Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена отопления

DeLuXo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Решил заменить отопление в доме, т.к. у старого КПД наверное 10%

Раньше таким не занимался.

Площадь примерно 100 квадратов. Батареи стоят чугунные, хочу ставить алюминиевые.

Дайте пожалуйста какие-нибудь советы, какой котел ставить? +чтобы работал как колонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не торопился. Сначала нужно определить причину плохой работы, а затем принимать решение.

Покажите схему системы отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому около сотни лет, а котлу больше... Трубы гнилые, все ломается, и т.д. Батареи не под окнами, а с противоположной стороны комнаты... Все очень старое...

 

Хочу поменять на пластиковые трубы, и котел, чтобы был с обогревателем воды(вместо колонки, т.к. колонке тоже пора на пенсию)

 

Вот нарисовал примерно... Если надо укажу диаметры труб, но вечером, т.к. я не дома...

269933072_.JPG.8f108740cbf285af0f436049ace85a3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д Если надо укажу диаметры труб, но вечером, т.к. я не дома...

Не надо. Если система гнилая и радиаторы не на месте. То стоит поме6нять.

Уточните в начале у Ваших газовщиков, какой котел проходит без внесения изменений в проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста недорогой двухконтурный нормальный котел на 100-120м2.

Как правильно развести отопление? как ставить трубки разного диаметра(для регулировки давления)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста недорогой двухконтурный нормальный котел на 100-120м2.

Как правильно развести отопление? как ставить трубки разного диаметра(для регулировки давления)?

 

Котел желательно подбирать по сервису в вашем районе.

Делаем расчеты, отопления, водоснабжения и монтаж.

Если заинтересовало пишите

2005203337_1-.thumb.jpg.5aafbc13886f51880346e953f99b334f.jpg

271299659_-1.thumb.JPG.13d19502873947daa841c21895844945.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните в начале у Ваших газовщиков, какой котел проходит без внесения изменений в проект.

 

Только при замене отечественного на отечественный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Решил заменить отопление в доме, т.к. у старого КПД наверное 10%

Раньше таким не занимался.

Площадь примерно 100 квадратов. Батареи стоят чугунные, хочу ставить алюминиевые.

Дайте пожалуйста какие-нибудь советы, какой котел ставить? +чтобы работал как колонка.

 

Вопрос в том какими силами вы планируете это сделать? (каким бюджетом)

Исходя из этого будет вырисовываться что менять , а что оставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел, я так понял 24 кВт надо, в раене 3000-4000 грн.

 

Как сделать расчет? Научите пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел, я так понял 24 кВт надо, в раене 3000-4000 грн.

 

Как сделать расчет? Научите пожалуйста...

 

вы этим постом вогнали многих в ступор....конкретизируйте чуть -чуть...

 

Вам или 24 настенник или напольный отечественный за 3-4тысячи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а к примеру Beretta CIAO 24 CSI N

www.heat-cool.com.ua/heating/boilers/gas_boilers/wall_boilers/ciao_24_csi_n.html

 

Ну я потому и спрашиваю, что не в курсе что лучше, и в каких ценах...

Помогите разобратся!!!

Предлагали сегодня Ваилант 24 кВт за 850 евро...

Аристон 5500 грн.

А Beretta CIAO 24 CSI N 3900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а к примеру Beretta CIAO 24 CSI N

www.heat-cool.com.ua/heating/boilers/gas_boilers/wall_boilers/ciao_24_csi_n.html

 

Ну я потому и спрашиваю, что не в курсе что лучше, и в каких ценах...

Помогите разобратся!!!

Предлагали сегодня Ваилант 24 кВт за 850 евро...

Аристон 5500 грн.

А Beretta CIAO 24 CSI N 3900 грн.

 

вот в сторону вайланта я бы глянул...

а беретта и аристон....это бюджет на уровне Китая

 

 

если Вайлант-дорого, посомтрел бы среднячков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посомтрел бы среднячков

А, точнее можно?

 

А не лучше взять Б\У Немца вместо беретта или аристон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, точнее можно?

 

А не лучше взять Б\У Немца вместо беретта или аристон ?

про бу я бы вобще забыл...когда надо хрен отремонтируешь

 

это вам не авто...тут замерзнуть можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясн.

Посоветуйте пожалуйста тогда, что-нибудь из бюджетных вариантов, чтобы нормальные были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясн.

Посоветуйте пожалуйста тогда, что-нибудь из бюджетных вариантов, чтобы нормальные были...

 

если хотите бюджет с 10летней гарантией то это Нова флорида вела компакт....типа Италия, но я думаю Китаец, но нормальный и с нормальным сервисом..

 

если чето поинтересней, то:

Протерм, Иммергаз,Вестен, Эрман

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите бюджет с 10летней гарантией то это Нова флорида вела компакт....типа Италия, но я думаю Китаец, но нормальный и с нормальным сервисом..

 

"Водная техника" битермический теплообменник Флориды все 10 лет по гарантии будет мыть, или как? Кстати, это вопрос в продолжении предыдущего диалога, у нас в объём гарантии это не входит и промывку осуществляют за дополнительную плату, при этом данная операция осуществляется прямо на котле не снимая теплообменник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите бюджет с 10летней гарантией то это Нова флорида вела компакт....типа Италия, но я думаю Китаец, но нормальный и с нормальным сервисом..

 

"Водная техника" битермический теплообменник Флориды все 10 лет по гарантии будет мыть, или как? Кстати, это вопрос в продолжении предыдущего диалога, у нас в объём гарантии это не входит и промывку осуществляют за дополнительную плату, при этом данная операция осуществляется прямо на котле не снимая теплообменник....

 

 

конечно же не будет...это отждельная плата в районе 500грн (вроде)..но тут нада начать с анализа воды на жесткость если это колодец или скважина...если это центральный водопровод , то любой битерм будет жить да поживать...даже без анализа....

 

или по вашему битермы вобще ставить нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть напишу в защиту битермических обменников. Когда появились, отношение было скептическое, тож по поводу накипи, у нас вода хреновая, кальций+железо, но как ни странно битермы ведут себя вполне достойно.

А если копнуть поглубже, так принцип теплообмена такой-же как и в пластинчатом, ГВС с огнем напрямую не контачит (ну это так образно):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

конечно же не будет...это отждельная плата в районе 500грн (вроде)..но тут нада начать с анализа воды на жесткость если это колодец или скважина...если это центральный водопровод , то любой битерм будет жить да поживать...даже без анализа....

 

или по вашему битермы вобще ставить нельзя?

 

Можно, при условии жёсткости гораздо ниже нормируемой в 7мг-екв/л. Кстати, во многих водопроводах жёсткость может быть и гораздо выше, а также и железо далеко не 0,3мг/л, да и промыть битермический теплообменник довольно нелегко (особенно если этот процес происходит не дольше часа и без снятия теплообменника с котла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть напишу в защиту битермических обменников. Когда появились, отношение было скептическое, тож по поводу накипи, у нас вода хреновая, кальций+железо, но как ни странно битермы ведут себя вполне достойно.

А если копнуть поглубже, так принцип теплообмена такой-же как и в пластинчатом, ГВС с огнем напрямую не контачит (ну это так образно):)

 

Хреновая это какая, какие показатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть напишу в защиту битермических обменников. Когда появились, отношение было скептическое, тож по поводу накипи, у нас вода хреновая, кальций+железо, но как ни странно битермы ведут себя вполне достойно.

А если копнуть поглубже, так принцип теплообмена такой-же как и в пластинчатом, ГВС с огнем напрямую не контачит (ну это так образно):)

 

Да котлы с битермическим теплообменником неплохие,проще в конструкции более экономичны по электричеству и по ресурсу насоса а также дешевле по цене.

Но есть один минус при закипании теплообменника на ГВС у вас может и отопление неработать а в котлах с роздельными теплообменниками отопление будет работать без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...