт который получил от сестры на 5-ть лет.Может денег хотели,может так надо,но вопросы все сразу закончились. Какая разница на ком машина,Вы не являетесь владельцем автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 88го. Хочу оставить на память, придется немного усложнить процедуру, вроде договорился ужо.

 

Права - 81-го, техпаспорт - 82-го.

В свое время сдуру сдал чёрные номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу, если немного прижать в тихом уголке менеджера "корэл трэвэл", отель получается немного дешевле чем на букинге и уже со страховкой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, съездил. Могу поделится впечатлениями. Вообщем - здорово. Безвиз работает, таможня проходится быстро +\-20-40 минут. Еще раз убедился, что белая славута собрана по технологии "стэлс" - ее не видят не только наши гаишники, но и ихние таможенники. Параллельно со мной в румынии на досмотр заехала украинская 7ка БМВ - ее шмонали основательно, отобрали пару палок колбасы, ко мне даже не заглянул, хотя на заднем сиденьи стоял холодильник.

Что имеем в итоге. Киев_Балчик и обратно, плюс немного там. Всего 2450км, примерно 150 литров бензина, усредненный расход на славуте 6.3литра на сотню. Одна заправка 30 литров в Балчике, остальные - на Родине.

 

Добавлено через 4 минуты

По загранице на запорожце ехать легче, узкие дорожки, трафик 30-80, едешь на расслабоне, комфортно. На Родине Белая -Одесса - трафик 100-120 -для славуты это занадто. Шумно, устаешь, износ машины. За Белгородом дороги простонет, 20км танкодрома на 2й передаче. Дальше, до Рени - сносно, похоже на Румынию, даже немного дорога шире, но больше бешенных джигитов, обганяющих на 150+.

 

Добавлено через 6 минут

В Болгарии_Румынии таврия не особо выделялась. Румыны вообще ездят на своих Дачах из 80х и не парятся, автопарк в Болгарии в Балчике, примерно половина авто - 1й опелькорса, старая микра(с квадратными фарами), 2е гольфы, 206е пыжи, дэу тико,.... вообщем постарше таврии будут. Такое впечатление что болгары выгребли шрот со всей Европы. При этом свалкой не стали, все это ездит, выглядит опрятно, запененных порогов не встречал, сильно дымящих тоже не видел. Ближе к Сланчевбрягу машины поновее, жизнь побогаче. Причем большая часть - дизеля.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, за тонировку цеплялись или нет? Сам планирую Киев-созополь- халкидики. Вроде всё для себя прояснил, остался вопрос с тонировкой передних боковых стекол.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...